Natalia VarioNiP

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 37 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #130121 » Добавлено 15.10.2013 21:18

lalaloopsy писал(а) 15 окт 2013, 21:33Natalia VarioNiP, вам неправильно объяснили- это стандартный бланк, где меняется номер посылки. У меня такой же был, посылка после таможенного оформления на таможне в моем городе благополучно получена.
Они не вскрывают посылки, как можно знать что там внутри????
это мне так объяснили в справочной таможни, я даже номера уведомления не говорила, меня просто спросили, что написано на уведомлении, какая причина, я прочитала, мне сразу сказали, что с такой формулировкой приходят посылки с коммерческой партией. Если бы была другая формулировка, то и причина задержания другая была бы. Это со слов оператора справочной таможни. У меня не вскрывали посылку. Тем не менее, по весу и стоимости в декларации посылка принята за коммерческую партию, не смотря на то, что это вторая за год посылка, и в декларации нет превышения 5 штук в позиции, а в распечатках для таможни вообще все по 1 экземпляру.
Точка G у женщины находится в конце слова SHOPPING
Информация
lalaloopsy

На форуме с: 25.08.2012

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #130128 » Добавлено 15.10.2013 21:27

Natalia VarioNiP, у меня посылка была 27 кг, письмо такое же. Причина задержания: наклеена на коробке половина декларации. понимаете да, что половина декларации, никто на себя ответственность за оформление не возьмет. Я у себя вскрыла посылки, осмотрели, описали, подали новую декларацию, и все она у меня.

-- 15.10.2013 22:28 --

Natalia VarioNiP, про ваш случай я уже читала. Он из ряда вон выходящий, только наверное в суд подавать, если полюбовно не решится. Видимо денег хотят с вас поиметь.
Информация
Ekaterina sFF

Случайная аватара

На форуме с: 10.09.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #130183 » Добавлено 16.10.2013 05:38

Моя таможню в один день прошла, вот трек - EE979638247US

Там всего две вещи было - canada goose expedition parka и игрушка. Вверху в кармане коробки правда декларации не было когда курьер принес, но что внутри было в наклейке на коробке. Вес в сумме почти 4кг всего.
Информация
Alexs

На форуме с: 17.05.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #130223 » Добавлено 16.10.2013 09:51

Ekaterina sFF писал(а) 16 окт 2013, 06:38EE979638247US
Да быстренько доскакала) А я из Питера еще не получила..
Информация
Olga dCB

На форуме с: 04.09.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #130278 » Добавлено 16.10.2013 11:45

Получила я сегодня посылку!

Ездили с мужем, т.к. посылка на него. Понадобились распечатки из магазинов, декларация на русском и копия паспорта мужа (первая страница, с пропиской, семейное положение и где ребенок вписан)

Причины толком я не поняла, про коммерческую партию таможенник не говорил, прозвучала фраза типа - Хотите уйти от налогов? Покупать можно только на свою семью, а если для племянников и прочих родственников, то платите налог 30% или покупайте здесь - уже с налогом. И еще сказал, что в декларацию надо включать и стоимость доставки из магазина до шопфанс. Разве это так??

Таможенник уточнял возраст ребенка, сверял с размерами: - Ребенку 1,9, а зачем тогда на 18М заказываете. Носки вот 2-4 года. Что-то вы от меня скрываете.

Написали объяснительную, что товары приобретены для личного пользования, получили от него бумажку с печатью. Пол часа у нас ушло на таможню и еще минут 20 получали посылку в другом зале.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #130282 » Добавлено 16.10.2013 11:52

Olga dCB писал(а) 16 окт 2013, 12:45И еще сказал, что в декларацию надо включать и стоимость доставки из магазина до шопфанс. Разве это так??
Это так. Я всегда включаю доставку по США и налоги, если есть. Т.е. в идеале суммы в декларации должны бится с банковской выпиской.

Olga dCB, ваш бы пост вот туда - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=5&t=469

а то там некоторые слишком вольно трактуют "для личного пользования" :ag:
Информация
Alexs

На форуме с: 17.05.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #130293 » Добавлено 16.10.2013 12:12

Olga dCB писал(а) 16 окт 2013, 12:45Получила я сегодня посылку!
Ездили с мужем, т.к. посылка на него. Понадобились распечатки из магазинов, декларация на русском и копия паспорта мужа (первая страница, с пропиской, семейное положение и где ребенок вписан)
Причины толком я не поняла, про коммерческую партию таможенник не говорил, прозвучала фраза типа - Хотите уйти от налогов? Покупать можно только на свою семью, а если для племянников и прочих родственников, то платите налог 30% или покупайте здесь - уже с налогом. И еще сказал, что в декларацию надо включать и стоимость доставки из магазина до шопфанс. Разве это так??
Таможенник уточнял возраст ребенка, сверял с размерами: - Ребенку 1,9, а зачем тогда на 18М заказываете. Носки вот 2-4 года. Что-то вы от меня скрываете.
Написали объяснительную, что товары приобретены для личного пользования, получили от него бумажку с печатью. Пол часа у нас ушло на таможню и еще минут 20 получали посылку в другом зале.
Я так понимаю, что у каждого таможенника свои правила. Весной тоже получила "письмо счастье". Посылка была оформлена на свекровь моей сестры. Принесла в таможню копии документов на кого посылка + своей семьи, двух моих сестер и их детей. Все расписала по людям, размерам. Суммы все бились с банк. выпиской(учитывала доставку и налоги). Ушло на все про все 4 часа(включая очередь).
Информация
Olga dCB

