Светлана

На форуме с: 24.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #56032 » Добавлено 06.01.2013 07:41

Maya Ab, больше чем уверена, что ваша посылка в России. Просто задвинули в другую партию. Если шопфанс эту услугу оказывает то позвоните или еще лучше сами. 
Jessika, у меня уже 2 дня статус выпущено таможней. ЕМС опять утверждает что от них ничего не зависит.  Думается что получу не раньше конца следующей недели)

Свет, ну блин... От ЕМС никогда и ничего не зависит... А нам ещё и отказывают в возможности подать на компенсацию...

Так я почему- то уверена что после сортировки моя посыль прискачет в те самые установленные 3-4 дня, которые по их мнению от них зависят! Я 5 месяцев не могу получить письменного ответа от почты россии по разварованной посылке - куда там компесанция. 
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Антуан де Сент - Экзюпери
Информация
Tatyana HQB

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #56066 » Добавлено 06.01.2013 12:16

Oksana cB, а мне ни на одно письмо так ни разу и не ответили, подлецы теперь уже двое суток после выпуска таможней, на сортировке так и не появляется. видимо опять писать надо =) хотя мой автосервис теперь до 9 отдыхает, но хоть до 9 хотелось бы уже все получить...

а у кого еще в спб посылка таможилась за эту неделю? как долго потом на сортировку шла?

Вот странно они всё-таки посылки питерские растамаживают......., я тоже думала, что мою импортнули и два дня - молчок, думала, что в Пулково на таможню отправят, ан нет, пустили через московскую таможню, сегодня покинула таможню, жду теперь когда покинет ММО и затем после питерской сортировки - домой. Честно говоря нервы уже на пределе, очень уж долгое ожидание импорта было....., сегодня 33 дня путешествия моей несчастной ЕМСки...., вот такой он, экспресс по-русски......
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #56075 » Добавлено 06.01.2013 12:58

Jessika
А нам ещё и отказывают в возможности подать на компенсацию...

а вот щазз! Завтра или послезавтра получу вторую из посылок (надо, потому что в счете доставка на две посылки вместе и подтверждение оплаты естесно только на счет целиком), запрошу у продавца подписать отказ и буду подавать. через месяц - буду подавать в суд, ибо ответ от емс легко предсказуем... 

для инфо: после "выпущено таможней" посылка провалялась двое суток незнамо где, после чего проявилась на городской сортировке емс, еще через 6 часов посылка отправилась в ближний ко мне пункт выдачи/доставки. смешно, что таможня на юге города (пулково) а городская сортировка - на севере. а пункт выдачи мой - тоже на юге. и так вот они посылки и катают по городу =)) чего бы на пулково в СЦ не раскидать по точкам - непонятно искренне.

Читайте темку страничек 20-25 назад... ШФ не предоставляют такого рода документы. Они не пишут отказы. Я попробую тут подать на компенсацию, чётко и ясно написав заявление. Посмотрим.
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Alexs

На форуме с: 17.05.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #56094 » Добавлено 06.01.2013 14:32

Maya Ab, а наш ЕМС тормошили? имхо больше смысла наших пинать. ну и в usps звонить тоже смысл будет, скорее всего. Подозреваю, их расследование выльется в пинок ЕМСу, что должно благотворно повлиять.

бороздя просторы энторнетов наткнулся на пост кого-то из наших - http://hellt.ru/blog/ems-wrong-address/
Все же, в ЕМС не все прогнило, есть еще Люди! Коротко: посылка из ШФ по раздолбайству работников ЕМС чуть не ушла в село Питер Костромской области вместо села Санкт-Петербург. и получатель долго не мог эту посылку с пути в кострому вернуть на путь истинный, в спб. Помогла ответственная сотрудница в EMS СПб.

В ЕМС звонила уже два раза. У них один ответ-посылка находится не на нашей территории и мы тут не причем. Разбирайтесь с отправителем(((
Информация
Alexs

“ ”

Oтвет #56095 » Добавлено 06.01.2013 14:34

Получается 25 дней в воздухе((
Информация
tema

Случайная аватара

На форуме с: 23.12.2012

“ ”

Oтвет #56135 » Добавлено 06.01.2013 17:52

Maya Ab, звонки на горячую линию - это действительно бессмысленно. пишите письма в емс и минсвязи, на прошлой странице или чуть раньше было инфо, куда и что. 
Вот еще накопалось, можно попробовать пожаловаться в Роскомнадзор http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/, они дают весьма интересные ответы в некоторых случаях (см. http://habrastorage.org/storage/05719609/da742549/077fab78/a713b36c.jpg, для интереса можно пробить трекинг из этой картинки по сайту ПР и умилиться). и пинков почте - тоже дают ) 

Jessika, перечитаю, что там было. ИМХО для ШФ распечатать, подписать, проштамповать и отсканировать одну бумажку не должно быть недостижимой задачей. Пусть и за два бакса, к примеру. А заполнить ее можно и самостоятельно. 
Информация
Oksana cB

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #56171 » Добавлено 06.01.2013 21:05

tema
Jessika

а вот щазз! Завтра или послезавтра получу вторую из посылок (надо, потому что в счете доставка на две посылки вместе и подтверждение оплаты естесно только на счет целиком), запрошу у продавца подписать отказ и буду подавать. через месяц - буду подавать в суд, ибо ответ от емс легко предсказуем... 

