Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #51134 » Добавлено 23.12.2012 18:07

Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
tema

Случайная аватара

На форуме с: 23.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #51139 » Добавлено 23.12.2012 18:09

привет!

не уверен, что вопрос релевантен теме, но попробую: емс-посылка после "импорта" получила "покинуло ММО", между этим прошло 4 дня. суппорт ЕМС уверяет, что таможенного формления не было, потому будут оформлять уже по месту (в спб). а на сайте usps этот стату уже интерпретируется как "customs clearance complete". 
Ваше мнение, обманывают операторы? трек EC696519215US, это не ШФ.

Вопрос 2: удавалось ли кому-то повлиять на ФТС/ЕМС если посылка зависала в "передано таможне"? висит там уже с 14 декабря, пичаль - едут детальки для машинки ) трек если кому интересно EC696499476US. 

первый и последний раз пользуюсь емсом. ни за что больше. ПР и то оперативнее: посылка с экспортом 24.11 была у меня уже 8.12, от импорта до выхода из ммо прошло менее 48 часов... 

как же хочется шф-экспресс в спб... ибо альтернативы, вохид, нет: курьерами ограничение 5 килору + смаостоятельное оформление на таможне...
Информация
Oksana lgB

На форуме с: 18.11.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #51145 » Добавлено 23.12.2012 18:15

таможню мне сдвигать удавалось, через обратную форму на сайте таможенной службы...офиц письмо почму так долго бла бла бла..и чудесным образом посылка и обработана и выпущена.
+ пару раз было так что писала письмо лере на сайте таомжня ру...тоже была получена дата  ( точная) когда моя посылка пройдет таможеный контроль.....
+ еще был случай когда посылки заворачивали....через леру выяснили причину возврата...
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #51147 » Добавлено 23.12.2012 18:19

tema,
1. такое бывает, что посылки таможатся в СПб, когда в Москве не справляются. Не помню, только как это в треке отображается. Так что операторы, скорее всего не врут.

2. ну тут только звонить на таможню и выяснять, что с посылкой. Так же можно подать заявление на розыск в своем почтовом ПО (вам понадобится форма СР 72, которую надо просить у отправителя)
Информация
CherryBlossom

“ ”

Oтвет #51150 » Добавлено 23.12.2012 18:20

Anna, большущее спасибо!:)
Информация
tema

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #51156 » Добавлено 23.12.2012 18:27

Oksana lgB, письмо через форму написал (еще в понедельник), даже ответили, выдали входящий номер (ололо!), но сдвига не случилось пока. 
кстати на ругательные письма в ЕМС тоже ответы приходят, но  духе "передано в соответствующую службу, приносим извинения". 
а с лерой это еще работает? тоже пробовал писать, пока без ответа )

Локи, да, я тоже вполне верю, что могут таможить в спб, именно статус смущает... пойду писать в магазин запрос на форму...
А телефончик таможни не подскажете? по форумам несколько разных гуляет, пробовал тот, что с добавочными цифра, взаимности не нашел )

Спасибо!
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #51162 » Добавлено 23.12.2012 18:49

С лерой работает, если в личку написать ей
Информация
Sunny_Bunny

Случайная аватара

На форуме с: 22.09.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #51178 » Добавлено 23.12.2012 19:27

А дайте ссылку на таможенный сайт? Где писать о застрявшей посылке?
Информация
tema

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #51181 » Добавлено 23.12.2012 19:34

Anna eHBhttp://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions
и после отправки раз в два дня проверяйте папку "спам" - ответы от ПР, ЕМС и ФТС туда валятся обычно ) 
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #51188 » Добавлено 23.12.2012 20:04

Anna eHB, http://www.tamognia.ru/forum/
Информация
Tatyana HQB

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #51193 » Добавлено 23.12.2012 20:19

Re:
ОксанаJessika, не надо так нервничать!!тут никто не виноват,что так "замечательно" работают в тандеме почта и таможня! Поверьте-у всех в этих посылках подарки к НГ. и все переживают. моя посылка от 9-го тоже зависла,а девочки ещё и  от 4-5 в импорте не видят.

Это я, та несчастная, которая до сих пор не видит импорта экпортированной 5.12:super_smilies068:, что ж за проклятье-то на мне такое, два года не зарекалась с грёбанным ЕМС не связываться, и вот чёрт дёрнул перед НГ....., в приорити не влезла по габаритам, жадность погубила....... Теперь вот думаю, что раз посыль 20 кг., то ЕМСники просто из вредности держат её, напрягаться не хотят, тяжёлое поднимать, у них и так там запара, а тут я со своим "слонёнком" болтаюсь, наверное ходят и спотыкаются об неё..... Написала сегодня письмо в USPS, жду ответа....., ну и импорт......:girl_cray2:
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #51199 » Добавлено 23.12.2012 20:35

Jessika,  а где написано про контрольные сроки 11 дней , ткните  пожалуйста)))

