Переключиться на полную версию
Ответить
Irina vOD Аватара пользователя 23.05.2013 08:49
посылка от 11 апреля сегодня 23 мая импортнулась!!!! экспресс,ничего не скажешь
Yaropolk Аватара пользователя 23.05.2013 08:58
<cite style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 20px; border-width: initial; border-color: initial; outline-style: none; outline-width: initial; outline-color: initial; vertical-align: baseline; font: inherit; display: block; border-style: none; padding: 0px;">Jessika писал(а) 22 мая 2013, 14:16</cite>Внимание! Полезная информация - позвонила в ЕМС, девушка ответила, что отправление без уведомления, просто Внуковская таможня не ставит статус "Выпущено таможней". У кого внуковская таможня и прошло уже - подскажите, у вас такой статус есть?
у меня все так же как у вас Статус передано таможне и далее покинула место международного обмена и все...
У меня та же история.Вчера посылка от 10.05 передано таможне,а сегодня утром:Обработка, Покинуло место международного обмена, 102986, МОСКВА-ВНУКОВО АОПП ММПО PI-6, МОСКВА.Первый порох посылка через Внуково проходит,может действительно у них так принято?Надеюсь и жду;)
Daria vFE Случайная аватара 23.05.2013 09:12
У моей посылки с 19.04 экспорт - и все... По тел горячей линии ЕМС сказали, что все, что могу сделать, - подать заявление на розыск в USPS. Подожду еще несколько дней, может лед тронется.

P.s. спасибо за этот телефон EMS +74957445544 затем нажмите 8. Дозвонилась мгновенно!
Olesya Gorinas Аватара пользователя 23.05.2013 09:20
А по тел горячей линии разве не проходит дозвон?!
Roman eBE Случайная аватара 23.05.2013 10:11
Olesya Gorinas писал(а) 23 мая 2013, 10:20 писал(а):А по тел горячей линии разве не проходит дозвон?!
На 8-800 нет. на 495 сейчас стоиmость с Индонезии 350р/mинута. Связь еще круче
Andrey JcD Аватара пользователя 23.05.2013 10:22
Olesya Gorinas писал(а) 23 мая 2013, 10:20 писал(а):А по тел горячей линии разве не проходит дозвон?!
этот телефон актуален в большей степени для звонящих из-за рубежа. На 8-800 за пределами России не получается дозвониться.
Mikhail iz ... Аватара пользователя 23.05.2013 10:32
Mikhail iz ... писал(а) 22 мая 2013, 23:08 писал(а):
Jessika писал(а) 22 мая 2013, 14:16 писал(а):Внимание! Полезная информация - позвонила в ЕМС, девушка ответила, что отправление без уведомления, просто Внуковская таможня не ставит статус "Выпущено таможней". У кого внуковская таможня и прошло уже - подскажите, у вас такой статус есть?
у меня все так же как у вас Статус передано таможне и далее покинула место международного обмена и все...
скажите народ!!!!!! есть те, кому посылка едем в другие города России После статуса покинула место международного обмена через Внуковскую таможню Посылка как долго отправляется на Сортировочный центр?? статус не меняется 3ий день. Может она без отметки уже едет к нам??
Irina vOD Аватара пользователя 23.05.2013 11:17
Mikhail iz ... писал(а) 23 мая 2013, 11:32 писал(а):
Mikhail iz ... писал(а) 22 мая 2013, 23:08 писал(а):
Jessika писал(а) 22 мая 2013, 14:16 писал(а):Внимание! Полезная информация - позвонила в ЕМС, девушка ответила, что отправление без уведомления, просто Внуковская таможня не ставит статус "Выпущено таможней". У кого внуковская таможня и прошло уже - подскажите, у вас такой статус есть?
скажите народ!!!!!! есть те, кому посылка едем в другие города России После статуса покинула место международного обмена через Внуковскую таможню Посылка как долго отправляется на Сортировочный центр?? статус не меняется 3ий день. Может она без отметки уже едет к нам??
может. мне так в питер ездят, следующая отметка уже сортировка в спб
Mikhail iz ... Аватара пользователя 23.05.2013 12:11
Irina vOD, СПАСИБО
Viacheslav GAE Случайная аватара 23.05.2013 14:27
Никто не пытался возвратить деньги за доставку с EMS за просрочку? Вроде по правилам более чем на 5 дней задержали - 100% возврат тарифа за пересылку.

Учитывая, что они никогда вовремя не доставляют, то никто не задавался вопросом как отправлять посылки EMS бесплатно? :)
Galina loC Аватара пользователя 23.05.2013 14:32
Viacheslav GAE, ну разве что ШФ под силу такие трюки с взысканием просрочки.. только отправитель может требовать неустойку
Galina loC Аватара пользователя 23.05.2013 14:35
Mikhail iz ..., статус покинула ММПО не менялся вплоть до вручения посылки, с 30 апреля по 4 мая
Viacheslav GAE Случайная аватара 23.05.2013 14:38
Galina loC писал(а) 23 мая 2013, 15:32 писал(а):Viacheslav GAE, ну разве что ШФ под силу такие трюки с взысканием просрочки.. только отправитель может требовать неустойку

Это не совсем так.

Например по суду вы как получатель сами можете требовать, так как вы являетесь плательщиком и по сути SF всего лишь действует ПО ВАШЕМУ поручительству, за ваши деньги. Но это крайний вариант с боем, я конечно имел ввиду добровольный и полюбовный.

На сайте EMS есть бланк, называется "Заявление отправителя об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица" - http://www.emspost.ru/files/7e8d297f-a584-4c9e-8606-5b036d572949.pdf.