для инфо: после "выпущено таможней" посылка провалялась двое суток незнамо где, после чего проявилась на городской сортировке емс, еще через 6 часов посылка отправилась в ближний ко мне пункт выдачи/доставки. смешно, что таможня на юге города (пулково) а городская сортировка - на севере. а пункт выдачи мой - тоже на юге. и так вот они посылки и катают по городу =)) чего бы на пулково в СЦ не раскидать по точкам - непонятно искренне.

у вас двое суток,а у меня с 28 декабря...и только 5января  покинуло ММО...тоже не известно  где была... а у ЕМС один ответ...ВИНОВАТА ТАМОЖНЯ!!!! Я,кстати,тоже как посылочку получу,буду на компенсацию подавать.А вдруг повезёт? или после    массового обращения за компенсацией по ответственнее работать начнут...
Информация
Oksana cB

На форуме с: 15.02.2012

“ ”

Oтвет #56172 » Добавлено 06.01.2013 21:08

Jessika
Jessika

Читайте темку страничек 20-25 назад... ШФ не предоставляют такого рода документы. Они не пишут отказы. Я попробую тут подать на компенсацию, чётко и ясно написав заявление. Посмотрим.

Можно потом пример вашего заявления?
Информация
Alexs

“ ”

Oтвет #56178 » Добавлено 06.01.2013 22:26

Maya Ab, звонки на горячую линию - это действительно бессмысленно. пишите письма в емс и минсвязи, на прошлой странице или чуть раньше было инфо, куда и что. 
Вот еще накопалось, можно попробовать пожаловаться в Роскомнадзор http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/, они дают весьма интересные ответы в некоторых случаях (см. http://habrastorage.org/storage/0571960 ... 13b36c.jpg, для интереса можно пробить трекинг из этой картинки по сайту ПР и умилиться). и пинков почте - тоже дают ) 

Jessika, перечитаю, что там было. ИМХО для ШФ распечатать, подписать, проштамповать и отсканировать одну бумажку не должно быть недостижимой задачей. Пусть и за два бакса, к примеру. А заполнить ее можно и самостоятельно. 

Спасибо!
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #56184 » Добавлено 06.01.2013 22:54

Jessika

Можно потом пример вашего заявления?

да, конечно....
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Olga hfC

Случайная аватара

На форуме с: 29.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #56241 » Добавлено 07.01.2013 10:47

У меня вообще весело:
04.12 экспорт
13.12 импорт
16.12 передано таможне
16.12 таможенное оформление завершено
25.12 покинуло место международного обмена
02.01 сортировка
02.01 покинуло сортировочный центр
И все. До сих пор посылка не пришла в Новосибирск. Девушка оператор в Новосибирске сказала, что почты приходит очень мало и от 25/26 декабря. Видать в Москве никто в праздники не работает
Информация
Светлана

На форуме с: 24.03.2012

“ ”

Oтвет #56263 » Добавлено 07.01.2013 11:47

Я бы поняла что  почта не  дошла до региона, действительно  более или менее движение, в том числе  и траспорта у нас началось только  сегодня, но  моя посыль выпущена таможней 03.01. и до сих пор просто  из цеха в цех  перекочевать не  может. Как  сегодня честно  созналась  девушка на  московском номере ЕМС это  все находится на  одной территории и цитирую: "небольшая задержка вызвана  большим объемом  отправлений". Делая ставки могу  сказать одно  -  моя посылка приорити с экспортом от 23.12 явно  доберется до меня  раньше. Она уже уехала из  Москвы 04.01.
И глядя на предыдущий пост я просто понимаю что все движения напрасны. :4fvgdaq_th:
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Антуан де Сент - Экзюпери
Информация
Juliya

Случайная аватара

На форуме с: 04.10.2012

“ ”

Oтвет #56297 » Добавлено 07.01.2013 15:20

Для статистики , были отправлены 2 посылки , одна от 4 декабря экспорт , импорт 20 , выпущено таможней 22 декабря и до сих пор тишина , вторая посылка отправлена 18 декабря экспорт , 6 числа получена . К слову мне тоже звонили и спросили как удобней забрать , я сделала заявку на самовывоз с сортировки , сами предложили любое число начиная со 2 января , я записалась на 4 января, но ни 4, ни 5, на сортировке ничего не появилось , вчера привез курьер,даже если емс звонит и предлагает вам забрать самим , либо курьером, это еще не значит ,что на назначенную дату посылка окажется у вас ((
Информация
tema

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #56342 » Добавлено 07.01.2013 17:56

Вот и мне сегодня приехала вторая посылка. С актом. 
Однако за время пути
Собака могла подрасти...

