Tonitoo NND

Случайная аватара

На форуме с: 11.03.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #78146 » Добавлено 12.03.2013 01:17

Не пойму чего вы так НП восторгаетесь. У них тоже косяков хватает. Это поначалу они были еще ничего. Так, что думаю НП будем проклинать так же как ЕЭ. 

1) много отделений. Очень актуально для жителей регионов. Да и для Киева, тем кому удобнее забирать самостоятельно есть разница между тремя отделениями Экспр в зажопинске и несколькими десятками отделений НП по всему городу
2) Курьеры перезванивают, доставляют до двери (если доставка до двери)
3) Сроки доставки. У НП по Украине из одного конца в другой за 2-3 дня. Из Киева в регион за сутки.
4) нормальный трекинг: инет + смс
5) за два года постоянного юзания был всего один косяк (отправили возврат моей посылки не в тот город) и все исправили за свой счет. 
6) цены...
да, иногда в оделениях есть очереди...т.к. народу дофига юзает НП

если у Евроэкспресса сервис такой же...я только за...но судя по отзывам пичалька...
Информация
Anna PLD

Случайная аватара

На форуме с: 07.03.2013

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #78147 » Добавлено 12.03.2013 01:32

Не пойму чего вы так НП восторгаетесь. У них тоже косяков хватает. Это поначалу они были еще ничего. Так, что думаю НП будем проклинать так же как ЕЭ. 

1) много отделений. Очень актуально для жителей регионов. Да и для Киева, тем кому удобнее забирать самостоятельно есть разница между тремя отделениями Экспр в зажопинске и несколькими десятками отделений НП по всему городу
3) Сроки доставки. У НП по Украине из одного конца в другой за 2-3 дня. Из Киева в регион за сутки.
5) за два года постоянного юзания был всего один косяк (отправили возврат моей посылки не в тот город) и все исправили за свой счет. 
6) цены...

если у Евроэкспресса сервис такой же...я только за...но судя по отзывам пичалька...

согласна с вами!!!! ЕЭ с киева в днепр идет практически неделю, нп сокращает сроки вдвое!!! нп пользуюсь кждый день!!!! никаких проблем не было!!!!! не у меня ни у людей к которым я отправляю или от которых я получаю!!!!!плюс реальная отслежка груза на сайте а не гадание где моя посылка как с еэ тк номера можно и не высылать из на самом деле как мне последний раз сказали даже смысла вбивать на сайт еэ нет!!!!
ну в общем нп гараздо удобней и добросовесней!!!! но а так ШФ думаю делает и так все возможное от себя, а это все как всегда бока украины!!!!
Информация
Sergey byC

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #78148 » Добавлено 12.03.2013 01:34

Много отделений и трек, соглашусь. По срокам не скажу, я только отправляю, но мои клиенты жалуются. Все остальное под сомнением. Это возможно у вас на периферии очередей нет, в Киеве когда-то стоял около часа не в центре города, а в отдаленном районе. Цены еще непонятно какие НП захочет, особенно, если с доставкой до двери, они сейчас по Украине мин. 15 гривен хотят. А то что у них постоянно висит база, приходят левые смс, что товар не получен и прочяя фигня, то вам просто наверное повезло, что вы не сталкивались. 
Информация
Tonitoo NND

Случайная аватара

На форуме с: 11.03.2013

“ ”

Oтвет #78150 » Добавлено 12.03.2013 01:52

вот только что специально сравнила цены ЕЭ и НП - считайте сами
http://www.euroexpress.net.ua/docs/door-door.pdf
http://novaposhta.ua/frontend/calculator/ua

(это цены для обычных пользователей, не оптовых)

кроме арифметики, обратите внимание на следующее, цитата из ЕЭ: 

Умови надання послуг:
 Послуга забору або доставка вантажу в чітко визначений клієнтом час = 50 грн
 Тариф на доставку до супермаркету = тариф за прайсом + 50 грн
 Послуги експедитора тарифікуються - 50 грн за годину
 Регламент часу розвантаження/завантаження/оформлення вантажу у клієнта складає не більше 30 хвилин
 В обов’язки водія не входять вантажо - розвантажувальні роботи

Да, у НП бывают очереди. Но очередь это и есть показатель того, что клиентов много. Да, были случаи, что система висла, и что? отправляла посылку с заполнением декларации от руки...один фиг.  
Наверное вот совсем европейского сервиса у нас нет, но лично я, пока что лучше НП у нас к сожалению не встречала. Если ЕЭ готовы своим качеством обслуживания быть лучше НП, мы ведь только рады будем...но пока этого нет. 
Информация
Sergey byC

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2013

“ ”

Oтвет #78152 » Добавлено 12.03.2013 02:37

Если вы решили уговорить и убедить лично меня, то я за, но фанатом НП не стану, не уговаривайте.
Информация
Alexey HaC

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #78159 » Добавлено 12.03.2013 03:50

6) цены...

