Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #125420 » Добавлено 28.09.2013 17:20

Alexey HaC, да, все верно, но платится всё до того как отправлена посылка. Надо предоставлять выписку из банка + инвойс (скрин из аккаунта магазина), т.е. подтверждающие стоимость товара документы.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Irina eTF

Случайная аватара

На форуме с: 27.09.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #125488 » Добавлено 29.09.2013 01:44

А есть возможность отправлять посылки в Украину минуя Евроэкспресс?
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #125492 » Добавлено 29.09.2013 05:17

Irina eTF, если в городе нет филиала ЕЭ, то да. Но Новой почте посылки передают представители ЕЭ,т.к. они первыми получают посылки. Не переживайте пожалуйста, ситуация с недоставкой посылок повториться не должна. Над этим работают и мы, и они.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Andrey yUF

Случайная аватара

На форуме с: 29.09.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #125506 » Добавлено 29.09.2013 09:53

Здравствуйте

Хочу рассказать Вам о компании Транс Логистик Сервис http://trans-logistik.com.ua (в лице сотрудника Микола Кiт) при методе доставки Priority BWW Ukraine. Данная компания звонит всем у кого посылки якобы задержала таможня, а на самом деле Днипро передаёт посылки данной компании и они сами досматривают и оценивают посылки, стараясь найти те у которых занижен инвойс т.к. имеют с этого финансовый профит, и передают данные таможне. Я использую сервис для занижения инвойсов (всё что я отправляю сугубо для личного использования) так как таможенный сбор считаю просто драконовским. В течении 3 лет до этого и использовал метод Priority USPS и ни одна посылка не была задержана, а в этой компании я предоставляю все документы которые они требуют и получаю ответ мол митниця вам не повiрила, это просто финиш, это при том что досмотр осуществляет именно эта компания а ссылаются на таможню. Всем кто использует заниженные инвойсы крайне не рекомендую использовать данный метод доставки
Информация
Aleksandr IJF

Случайная аватара

На форуме с: 15.09.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #125510 » Добавлено 29.09.2013 10:21

Вчера на Новой почте получил свой нексус, хотя біло указано, что придет 30-го. Партия от 18.09. Все отлично, упаковано меганадежно. Никаких нареканий нету. Меньше недели с дня вылета из США. Большое спасибо shopfans за отличный сервис!
Информация
Oleg sv

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2012

Благодарил (а): 17 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #125526 » Добавлено 29.09.2013 12:01

Andrey yUF, ну вы открыли Америку :) в частной конторе сидит таможенник, это разрешено, есть такая практика у многих перевозчиков. И то, что они тщательнее проверяют в отличие от госпочты, тоже уже писали. Поэтому я например выбрал для себя вариант сбора большой дорогой посылки и оплаты пошлины наперёд, что очень удобно. После потери двух недешевых посылок американской почтой USPS и ошибочной отправки ими третьей посылки в Россию (которую мне потом, спасибо большое ШФ и получателю, переправляли в Украину) я как-то завязал с такими приколами. Заплатил и спи спокойно :)
Информация
Vladislav KVC

Случайная аватара

На форуме с: 08.12.2012

“ ”

Oтвет #125553 » Добавлено 29.09.2013 15:28

Народ, а если в посылке не занижены инвойсы (то есть четко видно, что стоимость товаров 500 евро, например), при этом в посылке много одних и тех же вещей в разных размерах, из чего делается вывод, что она коммерческая. Допустим, я ничего не отрицаю, готов заплатить пошлину и ндс, но как они их будут считать? Те же 10+20 % от превышенной стоимости, как для товаров для личного пользования? Или от полной стоимости посылки, то есть 30% от всех 500 евро? Интересует именно ситуация с одеждой и обувью, а не техникой или там духами каким-то. Налоговый и таможенный кодексы, увы, ответа не дали, решил обратиться за помощью сюда.
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #125555 » Добавлено 29.09.2013 15:43

Vladislav KVC писал(а) 29 сен 2013, 16:28Народ, а если в посылке не занижены инвойсы (то есть четко видно, что стоимость товаров 500 евро, например), при этом в посылке много одних и тех же вещей в разных размерах, из чего делается вывод, что она коммерческая. Допустим, я ничего не отрицаю, готов заплатить пошлину и ндс, но как они их будут считать? Те же 10+20 % от превышенной стоимости, как для товаров для личного пользования? Или от полной стоимости посылки, то есть 30% от всех 500 евро? Интересует именно ситуация с одеждой и обувью, а не техникой или там духами каким-то. Налоговый и таможенный кодексы, увы, ответа не дали, решил обратиться за помощью сюда.
Как будут считать,если партию признают коммерческой-не скажу,не сталкивалась.А при превышения лимита в 300 евро,Вам насчитают 32 процента от суммы превышения,т.е.200 х 32 проц.=64 евро.
Информация
Vladislav KVC

Случайная аватара

На форуме с: 08.12.2012

“ ”

Oтвет #125566 » Добавлено 29.09.2013 16:43

Elena EA, спасибо, но это понятно. С вот как дело обстоит с коммерческими - не совсем.
Информация
Yason

На форуме с: 15.04.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #125597 » Добавлено 29.09.2013 20:06

Здравствуйте всем! Очень опечален неприятными новостями, тем более сам ожидаю Нексус и два хромкаста :( Но надеюсь , что все будет в порядке, пока расстраивали только по мелочам.

