Alex SPF

Случайная аватара

На форуме с: 23.09.2013

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #125268 » Добавлено 27.09.2013 16:10

Продолжая тему Червонограда-Вишневого. Тогда всплывает логичный вопрос о смысле использования в цепочке доставки ЕЭ как такового. Вероятнее всего в Червонограде есть не менее большая "база" Новой Почты. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, всем чьи посылки были "утеряны" надо бы и в Днипро жалобу на ЕЭ написать. Я уверен что ЕЭ куда больше заинтересован в сотрудничестве с Днипром чем Днипро с ЕЭ и возможность получить ататай от Днипра не может их радовать :bm:
Информация
Alex SPF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125274 » Добавлено 27.09.2013 16:22

Те кто заказывал фото своей посылки могут начинать сравнивать IMEI и S/N с своих нексусов пропавших с теми котоыре в продаже :ag:. еще лучше отправить заявление в частотнадзор чтобы телефоыны с этими имеями в черный список отправили
Информация
Zhanna DmD

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #125275 » Добавлено 27.09.2013 16:23

Re:
Alex SPFПродолжая тему Червонограда-Вишневого. Тогда всплывает логичный вопрос о смысле использования в цепочке доставки ЕЭ как такового. Вероятнее всего в Червонограде есть не менее большая "база" Новой Почты. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, всем чьи посылки были "утеряны" надо бы и в Днипро жалобу на ЕЭ написать. Я уверен что ЕЭ куда больше заинтересован в сотрудничестве с Днипром чем Днипро с ЕЭ и возможность получить ататай от Днипра не может их радовать :bm:

Давайте подождем немного и посмотрим как ЕЭ решит эту ситуацию, сколько вернет денег и как быстро. Если все будет печально, думаю нам стоит предпринять все возможное чтобы предупредить людей об этой проблеме на всех возможных форумах касающихся ЕЭ. Ну и заявление тож мож написать
Информация
Babych dPF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125276 » Добавлено 27.09.2013 16:23

Я би їх не купував. Знову стирять на пошті, або розведуть на бабло))

-- 27.09.2013 17:24 --

Zhanna DmD писал(а) 27 сен 2013, 17:23
Alex SPFПродолжая тему Червонограда-Вишневого. Тогда всплывает логичный вопрос о смысле использования в цепочке доставки ЕЭ как такового. Вероятнее всего в Червонограде есть не менее большая "база" Новой Почты. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, всем чьи посылки были "утеряны" надо бы и в Днипро жалобу на ЕЭ написать. Я уверен что ЕЭ куда больше заинтересован в сотрудничестве с Днипром чем Днипро с ЕЭ и возможность получить ататай от Днипра не может их радовать :bm:

Давайте подождем немного и посмотрим как ЕЭ решит эту ситуацию, сколько вернет денег и как быстро. Если все будет печально, думаю нам стоит предпринять все возможное чтобы предупредить людей об этой проблеме на всех возможных форумах касающихся ЕЭ. Ну и заявление тож мож написать
В мого друга колись стирили нексус. Гроші вертали кілька місяців, але вернули.
Информация
Victor BKF

Случайная аватара

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #125280 » Добавлено 27.09.2013 16:43

Alex SPF писал(а) 27 сен 2013, 17:22Те кто заказывал фото своей посылки могут начинать сравнивать IMEI и S/N с своих нексусов пропавших с теми котоыре в продаже :ag:. еще лучше отправить заявление в частотнадзор чтобы телефоыны с этими имеями в черный список отправили
Очень плохо (и, кстати, непонятно почему), что гугль при продаже не пишет IMEI и S/N, он же их прекрасно знает. Это на случай если кто (я например) не заказывали фото посылки. А в данной ситуации всем пострадавшим нужно писать заявление в правоохранительные органы, причем заявление коллективное, с указанием IMEI и S/N устройств и с подозрением где они могут быть. Они рано или поздно все равно засветятся в сети, и вот тогда вопрос поимки паршивой овцы из ЕЭ будет зависеть только от желания этих самых органов. Да и руководство ЕЭ могло бы помочь в этом деле, если ему конечно не пофиг на свою репутацию. А оставлять это так нельзя, безнаказанность будет порождать еще больше таких проблем в будущем.
Информация
takejr

Случайная аватара

На форуме с: 20.09.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #125283 » Добавлено 27.09.2013 16:48

в гугл плей можно попросить блокировку по номеру заказа. Сам жду нексусы, если потеряются - буду блокировать всеми мыслимыми и не очень способами )

думаю имей тоже можно попросить
Информация
Dmitry sPF

Случайная аватара

На форуме с: 24.09.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #125288 » Добавлено 27.09.2013 17:14

IMEI, кстати, есть в инвойсе от Google Play, который в распечатанном виде вкладывают в посылку. А вот в истории заказов и в инвойсе на Гугл-кошельке IMEI нет.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #125290 » Добавлено 27.09.2013 17:18

