Переключиться на полную версию
Ответить
Mihail zvH Случайная аватара 22.02.2014 11:56
скажите я первый раз пользуюсь вашим сервисом скажите что с посылкой номер # 1401401когда ее хоть приблизительно ждать не пойму :) спасибо
Oleg sv Случайная аватара 22.02.2014 12:20
Не стоит забывать важный момент, особенно представителям ЕЭ (или как они теперь будут называться) - Форс мажор должен объявляться на государственном уровне, если что. Только тогда вступают в силу положения договоров про форс мажор. Соответственно, по закону, форс мажора не было и нет, его не объявляли, все страховки выплачиваются, банковские обязательства выполняются. Не надо спекулировать на форс мажоре, это еще пока не тот случай. Другие перевозчики работали и страховал именно поэтому.
Tatyana KDE Аватара пользователя 22.02.2014 13:35
Oleg sv писал(а) 22 фев 2014, 13:20 писал(а):банковские обязательства выполняются
Это Вы про невыдачу наличных с карточек?Или про отсутствие информации по счетам?У меня карты 4-х разных банков в долларах,в евро и в гривне, 20.02 система подтверждения платежей ни в в одном из них не работала...Сказать,что у меня путаница с остатками по счетам,это ничего не сказать...Веду учет по-старинке,на бумажках.
На гос.уровне только ЧП объявляют,а форс-мажоры бывают разные...
<cite> </cite>
Gleb BRD Аватара пользователя 22.02.2014 13:42
Tatyana KDE, 20.02 вся Украина побежала снимать деньги, считайте что произошла DDoS атака на все банковские сервера, естественно всё висело. Как только банкоматы опустели всё работало отлично, вечером 20,02 я без проблем пополнил счёт ШФ с карты привата. Да и днём в магазине расплатился со 2го раза.
Tatyana KDE Аватара пользователя 22.02.2014 14:03
Gleb BRD писал(а) 22 фев 2014, 14:42 писал(а): я без проблем пополнил счёт ШФ с карты привата
Карты Привата у нас стали принимать только вчера.Расплачивалась катой подруги 20.02 в заппосе и в 6пм,смс со списанием средств она не получила,утром поехали к ним в отделение,карта Голд(вип клиент) списание не отражено,не буду говорить,что там произошло,но у них не просто зависли сервера.Наши банки могут не выдержать такой паники,а узнаем мы об этом немного позже,на это тоже есть свои причины.Сорри за офтоп.
Oleg sv Случайная аватара 22.02.2014 14:34
Tatyana KDE писал(а) 22 фев 2014, 14:35 писал(а):
Oleg sv писал(а) 22 фев 2014, 13:20 писал(а):банковские обязательства выполняются
Это Вы про невыдачу наличных с карточек?Или про отсутствие информации по счетам?У меня карты 4-х разных банков в долларах,в евро и в гривне, 20.02 система подтверждения платежей ни в в одном из них не работала...Сказать,что у меня путаница с остатками по счетам,это ничего не сказать...Веду учет по-старинке,на бумажках.
На гос.уровне только ЧП объявляют,а форс-мажоры бывают разные...
<cite> </cite>
речь не о том, когда мы думаем, что наступил форс мажор (субъективное оценивание), а когда он наступил официально, чтобы в случае потери посылки, например, страховая не выплатила страховку, ссылаясь на форс мажор. Форс мажор, повторюсь, должен быть подтвержден официально. вот дословно:
- в мировой договорной практике принято подтверждать факт наступления и период действия любых видов форс-мажорных обстоятельств заключениями Торговых палат стран или регионов, на территории которых возникло соответствующее обстоятельство.
Данная практика была перенята и Украиной. В соответствии с абз. 2 ч. 3 ст. 14 Закона Украины "О торгово-промышленных палатах в Украине", Торгово-промышленная палата Украины подтверждает обстоятельства форс-мажора.

Форс мажора не было! Посылки можно спокойно отправлять и получать.

Кстати, если где-то за границей, в англоязычных странах, вы кому-то скажете в разговоре про форс мажор, люди не поймут - они такого слова не знают, так как оно строго юридическое, только в договорах и официальных документах встречается.
Это у нас лишь направо и налево разбрасываются "форс мажором"
Sergiy zrG Случайная аватара 22.02.2014 14:41

Re: BWW-Украина

0674328072 Константин, говорит что доставка в Киеве посылок будет с понедельника! Склад УСД находится по адресу Богатырская, 11 (на территории склад сразу слева).
Tatyana KDE Аватара пользователя 22.02.2014 14:56
Oleg sv, думаю,что мы,пользуясь формулировкой "форс-мажор" подразумеваем обстановку в стране.Юридически это выглядит так :

Часто на шляху належного виконання зобов’язань за договором можуть стати форс-мажорні обставини. В ст. 617 ЦК України зазначено, що особа, яка порушила зобов’язання, звільняється від відповідальності за порушення зобов’язання, якщо вона доведе, що це порушення сталося внаслідок випадку або непереборної сили.

Слід звернути увагу на те, що форс-мажорними є ті обставини, які виникають без вини жодної із сторін та поза їх волею і спричиняють неможливість належного виконання зобов’язань.

