мадам М

Случайная аватара

На форуме с: 26.08.2012

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #66442 » Добавлено 04.02.2013 07:49

Olga lUC
cheese82
вот-вот. так мне и сказали. декларация описью не является. если описи нет - то делать вскрытие посылки при сотрудниках EMS можно только на складе.
так есть ли в посылке опись или нет?

п.с.: ситуация обостряется еще и тем что посылка странным образом "потяжелела" на пол килограмма в дороге.

именно такой бумаги как опись нет, есть еще инвойсы, если Вы их не удалили.
Но если у Вас не будет следов вскрытия, для чего ее открывать???
Информация
Natalia RVB

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #66600 » Добавлено 04.02.2013 14:34

Здраствуйте!
И я с этой же проблемой - отправила посылку , последняя запись согласно трек-номеру следующаяExpress Mail International®Shipment AcceptedJanuary 24, 2013, 12:42 pmJAMAICA, NY 11499 Proof of DeliveryИ всё, тишина.......получается, что висит уже 10  дней в аэропорту Нью-Йорка?
Подскажите, что делать  - кому написать прежде всего?
Посылка отправлена USPS-Express.
Спасибо заранее!
Информация
мадам М

Случайная аватара

На форуме с: 26.08.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #66604 » Добавлено 04.02.2013 14:39

Здраствуйте!
И я с этой же проблемой - отправила посылку , последняя запись согласно трек-номеру следующаяExpress Mail International®Shipment AcceptedJanuary 24, 2013, 12:42 pmJAMAICA, NY 11499 Proof of DeliveryИ всё, тишина.......получается, что висит уже 10  дней в аэропорту Нью-Йорка?
Спасибо заранее!

ну 10 дней это еще не стоит отчаиваться....
Немного терпения и получите ее
Информация
Natalia RVB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #66606 » Добавлено 04.02.2013 14:41

Cheese82, спасибо!
.....подскажите, когда стоит начать волноваться и отчаиваться?  :))))))

Посмотрела еще на одном сайтеп поиска, там тоже вот что высветилось  Место отправления: Соединенные Штаты Америки 19176ДатаСобытиеМесто действия23.01.2013 16:09ПриёмСоединенные Штаты Америки 1917624.01.2013 05:11Прибытие в ММПОСоединенные Штаты Америки USJFKA24.01.2013 05:11ЭкспортСоединенные Штаты Америки USJFKA
Информация
Natalia RVB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #66607 » Добавлено 04.02.2013 14:42

Я  может сильно избалована предыдущими 3  посылками, которые долетали за неделю...А в этой как назло идут и чужие вещи, помимо моих, и это нервирует.
Информация
Numenor

На форуме с: 18.01.2013

“ ”

Oтвет #66653 » Добавлено 04.02.2013 16:10

Я  может сильно избалована предыдущими 3  посылками, которые долетали за неделю...А в этой как назло идут и чужие вещи, помимо моих, и это нервирует.

Вот это верно :) Вашу посылку скорее всего не отсканировали и экспортировали, забыли, для ЕМСа это не редкость.... импорта ждите, надеюсь он скоро будет.
У меня сегодня "юбилей", перевалило за 50 дней, экспорт 16 декабря... Все и всюду написано, продолжаем дальше + тяжелая артиллерия, присутствие духа не теряем))
Plus ça change, plus c'est la même chose...
Информация
Natalia RVB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #66704 » Добавлено 04.02.2013 17:42

Написала всё-таки напрямую в USPS, посмотрю что ответят...или не ответят.
Информация
Natalia RVB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #66705 » Добавлено 04.02.2013 17:43

Вот это верно Вашу посылку скорее всего не отсканировали и экспортировали, забыли, для ЕМСа это не редкость.... импорта ждите, надеюсь он скоро будет.
У меня сегодня "юбилей", перевалило за 50 дней, экспорт 16 декабря... Все и всюду написано, продолжаем дальше + тяжелая артиллерия, присутствие духа не теряем))

Т.е. после 50 дней еще есть шанс?
А если не найдется, что дальше?
Информация
Anna CZ

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #66709 » Добавлено 04.02.2013 17:49

УРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наконец! принесли! сразу 2 посылки!!!!!!  :lovelove:

Бухаю!!!!!!!!! :drinks:

Итог: 2 ЕМСки из разных стран шли почти по месяцу, зависая в совершенно непредсказуемых местах - а самым ужасным оказалось ожидание их доставки, по сравнению с которым двухнедельный импорт показался сказкой.
Тем временем Приорити, отправленная в то же время давным-давно получена. Вывод - догадайтесь сами.
Информация
Numenor

“ ”

Oтвет #66711 » Добавлено 04.02.2013 18:00

Natalia RVB, конечно)) Придет она, никуда не денется. ЕМС, такое ЕМС... Пусть все целым будут, на данный момент это важней мне. Все, что можно инициировано, везде отзвонено и написано, ищут, клянутся...я пока верю))
Информация
Tihonov QPC

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2012

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #66716 » Добавлено 04.02.2013 18:20

Вот это верно Вашу посылку скорее всего не отсканировали и экспортировали, забыли, для ЕМСа это не редкость.... импорта ждите, надеюсь он скоро будет.

Вы не одиноки тоже от 13.12 гдето летает....После 60 дней ее присвоят статус "утерена" сказали в USPS.
Информация
Numenor

“ ”

Oтвет #66721 » Добавлено 04.02.2013 18:33

Вы не одиноки тоже от 13.12 гдето летает....После 60 дней ее присвоят статус "утерена" сказали в USPS.

