Sergey ZH

На форуме с: 07.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25687 » Добавлено 24.10.2012 21:17

Покупка ноутбука
Подумываю о покупке ноутбука, достаточно дорогого Sony за 999$. ПОнятно, что нужно делать страховку... Но в связи с этим вопросы:
1. Стоит ли?)) Вытаскивают, теряют...
2. Придется ли уплачивать налоги? До 1000$ ведь не нужно?
3. Что посоветуете?
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #25691 » Добавлено 24.10.2012 21:29

Sergey ZH
таможенный лимит 1000 евро для РФ. Для ноутбука стоимость 999$  пошлины не будет.
Лично мое имхо , как покупателя, - занизить стоимость в декларации до 500-600$, и застраховать.
Риск , имхо, для ноутбука Sony  - небольшой . 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Sergey ZH

“ ”

Oтвет #25696 » Добавлено 24.10.2012 21:40

Sergey ZH
таможенный лимит 1000 евро для РФ. Для ноутбука стоимость 999$  пошлины не будет.
Лично мое имхо , как покупателя, - занизить стоимость в декларации до 500-600$, и застраховать.

1. Ноутбуки за 600$ не особо тащат?))
2. Что будет если таможня докапается, каковы риски.
3. Страховать надо будет на 999$?
4. Стоит ли беспокоиться за него в том плане, что его будут кидать на почте, а как известно жесткие диски этого не любят. Как говорится поделитесь мыслями и опытом.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #25734 » Добавлено 24.10.2012 23:04

Sergey ZH

1. Ноутбуки за 600$ не особо тащат?))
2. Что будет если таможня докапается, каковы риски.
3. Страховать надо будет на 999$?
4. Стоит ли беспокоиться за него в том плане, что его будут кидать на почте, а как известно жесткие диски этого не любят. Как говорится поделитесь мыслями и опытом.

1 . Это мое имхо, как я и указала выше.  
Статистки на эту тему нет. 
2. Докопается до чего? Беспошлинный лимит 1000 евро. Ноутбуки к ввозу не запрещены.
3. Страхуйте на полную стоимость товара, иначе смысл... Максимальный размер страховки как раз 1000$
4. Обычно еще сам магазин хорошо упаковывает технику. Плюс ДО формирования посылки напишите нам на help@shopfans.ru о том, что в посылыке будет техника, и мы сделаем отметку для упаковщиц, + наклеим отметку , что внутри хрупкий груз. Это бесплатно абсолютно.
Судя по тому, что ноутбуки мы пересылаем не в единичных количествах, доходят они нормально.
Но риск  и выгоду вы оцениваете сами.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #25762 » Добавлено 25.10.2012 05:16

Sergey ZH,
1. Отправлять лучше с какими-нибудь вещами, а не отдельно. Тогда больше шансов, что он привлечет внимание не чистых на руку людей.
2. Люди макбуки возят, у которых цена повыше... и никаких проблем обычно.
4. Винчестеры в выключеном состоянии паркуют головки в безопасной зоне и повредить HDD достаточно сложно. А так же упаковка электронники, как вам уже сказали, очень хорошая.
Информация
Sergey ZH

“ ”

Oтвет #25797 » Добавлено 25.10.2012 11:04

Понял, спасибо за ответы.
Информация
Maksim rNB

Случайная аватара

На форуме с: 10.10.2012

“ ”

Oтвет #25820 » Добавлено 25.10.2012 13:43

хелп помогите! насчет декларации!
привет всем! у меня такая проблема купил в эпл сторе Iphone 4s айпод и несколько пар наушников. теперь образовался вопрос как безопаснее все это доставить? я думаю BWW все это в одной посылке! так вот сами вопросы!
1) как праваильно задекларировать электронику как new, как used или "востановленные"
2) общая стоимость посылки порядка 700$ есть ли смысл писать в декларации заниженные цены?
3) есть ли шанс что почта скажем таможенники своруют  или подменят вещь в посылке?!
4) есть ли такая услуга на ШФ как скажем упаковать в 3 пластиковых пакета?
5) как не привлечь внимание таможенников? если они залезут то они могут что то своровать, а этого не хочется как возможно не привлекать внимание? 
очень жду ваших ответов) реально волнуюсь) насчет нашей почты:( 
читал конечно тему как парень macbook pro retina отправлял) и все дошло в лучшем виде. но все же остаются опасения что что то своруют порвут там или заменят... Изображение 
выручайте что посоветуйте?! 
Информация
moto

Случайная аватара

На форуме с: 15.04.2012

“ ”

