Marina EgB

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #42792 » Добавлено 10.12.2012 23:29

У меня после экспорта стоит "отгружено", а ЕМС отмазываются что посылка не зарегистрирована в РФ и поэтому они не занимаются ей. Кто же виноват что нет импорта, и можно ли считать "отгружено" - это как передано в РФ?
Информация
Tatiana PGB

На форуме с: 18.09.2012

“ ”

Oтвет #42831 » Добавлено 11.12.2012 08:10

Tatiana PGB, а разве для России есть разница приорити или экспресс? это для штатов только, в России есть только ЕМС идиная.

Я свою priority посылку получала на почте по извещению. 
Номер был CG075997505US.
скидка 10$ c первого заказа на IHERB.COM - магазин 100% натуральных товаров!
скидка 25$ на AIRBNB- новый сервис по поиску жилья в 192 странах.
Получай ДЕНЬГИ за свои покупки - регестрируйся на Mrrebates
Zulily - приглашение на ДЕТСКИЕ закрытые распродажи
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #42890 » Добавлено 11.12.2012 09:20

Получила вчера, наконец, свою посылку. Которая со всеми пинками и молитвами дошла до меня за 23 дня. Но ЕМС это жесть! Столько я с ними натерпелась! Если бы не вес посылки, никогда бы не связалась с ними. И теперь я понимаю, насклько мои суждения были верны... Конец истории вообще аховый. Как только посылка отметилась на сортировке (в пятницу), я позвонила в ЕМС и оставила заяку на понедельник на самовывоз (начитавшись ужасов про курьеров). Дублировала свою заявку в субботу и воскресенье, т.е. всего три заяки оставила. Мне сказали, что все будет ок. Поэтому вчера утром я благополучно прохлопала звонок от курьера. Когда я перезвонила, оказалось, что курьер давно уехал (еще бы! 3 часа прошло!), тк дозвониться он не дозвонился и дом мой не нашел (но у нас и местные не особо ориентируются). Этот прекрасный человек (единственное светлое пятно во всей истории) слыхом не слыховал и знать не знал ни о какой заявке на самовывоз. И говорит "так коробка огромная из Америки вам, давайте я завтра сам привезу"! Я ушам не поверила, честно говоря )) В общем, когда курьер понял, что мне печет одно причинное место, согласился сделать небольшой крюк, чтоб встретиться и передать посылку. Даже предложил моему мужу помощь в перегрузке коробки из машины в машину. 
Добавлю еще, что коробка пришла вся грязная, мятая, ободранная... Если бы у ШФ не был бы такой атомный скотч, она вообще бы развалилась!!! И это при том, что она вся была обклеена красными наклейками, что в посылке хрупкие предметы (слава Богу, все цело!). А брокерсами посылка мне пришла вот в идеальном состоянии, как будто мне ее со склада на руках принесли.
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Yulia qVC

Случайная аватара

На форуме с: 09.12.2012

“ ”

Oтвет #42916 » Добавлено 11.12.2012 09:57

посылка  была зарег 25.11  Зависла на импорте с 27.11 итого в пути 17 дней usps жалобы через  сайт usps не принимают, пишут про последствия урагана. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. кто-нибудь звонил в usps? что говорят? имеет ли смысл заказывать звонок через shopfans? кто-нибудь пользовался этой услугой?
Информация
Yulia qVC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42920 » Добавлено 11.12.2012 09:58

посылка EMC
Информация
Anna aBC

Случайная аватара

На форуме с: 22.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #42934 » Добавлено 11.12.2012 10:10

посылка  была зарег 25.11  Зависла на импорте с 27.11 итого в пути 17 дней usps жалобы через  сайт usps не принимают, пишут про последствия урагана. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. кто-нибудь звонил в usps? что говорят? имеет ли смысл заказывать звонок через shopfans? кто-нибудь пользовался этой услугой?