На форуме с: 04.09.2012

“ ”

Oтвет #130363 » Добавлено 16.10.2013 14:16

Локи писал(а) 16 окт 2013, 12:52
Olga dCB писал(а) 16 окт 2013, 12:45И еще сказал, что в декларацию надо включать и стоимость доставки из магазина до шопфанс. Разве это так??
Это так. Я всегда включаю доставку по США и налоги, если есть. Т.е. в идеале суммы в декларации должны бится с банковской выпиской.
Спасибо, теперь буду знать! :)

Локи писал(а) 16 окт 2013, 12:52
Olga dCB писал(а) 16 окт 2013, 12:45
Olga dCB, ваш бы пост вот туда - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=5&t=469
а то там некоторые слишком вольно трактуют "для личного пользования" :ag:

Постараюсь более подробно написать и там :)

-- 16.10.2013 15:21 --

Maya Ab писал(а) 16 окт 2013, 13:12
Olga dCB писал(а) 16 окт 2013, 12:45Получила я сегодня посылку!
Я так понимаю, что у каждого таможенника свои правила. Весной тоже получила "письмо счастье". Посылка была оформлена на свекровь моей сестры. Принесла в таможню копии документов на кого посылка + своей семьи, двух моих сестер и их детей. Все расписала по людям, размерам. Суммы все бились с банк. выпиской(учитывала доставку и налоги). Ушло на все про все 4 часа(включая очередь).

Это точно, что каждый таможенник трактуют ТК ТС как ему больше нравится. Я брала с собой свидетельства о рождении племянников, но не понадобились.

Но это же бред, почему человек не может что-то заказать на подарок?
Информация
lalaloopsy

На форуме с: 25.08.2012

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #130371 » Добавлено 16.10.2013 14:51

Локи, если такой инспектор попался, который изначально уже с наездом к людям, то при чем здесь личное пользование????
Я вам еще раз говорю, у меня на таможне для близких родственников!!!! заметьте близких и личного пользования, посылка весом 27 кг прошла.
И последнее напишу сейчас общалась с инспектором, отработавшим 20 лет у нас в регионе, а сейчас работает в Москве в Домодедово, он сказал, что пересылать для близких родственников в личных целях) допускается, и законом не возбраняется.
И не надо ехидно улыбаться
Информация
Viktoriya

На форуме с: 02.12.2012

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #130651 » Добавлено 17.10.2013 15:38

эх...кто-нибудь еще ждет посылку с экспортом от 2 октября?...если бы эта была посылка обычная Priority - спокойнее бы к сроком относилась, но когда EMS и раньше посылки могли и за 5 дней доходить, то сейчас напрягает
Информация
Ekaterina mv

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #130924 » Добавлено 18.10.2013 13:38

Re: Priority Mail Express (EMS) из shopfans.ru
У меня вообще крайне не приятная ситуация с ЕМС. Из Америки до Москвы долетела за 5 дней...а 24 сентября покинула сортировочный центр в мск...и пропала. 10 октября написала заявление на розыск...тишина...сказала ждать 2 мес.пока они служебную проверку проведут...как умудрились. .коробочка то у меня 11кг.Пока стараюсь не терять надежды. ..звоню и хожу на почту почти через день....эх...а так все хорошо начиналось. ..
Код на скидку 10 $ при первом заказе на iHerb.com (если заказ на сумму больше 40 $) - WEC620
Информация
Arkady NBE

На форуме с: 16.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #130961 » Добавлено 18.10.2013 16:29

Ekaterina mv, удачи.

Было у меня в прошлом году, пара ЕМС правда из Германии. Одна ехала два месяца, вторая три ( месяц по России) . Пришли обе, вторая помятая, но все на месте.
Информация
Svetlana uEE

На форуме с: 21.05.2013

“ ”

Oтвет #131196 » Добавлено 20.10.2013 00:35

А у меня уже 5 дней в Мытищах посылка зависла! Интресно, сколько ещё она будет ехать в соседний город в Подмосковье?
Money is not essential for the happiness but happy people always have enough.
Информация
Olga Alx

Случайная аватара

На форуме с: 22.01.2013

“ ”

Oтвет #131485 » Добавлено 21.10.2013 21:39

Svetlana uEE, у меня посылка в Мытищах с 15 октября лежит.....
Розыск ЕМС и полезная информация http://ems24.ru/Pages/Adress.html

Розыск МПО и полезная информация http://modeller.ru/auxpage_posylka/
Информация
Svetlana uEE

На форуме с: 21.05.2013

“ ”

Oтвет #131712 » Добавлено 22.10.2013 20:28

Так у меня тоже посыль с 15-го там была. Спустя почти 6 суток выехала оттуда, но вот уже как двое суток о ней вообще ничего не слышно. На нашей почте её нет. Как в соседний город она может столько идти???

