Victor BKF

Случайная аватара

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #126511 » Добавлено 02.10.2013 22:59

Насчет мобилок и CN23. Попросил в поддержке данную форму, прислали сразу, за что им спасибо. А потом пообщался с другом, который работает в органах, и он сказал буквально следующее: "черных списков IMEI номеров в Украине не существует". Не хочу никого отговаривать регистроровать свои телефоны, но примите к сведенью.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #126518 » Добавлено 02.10.2013 23:27

Друзья. Я сейчас заполняю таблицу для ЕЭ по недоставленным телефонам, но, к сожалению, не все полные данные предоставили. Запросила недостающие документы. Пока полные данные от всех не получу, не смогу переслать данные Евроэкспрессу.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Irina WFD

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #126551 » Добавлено 03.10.2013 07:19

Incorpor IZD, мы с вами и с ЕЭ. Ребята, если бы еще и море организовать :ah:.Мечта идиота?
Информация
Igor Gs

Случайная аватара

На форуме с: 04.08.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #126554 » Добавлено 03.10.2013 07:36

Нужен совет.Посылка получается на сумму 404,68USD... Занижать декларацию не хочу.Готов пошлину оплатить авансом,только вот какую?1,5USD :) А с другой стороны,пока посылка дойдёт,неизвестно какой курс будет...Потом за 50 гр.таможня весь мозг "выклюет".Как поступить?Спасибо.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #126556 » Добавлено 03.10.2013 07:51

Igor Gs, заранее оплатить пошлину через на и никто мозг вам клевать не будет и задержки никакой при получении. https://shopfans.ru/faq/question/121.html
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Igor Gs

Случайная аватара

На форуме с: 04.08.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #126596 » Добавлено 03.10.2013 10:03

Большое спасибо.Так и сделаю.
Информация
Vladislav KVC

Случайная аватара

На форуме с: 08.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #126624 » Добавлено 03.10.2013 11:06

По своему опыту могу судить, что таможня прощает превышение лимита на несколько долларов. У меня несколько раз стоимость посылки была в районе 400-410 долларов, во всех случаях они приходили совсем не в таком виде, в котором привык получать посылки от ШФ, но главное, что приходили. Инвойсы в этих случаях не выкидывал, то есть по ним могли сверить, действительно ли там превышение не очень серьезное.
Информация
Sergiy wEF

На форуме с: 09.09.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #126665 » Добавлено 03.10.2013 13:40

Victor BKF, вас не верно проинформировали, список IMEI кодов есть и ведется (Белый/Серый/Черный) и даже закон в ВРУ есть, но его пока тормозят, придет время и примут. Я например зарегистрировал, чтобы самому понять как работает процедура регистрации.
Информация
Oleg_N

На форуме с: 20.02.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #126676 » Добавлено 03.10.2013 14:06

Elena EA писал(а) 02 окт 2013, 22:05Galina, нет,все остается в силе.А 1000 евро-это при личном ввозе на територию Украины,а не в почтовых отправлениях.Товарищ просто не разобрался.
Не совсем верно: 1000 евро при личном ввозе самолетом, 500 евро если наземным транспортом, ну и 300 евро в почтовых отправлениях.

-- 03.10.2013 13:22 --

Incorpor IZD писал(а) 02 окт 2013, 23:31 Oleg sv, Oleg sv, Спасибо,но этот вопрос не к нам!?У нас не вскрывают посылки!Если приехала вскрытая посылка,тогда ищите в другом месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мою посылку тоже вскрывали и заклеили прозрачным скотчем, при этом даже заглянули в коробку с фотоаппаратом ( была нарушена целостность упаковки от ШФ ) - все на месте, но никаких актов нет. Поверх скотча был наклеен стикер от ЕЭ - отсюда вывод: посылки вскрывают и досматривают до того, как они будут простикированы ЕвроЭкспрессом и загружены в машину для отправки в Киев. Кто это делает? Вариантов не так уж и мало, как может показаться на первый взгляд. Посылки после упаковки на складе ШопФанс, проходят через Днипро, Транс-Логистик, возможно даже таможню и наконец приемщика ЕЭ! На каком этапе их вскрывают и что ищут - вопрос по ходу без ответа :ai:

