oleg000

Случайная аватара

На форуме с: 04.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #87821 » Добавлено 09.04.2013 00:17

Incorpor IZD, Мне прежде всего не нравится ваша политика - не сообщать время, когда будет доставлен груз - или называются временные рамки - ждите с утра и до вечера. А затем - вечером, когда груза  так и нет - кормить завтраком. Вы считаете люди должны сидеть весь день дома и ждать, когда же будет доставлена посылка? Если работаете только с корпоративными заказчиками с постоянным офисом - так не берите грузы от частных клиентов.
Для частных клиентов - сделайте сеть пунктов выдачи - берите пример у Новой Почты.
Если не можете обеспечить своевремнную доставку из за каких то собственных трудностей - то так и сообщайте. Передавайте в это время груз коллегам из других транспортных фирм и т.д. От этого ваша карма не пострадает.
ЗЫ. И кстати трекинг до сих пор не работает - По моей посылке выдет какую то ерунду, что посылка еще в дороге и будет доставлена 21.01. Год, наверное, подставлять по желанию :)
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #87824 » Добавлено 09.04.2013 00:25

oleg000, скажу вам так, что даже в Америке не всегда своевременную доставку гарантируют. Вот казалось бы, огромный гигант Sears, но не тут-то было. Не так давно заказывала там большой TV. При покупке была гарантирована доставка на дом. Звонят говорят - доставка будет в воскресенье. Спрашиваю в какой период времени. Говорят - ждите с утра до вечера, даже приблизительно сказать не можем. Даже возмущение не помогло. Это, конечно, не почтовая служба, а служба доставки одного магазина, но все же...
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Ирина

На форуме с: 06.04.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #87829 » Добавлено 09.04.2013 01:08

Re:
Как же можно говорить что в Одессе всё нормально?
вот один из отзывов:
от 10.01.2013 16:56
"Одесса. Забрала свою 2-ую посылку от 19 числа через BWW.Позвонила им туда на склад ,сказали что посылки еще нет. Но я настояла на своем и девушка на линии сказала что проверит еще раз. Попросила телефон ,чтобы перезвонить и вскоре позвонила и сказала ,что таки посылка на складе, можете уже приехать забрать. И через минут 30 после моего звонка ,мне пришла смс что посылка на складе. Приехав туда я еще ждала пока девушка в окошке наговорится по телефону и все таки обратит внимание на меня. Но все таки меня заметили и мы пошли за моей посылкой. Место ,где хранятся посылки никак не охраняется ,заходи не хочу. Я потом скину фотографию "помещения" ,где все находятся посылки ,если кому интересно."

а также:
от 0.01.2013 14:54
"Только что забрала посылку у ЕЭ-Одесса. Хорошо что решила не ждать,а поехала сама. Посылки еще даже никто не разбирал ,они себе лежат спокойно. В одно окошко подошла ,мне ответили посылки нет. Я сказала ,что такого быть не может и девушка подсуетилась и все таки нашла мою посылку ,но сказала пройти к другому окошку. Подхожу ,опять та же история ,посылки нет. Но все таки ее нашли. Оказалось ,что со вчера они лежали никому не нужные и никто даже не потрудился их разобрать и ,как я поняла ,вбить все данные в компьютер. И кстати не смотря на то ,что сидят на телефоне 3-4 девушки ,дозвониться не возможно."

И таких отзывов еще много

Нельзя ли обойти ЕЭ и сделать  доставку Новой почтой?  Хотела сделать доставку через Вас, но ЕЭ - огромный сдерживающий фактор:(
С ув.Ирина
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #87830 » Добавлено 09.04.2013 01:15

Irina VZD, негативные отзывы есть о всех. А главный несдерживающий фактор - это наша упаковка + наша служба поддежрки + то, что при пересылке данным видом отправления ни одна посылка не пропала!
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Yamini

На форуме с: 07.12.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #87833 » Добавлено 09.04.2013 01:47

Irina Oleghivna, опять двадцать пять. Половина форума на эту тему. Меньше недели назад админы отвечали на этот вопрос. Не нравится - пользуйтесь другим видом доставки. Опять-таки, недавно одна из форумчан привела показательный пример в цифрах, сколько какая доставка стоит. Выберите удобный для себя способ... Сколько можно толочь воду в ступе?
Куда бы ты ни шел, ты уже там.
Информация
Yamini

“ ”

Oтвет #87834 » Добавлено 09.04.2013 01:57

Доброго дня.
Постараюся відповісти на самі часті запитання.
Почну з хороших новин.
1 - Запрацювало відслідковування ГТД "шопфанс"на сайті Євроекспресу
2 - Повноцінно запущений термінал у Вишневому.
3 - Відкрилоса ще декілька представництв повний перелік дивіться ТУТ http://www.euroexpress.net.ua/ru/branches

На сайті для посилок "Шопфансу" можна дізнатися статус ГТД.

