Anastasiya ooC

Случайная аватара

На форуме с: 21.01.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #61459 » Добавлено 21.01.2013 15:45

Здравствуйте! Я не знаю куда писать, но хотела бы спросить совета. У меня вот такая ситуация. Мое МПО отправленное Shopfans 04.01.2013 года (ЕМС) прибыло в место вручения 18.01.2013 г., но я не могу его получить т.к. местное почтовое отделение не выдает из-за нечеткой печати поставленной таможенными работниками. Местная таможенная служба говорит, что отправили запрос, но он может рассматриваться от 7 до 30 дней, в случае "неответа" срок продляется еще на 30 дней. Будет ли это считаться нарушением сроков доставки? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Могу ли я как-нибудь повлиять на данную ситуацию, ускорить процесс рассмотрения запроса? (подача заявлений, жалоб)
Информация
Denis InC

Случайная аватара

На форуме с: 17.01.2013

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #61469 » Добавлено 21.01.2013 15:51

Отрывок из статьи на хабре.  ( http://habrahabr.ru/post/134231/ )
1) Статус Экспорт не меняется на Импорт более чем 7 дней (2-5 дней по практике норма) — в интернете гуляет много мнений, что происходит с посылкой в это время. В идеале она пришла в Россию, допущена Таможней, но Почта не забирает ее вовремя.

В любом случае на этой стадии нужен «пинок» в ФТС (Федеральную Таможенную Службу).
Письменные обращения можно отправлять прямо через интернет: Обратимся в ФТС, раздел — Неполучение МПО

Содержание сообщения может быть следующим:
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером „____________“ (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается „Почте России“.
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять для получения моего отправления?» (вопрос в конце должен прозвучать, но в каком виде — придумывайте как вам ближе)."

Написал два дня назад. вот ответ.
Уважаемый(ая) *********. На Ваш запрос от 20.01.2013 сообщаем : Любое МПО должно быть зарегистрировано на территории Российской Федерации, этим занимается ТОЛЬКО Почта России. Далее по трекинг-номеру Вы и можете отследить на сайте Почты России движение Вашего МПО. Информация иностранных сайтов говорит ТОЛЬКО о том, что МПО доставлено в Россию. Дальнейшие действия с МПО в России и ответственность за МПО несет ТОЛЬКО Почта России (то есть: регистрация МПО, логистика МПО, хранение, обработка, сроки доставки, приглашение сотрудников таможни на свой склад для таможенного контроля в присутствии лиц ПочÑ �ы России и многое др). У таможни нет баз данных МПО ибо мы не отвечаем за МПО. По законодательству и международному праву за МПО отвечает ТОЛЬКО Почта России. Информацию о Вашем МПО нужно узнавать ТОЛЬКО у Почты России!! Для решения вопроса о розыске МПО необходимо обратиться в Дирекцию качества ФГУП "Почта России".
Информация
Olga lUC

На форуме с: 08.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #61470 » Добавлено 21.01.2013 15:52

Dmitriy teAsem LjAn HmCSkyTatyana wM, предлагаю устроить флешмоб и написать в USPS письма о том, что наши посылки не доставлены в Россию. В 0,00 по Москве, например. Только в теме всем одинаково писать - трек своей посылки и приписывать, что экспорт от 14.12
Информация
Yulia imC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61477 » Добавлено 21.01.2013 16:09

Dmitriy teAsem LjAn HmCSkyTatyana wM, предлагаю устроить флешмоб и написать в USPS письма о том, что наши посылки не доставлены в Россию. В 0,00 по Москве, например. Только в теме всем одинаково писать - трек своей посылки и приписывать, что экспорт от 14.12

Я не против (у меня тоже от 14 дек последние данные по посылке). Но по-моему, наши посылки лежат на таможне где-нибудь в Москве, под тоннами других посылок. И действеннее было бы, наверное, написать одно письмо со всеми нашими трекингами
Информация
Artem Levyy

На форуме с: 05.11.2012

“ ”

Oтвет #61478 » Добавлено 21.01.2013 16:15

еще раз выражаю благодарность команде ШФ! все как обычно на высоте и сроки доставки и упаковка посылки. отправили 3го числа, а прибыло 21го числа. оперативно! 
Информация
Dmitriy te

На форуме с: 01.06.2012

“ ”

Oтвет #61485 » Добавлено 21.01.2013 16:27

Кто будет писать?
Информация
Tatyana wM

Случайная аватара

На форуме с: 23.03.2012

“ ”

Oтвет #61488 » Добавлено 21.01.2013 16:33

может стоит писать не в юспс, а в емс? и во всех письмах давать все треки?
Информация
Olesya aaC

Случайная аватара

На форуме с: 16.12.2012

“ ”

Oтвет #61491 » Добавлено 21.01.2013 16:36

Только непонятно как юспс будет искать посылки, которые валяются на российской таможне...
Информация
Sky

На форуме с: 21.06.2012

“ ”

Oтвет #61492 » Добавлено 21.01.2013 16:41

Только непонятно как юспс будет искать посылки, которые валяются на российской таможне...