Пожалуйста, подскажите знающие люди, такое масло для волос, кожи и т.д., можно пересылать в Украину этим методом?

http://www.ebay.com/itm/USDA-Certified-100-Pure-Organic-Moroccan-Argan-Oil-4oz-Imported-From-Morocco-/170877464439?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c9172f77
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #125602 » Добавлено 29.09.2013 20:18

Yason,я такое масло,правда другого производителя пересылала и в декларации так и писала-масло для волос.Все ОК.
Информация
Redrik

Случайная аватара

На форуме с: 04.09.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #125633 » Добавлено 29.09.2013 23:04

Re:
Andrey yUFЗдравствуйте
Хочу рассказать Вам о компании Транс Логистик Сервис http://trans-logistik.com.ua (в лице сотрудника Микола Кiт) при методе доставки Priority BWW Ukraine. Данная компания звонит всем у кого посылки якобы задержала таможня, а на самом деле Днипро передаёт посылки данной компании и они сами досматривают и оценивают посылки, стараясь найти те у которых занижен инвойс т.к. имеют с этого финансовый профит, и передают данные таможне. Я использую сервис для занижения инвойсов (всё что я отправляю сугубо для личного использования) так как таможенный сбор считаю просто драконовским. В течении 3 лет до этого и использовал метод Priority USPS и ни одна посылка не была задержана, а в этой компании я предоставляю все документы которые они требуют и получаю ответ мол митниця вам не повiрила, это просто финиш, это при том что досмотр осуществляет именно эта компания а ссылаются на таможню. Всем кто использует заниженные инвойсы крайне не рекомендую использовать данный метод доставки
Наверное как кому повезёт.
Я лично тоже сталкивался один раз. Общался с этим Николаем. Все документы отправил, у меня ровно было на 400уе и норм, отпустили.
Информация
Kero

На форуме с: 04.09.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #125665 » Добавлено 30.09.2013 09:23

Redrik писал(а) 30 сен 2013, 00:04
Andrey yUFЗдравствуйте
Я лично тоже сталкивался один раз. Общался с этим Николаем. Все документы отправил, у меня ровно было на 400уе и норм, отпустили.
Redrik, Скажите, пожалуйста, сколько прошло времени с момента отправки документов до прохождения таможни в Вашем случае?

Моя посылка уже вторую неделю лежит на "таможне". Инвойс занижен не был.
Информация
takejr

Случайная аватара

На форуме с: 20.09.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #125670 » Добавлено 30.09.2013 09:42

Kero, звоните и уточняйте. Моя ситуация была примерно такая же - звонок, говорят таможня не верит вашему инвойсу. Отвечаю - документов подтверждающих нет, оценивайте, заплачу налог. Говорят - окей, посчитают поставим в известность. Ждал две недели, надоело, позвонил. Удивляются - так говорят таможня же не поверила вашему инвойсу, а вы не предоставляете никаких подтверждающих документов. Выклянчил счет на оплату "мита". На следующий день посылка начала трекаться в ЕЭ.

-- 30.09.2013 10:45 --

ну и в добавку - ЕЭ таки странноватая контора (сравниваю с той же "Новой почтой"). Посылку они получили 25.09. По трекингу должна быть доставлена 26.09. Удивился еще, так быстро. Позвонил в Донецкий филиал - говорят раньше вторника (01.10) не ждите. Сегодня посылка уже не трекается, сейчас буду звонить искать )
Информация
VoK

Случайная аватара

На форуме с: 30.09.2013

“ ”

Oтвет #125695 » Добавлено 30.09.2013 10:37

Babych dPF писал(а) 27 сен 2013, 17:23
Я би їх не купував. Знову стирять на пошті, або розведуть на бабло))
Для информации. У меня посылка с nexus-4 была отправлена из ШФ 19/09/2013

Получил информацию, что по стечению обстоятельств, на паллету с моей посылкой в мейл-центре упал тяжелый груз.... Посылка повреждена и восстановлению не подлежит. Суппорт свою ошибку признает и предлагает пути решения вопроса. Galina, cпасибо, что даже такие неприятные вопросы не оставляете без внимания.

