Redrik

Случайная аватара

На форуме с: 04.09.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #126022 » Добавлено 01.10.2013 08:04

Re:
Давно не заходил на форум. Думал только у меня посылка затерялась)
Отправлял партией 14-го числа, 23 начала трекатся на сайте ЕЭ. Ну и продолжает так же трекатся спустя неделю. Статус прежний. Послыка от 19 уже доставлена.
В посылки были 2 телефона. Не больших размеров посылка.
Информацию скину на указанный Галиной адрес.
Информация
Valteroff

Случайная аватара

На форуме с: 16.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #126032 » Добавлено 01.10.2013 09:12

Тоже давненько сюда не заглядывал. Отправил в пятницу посылку, а сегодня вот дочитался о новых правилах:

Примечание: В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" - для таких посылок создают дополнительные проблемы на таможне

А я по-старинке влупил Electronic device. Интересно узнать, насколько критичные проблемы на таможне создают подобные описания вложений в декларации и в связи с чем такие ужесточения?
Информация
Oleksandra

На форуме с: 31.08.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #126043 » Добавлено 01.10.2013 09:41

А в мене не трекається від 21 вересня :( А вже в декого почала, чому?

Бачу в мене немає філіала ЄЕ, то мені відправлять новою поштою?
Информация
Sergej TCF

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2013

“ ”

Oтвет #126060 » Добавлено 01.10.2013 10:04

Все, кого раздражает обилие постов по пропавшим телефонам, можете не читать это сообщение. Просто у людей возникла реальная проблема, и она пока не решена. Я не говорю, что она и не будет решена (я-то очень хочу, чтобы решилась и деньги вернулись, жду этого), просто факт в том, что у недовольных пока нет ни телефонов, ни потраченных денег. Откуда позитиву то взяться? Или тут есть знатные тролли, которым вернули потраченные деньги, а они продолжают шум?

А обилие теорий о том, что же стало с телефонами, кто и в каких количествах на них мог навариться и т.д. – логичное следствие отсутствия четкой единой версии у того же Евроэкспресса при разговоре с клиентом. Например, мне сначала говорили, что телефон доехал в Вишневое, потом, что потерялся в Вишневом (уточняли цвет и внешний вид, говорили, что СБ проводит расследование), потом, что вообще не выехал из Червонограда, потом, что вроде выехал, но не доехал, потом «мы еще ищем, но вы уже пишите претензию». Про то, сколько я потратил времени, чтобы получить хотя бы эту информацию, даже говорить не буду – кто звонил с проблемами в Евроэкспресс, тот знает, да и тут писали уже.

Смущает заявленный срок ожидания компенсации – не вижу смысла тянуть 3 недели, если проблема очевидна и ее признают. Тем более, это же не гос. контора, которой положено скажем месяц на ответ, и раньше месяца его и не сделают. Тут, по идее, наоборот должен быть стимул быстрее вернуть людям деньги, чтобы они успокоились. А как пойдут возвраты, так и пойдут, я думаю, позитивные сообщения о том, что деньги возвращены и можно идти покупать себе другой телефон…
Информация
Yry QHF

Случайная аватара

На форуме с: 12.09.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #126063 » Добавлено 01.10.2013 10:08

Vladislav KVCМоя посылка от 21-го, как я понимаю, начала трекаться на сайте ЕЭ. Никаких нексусов там нет, так что надеюсь до конца недели получить ее)

Oleksandra писал(а) 01 окт 2013, 10:41А в мене не трекається від 21 вересня Ac А вже в декого почала, чому?
Тоже не трекается посылка с Nexus inside от 21-го. Но пока для паники рановато, ждем дальнейшего развития событий.
Информация
Victor BKF

Случайная аватара

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #126099 » Добавлено 01.10.2013 11:07

