Dmitriy uS

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #8281 » Добавлено 26.05.2012 21:56

На том все  и стоит .  Решать конечно вам. С таким отношением тогда терпите молча. Знакомых ищите. Потом и знакомые при случае отгребут от начальства, за разыск того, что искать по идее не должны. У нас например лавочка со знакомыми закрылась  года 3 назад. Ни один телефон искать не будут без официального заявления, ( хотя очень хорошие знакомые как раз и работают в отделе который за это отвечает) а ваши телефоны официально на территорию страны не приходили, так и искать как бы нечего.
Один позвонил, второй, десятый, реагировать им все равно пришлось бы. 
Информация
Andrey Dd

Случайная аватара

На форуме с: 24.05.2012

“ ”

Oтвет #8282 » Добавлено 26.05.2012 22:01

Написал заяву на почте. Но какая квитанция за покупку телефонов? оплата через paypal . IMEI надо у продавцов в личной переписке выяснять, знаю только одно - один телефон не будет выполнять функции телефона, в нем стоит новая микросхема на модем, а она пока не прошивается - пусть подавятся ipodом
Информация
Evgenij nL

На форуме с: 20.03.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #8284 » Добавлено 26.05.2012 23:06

Dmitriy uS, В таком случае трезвоном чего добьетесь? Пришлось(не смешите меня)? Не в штатах живем, уважаемый, давно привыкнуть надо. А кто говорит за розыск того, чего искать не должны? Официально заявление будет написано, дело возбуждено. Так в чем проблема-то и о каком отгребании идет речь? Тем более таможенники сами заинтересованы в текучке кадров, многие желают туда попасть либо повыше пробраться.
На каком основании откажут о возбуждении дела? - вот просто это интересно. Если есть подводные камни, то знакомый подскажет что и как делать правильно.

Andrey Dd, При желании можно и IMEI узнать, и предъявить доказательства на право собственности телефона, и прочее.
Информация
Alexandr Vd

Случайная аватара

На форуме с: 26.05.2012

“ ”

Oтвет #8293 » Добавлено 27.05.2012 01:05

Давайте все вместе звонит на телефон доверия!
Информация
Zarif kY

На форуме с: 04.05.2012

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #8294 » Добавлено 27.05.2012 01:09

Давайте все вместе звонит на телефон доверия!

я б с радотью но живу в Ka3aXcTaHe((;
Kazakhstan/Karaganda <3.
+7-777-701-72-78.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #8301 » Добавлено 27.05.2012 06:11

Вот Вам мои - посадова особа митної служби - Іродовський І.І., оператори - Прима Н.П. та Горбаченко Т.І.. Пропало 2 телефона.

Одни и те же люди!!!

Одни и те же люди - уверена, что звонить надо, причем куда только получится. Может, это мало что даст (а мы так почти всегда думаем), но если воровство входит в привычку - то с этим надо бороться. И потом - это же не самые главные таможенники. Я понимаю, что у них, возможно, все схвачено, но если на одного таможенника и его верных соратников будет несколько жалоб, я думаю, что реакция более высокого начальства обязательно последует. Да, я бы еще на какой-нибудь телеканал позвонила !!!- тем более, что вас двое  и истории ( а главное - фамилии) одинаковые. На ТВ любят такие истории - к тому же, журналисты наверняка обратятся за комментарием к таможенному руководству, что обязательно будет доведено до ведома Примы и иже с ним.  Могу поспрашивать у журналистов в Киеве кто мог бы этим заинтересоваться (если надо). В общем, вам решать, но я бы не молчала.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #8568 » Добавлено 30.05.2012 18:09

Вот в таком виде возвращаются посылки с Украины (по декларации - used electronic device). Эта свеженькая - сегодня прилетела. В письме, что пришло с посылкой, много чего написано, но фамилий инспекторов нет...Почему-то...

Изображение

Изображение
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Zarif kY

На форуме с: 04.05.2012

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #8569 » Добавлено 30.05.2012 18:12

Вот в таком виде возвращаются посылки с Украины (по декларации - used electronic device). Эта свеженькая - сегодня прилетела. В письме, что пришло с посылкой, много чего написано, но фамилий инспекторов нет...Почему-то...

IMG

http://s019.radikal.ru/i642/1205/fb/87973bed0af9.jpg

ППЦ, ТТТ в Казахстан пока нормально доходят посылки.
Kazakhstan/Karaganda <3.
+7-777-701-72-78.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #8599 » Добавлено 31.05.2012 05:41

слов нет.. 
Галя,   а причина возвращения ?
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #8601 » Добавлено 31.05.2012 05:50

Причина - всё та же разница в весе. Также пишут, что посылка к ним (таможенникам) пришла пустой. Где содержимо пропало - вопрос риторический. Учитывая, что такое в большинстве случае случается на украинской таможне и по "непонятному стечению обстоятельств" - с посылками с телефонами и другими гаджетами, выводы напрашиваются сами собой...
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #8605 » Добавлено 31.05.2012 08:54

Ох, я видела не меньше пяти ровно таких вот украинских посылок.
*
Информация
Andrey Dd

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #8676 » Добавлено 01.06.2012 10:53

Получил первый ответ от Укрпочты, ничего утишительного. Написал еще одну заяву с предоставлением распечаток с ebay,shopfans,usps,paypal о возмищении стоимости посылки.
Информация
Oleg

Случайная аватара

На форуме с: 01.06.2012

“ ”

Oтвет #8713 » Добавлено 01.06.2012 23:18

Вообще, как показывает практика, воруют в основном на разгрузке\погрузке, а не на таможне. Таможне пришла вскрытая посылка - они и составили акт. Люди потом смотрят на этот акт и думают "таможня украла".