На сайте ЕМС.... Я нашла, искать по второму кругу- лениво. Но было бы желание....  А.... вон Локи уже помог))))
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, правильно написать официальный запрос по форме в USPS. У меня посылка от 13.12.2012 USPS-express зависла и с ней ничего не происходит, уже 10 дней прошло 
так хочется детскую одежду до отъезда в роддом получить, сил нет

У меня от той же даты))) Здесь ещё Светлана есть от этой даты) Так что велком в полк ждунчиков)))) 
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Marina EgB

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

“ ”

Oтвет #51206 » Добавлено 23.12.2012 20:42

У меня опять застряла, последняя отметка "Выпущено таможней". Так кто за нее сейчас отвечает? Куда писать в ЕМС или на таможню? Походу эти уроды не успеют мою посыль к НГ доставить. Срок 28 будет месяц. Просто кошмар. Тоже хочу возмещение, может ли его получатель выбить интересно?
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #51213 » Добавлено 23.12.2012 20:49

выпущено таможней... мне однажды ответ приходил официальный, по почте от таможни, что таможня выпустила и мол взятки гладки, а почта забирать паллеты с таможки не спешит...
Информация
tema

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #51216 » Добавлено 23.12.2012 20:55

Marina EgB, после выпуска с таможни ЕМС отвечает. проблема только в том, что емс ни за что не отвечает... я так понял, получатель может требовать компенсации только если посылка потеряна/испорчена, при уловии что отправитель от таких требований отказался. Хотя были и противоположные утверждения, что можно все требовать, но никто подкрепить ссылкой на документы не смог.
Есть плюс: в случае с ШФ - ВЫ и есть отправитель =)) 
хм, кстати, я в следующий раз подумаю, может и правда отправлять по схеме ШФ+ЕМС и компенсировать стоимость доставки? )))
Информация
Marina EgB

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

“ ”

Oтвет #51221 » Добавлено 23.12.2012 21:01

Нет, ШФ отправителя написал другого человека, некого Петра Шарапова. У меня скан квитка есть. 
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #51224 » Добавлено 23.12.2012 21:06

ИМХО ...Компенсировать можно..по моему глубокому убеждению....на сайте юспс написано 3-5 дней до вашей страны...значит далее включаются сроки емс в пределах РФ.... вот и посчитаем 5 дней  + сроки  обработки до вашего города, НО только надо бумагу от ШФ об отказе от компенсации в пользу получаетля, причем видимо на бланке ЕМС, он у них лежит в открытом доступе. 
ТАкая схема ИМХО может работать если только был ИМПОРТ и отсрочку считать от дня импорта........дабы доказать, что задержка произошла на узлах обработки уже в РФ...

ДОказать что задержка не таможенная легко, таможня в офф письме отвечает, что такого то поступило, такого то убыло.....
Итого что по моему убеждению надо...
1. Отказ.
2. Бумагу от таможки ( офф ответ)
3. Посыль необходимо получить.. что б было понятно какого числа она все таки получена..
4. Квиток об отправке
5. Выписку с карты об оплате пересыла.
6. Досудебное письмецо  с вопросами и пожеланием урегулировать в досудебке, выплатив компенсацию..

А еще можно запросить официально письмом у ЕМС  разъяснение.... сколько должно обрабатываться ПО....через 30 дней ответят как миленькие. НУ так, чтоб не грустно было....в качестве развлечения пока ждете посылку.....

ИМХО если нет импорта 5 дней, то это головняк юспс...можно смело их потревожить вопросом, а почему  за 5 дней нет импорта...
Информация
CherryBlossom

“ ”

Oтвет #51232 » Добавлено 23.12.2012 21:24

Jessika, ой, спасибо за приглашение)))  я, почитав ветку, уже обратила на Вас двоих внимание) частично меня это даже успокоило (что не посылка потерялась, а партия зависла)... в USPS написала, посмотрим.... даже если импорт посылки после письма - простое совпадение, я бы от него не отказалась))
Информация
tema

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #51236 » Добавлено 23.12.2012 21:32

Oksana lgB, а видимо Вы правы. на сайте ЕМС вот тут http://www.emspost.ru/ru/chastnim_clients/reimbursement/ есть инструкции/образцы (кстати и образец заявления на поиск отправления тоже там).
Там сказано, что компенсации может требовать отправитель, но там же и форма для отказа отправителя от требований.
да, оф сроки было б хорошо затребовать, потому как операторы сначала говорят - 1-2 дня после выпуска таможней (для спб), а потом начинаются отмазки, что мол отправитель может написать и т.п., ну и опять же, после импорта неделями у них валяется до таможни, и это тоже как бы нормально.
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #51256 » Добавлено 23.12.2012 21:57

Похоже ЕМС там седня замерзли, за 23 ни одного импорта на смстреке не отображается.....
Информация
Пред.След.