Нужен ли сервис Shopfans в Китае (склад, консолидация, доставка SFX)?

Да (если не сложно, в комментариях укажите, что бы Вам хотелось видеть)

66

25%

Зависит от цены и скорости доставки

112

42%

Нет. Покупаю мелочь, не важны сроки доставки, не жалко, если потеряется

37

14%

Нет. Предпочитаю бесплатную доставку

27

10%

Не покупаю в Китае

26

10%
Всего голосов : 268
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #212252 » Добавлено 17.09.2014 19:45

Нужен ли сервис Шопфанс из Китая в Россию и РБ?
Мы работает над открытием Китайского склада и хотели бы услышать ваше мнение - будет ли востребован аналогичный сервис (склад, консолидация, доставка через ШФЭ в Россию и транзитом в РБ), если да/нет, то почему?

мы понимаем, что с Ali практически всегда есть бесплатная доставка, однако по срокам она часто не предсказуемая. Готовы ли вы будете платить за доставку чтоб получить свои заказы из Китая через Шопфанс-Экспресс? Или стоимость покупок так мала, что даже если они и потеряются, то вы не сильно расстроитесь?
Информация
Henadzi

На форуме с: 17.11.2013

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #212519 » Добавлено 19.09.2014 23:19

Здравствуйте! Я тоже за Европу!!!
Оптимистом называют не того, кто первым крикнет "УРА", а того кто последним крикнет конец!
Информация
I-rina

Случайная аватара

На форуме с: 07.01.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #212522 » Добавлено 20.09.2014 00:25

Я тоже за Европу, особенно за Германию. А то просто не найти посредника из Германии с хорошими услрвиями((
Скидка 10 дол. по коду LIH533 при заказе от 40 дол. в магазине iherb
Лучший сайт кешбеков без минимальной суммы для вывода http://www.topcashback.com/ref/T123
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 211 раз.

“ ”

Oтвет #212524 » Добавлено 20.09.2014 00:26

в Европе придется платить налог 20%, который магазины убирают в случае с прямой доставкой в РФ... уверены, что это будет выгоднее?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #212526 » Добавлено 20.09.2014 00:56

Anna T., Там есть схема по возврату европейского НДС, так что не все так страшно.
Информация
Dzianis oXJ

Случайная аватара

На форуме с: 20.09.2014

“ ”

Oтвет #212534 » Добавлено 20.09.2014 08:47

Нужен сервис из Европы.
Информация
Natallia XSG

На форуме с: 24.11.2013

Благодарил (а): 61 раз.

“ ”

Oтвет #212535 » Добавлено 20.09.2014 09:14

За Европу, Китай совсем нет. :bs:
Информация
Ekaterina XjE

Случайная аватара

На форуме с: 30.07.2013

“ ”

Oтвет #212586 » Добавлено 20.09.2014 19:16

Я тоже за Европу!!! Склад в Италии - это было бы оооочень здорово! :)
Информация
Федор bfF

Случайная аватара

На форуме с: 11.10.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #212625 » Добавлено 21.09.2014 13:43

Добрый день, интересная тема.

Раз уж Вы решили заморочиться развитием, вставлю свои полкопеек:

Людям, которые освоили покупки из Америки, по идее не должна быть интересна возможность покупки низкосортного шлака из Китая, (единственное исключение- чай, но его можно спокойно и через почту РФ подождать месяцок-полтора), а вот если бы Вы смогли сделать из ЯПОНИИ доставку - вот тут большие перспективы, ставкин привозил мне к примеру крупный габарит контейнером до владивостока а оттуда деловыми линиями, (105 кг у меня была посылка, и никакой растаможки по весу кстати). Оттуда везут гитары, мотоциклы и мотороллеры, массажные кресла, запчасти к авто, бытовую технику, лучшие холодильники кстати делают японцы, а у нас тут лохам срамной либхер впаривают за дорого.

Рассмотрите вариант с Японией.- эти люди банально если ногтестрижку делают, так она 15 лет стрижет и не тупится.

-- 21.09.2014 14:45 --

Кстати поддерживаю и насчет Европы
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #212637 » Добавлено 21.09.2014 16:43

Европа интереснее.
Информация
Valiantsina LNJ

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2014

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #212638 » Добавлено 21.09.2014 17:07

Китай можно было бы рассмотреть, если бы привели приличные магазины, я али не рассматриваю, т.к. или поделка или низкое качество :am: . Знаю парочку приличных китайских(гонконгских) магазинов, но у них есть прямая доставка, причем бесплатная. Есть один магазин Moonbasa, который закрыл доставку к нам, но там вещи в основном ориентированы на китайцев, т.е. на небольшой рост, вот еще парочку таких фирменных магазинов и на любой рост :curtsey:
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #212650 » Добавлено 21.09.2014 19:19

Китай не нужен, а вот Япония была бы кстати.
Информация
Sergey S

На форуме с: 12.09.2014

“ ”

Oтвет #212665 » Добавлено 21.09.2014 22:54

Ну, если цена будет сопоставима с mistertao, то я только за.