Про неодинокость не сомневаюсь, судя по ибей форуму, таких пруд пруди, вот и вы тоже ждете.. Присвоить - то присвоят, выплата страховки отправителю будет, если подано на возмещение..а, она как шла так и будет идти, если реально не потеряна. Уже сейчас на USPS она криво трекается, в архиве, так как признана долгоидущей. Оставил им e-mail, скоро восстановят треканье.
Информация
Bartt

На форуме с: 04.02.2013

“ ”

Oтвет #66735 » Добавлено 04.02.2013 19:19

Всем привет.

Уважаемые, выручайте.
Нас с Numenor, как и многих тут, также не обошла беда с адским именем ЕМС. Посылки в экспорте около 50 дней.
Пару ночей напролет готовился для начала бюрократической битвы с ЕМС, но кое-какой информации всё же не хватает. Поэтому и прошу откликнуться кого-нибудь, у кого были посылки с экспортом в середине декабря 2012 из Майами (USMIAA). Будет вообще здорово, если тут есть кто-то, кто уже получил посылку с экспортом 16/12/2012.

На данный момент наибольший интерес представляют номера рейса, которыми шли Ваши посылки, и аэропорты назнаяения, куда они прибыли. Эти данные должны быть в декларациях, а то и прямо на наклейках сверху коробки. Сведения нужны мне исключительно для статистики. Ваши имена и посылки нигде не будут упомянуты.
Информация
Alex_spb

На форуме с: 29.12.2012

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #66760 » Добавлено 04.02.2013 20:40

Olga lUC
cheese82
вот-вот. так мне и сказали. декларация описью не является. если описи нет - то делать вскрытие посылки при сотрудниках EMS можно только на складе.
так есть ли в посылке опись или нет?

п.с.: ситуация обостряется еще и тем что посылка странным образом "потяжелела" на пол килограмма в дороге.

именно такой бумаги как опись нет, есть еще инвойсы, если Вы их не удалили.
Но если у Вас не будет следов вскрытия, для чего ее открывать???

инвойсы не удалял. но ведь это тоже не опись? при курьере вскрывать посылку это право не дает значит.
а смогу ли я отказаться принимать посылку от курьера, если при получении от него обнаружу следы вскрытия (до подписания квитанции о получении разумеется)??
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...»

Марк Твен.
Информация
Numenor

“ ”

Oтвет #66764 » Добавлено 04.02.2013 20:57

Alexandr jfC, сможете отказаться даже, если все ОК, а вам просто неохота ее получать у него...просто так. Отказ, звонок в ЕМС, что хотите приехать сам и вперед получать в офисе...
Информация
Alex_spb

На форуме с: 29.12.2012

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #66767 » Добавлено 04.02.2013 21:06

Alexandr jfC, сможете отказаться даже, если все ОК, а вам просто неохота ее получать у него...просто так. Отказ, звонок в ЕМС, что хотите приехать сам и вперед получать в офисе...

ну не охота (или типа нет дома) - это понятно.
а при нем я могу отказаться? или это уже будет платно например? или вообще ее вдруг возьмут и обратно отправят например?))
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...»

Марк Твен.
Информация
Numenor

“ ”

Oтвет #66773 » Добавлено 04.02.2013 21:32

Alexandr jfC, какое еще платно. Например вам принесли что-то, что вы хотите подробно осмотреть, взвесить, но не успели отзвониться и заказать получение в офисе, а он принес вам на дом, шлете его нафиг и говорите, что получите в офисе....
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #66965 » Добавлено 05.02.2013 11:19

Здраствуйте!
Спасибо заранее!

А предпоследняя запись?))) У меня последняя такая же, а предпоследняя  Processed Through Sort Facility - означает ЭКСПОРТ

Пы.Сы. Написала это сообщение, открываю статистику, а так 25.01 экпорт 26.01 из нашего аэропорта одна прошла вчера и таможню, и экспорт.... А я в статистику вносила.... С бьющимся сердцем открываю свою)))) МОЯ ПРОШЛА!!!!!! УРА!!!! 
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Dmitriy te

На форуме с: 01.06.2012

“ ”

Oтвет #66968 » Добавлено 05.02.2013 11:25

Я сегодня получил две посылки . Первая от 14.12.12  и вторая от 16.01.13.   Все в целости благодаря мешкам и скочу :)   Но на почте выявилась разница в 1, 5 кг в меншую стоимость. посылка пришла с актом разницы в весе,( все оказалось на месте)   вот ту-то мои глаза и округлились :)))   Экспорт был 16 Января  а АКТ от 17 Января .. короче она  в Раше уже была на сл. день.....  а импорт образовался на сайте только  27   .  Вот козлы... других слов нет.  Все задержки из-за нашей почты!!!!!
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #66973 » Добавлено 05.02.2013 11:31

Я сегодня получил две посылки . Первая от 14.12.12  и вторая от 16.01.13.   Все в целости благодаря мешкам и скочу   Но на почте выявилась разница в 1, 5 кг в меншую стоимость. посылка пришла с актом разницы в весе,( все оказалось на месте)   вот ту-то мои глаза и округлились ))   Экспорт был 16 Января  а АКТ от 17 Января .. короче она  в Раше уже была на сл. день.....  а импорт образовался на сайте только  27   .  Вот козлы... других слов нет.  Все задержки из-за нашей почты!!!!!

У меня такое ощущение, что они данные вносят по мере вывоза уже на следующий этап посылки. Есть такое подозрение... Потому что многие наблюдают за штампами почтовыми на посылке....
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Пред.След.