Irina WFD

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2013

Благодарил (а): 39 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #126876 » Добавлено 04.10.2013 09:51

Ребята, не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы иногда черезчур придирчивы к ЕЭ. Все же бОльшенькие, и должны понимать - что есть "бизнес". Если ЕЭ будет отправлять на НП, то оплачивать услуги смежникам будет ЕЭ, а не вы. Если НП не "ломилась во все двери" к ШФ и другим посредникам в Америке, то значит не очень -то оно им и надо. Достаточно им поставок внутренних клиентов. Они не хотят поднять ж..., чтобы работать в этом сегменте, а вы уговариваете ШФ, чтобы они организовали доставку через НП посылок ЕЭ. Ну как-то не фонтан........... Вы же отказались в пользу этой формы отправки от гос и спецпочты, или деньги только свои считать умеем?
Информация
Oksana NKE

Случайная аватара

На форуме с: 30.05.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #126884 » Добавлено 04.10.2013 10:20

Galina, нет, я только тут спрашивала.
Информация
Oleksiy VSF

Случайная аватара

На форуме с: 26.09.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #126899 » Добавлено 04.10.2013 11:22

Irina WFD писал(а) 04 окт 2013, 10:51Ребята, не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы иногда черезчур придирчивы к ЕЭ. Все же бОльшенькие, и должны понимать - что есть "бизнес". Если ЕЭ будет отправлять на НП, то оплачивать услуги смежникам будет ЕЭ, а не вы. Если НП не "ломилась во все двери" к ШФ и другим посредникам в Америке, то значит не очень -то оно им и надо. Достаточно им поставок внутренних клиентов. Они не хотят поднять ж..., чтобы работать в этом сегменте, а вы уговариваете ШФ, чтобы они организовали доставку через НП посылок ЕЭ. Ну как-то не фонтан........... Вы же отказались в пользу этой формы отправки от гос и спецпочты, или деньги только свои считать умеем?
Придирчивы к ЕЭ!? Вы считаете "потери" посылок, последующее молчание о их состоянии и нежелании возмещать расходы придирчивостью? Неадекватное поведение сотрудников ЕЭ - это придирчивость? Как я понял, Шопфанс не имеет прямого отношения к ЕЭ. То есть этого курьера выбирала компания, которая непосредственно принимает посылки в Украине. И выбрали они его, скорее всего, по каким-то своим критериям, либо просто потому, что у них цена ниже чем у НП (а не потому, что НП, как Вы выразились, "не хотят поднять ж.."). Уверен, Вы кардинально поменяете мнение, как только окажитесь в подобной ситуации.
Информация
Irina WFD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #126903 » Добавлено 04.10.2013 11:37

Ой, да ситуации у меня разные были :) Если вы поднимите другие форумы, то увидите, что судьба этих гаджетов печальна не только у ШФ/ЕЭ. А вообще: прежде чем связываться с покупками в интернете, надо учесть ВСЕ риски и граничные ПРЕДЕЛЫ своей нервной системы... и с легкостью отпустить деньги, которые вы отпустили в мир:). Поверьте, ВАМ будет проще :) и они вернуться к вам :ax:

-- 04.10.2013 12:40 --

А на счет "нежелания вернуть" ВЫ НАГЛО ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ!!! НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, ГАЛИНА ВСЕ КУРИРУЕТ. На iHerb деньги возвращают через 3мес., разобрались, выждали и вернули на карту ( ну попереписываться приходится). 3недели - это подарок

-- 04.10.2013 12:42 --

Алексей, критерий цены - это наши реалии, во всем мире - это надежность партнера. Значит ЕЭ доверяют серьезные ТНК. А человеческий фактор никто не отменял, а украинский человеческий фактор - это вообще жесть
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #126907 » Добавлено 04.10.2013 11:43

Oleksiy VSF, ну,тут поспорить можно...Людей,у которых пропали посылки на ЕЭ я знаю гораздо меньше,чем тех,у кого пропали на Новой почте).Безусловно,поток клиентов на НП побольше,поэтому такая субъективная статистика.Но,в тех случаях,когда к НП предъявлены были претензии по возмещению ущерба,проходило 2-3 месяца.Это я не понаслышке знаю-у сына так два дорогих телефона "затерялись" в недрах НП.А с момента пропажи посылок у ЕЭ еще и месяца не прошло...Так что-не надо нахваливать НП.Вы,видимо тоже не попадали в передряги с так нахваливаемой Вами транспортной компанией).
Информация
Oleg MYF

Случайная аватара

На форуме с: 02.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #126913 » Добавлено 04.10.2013 12:08