Давайте прекратим панику в этой ветке форума. Случилась неприятная для всех ситуация. Вам надо понять: 1. вам вернут деньги 2. это не закономерность.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anton qFF

Случайная аватара

На форуме с: 10.09.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #125294 » Добавлено 27.09.2013 17:25

Galina писал(а) 27 сен 2013, 18:181. вам вернут деньги
Какой механизм возврата? Деньги за доставку я так понимаю не вернете. :af:

2. это не закономерность.
Инопланетяне, выпало с машины, сьела собака. Нужное подчеркнуть :ag:

Обидно то что Нексуса за те деньги уже не купить, это основная причина негатива :bh:
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #125295 » Добавлено 27.09.2013 17:30

Anton qFF, я понимаю вас и ваш негатив. Даже более чем. Поверьте, мне вся эта ситуация тоже меньше всех нужна. За доставку вам тоже вернут. Напишите на хелп мне, расскажу как.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Kero

На форуме с: 04.09.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #125298 » Добавлено 27.09.2013 17:46

Есть такое понятие, как упущенная выгода.
http://www.seart.com.ua/ru/research/136.php/
Даже полное возмещение потраченных денег не даст возможность купить желаемый телефон.
Присоединяюсь к призыву не поощрять такие ситуации бездействием. Если кто-то найдёт способ - прошу поделиться инструкцией, как удалённо блокировать телефон.
Информация
Felix UPF

Случайная аватара

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #125299 » Добавлено 27.09.2013 17:48

Kero писал(а) 27 сен 2013, 18:46полное возмещение потраченных денег не даст воз
Скажи, твой телефон тоже ущел, или еще на таможне??
Информация
Yry QHF

Случайная аватара

На форуме с: 12.09.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #125301 » Добавлено 27.09.2013 17:58

Galina писал(а) 27 сен 2013, 18:30Anton qFF, я понимаю вас и ваш негатив. Даже более чем. Поверьте, мне вся эта ситуация тоже меньше всех нужна. За доставку вам тоже вернут. Напишите на хелп мне, расскажу как.
Ваш ответ, галина можно прочитать вот так: "не переживайте десяток пропавших посылок не беда, ваши авось не украдут". И никаких обнадеживающих посылов, ни попытки предотвращения возникшей ситуации в будущем.
Простите, но обьясняя ситуацию таким образом(никак не обьясняя собственно) вы теряете потенциальную клиентуру. Вы ведь не думаете что данная серия инциндентов и ваша на нее, отнюдь не обнадеживающая, реакция остается в узком кругу пострадавших клиентов? Серия пропаж из разных партий уже получила немалую огласку, ваши клиенты ждут больше конкретики.
Информация
Alex SPF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125310 » Добавлено 27.09.2013 18:22

Думаю все вполне понимают, что вины шопфанса здесь нет никакой. Он ни как не может повлиять на судьбу посылки после ее отьезда из их американского склада.
Однако, в сложившейся ситуации хотелось бы попросить вас(Galina) узнать оффициальную позицию Евро Экспресса. История про проблемы с машиной возможно выглядела вполне нормально если бы случаи пропажи не продолжились и в дальнейшем. Есть вероятность что все пропавшие посылки и были в той перевернувшейся машине тк на таможне сейчас заторы с этими самыми нексусами и сроки доставки несколько сбились посему посылки из нескольких партий вполне могли попасть в один рейс. Тем не менее хотелось бы какого-то оффициального надежного как камень ответа который бы всех удовлетворил и потушил полет фантазии людей которые в уме изобретают схемы по которым работники ЕЭ "наживаются на бедных людях желавших получить телефон по скидке".
Так же хорошо бы озвучить инструкцию что в такой ситуации делать чтобы ничего не упустить поддавшись эмоциям.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #125311 » Добавлено 27.09.2013 18:29

Alex SPF, они маленькие посылки везли не по одной партии, а по нескольким, насколько я знаю. Точный ответ - это то, что вам все возместят и подобного не должно повториться.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Andrii RIF

Случайная аватара

На форуме с: 13.09.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #125335 » Добавлено 27.09.2013 20:56

вобщем получил я свой nexus сегодня, правда пришлось самому поехать за ним(партия от 18.09), сегодня пришло смс что уже в одессе посылка, потом приехал курьер без звонка, но меня дома небыло(поетому только что сам поехал к ниму домой за посылкой).....всем удачный покупки
Информация
Alexey HaC

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #125390 » Добавлено 28.09.2013 12:15

А что за "оплата пошлины авансом 10%" это могу оплатить растаможку за 10% от стоимости?
Информация
Olga FXD

Случайная аватара

На форуме с: 01.04.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #125396 » Добавлено 28.09.2013 12:37

да, да, да, расскажите и мне подробно про растаможку авансом 10%
Информация
Tetyana ibB

Случайная аватара

На форуме с: 08.11.2012