Anton K.

На форуме с: 21.04.2013

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Турция

“ ”

Oтвет #102293 » Добавлено 22.05.2013 17:48

Ну да, конечно. Полтора десятка посылок, которые доставляла USPS, до этого всегда ехали напрямую в Стамбул, а тут вдруг -- хоп, и оптимизировали через Москву.

Есть такой прекрасный сайт, который показывает трекинг по всем известным почтовым службам:
http://www.17track.net/en/index.html

После того, как этот сайт показал, что из двух посылок, которые идут из Штатов, одна едет почему-то в Россию, я списался с техподдержкой Shopfans. И техподдержка мне ответила, что все(!) посылки из Shopfans, отправленные USPS, всегда (!) едут сначала в Москву. Я проверил -- действительно, моя посылка зарегистрирована в Почте России, хотя обычно после сортировки в Штатах мою посылку регистрирует PTT (Почта Турции). И техподдержка также покивала на USPS -- мол, это все они, мы ту ни при чем.

Вы уж извините, но поверить я в это не могу. Если бы я первый раз пользовался подобной услугой, то еще ладно. Но, как я уже говорил, до этого все посылки мне ехали напрямую в Стамбул. Один единственный раз USPS мою посылку отправила по ошибке в Бразилию(!), и пришлось отправлять reroute request и ждать. Через 53 дня я свои вещи все же получил.

Очевидно, что Shopfans ориентированы в первую очередь на российских клиентов, и очевидно, что у них есть договоренность на сортировке по отправке всей почты через Москву. По-другому я это объяснить не могу.
Так что я подожду, конечно, но скорее всего, в следующий раз я лучше заплачу на $25 больше в *****, чем играть в эту лотерею.
Информация
*Elena*

На форуме с: 20.12.2012

Благодарил (а): 18 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #102297 » Добавлено 22.05.2013 17:52

Anton DkD, ну и идете в свое *****

меньше народу - быстрее посылки))))

не конструктивно вы как-то

сами же выбирали
Информация
Anton K.

“ ”

Oтвет #102300 » Добавлено 22.05.2013 18:03

Вот за что люблю соотечественников, так это за доброту и конструктивизм.

Если бы я знал заранее, что логистика здесь организована именно так, то не выбрал бы, естественно. Нигде в явном виде этой информации на сайте нет, кстати.

Посылки будут быстрее тогда, когда Почту России наконец вздрючат и реорганизуют.
Информация
Elena jVD

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #102310 » Добавлено 22.05.2013 18:18

А у меня "экспорт" с 24 апреля... На горячей сказал посоветовали еще немного подождать... За это время пришла другая посылка, отправленная из США 2 мая. Грустно
Информация
*Elena*

“ ”

Oтвет #102312 » Добавлено 22.05.2013 18:19

Тут форум давно уже. Я перед первой посылкой всех опросила что да как и сколько едет.
ПР да. Есть претензии.
Информация
*Elena*

“ ”

Oтвет #102313 » Добавлено 22.05.2013 18:19

Elena jVD писал(а) 22 мая 2013, 19:18А у меня "экспорт" с 24 апреля... На горячей сказал посоветовали еще немного подождать... За это время пришла другая посылка, отправленная из США 2 мая. Грустно
это как рулетка

ничего нельзя гарантировать
Информация
Anton K.

“ ”

Oтвет #102320 » Добавлено 22.05.2013 18:34

Видите ли, есть разница между "спросить всех на форуме" и "написать в явном виде на сайте". Я понимаю, что 95% людей здесь это вообще не важно, т.к. все живут в России. Но для меня лично это стало очень неприятным сюрпризом.
Я тоже искал информацию перед тем, как попробовать отправить через Shopfans, читал отзывы и т.п. Но мне в голову не мог прийти вопрос -- "а не едут ли все посылки USPS через Москву?".
Техподдержка мне ответила совершенно однозначно -- да, едут все, а из Москвы уже хоть в Швецию, хоть в Мексику. Могу вам сказать совершенно точно -- USPS таким образом почтовую логистику не оптимизирует.
Информация
Andrey JcD

На форуме с: 11.04.2013

Благодарил (а): 60 раз.