Oleksandra писал(а) 01 окт 2013, 10:41А в мене не трекається від 21 вересня :( А вже в декого почала, чому?
Бачу в мене немає філіала ЄЕ, то мені відправлять новою поштою?
Так, відправлять Новою Поштою, на сайті ЄЕ нічого трекаться не буде. Вам заталефонує працівник ЄЕ і скаже номер декларації НП, хоча він (номер) особливо і не потрібний, по прибуттю в відділення НП у Вашому місті Вам прийде СМС з номером і проханням забрати посилку.
Информация
Oleksandra

На форуме с: 31.08.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #126107 » Добавлено 01.10.2013 11:15

Victor BKF, а як же я знатиму, коли вона буде уже в Україні?
Информация
Yry QHF

Случайная аватара

На форуме с: 12.09.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #126108 » Добавлено 01.10.2013 11:15

Victor BKF писал(а) 01 окт 2013, 12:07Так, відправлять Новою Поштою, на сайті ЄЕ нічого трекаться не буде. Вам заталефонує працівник ЄЕ і скаже номер декларації НП, хоча він (номер) особливо і не потрібний, по прибуттю в відділення НП у Вашому місті Вам прийде СМС з номером і проханням забрати посилку.
Ну в моем случае отделение ЕЭ в городе присутствует, а трэк на сайте ЕЭ пока отсутствует.

UPD: только отправил сообщение и еще раз проверил сайт ЕЭ, посылка уже трекается. Так-что проверяйте свои отправления от 21.09.
Информация
Victor BKF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #126116 » Добавлено 01.10.2013 11:30

Oleksandra писал(а) 01 окт 2013, 12:15Victor BKF, а як же я знатиму, коли вона буде уже в Україні?
В шапці теми є табличка, от по ній і знатимете. Також за повідомленнями інших користувачів. Якщо почали трекатись посилки то сьогодні ввечері Вам зателефонують, не хвилюйтесь.

Yry QHF писал(а) 01 окт 2013, 12:15Ну в моем случае отделение ЕЭ в городе присутствует, а трэк на сайте ЕЭ пока отсутствует.
Даже роботы не смогут обработать все посылки одновременно, а в ЕЭ люди работают :) Как только обработали Вашу посылку, так она и начала трекаться.
Информация
Valteroff

Случайная аватара

На форуме с: 16.12.2012

“ ”

Oтвет #126121 » Добавлено 01.10.2013 11:39

Все, кого раздражает обилие постов по пропавшим телефонам

А от тепрь я что-то занервничал... А что, последнее время много телефонов пропало???
Информация
Marina RiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #126123 » Добавлено 01.10.2013 11:52

Valteroff, по мнению одного с участников форума много 16000 шт (фура) :ag:
Администрация шопфанс пишет что до 20 шт
и не просто телефонов а нексусов с огромадной скидкой (они по ходу заколдованные были потому что проблема именно с этим девайсом возникла)

Sergej TCF, и да меня раздражает все то что вы пишите потому что никто не сидит сложа руки вашу проблему решают, так же эта ветка темы не для обсуждений о возникшей проблеме все эти вопросы решаются не на форуме а в личной переписке с работниками шопфанс
10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$ на Iherb.com, используйте код ZWB899. Для заказов менее 40$ скидка 5$ по этому же коду. Заранее спасибо всем воспользовавшимся!
Информация
Victor BKF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #126127 » Добавлено 01.10.2013 12:02

Marina RiB писал(а) 01 окт 2013, 12:52(они по ходу заколдованные были потому что проблема именно с этим девайсом возникла)
Да нет, нексусы самые обычные, вот лежит рядом - ничего заколдованного. Просто в цепи доставки какая-то хитрожо....я сволочь завелась.
Информация
Sergej TCF

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2013

“ ”

