Anna CZ

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #58661 » Добавлено 14.01.2013 12:22

я не была, но был мой приятель по моей просьбе - и при нем кто-то проверял содержимое своих посылок, в частности девушка пересчитывала кукольные головы в ее посылке, которые там были в огромном количестве )))
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #58662 » Добавлено 14.01.2013 12:27

mindofdead, что вы так усиленно копья ломаете?

Подобные вашим истерики заполонили интернет еще много лет назад и ничего увы не меняется...

Чаще всего вы против Почты РФ никто и звать вас никак. Пока закон о связи и правила оказания почтовых услуг такие, какие они есть; пока сами услуги связи в принципе убогие чуть менее чем полностью; пока любой гос. организации в сфере услуг на человека наплевать в этой стране, ничего не изменится. 

Создание всероссийской рабочей группы юридической помощи и делегирование им прав частных лиц, столкнувшихся с беспределом Почты? Возможно... Только где найти в России такого мецената, кто организует это и потратит просто колоссальные средства на данный проект? Утопия...
Информация
mindofdead

На форуме с: 03.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #58689 » Добавлено 14.01.2013 13:24

George Kutch, я понимаю вашу позицию "мой дед терпел, мой отец терпел, я терпелю и мой сын будет терпеть!". она мне знакома по этой истории - http://alexnewpage.narod.ru/Humour/story/story16.htm

я понимаю, что вы верите в то, что все само поменяется. без истерик, без заполнения интернета, без активной позиции. просто нужно сидеть, не высовываться и не давать высовываться другим :)

Создание всероссийской рабочей группы юридической помощи и делегирование им прав частных лиц, столкнувшихся с беспределом Почты? Возможно... Только где найти в России такого мецената, кто организует это и потратит просто колоссальные средства на данный проект? Утопия...

посмотрите на роспил и росжкх (как раз его проверяю на лифтах в доме), посмотрите на росяму (отлично заделали дыры у дома). с росжкх и роспилом я уже связался. как и с топовыми блоггерами. возможно нам повезет быстрее, чем вы думаете. насчет откуда брать средства - посмотрите сюда - http://yaudit.org/yaudit/41001859832724 - это пожертвования роспилу. сумму видите? утопия или реальность? не отрицаю, что мне может скоро надоесть, если поддержки не будет и будут одни комментарии как у вас "сиди на попе ровно как и мы все, стадо" - это мешает достаточно сильно :) просто мои доходы растут достаточно быстро, что возможно воплотит мою мечту о том, что я буду жить в цивилизованной стране. конечно я не про Россию

кстати, я ничего не говорил про делегирование и группы лиц, и юр помощь. я говорил о том, что достаточно небольшой частной группы с регулярными исками с положительным решением, чтобы создать волну прецедентов, что позволит любому гражданину получать положительное решение не через 1,5-2 года регулярных судов, а гораздо сокрее, на основании прецедентов. группу я пока не нашел, все только писать в интернете горазды, а вот посредников с выдачей отказов от компенсации уже три штука. проверю их работу в феврале и марте

увы, кто-то волну прецедентов должен начать. и мы поняли, что это не вы :) от вас лишь прошу - подпишите петицию у меня в подписи и разошлите ее всем друзьям и соц сетям. вы всем очень поможете
Надоел произвол Почты России и особенно ЕМС? Подпиши петицию! Нас уже больше 1000! http://democrator.ru/problem/9585
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #58699 » Добавлено 14.01.2013 13:52

Демагог из Вас знатный, тут ничего не скажешь. Еще и между строк прочитали мои посты и вывели модель моего поведения и граждаскую позицию. Браво! Бис!

Кстати, в РФ право не прецедентное. Дела рассматриваются по существу. Sad but true так сказать )) Поменьше кина американского смотрите про "волны прецедентов" ахаха )))
Информация
Ekaterina Zo

Случайная аватара

На форуме с: 19.07.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #58704 » Добавлено 14.01.2013 14:00

George Kutch, блин я не знаю че из-за тут такие монологи устраивать) в любом случае попробовать можно) я честно говоря буду только рада если mindofdead что-то получится. и с радостью проголосую http://democrator.ru/problem/9585 . Может реально что-то сдвинется. В любом случае это лучше, чем сидеть и молча терпеть это из года в год. 
Информация
Oksana lgB

На форуме с: 18.11.2012

“ ”