Страна: Узбекистан

“ ”

Oтвет #102327 » Добавлено 22.05.2013 18:51

Anton DkD писал(а) 22 мая 2013, 19:34Видите ли, есть разница между "спросить всех на форуме" и "написать в явном виде на сайте". Я понимаю, что 95% людей здесь это вообще не важно, т.к. все живут в России. Но для меня лично это стало очень неприятным сюрпризом.
Я тоже искал информацию перед тем, как попробовать отправить через Shopfans, читал отзывы и т.п. Но мне в голову не мог прийти вопрос -- "а не едут ли все посылки USPS через Москву?".
Техподдержка мне ответила совершенно однозначно -- да, едут все, а из Москвы уже хоть в Швецию, хоть в Мексику. Могу вам сказать совершенно точно -- USPS таким образом почтовую логистику не оптимизирует.
Большая просьба, модераторов или коллектив шопфанс прокомментировать ситуацию с отправкой транзитов через Москву. У меня посылка тоже идет не в Россию, но застряла в России уже 37 дней в "транзите". Я думаю это маловероятно, чтобы шопфанс координировал вопросы логистики с USPS, поскольку всегда утверждают что к почте они не имеют отношения и только предоставляют складские услуги. Если к такой кривой логистике действительно приложил руку шопфанс, я очень очень сильно расстроюсь.
Информация
Anton K.

“ ”

Oтвет #102333 » Добавлено 22.05.2013 19:19

37 дней в транзите? Ох, @#$%&!

Я могу сравнить -- мне одновременно шли две посылки из Штатов, обе USPS Priority. Одна была отправлена обычным способом, другая через Shopfans. Одну принесли сегодня, шла ровно 14 дней, после сортировки в NY сразу появилась "на радаре" у PTT -- короче, все как обычно.

Из Shopfans -- висит с 12.05 в статусе "экспорт", едет в Россию.
Цензурных комментариев нет.
Информация
Serg_Dinamo

Случайная аватара

На форуме с: 09.09.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #102338 » Добавлено 22.05.2013 19:35

А знаете, если и вправду все посылки шопфанса идут через Москву, то я этому даже рад :)
Хотя все равно в это не верится, что шопфанс может воздействовать на usps.
Мне честно наплевать на турцию и всех остальных, лишь бы посылки побыстрее приходили в москву :)
Хотя сейчас они часто идут и через питер и самару и даже новосибирск, а уж потом в москву....

А почту россии вздрючить надо конечно ...
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #102340 » Добавлено 22.05.2013 19:39

Andrey JcD, Anton K., я что-то сильно сомневаюсь в том, что ШФ может влиять на логистику ЮСПС. Если только они не отправляют палетами, как BWW. Или скорей всего так и отправляют, НО юспс в лом искать в куче посылок в РФ, несколько в другую (возможно просмотрели, раз раньше шло напрямую).
Напишите в ЮСПС, какого они пошли, через РФ. Интересно, что ответят.
Информация
Andrey JcD

На форуме с: 11.04.2013

Благодарил (а): 60 раз.

Страна: Узбекистан

“ ”

Oтвет #102342 » Добавлено 22.05.2013 19:45

Anton K. писал(а) 22 мая 2013, 20:1937 дней в транзите? Ох, @#$%&!
Я могу сравнить -- мне одновременно шли две посылки из Штатов, обе USPS Priority. Одна была отправлена обычным способом, другая через Shopfans. Одну принесли сегодня, шла ровно 14 дней, после сортировки в NY сразу появилась "на радаре" у PTT -- короче, все как обычно.
Из Shopfans -- висит с 12.05 в статусе "экспорт", едет в Россию.
Цензурных комментариев нет.
Я отправил свою 15.04 USPS Express, короче EMS. 11.05 трекнулась в России, 12.05 получила статус "передано таможне" и с тех пор ничего. Нет слов одни матерные выражения. В целом работой ребят в шопфанс очень доволен. Быстро отвечают, отправляют и т.п.

