Marina VQG

Случайная аватара

На форуме с: 22.11.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #201043 » Добавлено 17.06.2014 11:56

Asya bfB писал(а) 17 июн 2014, 12:33Добрый день,
у меня точно такая же ситуация. Последняя посылка, отправленная BWW через Шопфэнс улетела в Новосибирскую область вместо Москвы. Раз это уже далеко не первый случай, Шопфэнс, наверное, стоит уже подключиться и начать помогать искать посылки.
Я написала на хелп Ирине, мне предоставили только сопроводительную квитанцию, датированную 17.06.14, то есть сегодняшним числом. В этой квитанции даже нет информации о дате отправки посылки.
То есть эта квитанция никак не может являться документом. У меня, конечно, приняли заявление на розыск.
Убедительная просьба к компании Шопфэнс. Помогите нам найти наши посылки. Иначе сервис PRIORITY BWW от Шопфэнс можно смело закрывать.
о! Вы тоже заметили?) я сегодня когда писала заявление, тоже была немного удивлена!

В целом я в ужасе(

Мне сказали ждать месяц, но вы представляете где Якутск? сколько посылка будет идти туда? Сколько обратно.

Обиднее всего что митуацию можно было решить еще в Берлине, и я думаю раз наших случаев уже много, то и вправду стоит подключаьбся ШФ!

Там наши вещи в отпуск, 18 июля улетаем....бежать покупать кроксы сыну или нет?(

-- 17.06.2014 12:57 --

Asya bfB писал(а) 17 июн 2014, 12:33Добрый день,
у меня точно такая же ситуация. Последняя посылка, отправленная BWW через Шопфэнс улетела в Новосибирскую область вместо Москвы. Раз это уже далеко не первый случай, Шопфэнс, наверное, стоит уже подключиться и начать помогать искать посылки.
Я написала на хелп Ирине, мне предоставили только сопроводительную квитанцию, датированную 17.06.14, то есть сегодняшним числом. В этой квитанции даже нет информации о дате отправки посылки.
То есть эта квитанция никак не может являться документом. У меня, конечно, приняли заявление на розыск.
Убедительная просьба к компании Шопфэнс. Помогите нам найти наши посылки. Иначе сервис PRIORITY BWW от Шопфэнс можно смело закрывать.
о! Вы тоже заметили?) я сегодня когда писала заявление, тоже была немного удивлена!

В целом я в ужасе(

Мне сказали ждать месяц, но вы представляете где Якутск? сколько посылка будет идти туда? Сколько обратно.

Обиднее всего что митуацию можно было решить еще в Берлине, и я думаю раз наших случаев уже много, то и вправду стоит подключаьбся ШФ!

Там наши вещи в отпуск, 18 июля улетаем....бежать покупать кроксы сыну или нет?(

И ведь на коробках указаны наши адреса!!!!!
Информация
Asya bfB

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #201046 » Добавлено 17.06.2014 12:26

Отправитель у нас один - Шопфэнс, посылки от имени одного человека, соответственно гораздо проще компании Шопфэнс написать одно заявление на розыск нескольких посылок, коллективное. Я не знаю, какие юридически у компании Шопфэнс отношения с офисом в Берлине, но совершенно очевидно, что заявление на розыск сразу нескольких посылок будет рассмотрено Почтой России гораздо быстрее, потому что это уже не единичный, а очень серьезный прецедент.

Кроме того, конкретно этот сервис предоставлен компанией Шопфэнс. Это наносит в первую очередь удар по репутации компании, по популярности данного сервиса отправки. Насколько я понимаю, компания все-таки в нем заинтересована.

В любом случае написать заявление от своего имени на розыск посылок компания Шопфэнс может, это не сложно. Я надеюсь, что в ближайшее время это будет сделано, они помогут своим клиентам. Посылки к нам вернутся, мы и дальше будем пользоваться услугами Шопфэнс.

Если это будет сделано оперативно, то вы точно получите до 18 июля кроксы)))
Информация
Marina VQG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #201049 » Добавлено 17.06.2014 12:32

