zgollum

На форуме с: 20.09.2013

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #125825 » Добавлено 30.09.2013 17:48

Да, пропажа всех этих нексусов - это не "неприятная ситуация, которая больше не повторится", а банальная уголовщина.
Информация
VoK

Случайная аватара

На форуме с: 30.09.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #125829 » Добавлено 30.09.2013 17:55

Anatoliy EWF озвучил то, что у меня крутилось на языке. Я тоже не могу поверить в такое количество совпадений именно с доставкой недоставкой nexus 4.

Кто еще не получил свой заказанный nexus и по какой причине? У кого есть IMEI заказанного, но не полученного устройства?
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #125847 » Добавлено 30.09.2013 18:54

Anatoliy EWF, я вам не говорила, что ваш случай единичный. Единичный - имелось в виду, что проблемы были с партией от 7-го и частично от 14-го. Раньше у нас никогда таких проблем не было с этим перевозчиком.

Можете привлекать органы. Я, в свою очередь, готова предоставить все имеющиеся у меня данные.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Vladislav KVC

Случайная аватара

На форуме с: 08.12.2012

“ ”

Oтвет #125848 » Добавлено 30.09.2013 19:01

Oleg sv, спасибо большое, очень помогли. Наверное, стоит методом проб и ошибок определить, удобней ли отправлять просто посылку и потом своими силами скидывать инвойсы и оплачивать налог (в смысле, есть ли шанс проскочить без уплаты налога) или сразу воспользоваться услугами брокера, заплатив наперед большую сумму.
Кстати, снижение лимита до 100 евро - это кощунство, на которое я уже здесь однажды жаловался. Им бы решать проблему с определением, что такое коммерческая партия, а что - нет, тогда и снижение это ни к селу, ни к городу будет.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #125850 » Добавлено 30.09.2013 19:04

Vladislav KVC, да, вы правы, понятие коммерческой партии в Украине не прописано до конца. В России, к примеру, все что в кол-ве больше 5 штук может считаться коммерческой партией. В Украине более размытые характеристики.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
VoK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125853 » Добавлено 30.09.2013 19:08

Galina писал(а) 30 сен 2013, 19:54Единичный - имелось в виду, что проблемы были с партией от 7-го и частично от 14-го.
Плюс еще одна партия от 19.09.13, в которой паллету раздавил тяжелый груз
Информация
Victor BKF

Случайная аватара

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #125854 » Добавлено 30.09.2013 19:11

Забрал сегодня свой нексус на НовойПочте. Упаковано надежно, придраться не к чему, но черный полиэтиленовый пакетик, который я заказывал как доп.средство защиты от влаги, ИМХО даже 3грн. не стоит, не то что 3$, но это мелочи :). В посылке была только бумага с Гугля с информацией о посылке, незнаю инвойс это или нет, но я думал что в инвойсе будет цена. Если это не инвойс, значит его изьяли, хотя я не просил, но это тоже тоже мелочи. В общем ШФ большое спасибо, отработали на отлично.
Желаю удачи всем, у кого пропали нексусы, таки получить их (что, скорее всего, уже вряд-ли) или хотя бы вернуть деньги без лишней головной боли.
Информация
zgollum

“ ”

Oтвет #125858 » Добавлено 30.09.2013 19:31

Кто-нибудь уже получал в Киеве посылки, высланные 18-го сентября? Моя уже с четверга на сайте ЕЭ числится как "груз на доставке", но от ЕЭ ни слуху ни духу.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #125863 » Добавлено 30.09.2013 19:53

VoK, а это совсем другое. Тут посылки даже не дошли до перевозчика. Это проблемы мейл-центра, и значит наши. ЕЭ тут не при чем.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
VoK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #125884 » Добавлено 30.09.2013 20:46