Такие дела: из штатов улетало 7.7 а прилетело 8.2 =) О том и акт. Благо коробка не повреждена, скотч фирменный отправителя. отправитель, видимо, без коробки взвешивал ))

Да, накануне оставлял в ЕМС пожелание по доставке на сегодня, специально отметил, чтобы за час отзвонились. Курьер приперся без звонка естественно, на бумажке приклеенной с моим пожеланиями - ни слова про "позвонить за час". 
"EMS - мы положим на все твои пожелания болт, даже если их исполнение ничего не стоит!" =) Ну спасибо хоть сегодня довезли.
Пока пишу претензии по форме EMS. Написал в Роскомсвязь и ФТС, чтобы с помощью их ответов в суде пресечь отмазы "таможня не выдавала" и "долго летело". 

Кстати, посылка, отправленная из JFK шла транзитом через Хитроу! В пассажирских рейсах (на коробке форма CN35 осталась, там все написано). Не смотря на то, что и прямые рейсы JFK-DME есть. Шло через домодедовск. 
Информация
Еленаяя

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #56352 » Добавлено 07.01.2013 19:03

У меня вообще весело:
04.12 экспорт
13.12 импорт
16.12 передано таможне
16.12 таможенное оформление завершено
25.12 покинуло место международного обмена
02.01 сортировка
02.01 покинуло сортировочный центр
И все. До сих пор посылка не пришла в Новосибирск. Девушка оператор в Новосибирске сказала, что почты приходит очень мало и от 25/26 декабря. Видать в Москве никто в праздники не работает

Olga hfC, почта в праздники работает, вот тому подтверждение:
21.12.2012 14:28Соединенные Штаты Америки 19176Приём
22.12.2012 04:59Соединенные Штаты Америки USJFKAПрибытие в ММПО
22.12.2012 04:59Соединенные Штаты Америки USJFKAЭкспорт
01.01.2013 12:55130980Москва EMS ММПОИмпорт
03.01.2013 23:30130980Москва EMS ММПОПередано таможне
03.01.2013 23:32130980Москва EMS ММПОТаможенное оформление завершено , Выпущено таможней
04.01.2013 21:12130980Москва EMS ММПОПокинуло место международного обмена
05.01.2013 09:39130201Москва EMS ППС-1Сортировка

Скорее всего Ваша посылочка уже в Вашем отделении ЕМС, просто у них нет времени все вовремя разобрать, вот и не регистрируют, что она уже у них, чтобы не нарушать сроки.
Информация
tema

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #56356 » Добавлено 07.01.2013 19:13

Еленаяя
Скорее всего Ваша посылочка уже в Вашем отделении ЕМС, просто у них нет времени все вовремя разобрать, вот и не регистрируют, что она уже у них, чтобы не нарушать сроки.

Сроки у них и так идут, т.к. из таможни и ммпо посылка ушла. 
Не регистрируют потому, что "вон там мешки лежат, три дня назад привезли, потом разберем", или как-то так. 

Olga hfC, отправьте в ЕМС мылом заявление на розыск отправления. форма на сайте емс. я так понимаю, это помогает им вспомнить, что надо сначала разобрать мешки трхдневной давности, а потом заниматься сегодняшними )
Информация
Еленаяя

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #56409 » Добавлено 07.01.2013 21:11

tema, не совсем верно, я нарушение других сроков имела в виду, если в ЕМС в месте выдачи посылки ее зарегистрируют, то они обязаны в этот же день посылку вручить, если не вручат - нарушение сроков, вот поэтому их и регистрируют в месте выдачи только тогда, когда курьеру ее передадут для вручения получателю.
Информация
Ririk

Случайная аватара

На форуме с: 09.12.2012

“ ”

Oтвет #56437 » Добавлено 07.01.2013 23:08

Как дела у ждущих полылку с эскпортом от 11 декабря? Есть сдвиги у кого-нибудь?
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

“ ”

Oтвет #56439 » Добавлено 07.01.2013 23:13

Ririk, только хотел сам написать, что у кого начнётся движение чтоб отписались здесь. У меня тишина 11.12 последняя запись Сша. жду.
Информация
Julia KdC

Случайная аватара

На форуме с: 21.12.2012

“ ”

Oтвет #56448 » Добавлено 07.01.2013 23:40

Скажите, как обстоят дела с отправкой посылок в эти даты? Или лучше подождать, пока завал на таможне закончится, а потом уже отправлять? Не хочется опять так долго ждать.
Информация
Пред.След.