Oтвет #126137 » Добавлено 01.10.2013 12:21

Marina RiB писал(а) 01 окт 2013, 12:52Sergej TCF, и да меня раздражает все то что вы пишите потому что никто не сидит сложа руки вашу проблему решают, так же эта ветка темы не для обсуждений о возникшей проблеме все эти вопросы решаются не на форуме а в личной переписке с работниками шопфанс
Вот читаю ваши сообщения, смотрю на ваше отношение к людям с пропавшими посылками - и вы напоминаете 5-летнюю девочку с простой логикой: хорошие и позитивные сообщения - пишем, не стесняемся, делимся радостью; а если у кого возникла проблема - сами виноваты и вообще, пошли вон отсюда, не раздражайте меня, вон из моей позитивной песочницы:)

Эта ветка для обсуждения всего, что связано с ожиданием посылки, отправленной через BWW-Украина, а не только случаев "оу, доставили, так быстро, всем довольна, спасибо огромное". А впрочем, раздражайтесь дальше, в интернете всегда кто-то неправ;)
Информация
takejr

Случайная аватара

На форуме с: 20.09.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #126139 » Добавлено 01.10.2013 12:31

ну вот приехала моя посылка (два нексуса). В первую очередь спасибо "транс-логистику", ведь если бы они не предупредили меня, что посылка задержана, и не сделали быстро отправку - моя посылка наверняка попала в проблемную партию. А так - отлежалась на таможне, пока я ждал обещанного звонка :)

ШФ - просто спасибо, на вашем этапе все слажено и прогнозированно.

Транс-логистику желаю быть "поближе" к клиенту, первая не гос. компания (вторая - ЕЭ) в моей сознательной жизни, где клиент обязан вызванивать, интересоваться, пинать. И, очень важно, быть не такими наглыми в оценке посылок, явно завышаете. в следующий раз буду заполнять инвойсы и сразу влаживать все документы, чтобы ожидание не было таким длительным и томительным.

ЕЭ - не то, что все ужасно, но с трекингом нужно что-то делать. посылку получил час назад, в трекинге - "В дороге, ориентировочно прибудет 26.09". Ну и у операторов тон такой, что спасибо, что на хер не посылаете )

на сим все, спасибо за доставку, скорее всего буду пользоваться еще, но с электроникой повременю наверное
Информация
Oleg_N

На форуме с: 20.02.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #126141 » Добавлено 01.10.2013 12:34

zgollum писал(а) 30 сен 2013, 20:31Кто-нибудь уже получал в Киеве посылки, высланные 18-го сентября? Моя уже с четверга на сайте ЕЭ числится как "груз на доставке", но от ЕЭ ни слуху ни духу.
Получил 26-го :bo:

----------------------------------------------

В свете последних событий, хотел бы так же поддержать инициативу о возможности выбора между операторами доставки посылок по Украине :) Было бы реально удобно!

То, как доставляет посылки ЕЭ по Киеву, рассказывать здесь не нужно - итак все знают и довольных таким положением вещей критически мало! На данное время, в Киеве уже существует 78 отделений Новой Почты, при этом у ЕЭ только 4-е, и в очень неудобных для "безлошадных" людей местах. Мне, как впрочем и большинству киевских форумчан, в разы удобнее заехать\зайти в ближайшее отделение НП в подходящее время и забрать лично посылку, чем сидеть и ждать звонка от курьера! Если бы они хотябы заранее отзванивались и оговаривали приблизительные временные рамки доставки, а то ведь нет - тупо звонят за 5-10 минут с призывом выходить за посылкой. А дома то нет никого, никто их сегодня не ждал! Так, как в этой компании, даже сами сотрудники не знают, или не хотят знать, что, кому и куда сегодня будет доставлено :ai: Т.е. на лицо полный бардак и непрофессионализм руководства по работе с персоналом!