Asya bfB писал(а) 17 июн 2014, 13:26Отправитель у нас один - Шопфэнс, посылки от имени одного человека, соответственно гораздо проще компании Шопфэнс написать одно заявление на розыск нескольких посылок, коллективное. Я не знаю, какие юридически у компании Шопфэнс отношения с офисом в Берлине, но совершенно очевидно, что заявление на розыск сразу нескольких посылок будет рассмотрено Почтой России гораздо быстрее, потому что это уже не единичный, а очень серьезный прецедент.
Кроме того, конкретно этот сервис предоставлен компанией Шопфэнс. Это наносит в первую очередь удар по репутации компании, по популярности данного сервиса отправки. Насколько я понимаю, компания все-таки в нем заинтересована.
В любом случае написать заявление от своего имени на розыск посылок компания Шопфэнс может, это не сложно. Я надеюсь, что в ближайшее время это будет сделано, они помогут своим клиентам. Посылки к нам вернутся, мы и дальше будем пользоваться услугами Шопфэнс.
Если это будет сделано оперативно, то вы точно получите до 18 июля кроксы)))
Ой как хочется верить в то, что ваши слова окажутся пророческими, но! Компания ШФ сегодня написала мне следущее "
<font color="#000000">Anna, каким образом мы можем урегулировать, если путаница была уже в России. От нас все ушло правильно, в отделении ПР в Берлине тоже все было правильно. Это уже после таможни случилось. Очень хотим помочь, но в этой ситуации это тяжело." Вот и ответ на ваш комментарий. </font>

<font color="#000000">Пы.Сы. Анна - это я) мы втроем пользуем съют)</font>
Информация
Asya bfB

“ ”

Oтвет #201051 » Добавлено 17.06.2014 12:46

Marina VQG, а вот это совершенная неправда. У меня адрес - НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ вместо Москвы появился еще в Берлине. Поэтому это явно не ошибка таможни. А проблема возникла в Берлине.

Кроме того отправитель имеет право подать на розыск посылки. Делать это должен в первую очередь отправитель посылки.

-- 17.06.2014 14:00 --

Egor, Vinnyчка, ребята, у нас точно такая же ситуация, как у вас. Подскажите, решилось ли что-то с вашими посылками? Это явный косяк Берлинского отделения
Информация
Marina VQG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #201055 » Добавлено 17.06.2014 13:10

мне удивительна вообще ситуация, потому что на сайте ШФ написано, что руководство имеет непосрдественный контакт с менджером в Берлине, я написала в хелп 12 июня, посылка в Россию прилетела 16, получатеся что как бы не может ШФ регулировать процесс?(

сейчас придет Бог и все удалит......
Информация
Asya bfB

“ ”

Oтвет #201058 » Добавлено 17.06.2014 13:43

Marina VQG, да, я тоже думала, что при отправке Priority BWW у Шопфэнс есть возможность, в случае чего помочь, это вроде как позиционируется, как один из плюсов этого вида доставки. А получается, что это просто лишний раз мы попадаем на сортировку Почты России, тем самым увеличиваем риск "недоставки" посылки)))
-- 17.06.2014 14:56 --
Marina VQG, Мне бы хотелось, чтобы пришел не Бог, так как переписку я всю сохранила, как вещь док, а Татьяна и ответила на наши просьбы, приняла участие в решении вопроса. Все бы получили свои посылки, вопрос был бы решен)) :bc: ./memberlist.php?mode=viewprofile&u=17077

-- 17.06.2014 15:31 --

Marina VQG, вот цитата с сайта Шопфэнс в FAQ в рамках вопроса "почему стоит выбрать BWW":

С Priority-BWW ситуация более стабильная и прогнозируемая, т.к. у нас, как у отправителя, есть возможность вмешаться в процесс практически на всем пути следования посылки в Россию.

Собственно этого вмешательства мы сейчас все дружно и ждем)))
Информация
Vinnyчка

На форуме с: 13.01.2014

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #201070 » Добавлено 17.06.2014 15:08

Asya bfB писал(а) 17 июн 2014, 13:46 -- 17.06.2014 14:00 --
Egor, Vinnyчка, ребята, у нас точно такая же ситуация, как у вас. Подскажите, решилось ли что-то с вашими посылками? Это явный косяк Берлинского отделения
у меня пока ничего :bl:

10.06 написала заявление на розыск, указав там моб.тел., 12.06 мне пришло смс от "russianpost" :

"отправление CD***RU для Ф.И.О. поступило 10.06.2014 в ОПС г.Москва (адрес такой-то).

То есть почта России уведомили меня о том, что моя посылка лежит и ждет меня в Москве :girl_cray2:

позвонила на горячую линию ПР - ответ один - ждите ответ на заявление, в течении 60 дней вам ответят.. При этом факт, что через 30 дней неполученную посылку отправят в Берилин их не смущает. В местном ОПС тоже ничего кроме разведениями руками и фразы - ждите ответ. Дозвонилась в ОПС где лежит моя посылка, ответили, что поступит бумага на розыск - отправим куда надо, а без бумаги ничего делать не будем :girl_cray2:
Информация
Marina VQG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #201072 » Добавлено 17.06.2014 15:31