Oтвет #58705 » Добавлено 14.01.2013 14:00

нууу парни..развели дискуссию..право то у нас не прецендентное, но вот судья Маша из соседнего суда судит так же, как и Фекла судила по аналогичному случаю.....благо у судов все решения опубликованы :) так что согласна, что чем больше будет судебнйо практики, тем проще забирать бабки за пересыл у чертова емса
Информация
Tatyana HQB

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #58707 » Добавлено 14.01.2013 14:01

mindofdead, я сегодня имела такую возможность по проверке содержимого посылки в офисе ЕМС. Почему? Сегодня моя посылка от 4.12 пришла наконец-то домой, но с актом, позвонили с утра и обрадовали: посылку Вашу курьер не повезёт, она повреждена, есть акт, приезжайте, забирайте. Посылка, к слову, 20 кг. весит. Ну поехала, потолкалась в общей очереди, ходит там одна амёба, еле шевелится, ей всё равно, что мы там толчёмся, у неё рабочий день потихоньку идёт и ладно...., так вот, дошла моя очередь, она мне - Вам чего? Я говорю - посылку, такой-то адрес, она пошла куда-то и пинками вытолкала оттуда моего слонёнка, поставила за стойкой, ушла ещё минут на 10 и только после этого принесла сам акт и бумажку, в которой расписаться нужно, мой паспорт она даже не проверяла!!!!! Вот как теряются наши посылочки... Сказала, проверяйте, если что не так, то скажите чего не хватает, если всё ОК, то акт подпишите и досвидос. И опять ушла....., а посылка-то за её стойкой, взять её не могу, не через парапет же прыгать. Кое-как кого-то дозвалась из почтовиков, те пинками выпихнули её ко мне, моими паспортными данными опять никто не поинтересовался, им видно всё равно, кто заберёт...... Я ключами разорвала остатки скотча, его в этот раз на посылке было к удивлению ооочень мало, никогда такого не было, как посыль дошла целиком - до сих пор удивляюсь...., видно где-то под снегом долго стояла, я никогда не видела, чтоб коробка была в ТАКОМ состоянии, она вся разбухла.....углы все в смятку, не знаю, был ли на них скотч первоначально, или отвалился по дороге, но выглядели углы на моей посылочке, как куски измочаленного гофрокартона. К моему счастью, у меня в посылке ехал чемодан, отхваченный по распродаже, я устроилась в общем зале на столике и стала перекладывать содержимое посылки в свой чемодан, делала всё это я ОДНА, никого из почтовиков это не волновало....., рядом ходили люди..... В результате, я переложила вещи, получился целый чемодан и пакет, в одиночку!!!!! подписала акт и ушла......, никто его у меня так его и не спросил...... Ладно, хоть всё дошло, не разворовали по дороге, и на том спасибо......
Информация
mindofdead

“ ”

Oтвет #58714 » Добавлено 14.01.2013 14:26

George Kutch, неверноятно. человек высказывает свою позицию и удивляется, что его оценили по этой позиции. как много мир несет новых открытий каждый день, верно?

прецедент и прецедентное право разные вещи. и кто пересмотрел телевизор? возможно вы не поняли, что я имел ввиду именно опыт судов, судей (судья впервые разбирая новую тему для него может выносить разные спорные рещение, если же судья много лет или много десятков исков разбирает - мнение может быть разобрано, основано на многиех апелияциях, других действиях ответчиков и истцов), адвокатов, самой почты россии (возможно вам стоит подсказать - человек, который проиграл много судов на одну тему перестанет хотеть судиться еще и еще, теряя еще и на возмещении издержек и оплате адвокатов). подумайте, почему я по вашему второму посту сделал еще одно заключение о способности вас хоть что-то сделать полезное и вообще о смысле вашего существования в целом. пожалуйста, еще раз прошу - терпите? терпите сами, не заставляйте быть, кхм, тер.. такими спокойными других :) вас никто не заставляет даже читать эту тему, получили посылки? спите спокойно, отпишитесь от уведомлений о теме.