Види статусів:
"По указанным Вами данным ни одной перевозки не обнаружено"  - ГТД в Україну не прибула, інформація по ній НЕ передана
"Новий" - ГТД не прибула, але інформація по ній передана Євроекспресу
"В дороге" - ГТД Виїхала з Червонограду на Київ (для Києва і Центральноі Східної Уркаїни) чи на Захід України
"Прибув" - вантаж прибув:
 - Для міст Киева, Дніпропетровська - на термінали (Вишневе і Дніпропетровськ-2 )
 - Для решти - на центральний склад (позначається  цифрою "1" наприклад Одесса-1 ) Для міст з одним складом - туди
"На Доставке" - вантаж переданий курерам (Прошу звернути Вашу увагу, що в більшості, але не у всіх містах посилки розвозяться автомобілями Євроекспресу
інколи користуємось послугами нанятих перевізників, тому якщо є якісь на курєрів скарги - не мовчіть)
"Видан" - ))))))))))

ЯКЩО ВИ ХОЧЕТЕ САМОСТІЙНО ЗАБИРАТИ ВАНТАЖ ЗІ СКЛАДІВ ПРО ЦЕ ТРЕБА ПОВІДОВЛЯТИ ДО ТОГО ЯК ПОСИЛКА ПРИБУЛА В УКРАЇНУ
Адреси складів Ви можете дізнатися зателефонувавши б будь-яке представництво чи самостійно на сайті
наприклад для Києва -  вул. *****, 20 вул. Красногвардійська, 22 вул. Козацька, 122
для Дніпропетровська - вул. Запоріжське шосе , 37  вул. Набережна заводська, 11 вул. Тверська, 1

Про терміни.
100% Вантажу з Червонограду на Київ іде одну ніч (ЖИРНА КРАПКА).
Вантаж загружений в пряму машину Червоноград - Київ, запломбоватий і буде доставлений на термінал у Вишневому,
де переданий курєрам, або відправлений дальше (наприклад на Харків)
Я не люблю згадувати контурентів але тут постійно згадуються розрекламована поштова служба "Нова Пошта"
Пишу чисто для порівняння - робити висновок Вам. У них Ваш вантаж іхав би зпочатку з Червонограду на Львів. Там розвантажувався на склад, змішувався з іншив вантажом напривлад з Дамбора та Дрогобича перевантажувався в іншу вашину
відправлався на Тернопіль, там розвантажувався на склад змішувався з кучою вантажів з Західної України Грузився б у велику
20-ти тонну машину і далі іхав на розвантаження до києва. Приблизно така в них логістика (точно не скажу)
Скільки було б грузів-перегрузів коли б вантаж їхав кудась в Рубежне (Луганська обл) - навіть не порахую.
ТАК - "Нова Пошта" лідер ПРИВАТНИХ ПОШТОВИХ перевозок
НІ - "Нова Пошта" - не в лідерах по обслуговуванню корпоративних клієнтів
(а повірте з постійними клієнтами працювати важче, тут не має права розслаблятися)

ПРО АДРЕСНІ ДОСТАВКИ у м КИЇВ (ТІЛЬКИ ДЛЯ КИЄВА - для інших міст 95% вантажів приходять "в день")
Тільки з Червонограду на Київ в 1 день може виїхати більше 1000 (так я не помилився - тисячі) посилок
Скільки посилок щоденно доставляється та сортується на терміналі в Вишневому - Я собі уявити не можу.
ПРАЦЮЄ КОМПЮТЕРНА система.+ команда операторів.
Автоматично розподіляється вантаж курєрав по вулицях-напрямках. + одночасно оператор зідзвлнюється з отримувачем,
щоб дізнатися чи він у дома і курєр не кружляв "в холосту".
тому
 ПРАВИЛО ВЧАСНОЇ ДОСТАВКИ № 1 - залищаємо "шопфансу" і передаєм Євроекспресу - НЕ МЕНШЕ ДВОХ активних номерів телефону (один - основний для СМС інформування)
і піднімаємо трубку (тримаємо телефон ввімкненим) Курер дославляє першочергово посилки , до яких додзвонилися і узгодили доставку
(поки я писпв цей текст, позвонили з Харкова і сказали що телефон клієнта посилки 92-0001432 - постійно вимкнений - от живий приклад)
Для того щоб Ваша посилка була поставлена на доставку сьогодні - ви повинні вийти на звязок до 11,00 (максимум до 12,00)
після того вже всі машини-рейси сформовано і активно розвозяться.
ВИБАЧТЕ але за Вашої однієї посилки курєр у Вишневе повертатися не буде, йому треба встигнути обслужити  багато інших клієнтів
а зважаючи на ЩОДЕННІ пропки в Києві і так декілька посилок може не встигнути доставити до кінця дня.

