Olga Alx

Случайная аватара

На форуме с: 22.01.2013

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #125149 » Добавлено 27.09.2013 10:29

Конечно мы получим посылки, только вот когда? :bu:Я видно получу осенние вещи к зиме....
Наши пришли посылки в десятых числах сентября и им ОЧЕНЬ не повезло, их задвинули в дальний угол и завалили более свежими партиями и нам только остается сидеть и читать как все получают успешно посылки, а мы просто должны молча сидеть и ждать. Конечно мы понимаем в какой стране живем, и я буду писать претензию о невыполнении сроков по доставке. Наша почта не 5 копеек берет за свои услуги, чтобы нас так прокатывать.....
Veronika cD, Olga nK, я сейчас выясню у адекватного сотрудника Почты России, который отвечает на все вопросы, как подать претензию о невыполнении сроков по доставке. Обязательно отпишусь.

Veronika cD, "на фейсбуке Почты писала - сообщение мгновенно стирается"

Они не стираются, я сначала тоже так подумала, только у них хитро сделано, все наши сообщения уходят в невидимый раздел, нужно в самом верху переключить стрелочкой Самое важное на Опубликовано другими.

Ведь это для них не важно наши претензии и главное, чтобы никто их проблемы не видел, у них важно какие они суперские и все свои работы выполняют на 5+
Розыск ЕМС и полезная информация http://ems24.ru/Pages/Adress.html

Розыск МПО и полезная информация http://modeller.ru/auxpage_posylka/
Информация
Mariya cr

Случайная аватара

На форуме с: 02.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #125155 » Добавлено 27.09.2013 10:41

Olga Alx писал(а) 27 сен 2013, 11:29Конечно мы получим посылки, только вот когда? :bu:Я видно получу осенние вещи к зиме....
Наши пришли посылки в десятых числах сентября и им ОЧЕНЬ не повезло, их задвинули в дальний угол и завалили более свежими партиями и нам только остается сидеть и читать как все получают успешно посылки, а мы просто должны молча сидеть и ждать. Конечно мы понимаем в какой стране живем, и я буду писать претензию о невыполнении сроков по доставке. Наша почта не 5 копеек берет за свои услуги, чтобы нас так прокатывать.....
Veronika cD, Olga nK, я сейчас выясню у адекватного сотрудника Почты России, который отвечает на все вопросы, как подать претензию о невыполнении сроков по доставке. Обязательно отпишусь.
У меня первая посылка туда попала 15 числа и последняя вчера

всего уже 9 штук. Все в разные дни. И все стоят без движения со статусом выпущено таможней. Так что нельзя сказать, что отгружают свежие посылки

я думаю тут еще сильно зависит куда идет посылка, у меня в подмосковье
Информация
Olga Alx

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125158 » Добавлено 27.09.2013 10:45

Mariya cr писал(а) 27 сен 2013, 11:41
Olga Alx писал(а) 27 сен 2013, 11:29
У меня первая посылка туда попала 15 числа и последняя вчера
всего уже 9 штук. Все в разные дни. И все стоят без движения со статусом выпущено таможней. Так что нельзя сказать, что отгружают свежие посылки
я думаю тут еще сильно зависит куда идет посылка, у меня в подмосковье

Полностью согласна, проблема в Подмосковье. Ведь все посылки действительно застряли именно из Подмосковья. Нет транспорта. Так мы уже давно готовы сами забрать, просто не хотят решать проблему...... Блин 30 минут до Казанского вокзала и жду уже две недели.....

Информация
Svetlana UO

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #125163 » Добавлено 27.09.2013 10:53

"Veronika cD, Olga nK, я сейчас выясню у адекватного сотрудника Почты России, который отвечает на все вопросы, как подать претензию о невыполнении сроков по доставке. Обязательно отпишусь."
Olga Alx, а смысл ?
Читаем FAQ- раздел прочее , пункт 2 Написано про ЕМС , но думаю приорити это тоже касается -никто вам документы для выплаты компенсации собирать не будет
Компания Shopfans.ru не оказывает услуг по подаче в розыск посылок, а также не занимается сбором документов для подачи на выплату компенсации за несоответствие срокам доставки при отправлениях EMS
Информация
Sulfiya KRF

Случайная аватара

На форуме с: 25.09.2013

“ ”

Oтвет #125169 » Добавлено 27.09.2013 11:24

У меня лежит с 17 сентября, но я не из подмосковья :ak:
Информация
Karina A.

На форуме с: 05.06.2012

“ ”

Oтвет #125173 » Добавлено 27.09.2013 11:30

Re:
Mariya crУ кого нибудь сдвинулось за ночь хоть что-то???