Если Днипро, возьмет к себе в партнеры, кроме ЕЭ, ещё и НП, то выиграем не только мы, но как и неудивительно бы это звучало, ещё и ЕЭ! Ибо конкуренция уничтожает всех, кто не может идти в ногу со временем :bd:
Информация
Oleksiy VSF

Случайная аватара

На форуме с: 26.09.2013

“ ”

Oтвет #126147 » Добавлено 01.10.2013 12:58

Моя посылка тоже до сих пор не доставлена. Понятно, что уже и не привезут. Понимаю как никто другой возмущение всех присутствующих, чьи нексусы "ушли". Но чего переживать, если выход здесь только один - требовать как можно быстрее возместить все расходы. Учитывая "мутность" ЕЭ, меня терзают большие сомнения в оперативности возмещения. Поэтому предлагаю всем, кому не пришли грузы (которые в форме СN-23, почему-то, уже значатся как доставленные) как можно скорее высылать все данные на указанный выше Галиной адрес.
Информация
Zhanna DmD

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2013

“ ”

Oтвет #126167 » Добавлено 01.10.2013 14:13

Galina писал(а) 30 сен 2013, 23:14Volodymyr RWF, 2. Яким чином посилки від, 12.09(мої) та 7.09 і 04.09(судячи по попередніх постах)
У кого от 4-го посылка была не доставлена? Укажите пальцем.
./memberlist.php?mode=viewprofile&u=14656
Моя посылка от 4го числа не доставлена.

И скажу что проблема не только с нексусами. Мои две посылки которые пропали не содержали нексусов, а другие телефоны.
Информация
Volodymyr RWF

Случайная аватара

На форуме с: 30.09.2013

“ ”

Oтвет #126171 » Добавлено 01.10.2013 14:33

Вручив сьогодні свої претензії працівникам ЄЕ в Києві на *****. Сказали, що страхівка покриває тільки 2 000 гривень. В мене був нексус з 16 Гб, загальна вартість з доставкою складає 2396 грн. Я надіюсь, що ця співробітниця не вкурсі цієї проблеми і не знає, що нам обіцяють відшкодування повної вартості. З іншого боку,може ніхто не збирається відшкодовувати повну вартість. Залишається тільки чекати результаті. Я надіюсь ШФ допоможуть нам(постраждалим) розібратись в цій ситуаціїї з ЄЕ.

Zhanna DmD писал(а) 01 окт 2013, 15:13И скажу что проблема не только с нексусами. Мои две посылки которые пропали не содержали нексусов, а другие телефоны.
Zhanna DmD когда я звонил в Червоноград, по поводу моих посылок, мне сказали, что нашли какие-то два телефона, не нексуси, но пока не знают чьи они. Я б вам рекомендовал позвонить и узнать у них возможно телефоны ваши.
Информация
Sergiy wEF

На форуме с: 09.09.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #126173 » Добавлено 01.10.2013 14:56

Инфа для тех кто захочет зарегистрировать свой Nexus 4 (или любой другой телефон) в базе IMEI Украины, саму заяву берем с сайта УДЦР, заполняем и до заявы прикрепляем: 1) копию формы CN-23, 2) 1,2 и где прописка страницы сканы паспорта, 3) также сделайте скан с коробкы посылки, где есть трек номер Dnipro/Evroekspres и отправляйте на адрес УДЦР. Когда они получат вашу заяву и проверять данные, вам придет ответ про регистрацию в базе IMEI.
Информация
Zhanna DmD

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2013

“ ”

Oтвет #126174 » Добавлено 01.10.2013 14:56

Volodymyr RWF писал(а) 01 окт 2013, 15:33
Zhanna DmD писал(а) 01 окт 2013, 15:13И скажу что проблема не только с нексусами. Мои две посылки которые пропали не содержали нексусов, а другие телефоны.
Zhanna DmD когда я звонил в Червоноград, по поводу моих посылок, мне сказали, что нашли какие-то два телефона, не нексуси, но пока не знают чьи они. Я б вам рекомендовал позвонить и узнать у них возможно телефоны ваши.

Только что звонила в Червоноград,сказали ничего такого не знают . говорят ложная информация.
Морочит людям голову этот ЕЭ.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Архив