+100, думаю тут 99% пользователей будут за Новую Почту. Лучшая служба доставки в Украине, есть ещё конечно Автолюкс, Гюнсел, но у НП сервис получше. Вообще непонятно, почему выбрали какой-то Евроэкпресс - это какие-то дилетанты.
Информация
Ilya jAD

Случайная аватара

На форуме с: 12.02.2013

“ ”

Oтвет #78165 » Добавлено 12.03.2013 05:20

+1 за Новую почту самовывозом со склада
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #78207 » Добавлено 12.03.2013 08:52

Честно говоря,НП нужно все таки растить достойную конкуренцию.Если все украинские пользователи будут НП пользоваться,то и эта служба вскоре начнет навязывать свои условия как монополист.Я все-таки за здоровую конкуренцию.Ну и фиг с этими треками.Посылки доходят(в последних партиях очеть быстро) ,сервис улучшается и развиватся.Даст Бог,через месячишко-другой и у ЕЭ дела пойдут в плане обслуживания клиентов получше.А как же новым службам развиваться,если всех клиентов на НП посылать?Я лично,несмотря на некоторые нсовершенства,все-таки за ЕЭ.
Информация
Marina RiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #78220 » Добавлено 12.03.2013 09:38

Полносттью согдасна с Elena EA
10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$ на Iherb.com, используйте код ZWB899. Для заказов менее 40$ скидка 5$ по этому же коду. Заранее спасибо всем воспользовавшимся!
Информация
Pavel PsC

Случайная аватара

На форуме с: 29.01.2013

“ ”

Oтвет #78222 » Добавлено 12.03.2013 09:44

Кроме трекинга, никаких претензий к ЕЭ нет. 2 раза делал заказ, все отлично. Я за ЕвроЭкспресс. Курьеры вменяемые, созваниваются, договариваются о времени доставки, доставляют в оговоренное время.
По сравнению с тем же EMS просто небо и земля, в EMS какой-то странный сервис: курьер если и звонит, то настойчиво предлагает самому забрать в отделении или ждать его в течение дня, или вообще без звонка заявляется. Правда может это особенности местного ЕМС, не в курсе как в других городах.
Информация
Stanislav B.

Случайная аватара

На форуме с: 17.05.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #78223 » Добавлено 12.03.2013 09:52

Велосипед данным способом можно переслать? Доплачивать нужно будет? Предположительно велосипед будет в коробке, вес около 15кг.
Информация
Vyacheslav

На форуме с: 12.03.2013

“ ”

Oтвет #78239 » Добавлено 12.03.2013 10:27

когда курьер приносит посылку,вы при нём открываете посылку,расписываетесь о получении,предьявляете документ личности?
какую ответственность несет ЕЭ?
Информация
Elena EA

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #78251 » Добавлено 12.03.2013 11:11

Vyacheslav ZND, а что,Вам кто-то мешает посылку при курьере открыть?Я,например,сначала осматриваю коробку со всех сторон,убеждаюсь в ее целостности и забираю.Кстати,документ у меня два раза из четырех потребовали.А в остальных случаях я просто на склад сама заезжала,предварительно несколько раз созваниваясь и меня уже даже по голосу хорошо знали.Хотя номер посылки,кстати,спросили.Вобщем,адекватная служба доставки,хотя и не без претензий.Но повторюсь,все у них постепенно налаживается,нужно просто дать людям время.По большому счету,никаких серьезных претензий здесь в адрес ЕЭ(кроме трекингов и плохого состояния складов),не звучало.За несколько месяцев работы это не так уж и плохо.
Информация
Igor qZC

На форуме с: 14.12.2012

“ ”

Oтвет #78259 » Добавлено 12.03.2013 11:29

Люди а что делать если продавец на ебей, выслал посылку не на тот адрес? На USPS показано что она уже доставлена, но кому не понятно.
Информация
Elena EA

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #78269 » Добавлено 12.03.2013 11:48

Igor qZC, совсем не на тот?Или на старый адрес ШФ?
Информация
Igor qZC

На форуме с: 14.12.2012

“ ”

Oтвет #78275 » Добавлено 12.03.2013 11:55

Igor qZC, совсем не на тот?Или на старый адрес ШФ?

Совсем не на тот.
Информация
Elena EA

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #78283 » Добавлено 12.03.2013 12:13

Igor qZC, если уже доставлена посылка,то уже ничего сделать нельзя,разве что получатель сам ее вернет на почту,а та,в свою очередь,поставщику.
Я такой фокус проделала в прошлом году сама-отправила посылку из мазазина на адрес съемной квартиры,где когда-то жил знакомый,вместо адреса ШФ.Правда,на другой день увидела ошибку,пробовала звонить в Федекс,в магазин,но уже было поздно-посылка числилась в доставленных.Уже прошло более 3х месяцев-никто так ее и не вернул.Видимо,12 комплектов одежды для новорожденного мальчика кому-то очень понадобились))).
Информация
Svetlana nND

Случайная аватара

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #78361 » Добавлено 12.03.2013 14:29

Добрый день, форумчане. Ура-ура! Моя первая посылочка отправлена. Получила сегодня трекинг-номер, но с форума поняла, что по нему особо не узнать, где же посылка находится в данный момент. Т.е. о доставке посылки можно узнать только по звонку курьера от Евроэкспресс? И получение трекинга - это SF-Out обозначает? Прошу прощения, если уже такие вопрсы были, просто нет возможности перечитать весь форум. И еще вопросик: когда календарик начнет обновляться, а то на 7 Марта так и остановился? Спасибо
Информация
Elena EA

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #78369 » Добавлено 12.03.2013 14:51

Svetlana nND, спокойно ждите посылочку и не заморачивайтесь трекингами и таблицей))).Если судить по последним посылкам,к концу следующей недели Вы должны ее если не получить,то иметь информацию(звонок или СМС отЕЭ) о местонахождении Вашей посылки.
Информация
Svetlana nND

Случайная аватара

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #78374 » Добавлено 12.03.2013 15:01

Elena EA, спасибо, буду стараться держать себя в руках и ждать))) Первый раз - поэтому миллион вопросов и переживаний.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Архив