Я воспользовалась. У меня посылка зависла с !!13.11!! на экспорте. Толку от звонка - 0. Украинский ЕМС искать посылку отказывается, мол в страну не поступала. А usps я так поняла вобще все пофиг. Вобщем сплошной лохотрон, я уже мысленно попрощалась с этой посылкой. Жаль, что возврата денег ждать еще 2 месяца.
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #42935 » Добавлено 11.12.2012 10:11

Yulia qVC, на ураган сенди отсылает, если вы уже отправляли письмо и засветили свои данные. Если указывали себя, как получателя ответа, зайдите с др. компа, например с работы или от подруги, если писали от имени отправителя - попробуйте как-нибудь подкорректировать адрес что ли. Они как-то фиксят обращения и поэтому несколько раз подряд одно и то же не отправишь, приходится на хитрость идти )
Я каждый день отправляла им письма, пока посылка не импртнулась. А как импортнулась, я в ЕМС почти каждый день звонила

Информация
Yulia qVC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42963 » Добавлено 11.12.2012 10:37

Я воспользовалась. У меня посылка зависла с !!13.11!! на экспорте. Толку от звонка - 0. Украинский ЕМС искать посылку отказывается, мол в страну не поступала. А usps я так поняла вобще все пофиг. Вобщем сплошной лохотрон, я уже мысленно попрощалась с этой посылкой. Жаль, что возврата денег ждать еще 2 месяца.

скажите пожалуйста, а возврат денег от кого и за что можно получить? Я посылку не страховала ...
Информация
Yulia qVC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42972 » Добавлено 11.12.2012 10:45

scorpiolinika, спасибо за совет, но мне кажется это все бессмысленно. Здесь как повезет. может посылка попала и сюда http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=7556
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #42975 » Добавлено 11.12.2012 10:49

Yulia qVC, я считаю, что лучше сделать, чем не сделать, в любой ситуации. Но это мое мнение. Ссылка ваша не открывается. Что там?

Информация
hsugar

На форуме с: 28.03.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #42981 » Добавлено 11.12.2012 10:57

как думаете, посылку, которая уже в экспорте несолько дней, есть шанс получить до нового года?
Информация
Yulia qVC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42982 » Добавлено 11.12.2012 10:58

scorpiolinika,Почта России подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу на действия компании «Внуково-Карго» — генерального агента авиаперевозчика «ЮТэйр».С 1 декабря без направления в адрес федерального почтового оператора соответствующего уведомления «Внуково-Карго» прекратила прием и отправку убывающей и прибывающей авиапочты на всех рейсах, выполняемых авиакомпанией «ЮТэйр» из аэропорта Внуково. 12 тонн посылок и писем, прибывших в аэропорт для отправки, Почте пришлось срочным образом переправлять в Домодедово и Шереметьево для отгрузки на рейсы соответствующих направлений: в Сыктывкар, Якутск и другие города. Помимо этого, в аэропорту находятся 3 тонны прибывших отправлений, которые «Внуково-Карго» неправомерно отказывается выдавать почтовым работникам для обработки и доставки получателям.Остановив прием-отправку почты, «Внуково-Карго» пытается незаконно принудить федерального почтового оператора к заключению договора по обслуживанию прибывающих и убывающих внутренних почтовых отправлений, притом что стоимость этих услуг входит в тариф, оплачиваемый Почтой России авиаперевозчику «ЮТэйр», чьим генеральным агентом является «Внуково-Карго». Момент, чтобы вынудить Почту России заплатить за одни и те же услуги дважды, был выбран с особым цинизмом: «Внуково-Карго» начала шантаж с началом предновогоднего пикового периода, когда объемы пересылаемых отправлений резко возросли, и федеральный почтовый оператор работает на пределе, чтобы обеспечить своевременную обработку и пересылку гражданам их писем и посылок. Интересами людей, ожидающих новогодние поздравления и подарки, компания «Внуково-Карго» решила поступиться.Чтобы минимизировать задержки доставки корреспонденции из-за неправомерных действий «Внуково-Карго», Почта России внесла изменения в планы направлений авиапочты, перенаправив ее в другие аэропорты столичного узла, а также достигла договоренности с авиакомпаниями «Сибирь», «Трансаэро» и «Аэрофлот» о временном увеличении лимитов почтовой загрузки до необходимых объемов.

Жалуется ПР.
Информация
Marina EgB

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

“ ”

Oтвет #43010 » Добавлено 11.12.2012 12:01

Еще раз спрошу, это нормально когда сначала стоит экспорт а потом отгрузка:
Shipment Accepted   November 29, 2012, 1:04 pm JAMAICA, NY 11499
Processed Through Sort FacilityNovember 28, 2012, 11:33 pm ISC NEW YORK NY(USPS) 
Arrived at Sort FacilityNovember 28, 2012, 11:32 pm ISC NEW YORK NY(USPS)
Electronic Shipping Info ReceivedNovember 28, 2012
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #43013 » Добавлено 11.12.2012 12:06

Marina EgB, Если вы по Ямайку спрашиваете, то почитайте самый верхний пост - там есть пояснение. Да, это нормально

Информация
Anna aBC

Случайная аватара

На форуме с: 22.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #43072 » Добавлено 11.12.2012 13:12

скажите пожалуйста, а возврат денег от кого и за что можно получить? Я посылку не страховала ...