Перелік форс-мажорних обставин повинен бути включений у контракт, за яким настала неможливість належного виконання. Обов’язковою умовою для підтвердження форс-мажору є наявність причинно-наслідкового зв’язку між настанням подій, які заявник відносить до форс-мажорних, та неможливістю виконання умов контракту.

Підтвердженням форс-мажору є, в тому числі, висновок про настання обставин непереборної сили (форс-мажору), що видається Київською торгово-промисловою палатою, щодо контрактів резидентів.

Для того, щоб отримати Висновок необхідно заповнити заявку та додати до неї копії документів, що підтверджують обставини непереборної сили. До таких документів відносять:

·договір, за яким настала неможливість виконання зобов’язань;

·підтвердження того, що до настання форс-мажорних обставин умови договору виконувались;

·документи, що підтверджують обставини, через які унеможливилось виконання договору.

Висновки про підтвердження форс-мажорних обставин є суттєвою допомогою юридичним особам при відстоюванні своїх інтересів у судах.

Люди в разных странах втречаются разные(как и у нас),знания не зависят от гражданства,это личный выбор каждого,его интеллектуальный уровень.
Gleb BRD Аватара пользователя 22.02.2014 17:04
УСД, хватит спать, везите наши посылки
Incorpor IZD Аватара пользователя 22.02.2014 17:59
Tatyana KDE писал(а) 22 фев 2014, 00:18 писал(а):Galina, образумится...Нужно только время. Представитель УСД в форуме будет появляться?Без его и Вашей инфы отследить,где посылка -будет нереально.А неизвестность - самое неприятное в данной ситуации.
Яка ще "неизвестность" - вроді все чітко розписано є перелік посилок які на складі, хто в києві мав змогу той уже забрав. З понеділка будуть розвезені по Україні.

Тепер про майбутнє.

З сьогоднішнього дня митниця працює, такщо наступну партію нам мають передати без особливих затримок. Я думаю до вівторка-середи (приблизний час коли дніпро має привезти) черги розсуться і все буде ОК.

З понеділка сформую і викладу список телефонів "київстар", як замітили телефони філій "мтс" працюють нормально.
Tatyana KDE Аватара пользователя 22.02.2014 18:06
Incorpor IZD, моя посылка в той партии,которую Вы ждёте во вторник-среду.Просто с треком проще намного,не надо ждать от Вас списки,можно самим посмотреть)))
Incorpor IZD Аватара пользователя 22.02.2014 18:40
Хороші новини
з сьогоднішнього дня митниця працює, думаю скоро черги роззосуться
такщо наступна партія яка має бути в вівторок-середу.
Постараюся скоро сформувати список телефонів філіалів "київстар", як замітили телефони "МТС працюють нормально"
-- 22.02.2014 21:05 --
-- 22.02.2014 21:09 --
новина "в тему" :big_smiles_91:
На Закарпатті керівника митниці допитали і прив’язали до стовпа

http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/22/7015827/
Gleb BRD Аватара пользователя 22.02.2014 22:02
Incorpor IZD, радует что лёд тронулся, есть ли по сайту новому продвижения?
Tatyana KDE Аватара пользователя 22.02.2014 22:44
Incorpor IZD писал(а) 22 фев 2014, 19:40 писал(а):На Закарпатті керівника митниці допитали і прив’язали до стовпа
((( Я понимаю,что они те ещё...,но в любой ситуации нельзя опукаться до их уровня.Понимаю,что народ обозлен,но выглядит это ужасно.Судить их,посадить,с конфискацией всего награбленного,но привязывать к столбу...нет.Отредактировали б Вы лучше сообщение,гордиться нечем...
Galina (Администратор) Аватара пользователя 22.02.2014 23:47
Tatyana KDE, я тоже не одобряю, но по крайней мере, не бьют. Привязали, потом отпустят. А если вы видели, что, к примеру, творилось сегодня в Керчи, точно гордиться нечем.
Diana bKG Случайная аватара 23.02.2014 00:02
Что слышно за посылки с 12.02?! Прлшли таможню или нет?! Я вам на хелп написала и в личку какие посылки интерисуют
darianazarova13 Случайная аватара 23.02.2014 00:23
сайт евроэкспресса висит? :(
Gleb BRD Аватара пользователя 23.02.2014 00:51
darianazarova13, Отключен, если вкратце, ЕЭ ликвидирован, теперь они называются Украинская Служба доставки, новый сайт ещё не сделали, когда у представителя "гарный настрий" он выдаёт какую-то инфу в этой ветке :)
Oleksandr NkG Случайная аватара 23.02.2014 02:55
Galina,

добавьте в таблицу в шапке последние партии и, пожалуйста, обновляйте ее каждых 2 дня
MarUnA Случайная аватара 23.02.2014 09:56

Re:

Gleb BRD писал(а):darianazarova13, Отключен, если вкратце, ЕЭ ликвидирован, теперь они называются Украинская Служба доставки, новый сайт ещё не сделали, когда у представителя "гарный настрий" он выдаёт какую-то инфу в этой ветке :)
Настроение сейчас у всех одинаковое. :( :bh: А еще и реорганизация. Поэтому мой совет, особенно "переживательным", воздержаться от отправки посылок (если это возможно). Сама пока сижу и жду.
Ответить