-- 21.09.2014 23:56 --

Elena VCD писал(а) 21 сен 2014, 17:43Европа интереснее.
Чем ? В Европе все дороже и хуже качеством, чем в США. Не будет это направление пользоваться спросом.
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #212667 » Добавлено 21.09.2014 23:28

Не согласна на счет качества. В Америке существует такое понятие, как европейский стиль. Вы не замечали разницу между тем как одеты мужчины из Европы и из США? Наши мужчины это отдельная категория. Джинсы,которые поголовно носят наши мужчины в Европе уже давно не носят. Есть конечно понятие комфорт,но... В Европе цветные штаны в т.ч. вельвет носят уже не первый год,а в США они появились год назад. Балетки, так популярные уже лет так цать первыми появились во Франции и нашими дамами вообще воспринимались как жуть-тапочки белые и все. На счет качества тоже не согласна. При покупках в магазинах не Кика, где все по... от 5 евро качество очень хорошее. Не совсем верно сравнивать вещи поступающие к нам по каталогам Отто и Ляредут, качество там действительно так себе, да еще Бон прикс по-моемому. У меня есть любимые магазины, например в Австрии. Я очень люблю эту страну. Америка продает Европейцев тоже очень дорого,как и Европа США. Куртка Американской фирмы,которая в США стоит 79 долларов,в Европе будет 79 евро, но и наоборот. Я например в Америке одеваю только детей, а сама с мужем люблю померить и походить по магазину. Итальянцев в США покупать совсем не интересно, а сколько нужного можно купить там самому, но.....лимит по весу при авиа перевозке. На машине мы больше через границу Белоруссия-Польша ни ногой. Нам интересен инструмент,который отличается у немцев завидным качеством, да много что интересно. Модели автомобилей, железная дорога,швейные машины. Да даже самое элементарное доставка с Amazon.de зайдите посмотрите. Здесь не идет речь об отмене доставки из Америке, но мне кажется при дополнительной доставке из Европы можно больше вообще в магазины не ходить. Качество вещей и их ассортимент очень хорошо сравнивать в АОЭ там представлены все и все в оригинальном исполнении. Да,у Европейцев скидки еще похлеще американских будут. Особенно Рождественские,аж дух захватывает.
Информация
clapsong

На форуме с: 07.06.2014

“ ”

Oтвет #212675 » Добавлено 22.09.2014 04:32

Valiantsina LNJ писал(а) 21 сен 2014, 18:07Китай можно было бы рассмотреть, если бы привели приличные магазины, я али не рассматриваю, т.к. или поделка или низкое качество :am: . Знаю парочку приличных китайских(гонконгских) магазинов, но у них есть прямая доставка, причем бесплатная. Есть один магазин Moonbasa, который закрыл доставку к нам, но там вещи в основном ориентированы на китайцев, т.е. на небольшой рост, вот еще парочку таких фирменных магазинов и на любой рост :curtsey:

Ну, не знаю как сейчас, вот у moonbasa раньше по-крайней мере были нормальные размеры тоже. До того как похудела брала там одежду, была как раз, сейчас в ней тону) Но было это года три назад. У них кстати очень даже хорошее качество (было по-крайней мере)

Но вот про то, что в Китае сплошной ширпотреб, хочу не согласиться. Да его много, но давайте не будем забывать что в Европе и Америке очень много привозного произведенного товара в Китае, и что-то на ширпотреб он не похож. Главное уметь найти хорошее)
Информация
Valiantsina LNJ

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2014

“ ”

Oтвет #212679 » Добавлено 22.09.2014 07:23

clapsong писал(а) 22 сен 2014, 05:32Ну, не знаю как сейчас, вот у moonbasa раньше по-крайней мере были нормальные размеры тоже. До того как похудела брала там одежду, была как раз, сейчас в ней тону) Но было это года три назад. У них кстати очень даже хорошее качество (было по-крайней мере)
Так я же про рост писала, на мои 170 см всетаки было коротковато, про качество согласна - хорошее))) Таких бы магазинов побольше :curtsey:

clapsong писал(а) 22 сен 2014, 05:32Да его много, но давайте не будем забывать что в Европе и Америке очень много привозного произведенного товара в Китае, и что-то на ширпотреб он не похож.
Так никто и не спорит, что многие бренды шьют в Китае, т.к. там дешевая рабочая сила. Но если покупать что-нибудь китайское нефирменное, то можно нарваться на ужасное качество. Говорю на своем опыте :old:
Информация
clapsong