Oтвет #25876 » Добавлено 25.10.2012 17:42

Вопрос по поводу декларации и таможни
Здравствуйте, заказываю уже не первый раз, но посылки были совсем небоьшими. В этот раз сформировалась посылка с несколькими единицами одежды(пару штук) и электроникой, из электроники наушники, ssd накопитель, пару мп3шников и пару электронных книжек, портативная видео камера и гитарный тюнер, в общем вопросов несколько. Реальная сумма для декларирования лимитов не превышает, посчитал - около 600$, но в этом плане пугает больше составление декларации и доступность ее обозрения для всех работников почты, которые частенько любят в посылочках поковырятся, все таки много единиц электроники.  Дак вот первый вопрос - несу ли я какую либо ответственность если в декларации занижу стоимость товара и таможня это просечет и задержит посылку(но доказать что все в пределах нормы я на таможне смогу) и как лучше записать эти товары в таможенной декларации чтобы к ним было минимум внимания со стороны "нечестных" работников почты? Вопрос второй - т.к я делал заказы с других интернет магазинов думаю перестраховаться и заказать посылку на имя своей девушки, т.к если на таможне будут данные о других отправлениях есть шанс что попаду на пошлину. И сам вопрос - если посылка по каким либо причинам все таки попадет на таможню(стоимость все таки буду занижать и писать что некоторые товары used, мало ли заподозрят), то ведь ей придется доказывать реальную стоимость по инвойсам, а инвойсы то будут на моё имя, как действовать в этом случае, если я скажу что оплачивал в интернете заказы со своей карточки т.к к примеру у нее(у девушки) ее нет, а посылку отправил на свое имя, не будет ко мне лишних вопросов?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #25880 » Добавлено 25.10.2012 17:57

moto, ответственность за неверное декларирование вы не понесете, т.к. декларацию заполняет отправитель.
Единственное, что может быть:
1.  возврат посылки отправителю (ну это вряд-ли)
2.  будет выписано таможенное уведомление и вы будете доказывать цены, за которые вы купили товар.

Мне кажется, что без разницы, на чьё имя инвойсы. Разве вы не имеете права купить своей девушке все эти вещи?
Информация
moto

Случайная аватара

На форуме с: 15.04.2012

“ ”

Oтвет #25885 » Добавлено 25.10.2012 18:13

Maksim rNB сам сейчас нахожусь примерно в такой же ситуации как вы, и волнуюсь по поводу сохранности посылки и вообще всего этого мероприятия в целом, но все таки я думаю это стоит того. По поводу декларации, у меня в посылке есть refrubished техника, буду указывать как used. Да и внимания меньше привлечет, по поводу подмены? Уж лучше напишите не Iphone 4S, а used cell phone, зато шансов что глаза у кого то загорятся меньше будет. А если подменят, то вам в таком случае хоть айфон напишите денег за это никто не вернет, страхуются посылки только от полной утери. Что своруют шанс конечно есть, но насчет таможни - минимальный, скорее это могут сделать грузчики почты РФ или другие ее работники.

Вообще в целом для статистики из того что я видел - воровства из посылок шопфанс намного меньше чем когда люди к примеру заказывают айфоны с ебей. Мне кажется тут несколько причин - посылки не из США а из Германии числятся, все таки почти вся дорогая электроника щас едет из штатов, почтари это тоже знают. Коробки в основном у всех достаточно крупные с большим количеством барахла, соответственно украсть нужное становится сложнее, посылки достаточно хорошо упаковывают (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить), последнюю я открывал минут 5 с ножом, учитывая что все содержимое ещё в пластиковом пакете желание своровать у вора может отпасть еще на этапе разрезал коробку, ибо чтоб вытащить товар нужно приложить усилия. Пользуясь случаем хотел бы выразить благодарность сотрудникам shopfans за их работу, условия доставки привлекательные, упаковка радует, очень хотелось бы чтоб так было всегда. 
Информация
Sergey ZH

“ ”

Oтвет #25914 » Добавлено 25.10.2012 19:34

Так шопфанс страхует только на утерю, а не на всрытие и кражу?

И можно не для привлечения внимания написать в декларации "used notebook" и занизать цену с 999$ до 600$ например... это проканает?))) и Никаких последствий?)
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #25919 » Добавлено 25.10.2012 19:40

Sergey ZH, страхует только на недоставку посылки. если доставили, но пустую - страховка не действует.

можете написать refurbished вместо used. проканает или нет никто Вам не скажет, потому что всё зависит от таможни...
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Sergey ZH

“ ”

Oтвет #26096 » Добавлено 26.10.2012 15:00

Sergey ZH, страхует только на недоставку посылки. если доставили, но пустую - страховка не действует.