Я не думаю что существует сложность, АВТОМАТИЧЕСКОЙ генерации шопфаном такого заполненного бланка и отправка его вместе с квитанцией об оплате по электронной почте.
Andrey JcD Аватара пользователя 23.05.2013 14:39
Viacheslav GAE писал(а) 23 мая 2013, 15:27 писал(а):Никто не пытался возвратить деньги за доставку с EMS за просрочку? Вроде по правилам более чем на 5 дней задержали - 100% возврат тарифа за пересылку.
Учитывая, что они никогда вовремя не доставляют, то никто не задавался вопросом как отправлять посылки EMS бесплатно? :)
Во-первых, нарушение сроков доставки EMS Россия будет считать только с даты импорта (поэтому то наши посылки в экспорте неделями висят), за вычетом времени на таможенное оформление. Во-вторых, не думаю что за 5 дней задержки Вам возместили бы 100% стоимости. Ну, наконец, если у Вас крепкие нервы и много свободного времени для ведения судебной тяжбы, то можете почитать эту статью http://habrahabr.ru/post/144181/ там все очень подробно расписано.
Taras rAE Случайная аватара 23.05.2013 14:42
Andrey JcD писал(а) 23 мая 2013, 15:39 писал(а):Во-первых, нарушение сроков доставки EMS Россия будет считать только с даты импорта, за вычетом времени на таможенное оформление.
Да, вот это основная проблема, что они хорошо устроились, так как по их правилам они не нарушают никаких сроков и вобщем-то, посылки могут хоть вобще выкидывать, ответственности никакой.
Viacheslav GAE Случайная аватара 23.05.2013 15:05
Andrey JcD писал(а) 23 мая 2013, 15:39 писал(а): Во-первых, нарушение сроков доставки EMS Россия будет считать только с даты импорта (поэтому то наши посылки в экспорте неделями висят), за вычетом времени на таможенное оформление. Во-вторых, не думаю что за 5 дней задержки Вам возместили бы 100% стоимости. Ну, наконец, если у Вас крепкие нервы и много свободного времени для ведения судебной тяжбы, то можете почитать эту статью http://habrahabr.ru/post/144181/ там все очень подробно расписано.

Ну разумеется, я имею ввиду нарушение сроков доставки с момента выхода из таможни до адресата. По правилам - это 1 день. Т.е. в конце следующего дня после того как посылка вышла с таможни - она должна быть у вас. А они фиг их соблюдают, на 5 дней как минимум задерживают. Я два раза пользовался их услугами и два раза больше 5 дней были задержки.

На счет 100% стоимости. Есть правила, т.е. утвержденные руководством ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выплаты возмещения (http://www.emspost.ru/files/9cd975a0-7837-44e5-b816-d2da116a471e.pdf) Пункт 3.2.1., за задержку до 2 дней включительно - 30%, от 3-х до 5-ти дней включительно - 50%, более 5-ти дней задержка 100%. ЭТО ИХ ЖЕ правила. Так что не думаю что они сами будут сопротивляться. Это дело до суда даже не должно дойти.
Viacheslav GAE Случайная аватара 23.05.2013 15:11
Taras rAE писал(а) 23 мая 2013, 15:42 писал(а):
Andrey JcD писал(а) 23 мая 2013, 15:39 писал(а):Во-первых, нарушение сроков доставки EMS Россия будет считать только с даты импорта, за вычетом времени на таможенное оформление.
Да, вот это основная проблема, что они хорошо устроились, так как по их правилам они не нарушают никаких сроков и вобщем-то, посылки могут хоть вобще выкидывать, ответственности никакой.

Да где не нарушают то??? Если посылка выпущена Московской таможней, то ДО КОНЦА СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ она должна быть у вас в руках!!! У кого нибудь хоть раз так было?

Я тут в Питерском магазинчике купил фигнюшку, они отправили EMS в Москву (16 числа), по правилам они посылка должна быть у меня в руках в конце дня 18 числа (по правилам 1-2 дня не считая дня приема, значит даже если 2 дня, то первый день это 17, второй 18). И что? Я САМ ЛИЧНО приехал на сортировочный пункт 19 числа и посылки там не было. Она даже не была принята сортировочным пунктом, не то что курьеру не отдано.

Она была принята сортировочным пунктом только 21 числа!! Т.е. уже 3 дня задержка. А сколько бы курьер еще вез ее мне, если бы я сам лично не приехал вечером 21 за ней на сортировочный пункт? Да вот больше 5 дней и было бы. Но там стоимость доставки просто копейки, а вот из США уже совсем другое дело.
Olesya Gorinas Аватара пользователя 23.05.2013 15:40
Вячеслав, вы б хоть выборочно прочли неск стр с этой темы. Тут как вы мозговитых полно-суды, неустойки, компенсации. Кто хоть раз че получил? Хватит уже сам себя накручивать.

Хоть раз кто-то засудил больницу за вину врачей????? Хоть раз?! А вы тут по поводу коробки кипятитесь! Где живем-то все?!
Yulia iRD Аватара пользователя 23.05.2013 15:46
Irina vOD писал(а) 23 мая 2013, 09:49 писал(а):посылка от 11 апреля сегодня 23 мая импортнулась!!!! экспресс,ничего не скажешь IMG
обнадеживает !!!спасибо за информацию. а то я уже руки опустила и мысленно прощаюсь со своими деньгами:-)
Irina vOD Аватара пользователя 23.05.2013 16:23
Viacheslav GAE писал(а) 23 мая 2013, 15:27 писал(а):Никто не пытался возвратить деньги за доставку с EMS за просрочку? Вроде по правилам более чем на 5 дней задержали - 100% возврат тарифа за пересылку.
так они ничего не нарушили) после импорта сроки все соблюдают
Ответить