Volodymyr YiC

Случайная аватара

На форуме с: 09.01.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #84241 » Добавлено 29.03.2013 20:20

Yamini, всякими новыми почтами я пользуюсь каждый день, так как моя бизнес идея работает и Новая почта мне в этом активно помогает. Вы зайдите на сайты и посмотрите стоимость. Разве это сложно? ЕЭ - "двери-двери" - 5 кг - Червоноград-Киев - цена 53 грн. Новая почта - те же условия - 70 грн, срок доставки 2 дня, трекинг работает на сайте, заносят в квартиру. Не думаю, что за 17 грн Вы сьездите в Киеве на такси забрать свою посылку. 
Информация
Yamini

На форуме с: 07.12.2012

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #84242 » Добавлено 29.03.2013 20:22

Galina, к сожалению, нет. В Украине мелкий и средний бизнес вообще вести очень непросто. Вот у меня папа сапожник - так у него такая кипа документов и разрешений от разных инстанций (очереди, взятки), что мне кажется, чтобы быть даже сапожником в нашей стране, нужно не только иметь железные нервы и выдержку, знать, кому сколько дать на лапу, но и совмещать в себе бухгалтера и экономиста.

Но мне кажется, что нет ничего невозможного. Вот, например, я когда слышу вопли о том, что в Украине нет свободной прессы, мне смешно, если ты так считаешь - создай свой информационный ресурс и пиши там все, что хочешь. Как сделал мой супруг с партнером. Сегодня это достаточно знаменитый и уважаемый ресурс, со своей аудиторией и посещаемостью 70 тыс. человек. А главное он занимается любимым делом, которое, кроме всего прочего, еще и деньги приносит, пусть и небольшие... Есть такой же пример со знакомыми педагогами, которых не устраивало качество начального образования, а у них подрастал ребенок, они организовали частную школу - желающих учить детей у них сегодня очедь стоит. 

Все возможно, если очень хотеть и что-то делать. Причем вопрос, мне кажется, даже не столько в деньгах, сколько в количестве времени, усилий и нервов, которые ты на это потратишь... А в последние несколько лет добавился еще и еще такой неприятный момент: даже когда все заработает и наконец-то начнет приносить прибыль, не факт, что к тебе не придет "проверка" с автоматами и не попросит вон, чтобы захватить предприятие.
Куда бы ты ни шел, ты уже там.
Информация
Yamini

“ ”

Oтвет #84245 » Добавлено 29.03.2013 20:30

Volodymyr YiC, вы правы, такси обойдется минимум вдвое дороже.
Информация на сайте, насколько я понимаю, предназначена для частных лиц. Для "оптовых" заказчиков прайсы явно отличаются. И потом, может, НП не ездит на таможню? Или еще что-то... Опять-таки, насколько я понимаю, вы, как и я, не работаете в этой сфере, а значит, не в курсе всех деталей. Я думаю, все не так просто, дьявол кроется в мелочах. И если ШФ выбрал ЕЭ, значит, на то есть свои основания.
Информация
Sergey byC

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2013

“ ”

Oтвет #84246 » Добавлено 29.03.2013 20:30

Галина, хелп!!!!
Как можно поторопить сбор посылочки, очень хочется, чтоб на следующей недельке уже уехала. Я команду на сбор еще вчера отправила, и вещей вроде немного, а она все никак не обработается. Оплатить готова хоть сейчас, просто сижу и жду счет.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #84250 » Добавлено 29.03.2013 20:47

Sergey byC, только сегодня лист на сборку распечатали 29/03/2013 02:22:15 Status changed to Consolidation
Я на этом этапе ускорить не могу. Уже писала, что ускорить могу только если вы нажмете СОХРАНИТЬ. Но партию будут добавлять завтра с утра - есть шанс, что успеете.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #84251 » Добавлено 29.03.2013 20:49

Yamini, про проверки слышала...
А мужу привет передавайте - сама журналистом и редактором работала в Киеве)))

И вы правы, если не ошибаюсь, НП не таможит посылки...
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Volodymyr YiC

Случайная аватара

На форуме с: 09.01.2013

“ ”

Oтвет #84254 » Добавлено 29.03.2013 20:55

Galina, а ЕЭ разве таможит? У них же обычная внутриукраинская декларация с грузом, отправка из Червонограда - доставка Киев. 
Информация
Yamini

“ ”

Oтвет #84256 » Добавлено 29.03.2013 21:06

Volodymyr YiC, а может, у ЕЭ есть партнер, который таможит? Или еще круче - у начальника ЕЭ есть кум на таможне, а у начальника НП нет? :6482f7ca392b:
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #84257 » Добавлено 29.03.2013 21:08

Volodymyr YiC, таможит Днипро, а они, свою очередь, работают с ЕЭ. Все документы по таможне у Днипро.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Sergey byC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #84258 » Добавлено 29.03.2013 21:11

Sergey byC, только сегодня лист на сборку распечатали 29/03/2013 02:22:15 Status changed to Consolidation
Я на этом этапе ускорить не могу. Уже писала, что ускорить могу только если вы нажмете СОХРАНИТЬ. Но партию будут добавлять завтра с утра - есть шанс, что успеете.