Кстати, некоторые мои международные посылки, отправленные по каналам Укрпочты, тоже было вскрывали на таможне, но об этом свидетельствовал скотч с соответствующей надписью!
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #126686 » Добавлено 03.10.2013 14:52

Oleg GED, Точнее на ваш вопрос сможет Галина ответить я думаю,НО,вскрывают посылки для проверки по моему мнению только на таможне и нигде больше,евроэкспрессу -то это зачем?
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Oleg_N

“ ”

Oтвет #126694 » Добавлено 03.10.2013 15:13

Irina.Ashin писал(а) 03 окт 2013, 15:52евроэкспрессу -то это зачем?
Пути господни неисповедимы.

Если бы контора, которая открывает посылки, клеила свой скотч - вопросов бы точно не было! А так, можно думать на любого! А учитывая, что и таможня, и Транс-Логистик обычно дают знать, кто открывал - то круг сужается :169:

Не воспринимайте мои слова, как некую волну негатива и провокацию - это просто мысли вслух :af:
Информация
Alexey HaC

На форуме с: 15.12.2012

“ ”

Oтвет #126698 » Добавлено 03.10.2013 15:41

Andrey yUF писал(а) 29 сен 2013, 10:53Хочу рассказать Вам о компании Транс Логистик Сервис <!-- m -->http://trans-logistik.com.ua<!-- m --> (в лице сотрудника Микола Кiт) при методе доставки Priority BWW Ukraine. Данная компания звонит всем у кого посылки якобы задержала таможня, а на самом деле Днипро передаёт посылки данной компании и они сами досматривают и оценивают посылки, стараясь найти те у которых занижен инвойс т.к. имеют с этого финансовый профит, и передают данные таможне. Я использую сервис для занижения инвойсов (всё что я отправляю сугубо для личного использования) так как таможенный сбор считаю просто драконовским. В течении 3 лет до этого и использовал метод Priority USPS и ни одна посылка не была задержана, а в этой компании я предоставляю все документы которые они требуют и получаю ответ мол митниця вам не повiрила, это просто финиш, это при том что досмотр осуществляет именно эта компания а ссылаются на таможню. Всем кто использует заниженные инвойсы крайне не рекомендую использовать данный метод доставки
Что ещё за "сервис для занижения инвойсов"?
Информация
Oleg_N

“ ”

Oтвет #126700 » Добавлено 03.10.2013 15:45

У меня накапливается очередная посылочка, и снова возникают мысли, как же её получать - опять надеяться на то, что в момент звонка курьера ЕЭ, дома кто-то будет?

Поскольку, те пользователи, в городах которых нет представительства ЕвроЭкспресс, получают посылки через НП, то это означает, что Америку открывать не нужно и уже все необходимые договоренности есть. То есть для того, чтобы получить посылку в Киеве не через курьера ЕЭ, а на отделение Новой Почты, руководству ШФ нужно сделать самую малость - решить вопрос, как маркировать посылки, которые нужно передать со склада ЕЭ в Червонограде на скад НП. И всё! Что то мне подсказывает, что такой услугой воспользуется масса киевских пользователей! :dance3:
Информация
Alexey HaC

На форуме с: 15.12.2012

“ ”