Galina, для вас это, возможно, "совсем другое", но для ваших клиентов это все одно и то же - клиент не получил свою посылку. По странному стечению обстоятельств у большинства таких клиентов в посылке лежал телефон nexus 4.
Я понимаю, что это был пиковый период по доставке посылок. Так как google продавал телефоны по сниженной цене, то большинство посылок в это время содержало именно nexus 4. Меня удивляет такое огромное количество проколов со стороны компании, которая неплохо себя зарекомендовала. Я выбирал между тремя пересыльщиками, и почему-то выбрал именно шопфанс.
PS почему с форума пропадают сообщения? Это мое сообщение тоже пропадет?
Информация
Marina RiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #125890 » Добавлено 30.09.2013 21:04

Ув. Админы можно вынести "нытье по нексусам" в отдельную ветку а то уже всю почту захламили каждый день одно и тоже - ДОСТАЛИ!!! Самое интересное что все кто так обливает г****м шопфанс на форуме от силы месяц а то и 1-2 дня
10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$ на Iherb.com, используйте код ZWB899. Для заказов менее 40$ скидка 5$ по этому же коду. Заранее спасибо всем воспользовавшимся!
Информация
Anatoliy EWF

Случайная аватара

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #125893 » Добавлено 30.09.2013 21:11

Да, Marina RiB, давайте петь дифирамбы Шопфансу и ЕвроЭкспрессу и лишим потенциальных клиентов информации о ничтожном качестве сервиса и мошеннических схемах ввоза на таможенную границу Украины товара!
Информация
zgollum

“ ”

Oтвет #125896 » Добавлено 30.09.2013 21:14

Марина, вы уже в который раз за последние несколько дней продемонстрировали свое хамское отношение к другим посетителям этого форума, ваши посты тоже можно вынести в отдельную ветку, они стоят того. Здесь никто не поливает никого ничем, люди пытаются разобраться, что произошло, и что нужно делать, чтобы это не повторилось.
Информация
Anton qFF

Случайная аватара

На форуме с: 10.09.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #125897 » Добавлено 30.09.2013 21:15

Marina RiB писал(а) 30 сен 2013, 22:04Ув. Админы можно вынести "нытье по нексусам" в отдельную ветку а то уже всю почту захламили каждый день одно и тоже - ДОСТАЛИ!!! Самое интересное что все кто так обливает г****м шопфанс на форуме от силы месяц а то и 1-2 дня
Очень рады что у Вас все хорошо, если будут проблемы не пишите на форум, чтоб не смущать никого.
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #125899 » Добавлено 30.09.2013 21:18

Anatoliy EWF, так человек не дифирамбы петь предложил,а перенести общение по поводу неполучения нексусов в отдельную ветку.И я полностью ее поддерживаю.Ведь этим способом отправления уже больше года пользуются и другие форумчане и привыкли тут разные вопросы обсуждать.А получается,что не о чем другом,кроме "нексусовских" посылок,тут уже давно не говорят.. :aq:
Информация
Oleksandr uLF

Случайная аватара

На форуме с: 18.09.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #125900 » Добавлено 30.09.2013 21:21

Marina RiB<cite></cite>

Marina RiB писал(а) 30 сен 2013, 22:04Ув. Админы можно вынести "нытье по нексусам" в отдельную ветку а то уже всю почту захламили каждый день одно и тоже - ДОСТАЛИ!!! Самое интересное что все кто так обливает г****м шопфанс на форуме от силы месяц а то и 1-2 дня
Я слежу за форумом никто не кого не чем не обливает, у людей реальные обоснование проблемы (ни разу администрация не сказала что клиент не прав).
Да тему по Nexus 4 надо винести в отдельный топик, а администрации что-то делать с партнерами.
Информация
Anatoliy EWF

Случайная аватара

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #125902 » Добавлено 30.09.2013 21:26

Elena EA Я рад за вас, что у вас все хорошо.
Этот шквал ответов что люди не получили Нексус неспроста. Пост о единичной пропаже затерялся бы среди счастливых получателей как вы. И тут только б отписывались получатели масел и парфюмерии, как у них все хорошо, потому что продать оные со 100% прибылью нельзя. В отличие от Нексусов. Разработана мошенническая схема ввоза электроники, пользующейся спросом в Украину. Я не исключаю что Шопфанс тут пользуют втемную в этой схеме.
Информация
Volodymyr RWF

Случайная аватара

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #125904 » Добавлено 30.09.2013 21:27