Dr.Manhattan писал(а) 03 окт 2013, 23:24
Oleg MYF писал(а) 03 окт 2013, 22:19Вопрос к киевлянам, которые пользовались обсуждаемым методом доставки: курьеры ЕвроЭкспресса обычно уже "стучатся в дверь" в дату, отмеченную в столбце "Delivered" из первого поста темы?
В воскресенье посылка улетела, в среду начала трекатся на сайте ЕЭ. Сегодня позвонил курьер и сказал что сейчас привезет, правда не по адресу который я заполнял при отправлении посылки, а по другому адресу на который я раньше отправлял посылки) Попросил его этого не делать) Оперативно, но ЕЭ как всегда в своем репертуаре!
Это у вас посылка, которая улетела 22.09., правильно?
Информация
zgollum

На форуме с: 20.09.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #126926 » Добавлено 04.10.2013 12:58

Вчера доставили посылку от 18.09. Доставили бы раньше, но 1-го числа якобы сломалась машина курьера.

Курьер был молодец, позвонил заранее, потом перезвонил за 15 минут, как я попросил.

В общем, все прошло удачно, спасибо, Шопфанс!
Информация
Oleg MYF

Случайная аватара

На форуме с: 02.10.2013

“ ”

Oтвет #126966 » Добавлено 04.10.2013 14:44

И ещё вопрос - курьеры ЕЭ в Киеве в принципе не доставляют до двери посылки весом более 2 кг?
Информация
Oleksiy VSF

Случайная аватара

На форуме с: 26.09.2013

“ ”

Oтвет #126968 » Добавлено 04.10.2013 14:49

Irina WFD писал(а) 04 окт 2013, 12:37Ой, да ситуации у меня разные были :) Если вы поднимите другие форумы, то увидите, что судьба этих гаджетов печальна не только у ШФ/ЕЭ. А вообще: прежде чем связываться с покупками в интернете, надо учесть ВСЕ риски и граничные ПРЕДЕЛЫ своей нервной системы... и с легкостью отпустить деньги, которые вы отпустили в мир:). Поверьте, ВАМ будет проще :) и они вернуться к вам :ax:
-- 04.10.2013 12:40 --
А на счет "нежелания вернуть" ВЫ НАГЛО ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ!!! НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, ГАЛИНА ВСЕ КУРИРУЕТ. На iHerb деньги возвращают через 3мес., разобрались, выждали и вернули на карту ( ну попереписываться приходится). 3недели - это подарок
-- 04.10.2013 12:42 --
Алексей, критерий цены - это наши реалии, во всем мире - это надежность партнера. Значит ЕЭ доверяют серьезные ТНК. А человеческий фактор никто не отменял, а украинский человеческий фактор - это вообще жесть