Vinnyчка писал(а) 17 июн 2014, 16:08
Asya bfB писал(а) 17 июн 2014, 13:46 -- 17.06.2014 14:00 --
у меня пока ничего :bl:
10.06 написала заявление на розыск, указав там моб.тел., 12.06 мне пришло смс от "russianpost" :
"отправление CD***RU для Ф.И.О. поступило 10.06.2014 в ОПС г.Москва (адрес такой-то).
То есть почта России уведомили меня о том, что моя посылка лежит и ждет меня в Москве :girl_cray2:
позвонила на горячую линию ПР - ответ один - ждите ответ на заявление, в течении 60 дней вам ответят.. При этом факт, что через 30 дней неполученную посылку отправят в Берилин их не смущает. В местном ОПС тоже ничего кроме разведениями руками и фразы - ждите ответ. Дозвонилась в ОПС где лежит моя посылка, ответили, что поступит бумага на розыск - отправим куда надо, а без бумаги ничего делать не будем :girl_cray2:
Я впадаю в истерию. Чес слово. Подала заявление в свое отделение ПР. На обратном пути каким то заколднованным образом я банально теряю отрывной талон с номером заявления и номером телефона. :bu: То ли годовас сын помог, то ли просто заколдованый круг( естаественно в отделенииеня послали, знать ничего не знаем и помочь ничем не можем. Вам дали информацию и все.

А про 60 дней когда подумаю, руки и ноги опускаются и тихонько распускаю сопли(

а мы вообще свои посылки получим?

А еще. Муж грустно поржал, если наша летит к кому то, то к нам тоже летит чья то?????
Информация
Asya bfB

“ ”

Oтвет #201073 » Добавлено 17.06.2014 15:40

Vinnyчка, по крайней мере посылка в Москве, ее не вручили никому другому. Надеюсь все-таки, что в рамках Москвы они оперативно сработают, по крайней мере ваша посылка к вам вернется)))
Остальные, надеюсь, к нам тоже.
Все равно непонятно, что спровоцировало такое массовое отправление не по адресам. Кто приклеивает адрес на коробку?
Шопфэнс же пользуются услугами какой-то компании www.asendiausa.com
Либо они напутали, либо Почта России в Берлине?
Шопфэнс тоже официальных квитанций с печатью или электронных от почтового оператора нам не предоставляет.

-- 17.06.2014 16:52 --

Marina VQG, в истерию пока не надо впадать((

Во-первых, можно подать в суд на Почту России, можно сделать это коллективно, раз нас много. Можно написать заявление в Мин связи, они обязаны разобраться.

Шопфэнс должны нам или помочь, или предоставить официальный документ, подтверждающий, что с их стороны все адреса были написаны корректно. В таком случае ошибка со стороны Шопфэнс полностью исключается, и им следует написать на Почту России заявление и потребовать компенсацию.

Пока, правда, остается только ждать, по крайней мере дней 10 можно еще подождать, предварительно, конечно, подав заявления на розыск.
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #201087 » Добавлено 17.06.2014 16:56

Asya bfB писал(а) 17 июн 2014, 16:40Шопфэнс должны нам или помочь, или предоставить официальный документ, подтверждающий, что с их стороны все адреса были написаны корректно. В
вы можете написать на хелп и запросить Форму 72 в которой будет виден ваш адрес как он был наклеен на коробку при отправке со склада ШФ.
не модератор!
Информация
Marina VQG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #201089 » Добавлено 17.06.2014 17:20

Asya bfB писал(а) 17 июн 2014, 16:40Vinnyчка, по крайней мере посылка в Москве, ее не вручили никому другому. Надеюсь все-таки, что в рамках Москвы они оперативно сработают, по крайней мере ваша посылка к вам вернется)))
Остальные, надеюсь, к нам тоже.
Все равно непонятно, что спровоцировало такое массовое отправление не по адресам. Кто приклеивает адрес на коробку?
Шопфэнс же пользуются услугами какой-то компании www.asendiausa.com
Либо они напутали, либо Почта России в Берлине?
Шопфэнс тоже официальных квитанций с печатью или электронных от почтового оператора нам не предоставляет.
-- 17.06.2014 16:52 --
Marina VQG, в истерию пока не надо впадать((
Во-первых, можно подать в суд на Почту России, можно сделать это коллективно, раз нас много. Можно написать заявление в Мин связи, они обязаны разобраться.
Шопфэнс должны нам или помочь, или предоставить официальный документ, подтверждающий, что с их стороны все адреса были написаны корректно. В таком случае ошибка со стороны Шопфэнс полностью исключается, и им следует написать на Почту России заявление и потребовать компенсацию.
Пока, правда, остается только ждать, по крайней мере дней 10 можно еще подождать, предварительно, конечно, подав заявления на розыск.
Вы читаете мои мысли. О судебных разбирательствах с почтой россии я тоже уже думала. Ведь в итоге они останутся белыми и пушистыми.

