skazka20131

Случайная аватара

На форуме с: 21.12.2012

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #60011 » Добавлено 17.01.2013 14:26

Anna, я выше писала, что инвойс ebay  прислал один на три разных заказа, оплата списана с РР как общая сумма(но поскольку РР у меня привязан к карте,там списание прошло  по отдельности), все три заказа пришли, но с одним напортачил продавец-прислал нето, я буду оформлять и отправлять два других заказа из общего инвойса, Локи подсказал,то это ситуёвина номер 8, я сделала по инструкции,но поскольку первый раз собираю посылку, не могу понять  и один и второй заказ "кидаю"в посылку,но один без декл.,инв,и выписки?
Информация
Denis LnK

Случайная аватара

На форуме с: 18.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #60336 » Добавлено 18.01.2013 04:40

Всем доброй ночи.

Планирую воспользоваться сервисом Express.
1 посылку в адрес Shopfans уже отправил
2-ю собираюсь отправлять завтра.
По декларациям, и т.д. в целом всё понятно, но несколько вопросов всё равно остались.

В первом заказе никаких скидок и прочего нет - цена товара, цена доставки до Shopfans.
А вот во втором заказе (решил объединить их, чтобы побыстрее получить нужные мне вещи одновременно) всё уже сложнее.
Он из магазина, где я постоянный клиент, там у меня есть и купон на постоянную скидку (5%) и с каждого заказа накапливаются отчисления (в магазине называется это "Gift Certificate") - т.е. подарочные сертификаты, которые позволяют оплатить часть покупки. Вопрос - как классифицируется такая штука? это по прежнему скидка или это "не считается"?
вкратце будет примерно так в инвойсе:
сумма заказа 588$
-5% скидка по купону
-130$ подарочный сертификат
доставка Fedex'ом до Shopfans ~13,5$
ну и итоговая сумма соот. ~442$, из которых плата за товары составляет около 429$

Далее вопрос по таможне. Сразу говорю что никаких коммерческих партий и прочего там нет
но увы, есть довольно большие кол-ва товаров с похожими названиями (позиции разные). Даже в тех кол-вах это всего лишь "добавка" к необходимым мне компонентам, в то время как используется их в разы больше в целом.
Всё это относится к системам охлаждения (жидкостного) компьютера. Т.е. если вкратце - там разные переходнички, адаптеры и прочая мелочь для соединения компонентов между собой и т.д. (от 1шт до 10-12 одного наименования, полный список из 20-25 позиций). "Обычной" (почтовой) таможне на это наплевать - 2-3 раза в год получаю подобные посылки без проблем и вопросов со стороны таможни. 1 раз посылку задерживали (чисто для профилактики, как позже таможенник объяснил, т.е. никаких подозрений на занижения, товарные партии и цели/назначения не было) - без проблем объяснил что там, зачем и как буду использовать.
Если по какой то причине таможеннику оформляющему посылки из Shopfans-Express что-то не понравится в декларации, кол-ве позиций/наименований и т.д. - какие варианты развития событий? Доказать что для личного пользования и продемонстрировать (в виде фото или схемы) как что будет использоваться и зачем нужно - могу без проблем. Реально это сделать через брокера, или в крайнем случае лично с таможенником? Будет это стоить чего-то в финансовом плане (я ничего не нарушал, везу беспошлинный лимит по сумме и весу и для личных нужд) ?

И последнее. Т.к. с магазином я в хороших отношениях и если вышеописанное гарантированно приведёт к проблемам - есть ли смысл просить их "структурировать" инвойс с целью уменьшения кол-ва позиций или объединения их в группы? (конечно же без изменения/уменьшения стоимости и т.д. и т.п.) или скажем модификации кол-ва позиций (например 10шт одного наименования в 1шт, с переносом кол-ва в описание товара - например "Set of 10 pcs / Pack of 10 pcs"). Справедливости ради - такие товары в магазине встречаются и изначально в т.ч. (т.е. наборами и т.д.). Будут ли сверяться позиции с сайтом магазина? или проверяется соответствие только инвойса с декларацией и выпиской?

Вроде пока что все вопросы. Буду благодарен за подробные ответы.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #60340 » Добавлено 18.01.2013 05:50

Denis LnK, на какую сумму у вас выписка, на такую сумму и надо заполнить декларацию. Подарочный сертификат, наверное, в данном случае можно вписать в поле скидка.