Oтвет #126703 » Добавлено 03.10.2013 15:48

Oleg sv писал(а) 29 сен 2013, 13:01Andrey yUF, ну вы открыли Америку Ab в частной конторе сидит таможенник, это разрешено, есть такая практика у многих перевозчиков. И то, что они тщательнее проверяют в отличие от госпочты, тоже уже писали. Поэтому я например выбрал для себя вариант сбора большой дорогой посылки и оплаты пошлины наперёд, что очень удобно. После потери двух недешевых посылок американской почтой USPS и ошибочной отправки ими третьей посылки в Россию (которую мне потом, спасибо большое ШФ и получателю, переправляли в Украину) я как-то завязал с такими приколами. Заплатил и спи спокойно Ab
А пересылая BWW-Украина тоже проверяет посылки "частный таможенник"?
Мне один раз прислали вскрытую посылку, причём хрупкие товары, которые специально просил замотать в мягкие пакеты с пупырышками, валялись отдельно от этих пакетов, то есть тот, кто рылся в посылке, не удосужился завернуть товары обратно в мягкие пакеты. До сих пор интересно узнать, кто это там так неаккуратно роется в чужих вещах... Слышал, если таможенники вскрывают посылку для досмотра, то потом должны всё завернуть обратно, как и было, и кроме этого составить акт о вскрытии, который присылается вместе с посылкой, но в моём случае никаких бумаг не было.
-- 03.10.2013 17:33 --

Oxana LkE писал(а) 02 окт 2013, 16:19Дорогие сотрудники ШФ!!! Всегда с большим удовольствием получаю свои покупки, упакованные заботливыми руками ваших сотрудников! Всегда всё было в полном порядке!!! И упаковкой и доставкой всегда очень довольна. Ax Ax Ax Только что получила свою 4-ю посылку (посылка от 14.09). Почти неделю не могла состыковаться с ЕЭ. Но дело не в этом. Главное: посылка была вскрыта, заклеена обычным китайским прозрачным скотчем (видимо Нексус 4 искали, но мои покупки совсем другого характера). Все мои покупки на месте, в прочном чёрном пакете. Но со службой ЕЭ провести "воспитательную" работу просто необходимо. Aq Negative
+1
Пора бы уже разобраться с теми, кто роется в чужих посылках. Они по идеи вообще не имеют права их вскрывать без составления акта о вскрытии.
Информация
Oleksandr uLF

Случайная аватара

На форуме с: 18.09.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #126718 » Добавлено 03.10.2013 16:43

У меня вопрос сколько идет посилка с Червоноград-Вишневое и через какое время изменится статус текинга ?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #126728 » Добавлено 03.10.2013 17:46

Alexey HaC, вскрывают на таможне. Я буду разговаривать с перевозчиком в ближайшем будущем по этому поводу и просить использовать скотч, по которому было бы понятно кто вскрывал посылку. ЕЭ посылки не вскрывают.
-- 03.10.2013 07:48 --
Vladislav KVC, мне тоже кажется, что прощает. Igor Gs, вам не будет выгодно платить пошлину авансом. Сумма пошлины составит 41 доллар, 10% от стоимости посылки.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Oksana NKE

Случайная аватара

На форуме с: 30.05.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #126746 » Добавлено 03.10.2013 18:19

Здравствуйте! Могу я узнать судьбу посылки 92-0017431? Написано, что отправлена 20.09.2013. Треки не трекаются, а я переживаю, т.к. посылка тяжелая, декларация "от потолка". Как бы ее на таможне не задержали...
Информация
Oleg MYF

Случайная аватара

На форуме с: 02.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #126802 » Добавлено 03.10.2013 21:19

Вопрос к киевлянам, которые пользовались обсуждаемым методом доставки: курьеры ЕвроЭкспресса обычно уже "стучатся в дверь" в дату, отмеченную в столбце "Delivered" из первого поста темы?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #126805 » Добавлено 03.10.2013 21:33

Oksana NKE, а я вам на хелпе не отвечала по этой посылке?
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Dr.Manhattan

Случайная аватара

На форуме с: 04.05.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #126814 » Добавлено 03.10.2013 22:24

Oleg MYF писал(а) 03 окт 2013, 22:19Вопрос к киевлянам, которые пользовались обсуждаемым методом доставки: курьеры ЕвроЭкспресса обычно уже "стучатся в дверь" в дату, отмеченную в столбце "Delivered" из первого поста темы?
В воскресенье посылка улетела, в среду начала трекатся на сайте ЕЭ. Сегодня позвонил курьер и сказал что сейчас привезет, правда не по адресу который я заполнял при отправлении посылки, а по другому адресу на который я раньше отправлял посылки) Попросил его этого не делать) Оперативно, но ЕЭ как всегда в своем репертуаре!
Информация
Пред.След.

Вернуться в Архив