Если не страховали - денег конечно не получите. Я хорошо, что застраховала на реальную сумму покупки плюс ШФ мне возместит доставку.
Информация
Sheree

На форуме с: 13.07.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #43255 » Добавлено 11.12.2012 18:04

Ура!! Поменялся статус у посылок с "покинуло ММО" от 5 декабря на "Обработка - Санкт-Петербург-Пулково-ЕМС - Сортировка"
Не знаю совпадение или нет, но второй раз уже статус меняется на следующий день после жалобы в россвязь )
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #43373 » Добавлено 11.12.2012 21:04

scorpiolinika, про курьеров и самовывоз- аналогично. Я сразу же звонила  - оформила самовывоз по адресу на Мясницкой. В назначенный день там посылки не оказалось. В офисе на Мясницкой сказали, что она находится на складе на Вернадского. На  горячей линии сказали, что она на складе "восток" - на Остаповском проезде (которого/ кстати , на сайте вооббще нет в списке офисов... ) Четыре раза звонила на горячую линию - дабы уточнить информацию , а заодно задаться вопросом "какого лешего моя посылка тАк гуляет, когдабыл звонок про самовывоз" ...НО операторы , как роботы, отвечали в один голос "мы не располагаем информацией, почему так получилось". Написала гневное письмо, с сокращенными нецензурными словами на сайт ЕМС (и в это же  забрала-таки посылку с восточного склада). А потом пришел ответ - "бла-бла-бла...ваша посылка передана курьеру!"))))))))))Они сами не в курсе , что у них творится. и "не располагают данными"....
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #43375 » Добавлено 11.12.2012 21:09

Tatyana lx, я вот про то! Если бы мой курьер не оказался хорошим человеком.... А некоторые даже не звонят ведь... Я бы бросив ребенка в час-пик поперлась бы по Ярославке в Мытищи за ней... Да я бы, наверное, всю сортировку разнесла... Это пипец просто!

Информация
Diana oMB

Случайная аватара

На форуме с: 07.10.2012

“ ”

Oтвет #43396 » Добавлено 11.12.2012 21:52

Моя посылка уже месяц как где-то летит, и я написала письмо в ЮСПС, вот что мне пришло.
Dear Diana,Thank you for contacting us. I understand you are concerned about an international item you sent since there is no further information available.When I checked the status of your label number, EE975111923US, the latest scan information I see is that your item was processed through our ISC NEW YORK NY(USPS) facility on November 13, 2012 at 8:51 pm, and was in transit to the destination.I am sorry that no further information is available for your item at this time. Please be aware that the scan to which you are referring, is when your item was sent to the departing U.S. International Service Center. Once an item leaves the U.S. it is turned over to the foreign postal administrators for customs clearance, processing and delivery in their country.In order to obtain additional information for this type of international item, an inquiry may be filed for your mail piece no sooner than five (5) days from the mailing date, and no later than 90 days. An inquiry can be filed through our International Office. Since our International Office is not able to interact via email, your best option is to contact them by phone to initiate an inquiry. This office will gather all of the information necessary to assist you in this matter. Be prepared to provide the date and place of mailing, postage, value of content, addressee information including first and last name, and the complete mailing address. You can reach our International Service Center at 1-800-222-1811:Monday - Friday -- 8:00 AM to 8:30 PM Eastern Time
Saturday -- 8:00 AM to 6:00 PM Eastern Time
Sundays -- Closed
Closed Holidays except for the following: Martin Luther King; President's Day; Columbus Day; & Veteran's Day with hours from 9:00 AM to 6:00 PM ET.Diana, I apologize for any inconvenience this has caused you. I know that our international office is best able to assist you further with information for your item, and I also hope that you have a nice day. Thank you for choosing the United States Postal Service for your mailing and shipping needs.  We appreciate your business.Regards,Megan

Я живу в Украине, поэтому не знаю сколько она сюда может идти. Скажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Очень волнуюсь, поскольку заказала я много и цена так не малая.
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #43404 » Добавлено 11.12.2012 22:07

Diana oMB, лучше всего звонить по указанному телефону в их международное бюро и подавать там на розыск. Если вы не владеете англ и у вас нет знакомых, которые могли бы вам помочь, вы можете заказать услугу звонка у ШФ. Ну еще в свою почту можно позвонить и написать - хуже точно не будет

Информация
Пред.След.