Если есть возможность написать в инвойсе "Set of..", то это будет однозначно лучше смотреться, чем большое количество одного товара.
С сайтом никто ничего сверять не будет. Проверяется только соответствие выписки и инвойса.
Информация
Denis LnK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60350 » Добавлено 18.01.2013 06:56

Локи
отлично, тогда попрошу магазин заменить/объединить позиции на "наборы" из нескольких штук
Информация
Denis LnK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60596 » Добавлено 18.01.2013 16:37

И ещё вопрос в догонку. В случае если магазин "забыл" или не смог исполнить подобное пожелание (т.е. редактирование инвойса с целью объединения позиций в группы/по наименованиям и т.д.) - реально это сделать самому? В том смысле что используется ли ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО инвойс (бумажка) пришедшая именно с посылкой или можно выслать/приложить свою версию - чтобы её использовали вместо пришедшей с посылкой? В кач-ве доказательства добропорядочности и отсутствия разных нехороших махинаций всегда можно сравнить сумму инвойсов и т.д., т.к. главная цель редактирования - убрать большое кол-во схожих позиций и/или кол-во одинаковых (но совершенно безобидных с т.з. назначения).

Судя по дополнительным возможностям при обработке заказов Shopfans (как и большинство форвардинговых компаний) предлагает опцию "убрать инвойсы". Работает ли это в случае консолидации посылок для отправки через Shopfans-Express и с учётом вышенаписанного? (т.е. если магазин не смог помочь с инвойсом - отредактировать его вручную, заменив названия позиций или добавив туда "набор" с объединением стоимости), конечно же БЕЗ занижений стоимости и прочего.

И ещё вопрос по поводу такой штуки как "гарантийное письмо" - все документы я сразу загрузил при регистрации, в т.ч. и гарантийное письмо. Но не совсем понял - нужно ли прописывать дату в соот. поле или только фио и роспись поставить... в инструкции было сказано только о росписи и фио, но я на всякий случай поставил и дату, когда загружал документ. В тоже время сказано что каждый месяц гарантийное письмо нужно обновлять, что означает что ведётся отсчёт по датам. Проясните пожалуйста. Просто наткнулся на сообщения на форуме что у кого то задерживалась отправка посылки, т.к. было "просрочено" письмо. Хочется всё сделать сразу правильно и быстро.

Заранее благодарю.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #60597 » Добавлено 18.01.2013 16:46

Denis LnK, самый верх шапки прочитайте. Нельзя такого делать, т.к. это будет подделка документов.
Если магазин не сможет сделать инвойс - надо будет прикреплять, тот что есть.

Не знаю, что у вас за товар, но думаю комплектующие, тем более не очень дорогие не должны вызвать подозрения у таможни (я так понял, что те штуки, что по 10 не особо дорогие).
Информация
Denis LnK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60602 » Добавлено 18.01.2013 17:07

Локи
если бы выложенные в различных разделах сайта инструкции и написанное сверху не вызывало противоречий - я бы не задавал лишних вопросов )) однако в инструкциях присутствует и редактирование инвойсов и прочее (например в случае если информация из инвойса не совпадает с выпиской по карте и т.п.)
соот. в чем здесь разница - подгон чисел или подгон названий без изменения чисел. Делает это в любом случае пользователь, а не магазин. Повторюсь - у меня нет цели кого-то обмануть, провезти "коммерческую партию" или занизить стоимость - единственная цель - знать пути решения возможных проблем, т.к. таможня там "не почтовая", а более строгая + досмотр брокером в т.ч.
К тому же если я попросил магазин "оптимизировать" инвойс - с большой долей вероятности редактированную версию я увидеть не смогу - т.к. на почту приходит письмо со стандартным инвойсом, в личных кабинетах тоже всё обычно остаётся как было при заказе. Соот. "изменённый" инвойс будет только на бумаге, которая прийдёт с посылкой в Shopfans. Как быть в таком случае?

Мелкие аксессуары и комплектующие в принципе не особо дорогие, от 1$ до 20-30$ за шт.
первая (большая и тяжёлая посылка) + вторая (с вот этой мелочевкой) укладываются в беспошлинные лимиты по стоимости и весу (получается около 1150$ и реальный вес в районе 20кг)
Информация
Mikhail DoC

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2013

“ ”

Oтвет #60894 » Добавлено 19.01.2013 19:23

А где написано что такое счет и подтверждение оплаты счета?
Вот на ибей есть инвойс, это счет или подтверждение?
+ это ок, просто скриншоты инвойсов делать? ведь они плохо распечатаются, если вы будете печатать
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #60899 » Добавлено 19.01.2013 19:45

Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #60900 » Добавлено 19.01.2013 19:46

Mikhail DoC, счет - это счет (инвойс)
Подтверждение оплаты - это банковская или другая выписка по счету.
Почитайте тему про подготовку документов - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=38&t=1321
Информация
Mikhail DoC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60909 » Добавлено 19.01.2013 20:04

В каком параграфе? Я не могу найти.