ПРАВИЛО ВЧАСНОЇ ДОСТАВКИ № 2 - правильна адресса
Якщо Ви живете в м Кременчук (Полтавська обл.) - Ви пишете місто-отримувач  Кременчук  (а не Полтава)
Якщо Ви живете в м Червоноград (Львівська обл.) - Ви пишете місто-отримувач  Червоноград (а не Львів)
Не знаю, можливо це помилка операторів "Шопфансу" але недавно була навіть дещо комічна ситуація
посилка прибула з Львову (там митниця) на Червоноград. Там була оформлена - вказане місло отримувача - Львів
вона поїхала до Львову. Дзвонити клієнт на Червоноградське СП ми дивимося (по компютеру звичайнио)
а посилки в Червонограді немає Клієнт доказує що посилка є бо до ньго прийшла СМС.
ДО РЕЧІ - ЯКЩО ДО ВАС ПРИЙШЛА СМС ВАНТАЖ 100% ПРИБУВ НА СКЛАД Система СМС "підвязана" під штрих-коди на коробках.
Ну і посилочку знову завертаємо до Червонограду. "покаталася" трошки посилочка

Більше інформації постараюся написати на днях.
ДЯКУЮ за увагу

Дорогие админы! Может, имеет смысл вынести это сообщение или ссылку на него в шапку топика? Дабы каждый любитель порассуждать о малоизвестных ему материях, для начала ознакомился с технической частью.
Информация
Yamini

“ ”

Oтвет #87837 » Добавлено 09.04.2013 02:20

Доброго всем дня! Думала не вмешиваться, но характер не позволил. Ребята, ну зачем делать Галине и другим работникам нервы? У нас у всех есть выбор: для Украины аж 3 способа отправки! Ну не нравится кому доставка БВВ через ЕЭ, ну заказывайте по 2 другим и приносят до двери, и все приветливые. А то и рыбку съесть хочется и ... Вкусная цена доставки вполне компенсирует некоторые неудобства. Вопросов по воровству, мородерству, потерям нет тттт. Ваш выбор за Вами! Извините

Ну вот для наглядности ( хотя уверена на все 100%, что все играли с калькулятором )  : 9кг цена Экспресса 135у.е.; приорити 120у.е.; БВВ - 75у.е. можно съездить и в Вишневое...

По-моему, этим все сказано. Пользователь Irina WFD. Страница 91.
Хотите - пользуйтесь БВВ, не хотите - выбирайте другой вариант доставки (никто ж насильно не заставляет, да и выбор есть) и не выносите мозг админам и тем, кто хочет, чтобы БВВ существовал и в дальнейшем.
Информация
Ирина

На форуме с: 06.04.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #87838 » Добавлено 09.04.2013 02:25

Просто каждый любитель хочет чтоб его посылка, за которую он платит была в целости и сохранности
плюс очень настораживает склад, где все это хранится
С ув.Ирина
Информация
Vitaliy ILD

Случайная аватара

На форуме с: 06.03.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #87839 » Добавлено 09.04.2013 02:31

Ну да а Приорити и Экспресс самые надежные
Информация
Incorpor IZD

На форуме с: 05.04.2013

“ ”

Oтвет #87843 » Добавлено 09.04.2013 03:47

Уважаемые люди,опять большое спасибо за коментарии!!Насчет складов,это как дома- у кого то чисто у когото не очень!?Главное,чтобы как говорится костюмчик сидел!Мы делаем все возможное,что бы Вы как можно быстрее получили покупки.Я понимаю,что много бардака и не удобств!Но поверьте у нас более 140 представитьельств и везде работают люди и везде присутствует человеческий фактор.всегда после отправки мы делаем рассылку всем,какой груз в приоритете.А дальнейший сервис зависит от принимающей строны!!Попрошу не обливайте грязью ЕЭ 
!Очень берут такие коментарии за живое!!У меня мои ребята для того.ЧТО БЫ ВСЕ УЕХАЛО В ОДИН ДЕНЬ ОСТАЮТСЯ до двух ночи!Особенно перед праздниками,мы перед 8 Марта отправляли машину в 00.30 хотя рабочий день у нас до17.00.Вчера машина уехала загруженой на106% в 22.00  посылки на Львов и Коломыю и Ивано-Франковск положили водителю в кабину.Честное слово не вместилось в кузов.Так что еще раз прошу-больше позитива,меньше негатива!!!!!Я делаю все возможное для улучшения сервиса.Вот сейчас не сплю,разные мысли в голове,а утром уже на Работе.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #87845 » Добавлено 09.04.2013 04:44