Tatyana HQB, я лишь раз получал посылку самовывозом. на месте оформлял две жалобы, по путанице с доставкой, они меня гоняли то к курьеру, то к складу. второе за срыв сроков - посылка у курьера была несколько дней и он не возвращал ее на склад (кстати, там был айпод). по обеим жалобам получил решение, по первой было вынесение выговора сотрудникам с указанными мной фамилиями ,которые внесли путаницу и хамили, по срокам, к сожалению, отписки. посылка была из магазина и я не мог получить компенсацию без формы

скажите, вы подавали на месте жалобу? там у них были листки специальные. где можно было полностью описать проблему и контакты. в ответ они выдавали квиток, что жалоба принята, такая-то тем-то тогда-то. как получатель вы владелец посылки и имеете полное право. я сегодня еду забирать две свои, жду с трепетом момента :) кстати, насчет отсутствия проверки паспорта я бы отдельно накатал жалобу с указанием ФИО сотрудников которые учавствовали в передаче. вежливо интересуюсь ФИО всегда заранее, до индцедента :)
Надоел произвол Почты России и особенно ЕМС? Подпиши петицию! Нас уже больше 1000! http://democrator.ru/problem/9585
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #58722 » Добавлено 14.01.2013 14:38

прецедент и прецедентное право разные вещи. и кто пересмотрел телевизор? возможно вы не поняли, что я имел ввиду именно опыт судов, судей (судья впервые разбирая новую тему для него может выносить разные спорные рещение, если же судья много лет или много десятков исков разбирает - мнение может быть разобрано, основано на многиех апелияциях, других действиях ответчиков и истцов), адвокатов

Снимите розовые очки, уже не смешно. Вы сейчас идеальную судебную систему описали. Отталкиваться от ранее вынесенных судебных решений, судебной практикив целом по данному вопросу судья может, но не обязан и не часто не делает.

Ни то что уголовное право, административное просто пестрит прямопротивоположными судебными решениями по практически идентичным вопросам.

На землю спуститесь! Але! Мы в России!
Информация
mindofdead

“ ”

Oтвет #58738 » Добавлено 14.01.2013 15:03

я сталкиваюсь с тем, что вы спорите сами с собой. не заметили? вы сначала выдумываете скрытый смысл моего сообщения, оспариваете его и торжествуете :)

сначала выдумали прецедентное право и телевизор. теперь выдумали розовые очки и идеальную систему. я ничего не говорил про идеальную систему, я объяснил суть слова "прецедент" и его использование. пожалуйста, спорить сами с собой вы можете и отключив компьютер от сети.

согласен, вы ничего не добьетесь. мы все уже доходчиво поняли, что вы верите в чудеса, а вашего образования и опыта хватает только на мышление "черным и белым", для вас нет никаких градаций (крайности это плохо).

для вас смысл жизни сидеть в болоте поуши и тех, кто карабкается вверх хватать и тянуть обратно в болото приговаривая, что у них ничего не получится. больше нет в жизни разочарования, чем увидеть, как эти люди добиваются всего несмотря ни на что. есть такая порода людей. они сами ничего не могут добиться и тут же делают вывод, что этого не добьется никто, а кто пытается - лузер и все равно будет провал. так же ныли люди на форумах, когда я хотел открывать бизнес, когда судились при разводе, когда я получил два повышения за год работы в крупной компании ныли, что у меня ничего не выйдет, когда судились с городской администрацией по поводу качества воды в жилом доме тети

и знаете что? кто ныл и отговаривал меня от общения с начальством и требованиями условий, теперь мои подчиненные, хотя мы пришли одновременно на работу. моя ЗП в 2 раза выше их. в доме тети поменяли трубы и насосный узел в районе заменили. к сожалению, тут соседи тоже получили чистую воду, хотя ныли и смеялись, когда тетя больше года собирала пробы воды каждый день и писала жалобы (жаль нельзя было дать чистую воду только в нашу квартиру, чтобы нытики познали на себе, но часть домов не захватило, и теперь жильцы тех домов просят тети стать для них тем, кто будет для них добиваться справедливости, надо ли говорить, что они были далеко посланы?), те, кто смеялся по поводу моего бизнеса теперь просят научить их и завидуют тому, что я получаю деньги не просто работая на дядю, а на себя. таких примеров очень много. большинство людей вокруг живут по принципу - не могу я, не сможет никто.