Mikhail DoC, счет - это счет (инвойс)
Подтверждение оплаты - это банковская или другая выписка по счету.
Почитайте тему про подготовку документов - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=38&t=1321

ок, спасибо, понял, перепечатю смс от банка, там тоже самое
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #60912 » Добавлено 19.01.2013 20:07

Mikhail DoC, СМС не додойдет :)
Надо документ из банка или из онлайн-банка.
Информация
Mikhail DoC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60914 » Добавлено 19.01.2013 20:09

Mikhail DoC, СМС не додойдет
Надо документ из банка или из онлайн-банка.

Точно не подойдет? Вот в этой теме https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=38&t=1321, скачивают док из интернет банка и изменяют данные, то есть не суть как выглядит насколько я понимаю. В смс те же данные есть.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #60915 » Добавлено 19.01.2013 20:10

Mikhail DoC, в первом.
Где брать документы? Обычно инвойс вам присылают в письме Order Confirmation сразу после того, как вы оплатили заказ. Вам достаточно просто сделать принтскрин этого письма и переслать его нам (кнопка print-screen на PC или Cmd-Shift 3 на Mac). Еще проще - можно отправить инвойс на pdf-принтер(для Windows потребуется установить бесплатную программу с сайта cutepdf.com, которая позволяет автоматически формировать докуметы в этом в формате. На Маке такая функция уже встроена).

про выписку - таможне удобно, чтобы выписка имела вид перечня операций за период, а нужная по заказу обведена. смс - это не выписка. таможенник не может визуально проверить ее подлинность
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #60916 » Добавлено 19.01.2013 20:12

Mikhail DoC, точно не подойдет.
Из онлайн-банка - подойдет (сбербанк онлайн, телебанк, альфаклик и т.п.)
Информация
JBS

На форуме с: 27.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #61112 » Добавлено 20.01.2013 15:33

По купону магазин в заказ добавил наушники БЕСПЛАТНО.
В инвойсе, который пришел на емэйл (и который будет приложен в документы шопфанс-экспресс) есть только графа "price" и напротив написано "free".
В то же время в аккаунте на сайте магазина в order details есть графы "price each" - "quantity" - "price" в которых соответственно написано "9.99$" - "1" - "free".
Каким образом мне занести в декларацию шопфанс-экспресс эти наушники?
Если я напишу как рекомендовано в инструкции цену в 1$, а потом скидку 1$, то не будет ли у меня проблем, если магазин приложит бумагу, в кторой будет написана цена наушников 9.99$ ?

И второй вопрос: я заполняю декларацию шопфанс-экспресс на русском языке. Надо ли мне на эту же посылку заполнять декларацию на английском для usps? Если да, то каким образом отразить эти же наушники? Стоимость 0,0$ вписаь там так ж н получается. 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #61126 » Добавлено 20.01.2013 16:54

Yuliya jIC,
1. Если вам прислали инвойс, где стоит, что цена товара - бесплатно, значит и бумажная версия инвойса будет такая же. Так что пишите 1 в цену и 1 в скидку.

2. Если вы отправляете, через ШФ-экспресс, то декларацию заполняете только для ШФ-экспресс.
что собственно очень логично ;-)
Информация
JBS

На форуме с: 27.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #61142 » Добавлено 20.01.2013 17:23

Локи, спасибо :)  
по п.2 вдруг взяло сомнение... раз на англ., то может это что-то вроде экспортной декларации :ag: потому и спросила.
Информация
Olga tmC

Случайная аватара

На форуме с: 17.01.2013

“ ”

Oтвет #61489 » Добавлено 21.01.2013 16:34

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а если мне приехала сборная уже посылка, которую я хочу отправить Shopfans express. Т о есть у меня там вещи из 5 разных магазинов. НО прикрепить выписку я могу только одни раз, и счет тоже.  Мне нужно их просто самостоятельно "склеить" в один документ? Или так вообще нельзя? 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #61553 » Добавлено 21.01.2013 18:29

Olga tmC, да, у вас только один вариант - склеить инвойсы в один файл и прикрепить. С выписками поступить так же.
И надеятсься, что брокер поймет, что это такое.
Информация
Пред.След.