“ ”

Oтвет #212680 » Добавлено 22.09.2014 07:35

Valiantsina LNJ писал(а) 22 сен 2014, 08:23
clapsong писал(а) 22 сен 2014, 05:32Да его много, но давайте не будем забывать что в Европе и Америке очень много привозного произведенного товара в Китае, и что-то на ширпотреб он не похож.
Так никто и не спорит, что многие бренды шьют в Китае, т.к. там дешевая рабочая сила. Но если покупать что-нибудь китайское нефирменное, то можно нарваться на ужасное качество. Говорю на своем опыте :old:
Ну, и да и нет) Конечно все же больше да, чем нет, но есть и разного рода исключения. :)

-- 22.09.2014 08:45 --

Кстати, в Китае так же много фирменных магазинов, с довольно оригинальными вещами (у китайцев начали водиться деньги, и ширпотреб им тоже самим не очень нравится), я помню многим моим знакомым нравился бренд Artka, кому интересно:
http://artka.tmall.com/shop/viewShop.htm?TBG=19569.116992.64&prc=1&spm=3.19569.116992.64
Информация
Федор bfF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212699 » Добавлено 22.09.2014 11:44

2 clapsong

"Но вот про то, что в Китае сплошной ширпотреб, хочу не согласиться. Да его много, но давайте не будем забывать что в Европе и Америке очень много привозного произведенного товара в Китае, и что-то на ширпотреб он не похож. Главное уметь найти хорошее)"

Вы немножечко, может быть не в курсе, я Вас могу просветить на этот счет. Американские фабрики в Китае, которые делают по американскому заказу всевозможные изделия-не имеют какого-либо отношения ко всему остальному китайскому производству, ( которое по сути производит обычные дешевые подделки), чтобы найти хорошее нужно это купить в США, про Китай можно забыть.
Информация
clapsong

“ ”

Oтвет #212702 » Добавлено 22.09.2014 12:09

Федор bfF, я то вот как раз в курсе, что есть в Китае такие фабрики, и у этих фабрик есть переработки, немного бракованные вещи и т.д. (все что попадает под определение outlet)... И часть этого есть на таобао. Уже несколько лет там закупаюсь, и цены мне очень нравятся, как и качество :)
Скажите где вы купите настоящую кожаную сумку за 2000-3000 рублей (если не еще дешевле) как не в Китае? В Европе она таких денег стоить не будет..
Информация
Федор bfF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212711 » Добавлено 22.09.2014 13:21

))) она не кожаная, она из клееных кожаных стружек, я бы не спорил с Вами, но у меня большой опыт покупок в китае, причем я ездил в Пекин сам и все собственными глазами видел.

Ничего там не стоит внимания, если уже освоены схемы покупок из америки и германии.

Кстати недавно держал в руках вот такие "переработки и немного бракованные вещи"- это было Abercrombie продают даги на Мантулинской улице, там без слез не взглянешь на качество, а цены очень высокие.

За 4000-5000 тысяч можно купить сумку из США в Bluefly или Ralph Loran, и носить качественный красивый аксессуар именитого бренда, а вы купили на тысячу рублей дешевле китайское ноунейм *** из непонятного материала, который кажется кожей.

Также могу Вам объяснить- любой аксессуар -это не вещь первой необходимости, поэтому, когда покупаешь аксессуар он должен быть дорогим, иначе в нем нет смысла. Это как купить часы 3000 рублей.
Информация
Sviataslav xhG

Случайная аватара

На форуме с: 05.12.2013

“ ”

Oтвет #212712 » Добавлено 22.09.2014 13:24

Лично мне из Китая очень нужна доставка, только не в том формате, как у вас сейчас из США (дорого и быстро - аналогичных посредников из Китая и так навалом). Ну, т.е. конечно пусть и "дорого и быстро" будет, может когда и понадобится...
Но в первую очередь нужна мега-дешевая доставка для всякой мелочевки (трекинг даже не нужен). Т.е., допустим, я купил кабель на taobao за 0.1$ + ваши услуги еще максимум 1$ сверху (важно, чтобы стоимость оставалось низкой даже если закажу несколько таких мелких товаров, а вы их потом в мелкий пакет скомпонуете). А сейчас такую мелочевку поштучно покупать нереально, т.к. у всех только дорогая доставка с трекингом и/или комиссия посредника от 5$ или 10$ =/ Китайцы с алиэкспресса же как-то ставят бесплатную доставку на очень дешевые товары (причем, с трекингом!), значит это вполне реально.

Так что осталось вам нанять 100500 дешевых китайцев и вперед - покорять мир :ag:
Информация
Пред.След.