вы вот именно такой человек. это ваше право, но, прошу, пройдите мимо, не тяните меня в болото к таким же бездействующим как вы. то что я хочу сделать поможет и вам. не получится - похихикаете в кулачок и все. получится - выиграют все. пожалуйста, не ищете розовые очки и скрытый смысл. я имею опыт судов, имею оппыт отстаивания денег за испорченные товары и просроченные услуги. я прекрасно знаю, насколько гнила система сервиса, права и судов. я не питаю надежд, что это будет очень легко. но немного веры я имею :)
Информация
Anna CZ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #58744 » Добавлено 14.01.2013 15:13

ну конечно, лучше молчать в тряпочку, чем жопу оторвать и сделать хоть что-то!
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #58745 » Добавлено 14.01.2013 15:13

mindofdead,  Вот тут уже многобукаф. Дальше 1го абзаца ниасилил, извините. У меня на такие интернет пассажи аллергия. Под коньячок за столом я еще могу вытерпеть такой монолог (если коньяка минимум 0,3 на брата), но не в интернетах. Простите... Я вас с самим собой оставляю, хорошо? 0)))

Anna CZ, с удовольствием погялдим на вашу деятельность в этом вопросе и ваши положительные результаты в борьбе с некачественными услугами связи. Только без демагогии, пожалуйста. Вашу практику по данному вопросу и кратко. Посты формата А4 на форумах за деятвельность не учитываются, сори ))))

У меня навалом практики досудебных претензионных разбирательств с ПР за 4 года. Все неудовлетворены. Перечислить? Обещаю кратко, зато жестко и по сути.
Информация
mindofdead

“ ”

Oтвет #58747 » Добавлено 14.01.2013 15:18

жаль, что я там стер фразу "которые только под стопочку на кухне хотят перемен" - как бы гармонично вышло-то :) всего доброго, берегите себя и ставьте себя каждый раз новые цели все выше и лучше ;)

еще одну посылку импортнули от 21 декабря. импорт от сегодня
Информация
Anna CZ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #58749 » Добавлено 14.01.2013 15:22

да вам что за дело, кто и что предпринимает? вы себя считаете никем и ничем - поздравляю! но не навязывайте тут свои представления.
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #58754 » Добавлено 14.01.2013 15:29

вы себя считаете никем и ничем - поздравляю!

Отукуда такой гениальный вывод, что я никто и ничто? Потише на поворотах, дамочка. В интернетах все можно. Вы это своему парнише заявляйте, только не обижайтесь на домашний бокс потом.

Еще раз повторю. Огласите ваши результаты по данной проблеме. Пускай все увидят, что вы являетесь "кем" и "чем" в спорах с ПР, а я круглый неудачник. 
Информация
Anna CZ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #58756 » Добавлено 14.01.2013 15:34

"Чаще всего вы против Почты РФ никто и звать вас никак". это вы писали и пытаетесь навязать негативный посыл тут всем.

Это вы своей дамочке бокс будете устраивать, хамло. Адью.
Информация
Ekaterina Zo

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #58759 » Добавлено 14.01.2013 15:35

George Kutch, честно мне было очень смешно ваш ответ)) особенно на ваши острые слова аля "Вот тут уже многобукаф. Дальше 1го абзаца ниасилил, извините. У меня на такие интернет пассажи аллергия. Под коньячок за столом я еще могу вытерпеть такой монолог (если коньяка минимум 0,3 на брата), но не в интернетах."
Удачи вам в жизни! Вы походу реально неудачник и корчите из себя ппц умного))
Информация
Oksana lgB

На форуме с: 18.11.2012

“ ”

Oтвет #58761 » Добавлено 14.01.2013 15:40

George Kutch, я вам больше расскажу, что у меня есть судебные решения, где судья списывал мотивировочную часть и решение суда с моего искового заявления, буква в букву....а вы говорите не читают....читают, еще как, что б мозги не зас***ть себе ...а так почитал, вынес похожее решение и усе...делов на пять минут
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #58762 » Добавлено 14.01.2013 15:40

"Чаще всего вы против Почты РФ никто и звать вас никак". 

Так опровергните мое декадансное суждение!!! Я уже 3й раз ваш прошу. Докажите, что это не так без учета 2х известных случаях в интернете, когда все таки удалось выиграть суд против ПР по срокам. Довольно длительные тяжбы, профит по которым истцам счастья не принес. Человекочасов больше потратили, убытком материальных и моральных больше.

Если докажите, что потребитель в спорах с ПР(особенно досудебных) обладает гарантированными правами и свободами, которые позволяют ему реализовывать свои претензии, я сожру свои тапки!

Не получается?! То-то же...
George Kutch,Удачи вам в жизни! Вы походу реально неудачник и корчите из себя ппц умного))

Может без "походу" и очередных гениальных умозаключений? Вы понятия не имеете кто я и каким образом в жизни реализовался на данный момент. 
Информация
Ekaterina Zo

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #58764 » Добавлено 14.01.2013 15:47

George Kutch, ну с такими сужденями вы далеко пойдете)
Информация
Пред.След.