А кто по факту несет ответственность за вскрытие и кражу/подмену? Почта России? Которая наверняка будет перекладывать вину на америку. В связи с этим есть ли смысл занижать стоимость товара или это пофиг, главное это факт покупки и выписки счета?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #26127 » Добавлено 26.10.2012 16:12

Sergey ZH, ну вроде как опытные шопперы рекомендуют занизить стоимость до такой, которая не сильно в глаза бросается. плюс, конечно, еще вещичками заложить ценное. ну и в большой декларации уж точно не будет бросаться в глаза... честно говоря не очень хорошо представляю себе механизм таможни, но если декларацию все равно смотрят, то смысл занижения есть, а если не смотрят, а только просвечивают, то в ней уже второстепенный смысл...
Ebates
Информация
Maksim rNB

Случайная аватара

На форуме с: 10.10.2012

“ ”

Oтвет #26334 » Добавлено 27.10.2012 11:31

ребята, выручайте:) !!! хелп)
привет всем! у меня такая проблема купил в эпл сторе Iphone 4s айпод и несколько пар наушников. теперь образовался вопрос как безопаснее все это доставить? я думаю BWW все это в одной посылке! так вот сами вопросы!
1) как праваильно задекларировать электронику как new, как used или "востановленные"
2) общая стоимость посылки порядка 700$ есть ли смысл писать в декларации заниженные цены?
3) есть ли шанс что почта скажем таможенники своруют  или подменят вещь в посылке?!
4) есть ли такая услуга на ШФ как скажем упаковать в 3 пластиковых пакета?
5) как не привлечь внимание таможенников? если они залезут то они могут что то своровать, а этого не хочется как возможно не привлекать внимание? 
очень жду ваших ответов) реально волнуюсь) насчет нашей почты:( 
читал конечно тему как парень macbook pro retina отправлял) и все дошло в лучшем виде. но все же остаются опасения что что то своруют порвут там или заменят... Изображение 
выручайте что посоветуйте?! 
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #26371 » Добавлено 27.10.2012 14:46

Maksim rNB, я Ваш вопрос читаю уже в 10й раз наверное...
1. можете написать refurbished или usedб если не хотите писать правду
2. это Вам решать
3. есть
4. ответ на этот вопрос на help@shopfans.ru
5. никак. захотят своровать - своруют. нет - значит нет

я бы посоветовала Вам почитать темы, которые имеются на форуме и посвящены исключительно провозке iphone, ipad и всего такого. люди ноутбуки по 3 штуки баксов провозят, а у кого-то кофточку тырят.
всеобщий совет запихивать электронику в посылку с вещами, но это не панацея. если захотят своровать - своруют.
Ebates
Информация
Olga JVB

На форуме с: 28.10.2012

“ ”

Oтвет #26491 » Добавлено 28.10.2012 10:36

скажите пожалуйста- а читалку Kindle только через BWW можно заказать? 
там для меня очень сложная таможенная декларация. я написала Обложка (по русски) 2 штуки и по 40 долл.
 и книга ( 2 по 80) итого 200 долларов..
а он просит файлы прикрепить()подтверждение оплаты вроде нашла, а вот выставленный счет - нет)
но файлы у меня не прицепляются к декларации :(
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #26495 » Добавлено 28.10.2012 10:45

Olga JVB, какой именно BWW? Express-BWW только для Москвы и области. и для него надо заполнять декларацию особым способом. Есть еще Priority-BWW - это другой вид отправки, для него обычная декларация.
Ebates
Информация
Olga JVB

На форуме с: 28.10.2012

“ ”

Oтвет #26497 » Добавлено 28.10.2012 10:58

ну конечно! спасибо! выбрала приоритет- и все лишнее исчезло.
 подскажите пожалуйста- я покупаю 2 киндли за 80 долл и 2 ообложки к ним за 20
итого 200

в декларации написала- смол гаджет, бук, обложка (cover) и аксессуар.
расписала все позиции по разномую.
или не обязательно было запариваться и просто бук- 2 штуки указать.

в принципе у меня посылка собрана..м огу же отправлять? и пойду внимательно читать весь форум :)
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #26499 » Добавлено 28.10.2012 11:05

Olga JVB, ну можно было написать ectronic device 2 шт :) если только их отправляете, то все равно как напишете. если с вещами, то можно и расписать (раскидать по всей декларации), но я бы написала одинаково, ведь на таможенном сканере книжки одинаково выглядят...
Ebates
Информация
Пред.След.