у USPS должна быть детальная информация по номеру контейнера, в котором была отправлена посылка, номерам рейсов, маршрутам отправки. Если они всю эту информацию предъявят Почте России и EMS и потребуют компенсации, то тогда, думаю, все посылки сразу быстро найдутся.
Я читала на каком-то форуме, что EMS долго парил одну девушку по поводу потерявшейся посылки на территории США, хотя формальн остоял статус экспорт из США, она запросила информацию у USPS, ей предоставили распечатки, что посылка давно в Москве. Девушка с этими бумагами направилась в EMS, и посылку за считанные дни нашли.
Полезные ссылочки!
MyHabit - магазин закрытых распродаж! Супер скидки!
Ideeli
Modnique
Ruelala
Денежные возвраты, 5 $ сразу на счет - EbatesКод в iherb HNH188
Информация
mindofdead

На форуме с: 03.12.2012

“ ”

Oтвет #61493 » Добавлено 21.01.2013 16:46

лучше пишите в союз EMS
EMS Россия часть союза стран. Оттуда нагнуть ПР уже могут
Надоел произвол Почты России и особенно ЕМС? Подпиши петицию! Нас уже больше 1000! http://democrator.ru/problem/9585
Информация
Tatyana wM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61494 » Добавлено 21.01.2013 16:50

можно попробовать. Кто-нить может текст написать, чтобы все с одним шаблоном обралились в юспс?
Информация
Tatyana wM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61496 » Добавлено 21.01.2013 16:52

лучше пишите в союз EMS
EMS Россия часть союза стран. Оттуда нагнуть ПР уже могут

а адресок не подскажете? Я сегодня пишу куда только можно, одним письмом больше, одним меньше, может хоть где-то, да помогут.
Информация
Sky

На форуме с: 21.06.2012

“ ”

Oтвет #61497 » Добавлено 21.01.2013 16:54

можно попробовать. Кто-нить может текст написать, чтобы все с одним шаблоном обралились в юспс?

Писать в USPS бесполезно, лучше звонить по телефону 1-800-222-1811 по скайпу или ip-телефонии. На письма USPS отвечает все стандартной отпиской.
Полезные ссылочки!
MyHabit - магазин закрытых распродаж! Супер скидки!
Ideeli
Modnique
Ruelala
Денежные возвраты, 5 $ сразу на счет - EbatesКод в iherb HNH188
Информация
Yulia imC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61505 » Добавлено 21.01.2013 16:59

Девушки, по поводу письма. Я могу нормально по-английски написать, но русский текст сочинять мне тяжко
Информация
mindofdead

На форуме с: 03.12.2012

“ ”

Oтвет #61511 » Добавлено 21.01.2013 17:05

http://ru.wikipedia.org/wiki/EMS

рейтинги они составляют, как же. поди у нас рейтинг "коричневый", сами понимаете почему.
Надоел произвол Почты России и особенно ЕМС? Подпиши петицию! Нас уже больше 1000! http://democrator.ru/problem/9585
Информация
Tatiana JRB

Случайная аватара

На форуме с: 18.10.2012

“ ”

Oтвет #61547 » Добавлено 21.01.2013 18:17

и я в ваших рядах ждущих... экспорт 13 декабря((( и тихо...
Информация
Olga lUC

На форуме с: 08.12.2012

“ ”

Oтвет #61559 » Добавлено 21.01.2013 19:09

у USPS должна быть детальная информация по номеру контейнера, в котором была отправлена посылка, номерам рейсов, маршрутам отправки. Если они всю эту информацию предъявят Почте России и EMS и потребуют компенсации, то тогда, думаю, все посылки сразу быстро найдутся.
Я читала на каком-то форуме, что EMS долго парил одну девушку по поводу потерявшейся посылки на территории США, хотя формальн остоял статус экспорт из США, она запросила информацию у USPS, ей предоставили распечатки, что посылка давно в Москве. Девушка с этими бумагами направилась в EMS, и посылку за считанные дни нашли.

Да, кроме USPS ЕМС никого не боится, они откровенно заявляют, что на компенсацию может подать только отправитель. При этом и таможня, и ЕМС отписываются, что они не могут искать то, чего нет на территории РФ... Я думаю, что если USPS наедет, то ЕМС начнут шевелиться. Все остальное им по фигу(((
А в письме надо писать с просьбой о помощи. Говорить, что целая партия посылок не долетела до России. И что только USPS может нам помочь.
Информация
Asem Lj

Случайная аватара

На форуме с: 24.06.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #61565 » Добавлено 21.01.2013 19:26

Re:
Tatyana wM
У меня тоже от 14.12 нет(( может всему кого экспорт  от 14.12  в один день накатать гневные  письма в USPS, достали уже стандартными отписками. Еще и ШФ услугу звонок убрал((

я сегодня написала.
А ШФ, да, подстава... я им писала они рекомендовали подождать 3-4 дня, а потом убрали эту услугу... прям не по-человечески это((

У меня точно так же было, не отвечали потом я сама спросила как ситуация. Галина сказала еще можно 2-3 дня подождать, а потом бац и все услуга звонок временно отменена. При чем нас-то немало и не по одной посылке уже отправлено из ШФ(( могли и пойти на встречу 
Информация
Tatyana wM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61620 » Добавлено 21.01.2013 21:42

Да, кроме USPS ЕМС никого не боится, они откровенно заявляют, что на компенсацию может подать только отправитель. При этом и таможня, и ЕМС отписываются, что они не могут искать то, чего нет на территории РФ... Я думаю, что если USPS наедет, то ЕМС начнут шевелиться. Все остальное им по фигу(((
А в письме надо писать с просьбой о помощи. Говорить, что целая партия посылок не долетела до России. И что только USPS может нам помочь.

слушайте, это уже смешно, смотрите, что пишут: http://izvestia.ru/news/543361
Информация
Dmitriy te

На форуме с: 01.06.2012

“ ”

Oтвет #61624 » Добавлено 21.01.2013 21:54

наверно наши посылочки в Турции :))))
Информация
Пред.След.