-- 24.10.2013 00:25 --

К счастью, посыль прибыла сегодня. Аж камень с души.
Money is not essential for the happiness but happy people always have enough.
Информация
Tatyana igE

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2013

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #132126 » Добавлено 24.10.2013 16:32

Всем привет! Поделитесь опытом у кого такое было - отправили посылку ЕМС из ШФ в Россию 18 октября. 19-го в 7 утра она прибыла в сортировочный пункт в Нью-Йорк и до сих пор сведения по треку не меняются. По предыдущим посылкам в сортировочном пункте они не задерживались более суток, поэтому уже переживаю. :(

Что делать-то?
Информация
Tatyana wM

Случайная аватара

На форуме с: 23.03.2012

“ ”

Oтвет #132172 » Добавлено 24.10.2013 18:57

мне интересно, почему когда начинаешь собирать посылку в личном кабинете в способе отправки первым пунктом идет емс))) куда логичнее было бы сначала предлагать обычную почту)) в общем, поспешила я и вместо обычной почты отправила посылку емс((

19 октября позвонил мне курьер, который в моем районе работает и говорит: я в отпуске, заехал на работу, увидел твою посылку, чтобы не завалили ее, т.к. по моему маршруту никто не ездит пока я в отпуске, я ее положил в кладовую хранения, смогу привезти 26 октября. Если хочешь, можешь сама приехать, сказать где лежит посылка и получить. НО: сотрудник, который работает в окне выдачи сказался больным и сегодня не работает, будет ли он работать завтра (вск)- не знаю. В будни кто-нибудь будет сидеть на выдаче.

В общем, сначала решила подождать, когда курьер выйдет из отпуска, но выяснилось, что некоторые вещи из посылки нужны раньше субботы. Сегодня решила съездить в Мытищи. Приехала, обхожу вокруг здания, окна хоть и завешены жалюзи, но даже сквозь них видны огромные завалы посылок. В окне сидит девушка, я ей объяснила, что посылка лежит в кладовой хранения, дала номер и т.д. она сначала посмотрела по компьютеру, сходила с номером куда-то, вышла и сказала, что посылки нет! И с 17 октября она еще не доехали с сортировки из Москвы. Курьер без номера, только по объему и фамилии увидел мою посылку, а здесь по номеру, описанию и месту, где лежит посылка, говорят, что нет. Я в шоке от таких работников.

Позвонила курьеру, он сказал, что посылка 100% на складе и он мне ее в субботу привезет. Говорит, что приехал на работу и как не к себе, из всех сотрудников всего 2 знакомых лица. Что хочу сказать: кадры меняются, а сервис как был совковым, так и останется еще надолго.

Хотелось бы, обратиться с сотрудникам ШФ: может есть техническая возможность поменять местами емс и приорити для таких спешучек как я, чтобы в следующий раз без необходимости не попадать в зависимость от емс.

P.S. боюсь даже представить, что будет с емс перед НГ, чур меня и мои посылки от такого сервиса)))

-- 24.10.2013 20:00 --

еще добавочка: в 12 часов дня во дворе СЦ Мытищи стояло больше десятка машин. Никакого движения (загрузки/разгрузки) вокруг них не наблюдалось. Интересно: сколько районов сегодня осталось без доставки, не считая моего.
Информация
Olga Alx

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #132175 » Добавлено 24.10.2013 19:08

Tatyana wM, я с 15 октября жду и вот думаю, сколько еще ждать. А вы уже забирали посылки из пункта выдачи? Мне все время привозили курьеры посылки. Если можно забрать из Мытищ, я завтра уже буду у них. Я им и письма писала с просьбой забрать посылку, но в ответ тишина....

Информация
Tatyana wM

Случайная аватара

На форуме с: 23.03.2012

“ ”

Oтвет #132176 » Добавлено 24.10.2013 19:16

Olga Alx, ни разу не забирала, это была первая попытка. Если у вас курьер Михаил (высокий, худой с кучерявыми волосами), то он из отпуска в субботу выходит. Теоретически забрать можно, но вот будет ее кто-нибудь искать? Вот в чем вопрос. Я дала точные координаты, вес посылки почти 17 кг и ее не нашли, или не захотели искать, или девушка не захотела ее тащить из кладовой. Я не знаю, но расстроена. И вещи нужные не получу вовремя, и полдня почти потеряла на поездку, да еще ребека с собой таскала. Буду ждать курьера своего, больше я туда не поеду. В выходные туда вообще лучше не соваться, т.к. народу много, все ругаются или можно нарваться на "технические причины", по которым окно выдачи просто закрыто.
Информация
Olga Alx

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #132182 » Добавлено 24.10.2013 19:32

Мне в августе помогло письмо написанное на адрес myt.spravka@emspost.ru, на следующий день в семь утра позвонили и в обед уже привезли посылку. В этот раз что-то совсем все печально. Курьеры постоянно меняются. Жду....

Информация
Пред.След.