То есть если мне сегодня до 14 часов по американскому времени счет не прийдет, у меня есть надежда, что я смогу ее и после 14 оплатить и она уедет во вторник? 
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #84260 » Добавлено 29.03.2013 21:16

Sergey byC, у вас время до завтра до 12 дня.

А вообще такое впечателение судя и по тикетам и по форуму, что все ждали пятницы, чтобы собрать посылки. Почему не делать это заранее? Я всем помочь не могу, к сожалению.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Oleg sv

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2012

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #84264 » Добавлено 29.03.2013 21:28

а кто-то знает, что это за терминал в Вишневом? хотел забрать посылки сам, а в ЕЭ сказали ждите, доставка будет из Вишневого. Как-то не хочется неделю ждать доставку...
Информация
Sergey byC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #84268 » Добавлено 29.03.2013 21:39

Sergey byC, у вас время до завтра до 12 дня.

А вообще такое впечателение судя и по тикетам и по форуму, что все ждали пятницы, чтобы собрать посылки. Почему не делать это заранее? Я всем помочь не могу, к сожалению.

Кстати нет, я в прошлые разы еще позже заказы на консолидацию делала, чуть ли не в пятницу и всегда успевали собрать, ни разу не тянули 36 часов. А в этот раз заказала можно сказать заранее, еще вчера, и такая засада. 
Информация
Serj

На форуме с: 11.02.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #84272 » Добавлено 29.03.2013 21:55

Volodymyr YiC
Yamini, не ну можно конечно есть дерьмо убеждая себя, что это шоколад... у каждого своя мантра. А альтернативных вариантов много и если они лучше ЕЭ, то нужно ими пользоваться. 

Полностью согласен! Надо жить и делать так, что бы было комфортно, а не пускать все на самоплыв.  
Почему то, shopfans старается что бы были у нас хорошие и быстрые доставки, а у них соответственно прибыль от этого. И Галина старается, постоянно всем отвечает как на help-е так и на форуме и вконтакте, а  ведь тоже могла бы сказать мол «читайте, все написано, а мои нервные клетки не надо портить».

Давайте будем вместе делать нашу жизнь лучше!))
Информация
Nataliia lhB

На форуме с: 19.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #84275 » Добавлено 29.03.2013 22:01

Galina, скажу про себя. Я ждала пятницы потому, что последний маленький пакет должен был прийти и пришел сегодня утром по складскому времени, больше моих вещей на складе нет, и было бы обидно отправлять посылку без этого последнего пакетика, неизвестно когда еще на следующую посылку наберется.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #84276 » Добавлено 29.03.2013 22:04

Nataliia lhB, да я всех понимаю...

Ваша посылка, кстати, в течение часа будет готова...
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Nataliia lhB

На форуме с: 19.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #84282 » Добавлено 29.03.2013 22:15

Galina, да мы же тоже видим, как Вы стараетесь всем помочь, и понимаем что иногда это бывает просто нереально сделать. Пользуясь случаем выражаю свою благодарность! :ax:
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #84286 » Добавлено 29.03.2013 22:41

Если честно,уже надоели разговоры о смене перевозчика с ЕЭ на  Новую почту.Дайте компании время для развития.Нельзя вот так категорично к работе компании,которая только начинает развиваться в нужном напралении,относиться.Нормальные там люди работают,и стараются помочь,если могут.Все прекрасно знают,чтобы наладить хороший сервис,надо вкладывать деньги,и немалые.А как их зарабатывать,если все станут бегать туда,где все уже налажено давно и всерьез.Тогда и конкуренции никакой не будет.Я -за ЕЭ!Главное,чтобы старались,успешно развивались в нужном направлении и с уважением относились к клиентам.А со временем и склады оборудованные будут,и трекинг станет нормой...
Информация
Gennadii NlC

Случайная аватара

На форуме с: 14.01.2013

Благодарил (а): 29 раз.

“ ”

Oтвет #84288 » Добавлено 29.03.2013 22:44

народ, давайте все-таки не будем мешать ШФ работать. Я как-то не вижу (если оценивать суммарно весь сервис) альтернативы. Кому не нравится - ищите другое. Сможет ШФ что-то изменить - тем более поставлю жирный плюс.
Где еще так, как Галина кто-то отвечает и помагает?

p.s. насчет Новой почты - сталкивался неоднократно, там тоже не все так шикарно. Да, работает онлайн -трекинг. Отправляют не туда, потом платишь за переадресацию и т.д. 
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #84290 » Добавлено 29.03.2013 22:48

Gennadii NlC, согласна на все 100!
Информация
Пред.След.

Вернуться в Архив