Irina Oleghivna, еще раз скажу, что посылки приходят в целости и сохранности. Так что про склады переживать не стоит.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #87846 » Добавлено 09.04.2013 04:47

Yamini, боюсь, что слишком много информации будет в шапке - не будет читаться. Наверное, надо разделять эту тему форума на несколько подтем. Подумаю как это лучше сделать.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #87861 » Добавлено 09.04.2013 07:16

Incorpor IZD, большигство форумчан этой ветки с пониманием и терпением относятся к временным проблемам у ЕЭ,а недовольные всегда и везде будут.А тема с Новой почтой уже ПРОСТО ЗАКОЛЕБАЛА!!!(простите за эмоции).
Информация
Incorpor IZD

“ ”

Oтвет #87871 » Добавлено 09.04.2013 08:14

Доброе утро!!В Закарпатье-хоть сегодня,если прибудут к нам.Не переживайте!мы Вас в обиде не оставим.Хорошего ВСЕМ дня!
Информация
Khrystyna

На форуме с: 11.01.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #87875 » Добавлено 09.04.2013 08:33

Настоятельно рекомендую ШФ связаться с Днипро и отказаться от сотрудничества с компанией ЕЭ. От этого зависит - буду ли в дальнейшем пользоваться услугами ШФ. Мало того, что у ЕЭ теперь отсутствуют склады в Киеве, откуда можно забрать посылку, тем самым единственный способ ее получения - ждать курьера, который неизвестно - привезет или нет. Вот сегодня днем сообщили что моя посылка сегодня будет доставлена. Весь день ушел на ожидание посылки. Хорошо, что у меня работа не привязана к времени. Конец дня - курьера нет. Звоню. Оказывается - у них какие-то технические трудности, и посылка не будет доставлена. Позвонить об этом и сообщить они не могут. В результате, информация о том, будет ли доставлена посылка или нет - будет только завтра к обеду, т.е. опять день пропал. Считаю, что компании, подобные ЕЭ должны разоряться и как можно быстрее, чтоб очистить место для более клиентоориентированных. Судя по тому, что склад переводят из Киева в Вишневое - компания минимизирует затраты и дышит на ладан.

знаете, меня лично все устраивает. я живу во Львове, и я после таможни через день получаю посылку. смс-ки мне приходять, курьер мне лично дзвонит когда удобно доставить и уже можна сказать знает меня.
учитывая дешевизну доставки, и хороший в моем случае сервис, я очень довольна.
Информация
Irina WFD

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #87878 » Добавлено 09.04.2013 08:40

Всем доброго позитивного дня! Я в шоке от Галины была- у человека нет выходных, нет праздников с нашими истериками:), теперь еще и Incorporу нервы делаем и спать не даем, а у человека рабочий день впереди! Давайте настроемся на позитив и будем терпимее! Ждем-ждем-ждем посылочек:)
Информация
Incorpor IZD

“ ”

Oтвет #87880 » Добавлено 09.04.2013 08:44

Дякую!
Khrystyna rjC, Дякую Христина!Захід весь у нас,якщо все вчасно тоді в один день.від Чернівців до Ужгорода.А Вашу пачку вернули з митниці?
Информация
Irina WFD

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #87882 » Добавлено 09.04.2013 08:47

Есть задержанные таможней посылочки от 02.04?
Информация
Gennadii NlC

Случайная аватара

На форуме с: 14.01.2013

Благодарил (а): 29 раз.

“ ”

Oтвет #87893 » Добавлено 09.04.2013 09:09

Всем доброго позитивного дня! Я в шоке от Галины была- у человека нет выходных, нет праздников с нашими истериками, теперь еще и Incorporу нервы делаем и спать не даем, а у человека рабочий день впереди! Давайте настроемся на позитив и будем терпимее! Ждем-ждем-ждем посылочек

+100, писал ранее - не мешайте людям работать :)
изменения в лучшую сторону заметны, моя посылка тоже отслеживается на сайте ЕЭ
Информация
Khrystyna

На форуме с: 11.01.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #87898 » Добавлено 09.04.2013 09:18

Khrystyna rjC, Дякую Христина!Захід весь у нас,якщо все вчасно тоді в один день.від Чернівців до Ужгорода.А Вашу пачку вернули з митниці?

так, там поставили мале мито, а оскільки я занизила її вартість, то я вирішила оплатити те мито і мати чистий спокій. відразу ж там і забрала.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Архив