Я к стати только что общался с операторами USPS на предмет какого фига послали через РФ. Мне сказали, что посылка не должна была лететь через Россию и дали запрос на расследование. Поэтому, для меня будет очень очень неприятным сюрпризом, если выяснится что все посылки летят транзитом через Москву именно по вине шопфанс. Прошу шопфанс прокомментировать эту ситуацию, потому что это очень больной вопрос для всех кто проживает за пределами России.
Информация
*Elena*

“ ”

Oтвет #102344 » Добавлено 22.05.2013 19:50

Вот и выяснится, что завал посылок больше обычного из-за "иностранных транзитных"))))
один какой-то идиот ошибся и всю ПР на уши поставил))
Информация
Anton K.

“ ”

Oтвет #102345 » Добавлено 22.05.2013 19:51

USPS принимает обращения только от непосредственного отправителя посылки.
Это первое.
Второе -- читайте мои сообщения внимательнее. Специально для сомневающихся цитирую ответ Ирины Филипповой из техподдержки:
"В Москве транзитный узел, через который могут ехать посылки на Казахстан, Украину, Израиль, Финляндию, Швецию и Беларусь и многие другие страны.
Она пройдет таможню, поступит на сортировку, а оттуда поедет по месту назначения. Это не первая посылка в вашу страну, которая едет таким образом."
Я: У вас вообще весь трафик посылок идет через Москву?
"Это не у нас, это у USPS, мы, к сожалению, не можем никак влиять на их логистику, не так давно посылка в Мексику летела через Москву."
Такое происходит, очевидно, только при отправке через Shopfans. Во всех прочих случаях USPS работает как обычно.
Информация
Anton K.

“ ”

Oтвет #102346 » Добавлено 22.05.2013 19:54

Я даже догадываюсь, что это за идиот. Отмазки "это не мы, это USPS" выглядят смешно.
Информация
Anton K.

“ ”

Oтвет #102348 » Добавлено 22.05.2013 20:06

Не гонялся бы ты поп, за дешевизной, короче говоря. Ну да, интерфейс у ***** страшный, и берут они дороже, и английский надо знать.
Но удовольствие не иметь дел с Почтой России, как говорится, бесценно.
Информация
*Elena*

“ ”

Oтвет #102349 » Добавлено 22.05.2013 20:14

Да. у вас хоть выбор есть.

Хотя до вот этих вот дней 14-21 день стабильно посылки шли. Даже если до импорта долго, то потом со свистом за 5 дней все пролетает.
Информация
Serg_Dinamo

Случайная аватара

На форуме с: 09.09.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #102351 » Добавлено 22.05.2013 20:18

Andrey 113 писал(а) 22 мая 2013, 20:39 Если только они не отправляют палетами, как BWW. Или скорей всего так и отправляют, НО юспс в лом искать в куче посылок в РФ, несколько в другую
Да, у меня те же мысли. Все же деньги считать умеют и время тоже.
Я вот заметил, что когда нажимаешь кнопку отправить посылку, то реально она отправиться может даже не через сутки, а через 2-3. Т.е. формируется огромная палета от шопфанса, ее забирает юспс, вот приехала огромная палета от шопфанс в юспс. Нафига им ее разбирать, сортировать заново(хотя должны делать наверное), они деньги тоже считать умеют, быстренько ее грузят дальше и она вся летит в Москву, например по большинству отправлений в Россию.
Это такое предположение. И слава богу, пусть дальше так делают :)
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #102353 » Добавлено 22.05.2013 20:22

Anton K.,

Такое происходит, очевидно, только при отправке через Shopfans. Во всех прочих случаях USPS работает как обычно.
У вас есть на руках вся статистика отправки/доставки посылок ЮСПС в другие страны сначала года из аэропорта Кеннеди? Сомневаюсь. Тогда откуда такие громкие утверждения?
Узел в аэропорту Кеннеди (или рядом) должен быть очень большим. Если посмотреть видео конвейерной сортировки на других узлах, можно предположить, что вышла элементарная ошибка. ЮСПС тоже не эталон почты.
Задать вопрос, Вы тоже в состоянии было бы желание. ШФ выдаёт документы в которых есть данные отправителя. Задайте вопрос, какого она делает в России. Если окажется, что виноват ШФ опубликуйте. Пока это предположения.
Информация
Пред.След.