2 nexus 4 пропали
Привіт,
Розповім вам нашу з другом історію пропавших нексусів 4.
І так, дві посилки відправлені ШФ 12.09 з США. В 18.09 в ЄЕ появились трекінг номери посилок. І почалась епопея з дзвінками. Кожного дня до сьогодні я дозвонювався до оператора(від 15 до 35 хв на телефоні). Я звонив з робочого номера, що спасло мене від мега затрат на звінки з мобільного. Кожного дня я отримував новий номер телефону, нового співробітника, які просили перезвонити, казали, що вони розберуться знайдуть телефон на складі і обовязково завтра доставлять мені в першу чергу. Кожному з них я переповідав історію заново, а саме: посилка мала прийти, не отримав, дзвонив тому то й тому то, обіцяли допомогти, потім закінчувалось тим, що не вадповідали на звінки. Здебільшого це були співробітники складу в Вишневому, в який власне мали приїхати наші нексуси.
Сьогодні, дозвонившись нарешті з (близько 20 спроб) до співробітника з Червонограду, отримав інформацію, мовляв, частина посилок була затримана та митниці і доставлялась якоюсь додатковою машиною, яка загадковим чином не довезла вантаж з митниці до Червонограду. Довезла тільки 2-3 посилки в пошкодженому стані, але наших посилок там не було. Попросили написати претензію і гроші повернуть.
І так:
1. Якщо навіть і повернуть гроші, такий телефон за таку ціну я вже ніде не куплю. Тому логічно було б вимагати повернення ринкової вартості телефону в Україні, для повернення повного фізичного ущербу, не кажучи про моральний.
2. Яким чином посилки від, 12.09(мої) та 7.09 і 04.09(судячи по попередніх постах) були втрачені? якщо якась машина і попала в аварію чи прес впав на вантаж і розчавив, про це мали б знати всі відповідальні люди в компанії.
3. Чому мені прийшла смс, що мій вантаж доставлено і 2 тижня мені замилювали очі кажучи, що завтра ми доставимо вам вантаж? Невже це не затягування часу, щоб затерти сліди злочину?
4. Найбільш правдоподібною вважаю версію atoliy EWF про махінацію з провезення товару без мита на територію України, яка піпадає під дії Кримінального Кодесу України.
5. Пропоную жертвам якимось чином згуртуватися і довести діло хоча б до того, щоб всім благополучно повернули гроші за телефони і доставку а то й скласти колективний позов до суду на ЄвроЕкспрес. Можна також звернутись в Прокуратуру, Державну податкову службу України та в Державну митну службу України для провірки діяльності канторки ЄвроЕкспрес.
телефони по яких я дзвонив:
0 800 30 15 15 - основний оператор
044 496 90 60 - київський оператор
067 434 01 62 - нач доставки, який за два тижні не підняв слухавку жодного разу.
067 448 19 73 - Начальник складу в Вишневому
067 500 73 46 - співробітник складу в Вишневому
067 219 82 83 - менеджер складу в Вишневому
067 215 89 85 - співробітник складу в Червонограді
067 448 19 35 - начальник відділу по роботі з претензіями
є ще два телефони, записані на роботі, яких нема зараз під рукою.
Информация
Marina RiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #125907 » Добавлено 30.09.2013 21:31

Oleksandr uLF, в моем понимании фразы по типу

о ничтожном качестве сервиса и мошеннических схемах ввоза на таможенную границу Украины товара
это я считаю необоснованными обвинениями в сторону шопфанса потому что лично я пользуюсь их услугами больше года и могу судить лучше о качестве услуг чем человек который на форум забрел только сегодня и поднимает бучу. За последние дни я на форуме не увидела никого с тех чьи ники так сказать "знаю в лицо" с кем отправляла первые посылки этим способом пересылки потому что наши сообщения просто теряются в ваших обвинениях
10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$ на Iherb.com, используйте код ZWB899. Для заказов менее 40$ скидка 5$ по этому же коду. Заранее спасибо всем воспользовавшимся!
Информация
Пред.След.

Вернуться в Архив