ошибки со стороны ШФ я уверена нет, но непонятно их спокойное отношение к этой ситуации. Хотелось бы больше внимания, особенно зная, что такие преценденты регулярны(

Snow*, ПР глубоко плевать на такие фото, им нужны более понятные и привычные им квитанции и прочие официальные документы.
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #201090 » Добавлено 17.06.2014 17:24

Marina VQG, кто вам сказал, что это фото?? это квитанция об отправке в которой четко видно ваш адрес!

Если внимательно прочитать ФАк там четко написано, что розыском посылок ШФ не занимается, вы можете запросить форму отправки и от имени отправителя подать на розыск своей посылки.
не модератор!
Информация
Marina VQG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #201091 » Добавлено 17.06.2014 17:51

Snow*, хорошо, тогда почему когда я просила на хелпе о помощи мне не дали эту самую квитанцию? А дали сопроводительное письмо от вчера? Я даже не знаю, когда на семом деле отправлена посылка.
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #201095 » Добавлено 17.06.2014 18:15

Marina VQG, я не знаю почему, я не техподдержка... напишите ещё раз на хелп и попросите квитанцию для подачи в розыск посылки.
не модератор!
Информация
Ekaterina SpH

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2014

“ ”

Oтвет #201103 » Добавлено 17.06.2014 19:58

Моя посылка в стадии Досыл из Белгорода ( должен быть Краснодар) идет 8 дней. Каждый день ходу на почту, жду свои 10 кг. Вещи тоже для отпуска в основном. Раздражает такая ситуация. Все очень печально. С ШФ буду расставаться. Получается нас много у кого в Берлине перепутали адреса. Если вы дорожите клиентами, то должны как-то адекватно разрешить ситуацию
Информация
Arbi zmI

Случайная аватара

На форуме с: 06.06.2014

“ ”

Oтвет #201107 » Добавлено 17.06.2014 20:06

Ответьте мне вот на что, а страховку за что платят?
Информация
Vinnyчка

“ ”

Oтвет #201108 » Добавлено 17.06.2014 20:07

Ekaterina SpH писал(а) 17 июн 2014, 20:58Моя посылка в стадии Досыл из Белгорода ( должен быть Краснодар) идет 8 дней. Каждый день ходу на почту, жду свои 10 кг. Вещи тоже для отпуска в основном. Раздражает такая ситуация. Все очень печально. С ШФ буду расставаться. Получается нас много у кого в Берлине перепутали адреса. Если вы дорожите клиентами, то должны как-то адекватно разрешить ситуацию
Катя, Вы вроде не ответили мне :ah: вы никуда не обращались, просто на сайте ПР появился "досыл" уже на Ваш адрес?
То есть кто-то увидел все таки верный адрес и перенаправил посылку? А как быстро это произошло после поступления в ПО Белгорода?
Информация
Vinnyчка

“ ”

Oтвет #201110 » Добавлено 17.06.2014 20:09

Marina VQG писал(а) 17 июн 2014, 18:51Snow*, хорошо, тогда почему когда я просила на хелпе о помощи мне не дали эту самую квитанцию? А дали сопроводительное письмо от вчера? Я даже не знаю, когда на семом деле отправлена посылка.
Напишите действительно еще раз на хелп, мне сразу прислали квитанцию с датой отправки, штрих кодом и треком. Правда на нашей почте на нее и не взглянули :bl:
Информация
Ekaterina SpH

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2014

“ ”

Oтвет #201116 » Добавлено 17.06.2014 20:39

Vinnyчка писал(а) 17 июн 2014, 21:07
Ekaterina SpH писал(а) 17 июн 2014, 20:58Моя посылка в стадии Досыл из Белгорода ( должен быть Краснодар) идет 8 дней. Каждый день ходу на почту, жду свои 10 кг. Вещи тоже для отпуска в основном. Раздражает такая ситуация. Все очень печально. С ШФ буду расставаться. Получается нас много у кого в Берлине перепутали адреса. Если вы дорожите клиентами, то должны как-то адекватно разрешить ситуацию
Катя, Вы вроде не ответили мне :ah: вы никуда не обращались, просто на сайте ПР появился "досыл" уже на Ваш адрес?
То есть кто-то увидел все таки верный адрес и перенаправил посылку? А как быстро это произошло после поступления в ПО Белгорода?
Я звонила в ММПО ПР, попала на начальника. (номер я указывала в сообщении ранее). И после звонка обратили внимание на правильный адрес. В Досыле адрес правильный указали. Через 4 дня посылка после поступления ПО была в Досыле. Я звонила на горячую линию, в Белгород ПР, но все только смотрят на сайте ПР.
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #201130 » Добавлено 17.06.2014 23:03

Друзья. По перепутанным посылкам кто еще не написал на хелп - напишите пожалуйста.
Предупрежу только, что разбирательство, скорее всего, не будет быстрым. Потому извините нас пожалуйста.

На коробках правильные адресные лейблы, но судя по всему, они были положены в неправильные мешки.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.