Честно говоря, я думал, что крепкая коробка, которую будет не просто вскрыть и неброское описание уберегут посылку от кражи (верхняя вскрытая посылка моя), но как видно при желании вскроют и такую. Был как-то случай, в коробке были упакованы другие коробки -  так вскрыли и внешнюю и внутреннюю.

Как с этим бороться - очень легко ! НУЖНО СТРАХОВАТЬ ПОСЫЛКУ. И не той урезаной страховкой, что дает shopfans, а нормальной USPS страховкой. Украдут - проблемы перевозчика, пусть борются с воровством у себя. Если бы посылка была застрахована страховкой USPS (которая стоит не намного дороже), то я бы и не беспокоился, месяц и выплатили бы страховку. Прецеденты у меня были. А так вы ничего не добъетесь - посылка не была застрахована (если только это не EMS - по умолчанию посылка страхуется на 100$). Так что делайте выводы.

Вопрос к администрации - почему вы не оказываете услуги по приобретению страховки USPS ?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #8714 » Добавлено 01.06.2012 23:30

Oleg, ответ администрации по страховке USPS вот в этой теме - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=118&
третий пост
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #8715 » Добавлено 01.06.2012 23:43

Oleg, USPS а) не перевозит сейчас вообще приборы, содержалие литиевые батареи (iPhone в т.ч.)
б) айфоны USPS никогда не страховала.

Мы не страхуем посредством USPS, потому что получить компенсацию может только отпарвитель, мы не можем этим заниматься. Кроме того, процесс клейма может занять полгода и больше, нужно заполнить и отправить неоднократно множество подтверждающих документов. И не факт, что страховка вам будет выплачена. Так что условия страховки от Shopfans очень удобные - не получил посылку в течение 3 мес - получи страховку. Без лишних писем и разбирательст. Не устраивает наша страховка - найдите альтернативную. Но имейте в виду, что электронику и ювелирные изделия страхуют далеко не все.
*
Информация
Oleg

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #8717 » Добавлено 01.06.2012 23:55

Вообще-то для USPS Priority Mail International, заявление может подать как отправитель, так и получатель. Не хотите заниматься - не занимайтесь, но ваша позиция в этом вопросе довольно странная. Я могу и сам заняться, но вы же мне не даете этой возможности, предлагаю любую другую страховку, но только не той службы, которая перевозит посылку.
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #8726 » Добавлено 02.06.2012 01:13

Oleg, Без нашего участия вы не сможете вести переговоры с USPS. Мы приняли решение не работать с этой страховкой, исходя из очень большого опыта пересылки, а не потому, что очень вредные.
*
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #8727 » Добавлено 02.06.2012 01:26

Олег, а как вы объясните тот факт, что фамилии инспекторов совпадают? Грузчики из их части виноваты?
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Oleg

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #8748 » Добавлено 02.06.2012 11:04

Очень просто - посылки проверяют одни и те же люди. У меня когда приходят посылки с актами о вскрытии посылки для проверки таможней, то там тоже фамилии тоже повторяются.

Как обстоят дела на самом деле я знаю не больше вашего. И конечно выглядит это довольно подозрительно, когда совершенно не примечательную посылку вскрывают и вытаскивают из нее дорогой телефон. Думаю обходится не без наводок тех, кто просвечивает посылки.

По поводу грузчиков в аэропорту читал в интернете и сам склоняюсь к этой версии. В общем-то это мое личное мнение. Однажды у меня украли телефон из посылки видимо еще при погрузке, т.к. прилетела пустая коробка, у меня был IMEI телефона, в Украине его до их пор нет. Читал и про обратные случаи.

Я это к тому что воровать все равно будут, не здесь, так там. Поэтому спрашивать нужно с компании перевозчика - они отвечают за груз и его сохраннось. И жаловаться что посылку украли нужно им же. А не гадать кто же там украл - грузчики или таможенники.
Информация
Andrey Dd

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #9391 » Добавлено 12.06.2012 09:12

Вчера звонили с главпочтампа, чтобы я забрал посылку, потому что они не могут сделать запрос отправителю - а точно ли оправитель отправил посылку весом в 560гр. Начинают давить. На почте местной уже собрались отправлять назад посылку, хотят избавиться от проблемы.
Информация
Пред.След.