Elena EA писал(а) 04 окт 2013, 12:43Oleksiy VSF, ну,тут поспорить можно...Людей,у которых пропали посылки на ЕЭ я знаю гораздо меньше,чем тех,у кого пропали на Новой почте).Безусловно,поток клиентов на НП побольше,поэтому такая субъективная статистика.Но,в тех случаях,когда к НП предъявлены были претензии по возмещению ущерба,проходило 2-3 месяца.Это я не понаслышке знаю-у сына так два дорогих телефона "затерялись" в недрах НП.А с момента пропажи посылок у ЕЭ еще и месяца не прошло...Так что-не надо нахваливать НП.Вы,видимо тоже не попадали в передряги с так нахваливаемой Вами транспортной компанией).
Девушки, позволю себе ответить вам одним сообщением) Я не впервые делаю покупки за рубежом: есть опыт работы с Великобританией и Германией, с США - впервые. Посылки, которые из ЮК частично отсылались РоялМейл (гос.почтовая служба) стоимостью 150-200 USD дошли все (это я пишу к тому, что даже наша УкрПочта с доблестной таможней ни разу не "теряли" посылки не самой копеечной стоимости, хотя, как Вы понимаете, уж за подобную доставку точно никто ответственности не несет). За несколько лет мне не пришла только одна посылка стоимостью около 15 GBP, которые после недолгой переписки с продавцом (как понимаю в качестве подтверждения недоставки для страховой компании) были зачислены на карточный счет в течении 2 или 3 дней. Также, волею судеб, к логистике имею самое непосредственное отношение и довольно много приходится работать с курьерскими компаниями. Согласен, DHL/TNT/UPS компании совершенно другого уровня организации нежели ЕЭ, но тем не менее за 6 лет работы с ними (а это порядка 20-25 импортных/экспортных отправок в месяц) ни разу не была потеряна ни одна посылка. Вернемся в наши реалии. Ни разу ни НП, ни Интайм, ни Автолюкс не теряли грузов (я никого не нахваливаю, это только мой опыт). Основываясь на всем, что я написал, утверждаю, что единственно верный критерий оценки работы любой логистической компании (международной, локальной, маленькой, большой - неважно) - это доставка груза из пункта А в пункт Б. Руководствуясь Вашей логикой, Ирина, нужно изначально расчитывать на то, что посылка не дойдет. То есть просто смириться. Ну, то есть Ваш позитивный настрой он воодушевляет, но я (и допущу, что все кто пользуется услугами ШФ) более прагматично смотрят на мир, потому что 300 баксов - это всегда 300 баксов и если кто-то сказал "доставлю", то он должен доставить.
Касательно того, что "перевираю", то готов дискутировать. Мои доводы: компания, принявшая груз к перевозке, должна подтвердить это, выдав отправителю/получателю накладную/грузовую декларацию/..., которая является своего рода договором между стороной оплачивающей услуги и стороной, оказывающей эти услуги. То есть в нашей ситуации ЕЭ никаких гарантий ни одному из получателей не давал. Соответственно и рекламации, которые мы отсылаем ЕЭ - это так, листы бумаги формата А4. ШФ принял оплату за доставку, но по сути назначение этого платежа при судебном разбирательстве (ну это я так, чисто гипотетически) можно трактовать как угодно. То есть, нам, тем кому посылки не доставлены, формально некому предъявлять претензии и мы, естественно, надеемся только на доброе имя ШФ, которые обязуются всем все вернуть. Но возвращать они будут, я так подозреваю, не из собственных средств, а по мере компенсации от ЕЭ. Общаясь с ЕЭ я от них ничего вразумительного не добился: ни в каком виде они будут возвращать деньги (нал/без.нал/сухарики/чипсы), ни в какой срок. В сухом остатке у нас только обещания и никакой конкретики. Поэтому три недели - это пока просто слова подкрепленные верой в человечество. Но даже три недели - лично для меня это много и никто не предупреждал, что в подобных случаях нужно будет ждать так долго.
Я надеюсь в успех всего мероприятия, а написал так много и сухим протокольным языком потому, что задели ваши комментарии. Всем удачи!
Информация
Fluffy

Случайная аватара

На форуме с: 18.09.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #127019 » Добавлено 04.10.2013 17:58

Только что получил посылку от 25.09.2013. Город - Одесса. Приятно удивлен скоростью доставки. Посылка - злосчастный нексус. Упакована до жути плотным скотчем - помучился изрядно. Судя по его состоянию то явно не вскрывалась. Повеселил комментарий "ВИП груз". Не знаю, стал он вип грузом после всех этих перепетий с посылками от 14.09.2013 и 18.09.2013 или всегда таким и был :). В общем, несмотря на все мои опасения, все прошло просто отлично, в связи с чем я хотел бы выразить свою признательность сотрудникам Shopfans за все их усилия, приложенные для того, чтобы моя посылка дошла намного раньше ожидаемого мной срока, в целости и сохранности.

P.S. Если честно, то очень сильно удивлен сверхбыстрыми сроками доставки. Надеюсь, что господа, которым не повезло с доставкой их посылок получат компенсации и возникший конфликт будет решен с минимальными потерями для всех сторон. Лично я сильно переживал, чтобы не попасть в число людей, у которых эти проблемы возникли.
Информация
Oleksandr uLF

Случайная аватара

На форуме с: 18.09.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #127036 » Добавлено 04.10.2013 19:23

Да странно в Одесе уже получили. А моей посилки от 25 числа не слишно и не видно (в треке написано отправлено Червоноград-Вишневое 2 числа примерное время прибитие 2 число) позвонил в Вишневое 4 числа ответили что еще не получали. Номер трека <a>92-0017501 нус ждем огромная просьба у кого посилки от 25 числа при получении отпишите.</a>
Информация
Irina WFD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #127038 » Добавлено 04.10.2013 19:25

Дмитрий, поздравляю!!!! Ну 1 раз в год и ружье стреляет (неприятности с гаджетами)! Я так яро стою на стороне ШФ/ЕЭ потому что действительно, ребята-пчелки:). Народная примета работает на все 100%: довольный клиент довольно молчит, а обиженный расскажет еще 20-ти. У меня 14 посылок (бизнес нет!!!!!- большая семья и друзья в придачу) и кроме "спасибо" ничего сказать не могу. Небольшие заморочки были, но они не стоят нервной системы.
Информация
Yason

На форуме с: 15.04.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #127043 » Добавлено 04.10.2013 19:38