да, у меня статус обновился. Посылка 26 в 17.20 покинула ММПО

Но я в Москве
Информация
Svetlana oYC

На форуме с: 13.12.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #125178 » Добавлено 27.09.2013 11:37

Karina A., а когда у вас был статус выпущено таможней?
Информация
Valentina my

На форуме с: 23.08.2012

“ ”

Oтвет #125179 » Добавлено 27.09.2013 11:42

Подскажите пожалуйста, что значит двойной экспорт?

September 18, 2013 , 10:13 am Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)

September 26, 2013 , 11:08 am Arrived at Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)

September 26, 2013 , 11:08 am Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
Информация
Estersita

На форуме с: 16.03.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #125181 » Добавлено 27.09.2013 11:45

Svetlana UO писал(а) 27 сен 2013, 11:53"Veronika cD, Olga nK, я сейчас выясню у адекватного сотрудника Почты России, который отвечает на все вопросы, как подать претензию о невыполнении сроков по доставке. Обязательно отпишусь."
Olga Alx, а смысл ?
Смысл потихоньку вставать с колен. И деньги конкретно с ПР, за нарушение сроков прохождения. На каждом этапе есть свой срок. Я покопаюсь в своих закромах, где-то у меня ссылка имеется , как девушка из Новореса получила от ПР порядка 3000 руб с копейками за задержку в прохождении. Всё прописано в правилах Почты и процент от каждого дня задержки, тока нам лениво читать и неохота связываться. И самое главное, мы не верим в успех нашего предприятия.
Не можешь противостоять - противолежи
Информация
Veronika cD

На форуме с: 19.02.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #125193 » Добавлено 27.09.2013 13:06

Mariya cr писал(а) 27 сен 2013, 11:41всего уже 9 штук. Все в разные дни. И все стоят без движения со статусом выпущено таможней. Так что нельзя сказать, что отгружают свежие посылки
у меня еще даже на таможню не попала

висит в импорте с 10.09
Информация
Mariya cr

Случайная аватара

На форуме с: 02.08.2012

“ ”

Oтвет #125198 » Добавлено 27.09.2013 13:17

Veronika cD писал(а) 27 сен 2013, 14:06
Mariya cr писал(а) 27 сен 2013, 11:41всего уже 9 штук. Все в разные дни. И все стоят без движения со статусом выпущено таможней. Так что нельзя сказать, что отгружают свежие посылки
у меня еще даже на таможню не попала
висит в импорте с 10.09
нет, я понимаю, что всякое бывает...и бывало и раньше, что застревала посылка...но так чтобы ВСЕ подряд :bu: ну не понимаю я, как такое может быть

С одной стороны, вроде, утешает, что столько посылок сразу по теории вероятности, пропасть не могут....но, с другой стороны, а вдруг (((((((((
Информация
Olga Alx

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125200 » Добавлено 27.09.2013 13:20

А вот и ответ от ФГУП «Почта России»
"Уважаемый Клиент!
Согласно п. 2 ст. 20 Конвенции ВПС, контрольные сроки прохождения международного почтового отправления по территории той или иной страны, должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений увеличенным на время, необходимое для таможенного оформления без учета дня поступления (импорта) на территорию страны назначения. Обращаем Ваше внимание, что единых утвержденных сроков прохождения МПО для международных почтовых операторов не существует. Каждый назначенный почтовый оператор определяет сроки прохождения международной почты в своей стране самостоятельно, в соответствии с внутренним законодательством.

На основании п. 57 Правил оказания услуг почтовой связи (ПОУПС) в случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений на территории РФ операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3% платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу. Возмещение выплачивается по факту документальной проверки на основании письменного заявления клиента. Претензии пользователей принимаются в любом отделении почтовой связи в течение 6 месяцев со дня приема отправления на основании документа, удостоверяющего личность, и с приложением квитанции или ее четкой копии, подтверждающей прием почтового отправления.
ФГУП "Почта России"

Информация
Svetlana UO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125213 » Добавлено 27.09.2013 13:40

Olga Alx писал(а) 27 сен 2013, 14:20 с приложением квитанции или ее четкой копии, подтверждающей прием почтового отправления.
ФГУП "Почта России"
ну вот с этой квитанцией и будут проблемы , шопфанс же все кучей отправляет , отдельной квитанции с почтового отделения никто не предоставит ...у меня даже в моем почтовом отделении отказывались разыскивать посылку по квитанции , что предоставлял мне шопфанс :yes3:
Информация
Olga Alx

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125217 » Добавлено 27.09.2013 13:48

Svetlana UO писал(а) 27 сен 2013, 14:40
Olga Alx писал(а) 27 сен 2013, 14:20 с приложением квитанции или ее четкой копии, подтверждающей прием почтового отправления.
ФГУП "Почта России"
ну вот с этой квитанцией и будут проблемы , шопфанс же все кучей отправляет , отдельной квитанции с почтового отделения никто не предоставит ...у меня даже в моем почтовом отделении отказывались разыскивать посылку по квитанции , что предоставлял мне шопфанс :yes3:

А у меня приняли на розыск квитанцию от Шопфанса, в ней все прописано, кто-кому, когда и сколько и с ней же нужно подавать на возмещение. В наших квитанциях Почты России на внутренних направлениях информации намного меньше.