Какая-то чертовщина с этими nexus 4 происходит.
Информация
Victor BKF

Случайная аватара

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #125706 » Добавлено 30.09.2013 11:26

...на паллету с моей посылкой в мейл-центре упал тяжелый груз...
...Какая-то чертовщина с этими nexus 4 происходит.
Ну так не вопрос, пусть вместе с компенсацией отдадут то, что осталось от посылки в подтвеждение их слов. А то как-то избирательно у них тяжелый груз падает.
Информация
Tetyana ibB

Случайная аватара

На форуме с: 08.11.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #125712 » Добавлено 30.09.2013 11:46

у кого-нибудь трекается посылка от 20.09 ?
Информация
Oleg sv

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2012

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #125763 » Добавлено 30.09.2013 14:19

Vladislav KVC писал(а) 29 сен 2013, 17:43Elena EA, спасибо, но это понятно. С вот как дело обстоит с коммерческими - не совсем.
С коммерческими посылками ситуация такая (сам получал официальное разъяснение от Гостаможслужбы) - согласно кодексу, не определено такое понятие как "коммерческая партия". Поэтому если идет посылка в рамках лимита на частное лицо или компанию - налоги на оплачиваются. Если лимит превышен - 32% от суммы превышения независимо от того, сколько чего в посылке (мне дословно ответили - "да хоть сто штук"). По коммерческим ставкам растамаживаются официально провозимые юрлицами партии товара, которые самой компанией подаются на растаможку как коммерческие (это выгодно в том случае, если по таблице ставка пошлины составляет 0%, например, по таким ставкам растамаживается целый ряд товаров). То есть, коммерческой может быть партия, которую сам получатель-юридическое лицо обозначает как таковую. Во всех остальных случаях - нет такого понятия.

В то же время, в недавно предложенных изменениях в кодекс, которые тут недавно обсуждали, предлагается ввести обозначение "коммерческая партия", если есть много одинакового товара, и растамаживать по полной, как в России, а также снизить лимит до 100 евро вместо 300. Но пока все по-старому.

-- 30.09.2013 15:25 --

Kero писал(а) 30 сен 2013, 10:23
Redrik писал(а) 30 сен 2013, 00:04
Andrey yUFЗдравствуйте
Redrik, Скажите, пожалуйста, сколько прошло времени с момента отправки документов до прохождения таможни в Вашем случае?

Моя посылка уже вторую неделю лежит на "таможне". Инвойс занижен не был.

По опыту - надо звонить почти каждый день. У меня одна посылка месяц лежала, пока не выпросил у Николая телефон Транс-Логистика и не начал звонить туда, там уже напрямую с таможенником общался и только тогда все сдвинулось. То документы не переслали, то они не дошли, то они потерялись, то все ушли в отпуск и так длилось очень долго.

-- 30.09.2013 15:30 --

Tetyana ibB писал(а) 30 сен 2013, 12:46у кого-нибудь трекается посылка от 20.09 ?
Так рано еще, вечером только ждем, если отправят сегодня из Червонограда
Информация
Mary DKF

Случайная аватара

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #125778 » Добавлено 30.09.2013 14:53

Я уже тоже не могу дождаться посылку за 21.....начитаешься тут и потом спать не можешь спокойно :ai: .
Информация
Anatoliy EWF

Случайная аватара

На форуме с: 30.09.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #125805 » Добавлено 30.09.2013 16:39

Re:
GalinaДавайте прекратим панику в этой ветке форума. Случилась неприятная для всех ситуация. Вам надо понять: 1. вам вернут деньги 2. это не закономерность.

Это таки-да закономерность, как говорят у нас в Одессе! Интересно сколько таких "утерянных" Нексусов насчитаем? Прошу отписываться.
Ну что ж, придется и мне здесь отписать, Галина, несмотря на ваши уверения что мой - это единичный случай. Интересно сколько проживет этот пост?..
Начнём-с... О моём "утерянном" Google Nexus 4.
Мой Нексус был отправлен 04.09.2013. Спустя неделю начал трекаться в ЕвроЭкспрессе со статусом "В дороге, ориентировочно прибудет 16.09". Девайс не прибыл до сегодняшнего дня. ЕвроЭкспресс говорит что посылка утеряна. Шопфанс в лице Галины предлагает вернуть затраченные средства. Сервис ЕвроЭкспресс заслуживает отдельной статьи, пока касаться его я не буду, это Театр Абсурда!
Давайте разберемся... Итак, что мы имеем...
Каждый из покупателей Google Nexus 4 является Подставной Тушкой для ввоза и растаможки на своё имя электроники из США для последующей перепродажи в интернет-магазинах Украины. Дело в том что массово ввести партию, например Нексусов (Google Nexus 4), не могут из-за таможенных ограничений, так давайте же воспользуемся массовым покупателем! Это так просто! Подставная Тушка оплачивает товар, оплачивает страховку, оплачивает доставку, таможня растомаживает на имя Подставной Тушки товар, товар "теряется" ЕвроЭкспрессом или "падает тяжёлый груз", Подставной Тушке компенсируется стоимость и... вуаля, продаем Нексус 4 с прибылью как минимум 100 долларов в сотне интернет-магазинов Украины! Таким образом, мы, Подставные Тушки, перевозим товар на условиях CIF в Украину, создаем добавленную стоимость товара в Украине, а нам хотят компенсировать средства потраченные в США? Это что беспроцентный кредит плюс благотворительность в пользу коммерсов из интернет-магазинов?
Нет, дорогие товарищи, такой номер не пройдет. Пора этой схемой заинтересоваться определенным контролирующим органам, наработки ведутся.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Архив