Получил вчера очередную посылку! Спасибо вам, уважаемые Галина, и сотрудники Шопфанс! :ax: Упаковано супер :ay: (два хромкаста и Нексус 4) :ag:Не ожидал, достаточно быстро приехала (письмо об отправке 24 получил) Все запечатано, никто не вскрывал.
Евроэкспресс Запорожье, спасибо и вам, что доставили!
Немного критики, просто примите к сведению: с утра пришло смс, вечером звонок, о том что у меня под подъездом курьер, (а если бы меня дома не было, а?) открыл домофон, курьер доставил до дверей, правда с бурчанием, что он не обязан (я и подумать не мог об этом). Но бурчание курьера было весьма странным, так как на улице бушевал ветер, снег с ливнем, и заполнять бумаги на улице мне было бы гораздо неприятнее, чем в моей светлой,сухой прихожей, где курьер провел минуты три-четыре. (я когда-то на скорой работал, и домофонов не было, а кодовые замки были, и зимой классно стоять и ждать, когда откроют родственники больных, вот это неприятно было) :ded_snegurochka2:
Кстати живу я на втором этаже.
Пожелание к сотрудникам Евроэкспресса в городе Запорожье: Пожалуйста, предупреждайте заранее, о своем визите, если подняться не можете, вежливо попросите выйти. И все. Я еще чаю вынесу. :ad:
Информация
Yry QHF

Случайная аватара

На форуме с: 12.09.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #127065 » Добавлено 04.10.2013 20:40

Re:
<cite>Получил посылку из партии за 21-е сентября (Nexus4 и защитный чехол на него-же). Упаковано все в непробиваемую посылку, следов вскрытия очевидно нет, все содержимое в целостности и сохранности.</cite>

<cite>Тепрь о небольшой ложке дегтя: курьер ЕЭ настойчиво требовал оплату за доставку посылки, мол на документах написано. Только после третьего вежливого указания на то что все оплачено и предложения позвонить начальству посылка все-же была отдана. Вот-так курьеры видимо подрабатывают. </cite>

<cite>Отдельно стоит отметить сервис этой компании в плане актуальности трекинга. Судя по треку моя посылка получена еще вчера, в то время как вчера ее даже не привезли в город назначения, что не может не нервировать. Общий сервис техподдержки не стоит отдельного упоминания только ленивый об этом не писал.</cite>

Из всего вышеперечисленого а также с учетом неприятных сентябрьских событий я свои выводы сделал.

Но очень рад что все завершилось благополучно благодарю шопфанс. :ax:
Информация
Vladyslav TaF

Случайная аватара

На форуме с: 04.10.2013

“ ”

Oтвет #127069 » Добавлено 04.10.2013 20:54

Oleksandr uLF,

Странно, у меня тоже от 25 числа посылка. И по трекингу на сайте Евроэкспресса, было указано, что ориентировочная дата прибытия 02.10 хотя уже 4-число. Но сегодня я позвонил в компанию и выяснил, что посылка у них на складе в Вишневом. А доставка курьером будет только в понедельник. Поэтому я сегодня поехал сам и забрал. Найти Евроэкспресс в Вишневом ещё-то удовольствие, скажу я вам. Тоже очень переживал, потому-что там был Нексус 4, но слава Богу всё обошлось. Коробку от самого телефона никто не вскрывал вообще. И груз в накладной тоже был помечен как VIP.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #127100 » Добавлено 04.10.2013 22:46

Друзья. Очередную партию будем закрывать завтра с утра. У всех, у кого посылки в статусе отправляется, получат статус "отправлена" завтра с утра по времени склада.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Ruslan wvE

Случайная аватара

На форуме с: 27.08.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #127106 » Добавлено 04.10.2013 22:56

Обновите плиз таблицу вверху а то у меня от 28 отправка и нет информации
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #127111 » Добавлено 04.10.2013 23:01

Ruslan wvE, обновила.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Redrik

Случайная аватара

На форуме с: 04.09.2012

“ ”

Oтвет #127118 » Добавлено 05.10.2013 00:00

Re:
Всё таки нашлась моя посылка, зря переживал! от 14.09
Спасибо Галине и Шопфансу. Так же спасибо директору Донецкого отделения, очень адекватный управляющий, оперативно нашел посылку.
Получил с недельной задержкой, но всё же получил)
Спасибо
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #127141 » Добавлено 05.10.2013 04:08

Vladyslav TaF, ЕЭ знают о проблемах в Вишневом. Насколько мне известно, решение этих проблем именно по Вишневому у них на повестке дня. Думаю, что посещение нашей ветки форума также поможет им правильно провести работу над ошибками.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.

Вернуться в Архив