Не буду полностью текст выкладывать, но вот информация, как люди не молчат и получают свою компенсацию за невыполнение сроков.

"Для подачи заявления на выплату компенсации полной стоимости доставки, вам необходимо написать заявление и приложить к нему следующие документы:
1. Распечатку отслеживания почтового отправления с сайта Почты России.
2. Копия чека об оплате почтового отправления.
3. Копия отрывного талона о подаче заявления на розыск МПО.
4. Копия отчета из ММП о получении заявления на розыск МПО.
5. Копия извещения из почтового отправления о прибытии посылки.
С данными документами проделываем все тоже самое, что и с подачей заявления на розыск."

Информация
Svetlana UO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125220 » Добавлено 27.09.2013 13:52

Olga Alx писал(а) 27 сен 2013, 14:48
А у меня приняли на розыск квитанцию от Шопфанса, в ней все прописано, кто-кому, когда и сколько и с ней же нужно подавать на возмещение. В наших квитанциях Почты России на внутренних направлениях информации намного меньше.
И указана стоимость почтовых расходов? Мне предоставляли тот же ярлычок, что приклеен к посылке( да поправят меня работники шопфанса ...кхе кхе сделанный в какой -то программе) , то что на розыск не приняли - это самодурство почты , а компенсацию получить по ней вряд ли можно...

ПС - у меня у самой сейчас там 3 посылки по 17 кг маринуются :bh: но помятуя как я получала раньше посылки спустя 3 месяца- это даже не срок ...
Информация
Olga Alx

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125221 » Добавлено 27.09.2013 14:01

Svetlana UO писал(а) 27 сен 2013, 14:52
Olga Alx писал(а) 27 сен 2013, 14:48
И указана стоимость почтовых расходов? Мне предоставляли тот же ярлычок, что приклеен к посылке( да поправят меня работники шопфанса ...кхе кхе сделанный в какой -то программе) , то что на розыск не приняли - это самодурство почты , а компенсацию получить по ней вряд ли можно...

Мне предоставили скан официальной квитанции от USPS и конечно в ней указана стоимость почтовых расходов.
Проблема в том, что у нас все безнаказанно, привлекали бы чиновников за невыполнение своих должностных обязанностей, как в других цивилизованных странах и был бы порядок во всем.
А люди у нас не знают своих прав, кое-как получают услуги за свои деньги и молчат. Чаще всего проще простить и забыть, вдруг в следующий раз повезет или вдруг не буду этими услугами больше пользоваться, зачем напрягаться сейчас.

Страна бездельников......

Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #125236 » Добавлено 27.09.2013 15:13

Только Россия и наш менталитет может такое сказать- войдите в их положение... Они- поставщики услуг, за которые мы платим деньги, не маленькие. А "клиент всегда прав"... Моя 22 как прошла таможню, так там и зависла... Казанский этот... Мне о него 1,5 часа на электричке, а она 5 дней висит...
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Angela MhB

Случайная аватара

На форуме с: 19.11.2012

“ ”

Oтвет #125307 » Добавлено 27.09.2013 18:12

Valentina my писал(а) 27 сен 2013, 12:42Подскажите пожалуйста, что значит двойной экспорт?
September 18, 2013 , 10:13 am Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
September 26, 2013 , 11:08 am Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
У меня тоже двойной экспорт... только даты другие... чую не к добру((
Информация
Евгений

На форуме с: 05.03.2013

“ ”

Oтвет #125313 » Добавлено 27.09.2013 18:40

Angela MhB писал(а) 27 сен 2013, 19:12
Valentina my писал(а) 27 сен 2013, 12:42Подскажите пожалуйста, что значит двойной экспорт?
У меня тоже двойной экспорт... только даты другие... чую не к добру((

Ничего страшного в этом нет , у меня такое несколько раз было , и почему-то только с Ямайскими сортировками , видимо завал у них
Информация
Olga Alx

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125316 » Добавлено 27.09.2013 19:02

Уважаемые участники, нашла несколько еще возможно полезных адресов, которые на других форумах очень рекомендуют для решения проблем с Почтой России.

Есть предложение не писать каждому, а собрать все треки и один человек напишет о проблеме.

Как вы думаете?

минсвязь - http://minsvyaz.ru/ru/faq/index.php?id_4=11

http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/
россвязь - http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/

сердитый гражданин - http://www.angrycitizen.ru/# (Пожалуйтесь на проблему Потеря или задержка почтового отправления)

Информация
Пред.След.