Sofiya LfC

На форуме с: 27.12.2012

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #60866 » Добавлено 19.01.2013 17:17

Добрый день!!! Извините, возможно это еще один дилетантский вопрос от новичка, но все таки- задам:
У меня прибыло на склад шф 19 посылок- в графе реальный вес указан их вес в упаковке - я так понимаю скорее всего это коробки, так как заказывала одежду и обувь- когда я выберу собрать посылку я смогу увидеть их общий вес и понять стоимость - но вот вопрос - ведь 19 коробок наверняка весят больше  той одной в которую в итоге упакует покупки шф? Просто хочу влезть в 44  lbs вот и хочу рассчитать - так как иду на грани... Подскажите пожалуйста какие еще опции нужно заказать чтобы все дошло в целости и сохранности - отправляю в первый раз :-)))
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя!
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #60869 » Добавлено 19.01.2013 17:41

Sofiya LfC, на склад заказы поступают в разной упаковке. Какие-то магазины шлют в тяжелых картоных, какие-то в бумажных, а некоторые просто в целофане.
Предугадать, какой будет конечный вес трудно. Обычно, для большого окличества заказов вес становиться меньше.
Никаких опций, обычно выбирать не надо - внешняя упаковка удаляется по умолчанию. Упаковывают очень качественно, всегда.
Если много обуви, то можно удалить обувные коробки - это уменьшит вес консолидированной посылки.
Можно выкинуть инвойсы - это тоже уменьшит вес посылки, т.к. будет выкинута вся макулатура. Но выкинут и промо-коды, если они там есть.
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #60873 » Добавлено 19.01.2013 18:07

Спасибо!!! А такой большой пластиковый пакет есть чтобы 20кг упаковать? Пишут это поможет от пыли?! А в каких магаз бывают промо коды чтобы знать наверняка, я вот на амазоне покупата, на моднике, на сиерре, на кабеласе...и подкажите пожалуйста если будет больше 20 кг то это толькоэкспресс успс? Или разбивать на 2 посылки, но это дороже :-((

Информация
Локи

“ ”

Oтвет #60874 » Добавлено 19.01.2013 18:11

Sofiya LfC, амазон не шлет кодов, но у них и макулатуры не много обычно, если продавец сам амазон.
Если все не поместится в один пакет, упакуют в два или три, по необходимости. Никаких доплат за дополнительные пакеты - нет. Один раз 3 доллара заплатите и все.
Если не поместится в 20 кг, то только EMS, к сожалению.
Но если у вас вес всех заказов сейчас меньше или около 44 фунтов, то после удаления коробок должно все поместиться в лимит.
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #60888 » Добавлено 19.01.2013 19:07

Спасибо поняла!!! Просто еще жду 2 большие посылки, а вес уже 28, вот и гадаю на кофейной гуще на сколько повесилилась!!!подскажите пожалуйста а емс доставляет на дом?Я тут с калькулятором прикинула - если например будет 50 то стоимость будет по мс будет 260$, а если разбить на 2 но по bww то 2*129$=258$, тогда чем лучше отправлять? По опыту что посоветуете?

Информация
Локи

“ ”

Oтвет #60898 » Добавлено 19.01.2013 19:44

Sofiya LfC, я отправляю уже больше года исключительно BWW. Меня устраивают сроки. Да, обычно чуть дольше, чем остальные виды, но более предсказуемо.
ЕМС в крупных городах доставляет курьером на дом.
Как быстро доезжает до Калининграда BWW, я не знаю. Но BWW часто отправляют наземным видом транспорта по России, поэтому в удаленные уголки страны может ехать дольше.
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #60917 » Добавлено 19.01.2013 20:14

Локи, спасибо вам огромное!!! Как и всегда очень помогли!!!калининград у нас город точно не крупный-хотела за такую денюжку хотя бы от очереди на почте избавиться и тяжести не таскать - попробую позвонить в емс, узнать...а если нет, то тогда лучше выберу bww, правда к нам через 2 границы идти будет точно дольше недельки на 2 :-((( извините за лирику...Спасибо!!!

Информация
Yaropolk

На форуме с: 29.05.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #62678 » Добавлено 24.01.2013 15:48

Подскажите пожалуйста,сколько весит сама почтовая коробка?У меня похожая проблема,посылок входящих много,в 44 lbs никак не укладываюсь,хочется конечно отправить по максимуму на какой вес без коробки ориентироваться,не хотелось бы что бы что то выложили;) 42 lbs без коробки много?
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #62728 » Добавлено 24.01.2013 17:57

Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Evgenia DsC

Случайная аватара

На форуме с: 29.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #65780 » Добавлено 02.02.2013 00:05

Не могу понять, помогите разобраться в системе работы склада. У меня три заказа, я их консолидировала. Значит они будут отправлены в одной коробке, так? Так. На данный момент, на склад пришло два заказа из трех, Шопфанс уведомил меня об этом, прислав письма на почту. Так вот что не понятно, какой вес указывает Шопфанс? Той посылки, которая пришла на склад в магазинной упаковке? Или мой заказ обрабатывается (по галочкам которые я поставила), пакуется в коробку склада (вопрос какого размера? если еще не все заказы пришли и упаковщица в принципе не может знать какой размер коробки брать для моей посылки). Или тот вес, который указали в заказах до консолидации он не окончательный? Извине за глупые, может быть вопросы, но заказываю в первый раз, хочу понять принцип работы.

И еще вопрос. Вес моих заказов по данным ШФ: 2lbs 9oz + 5lbs 9oz + 2lbs 1oz(последняя цифра по данным FedEx - заказ еще в пути) = 10lbs 3oz??? У меня что-то с математикой? Объясните, если можете, что за расчет? У меня получается 10lbs 9oz. 
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #65783 » Добавлено 02.02.2013 00:40

Evgenia DsC, заказы взвешиваются в почтовой упаковке по приходу на склад и складываются на Вашу полку. Дело в том, что вес, указанный в треке, примерный (записывается со слов продавца), поэтому все заказы обязательно взвешивают на складе. Когда все заказы, указанные в посылке, приедут, их вынут из почтовой упаковки и положат в коробку для отправки. Именно в этот момент все Ваши галочки будут учитываться.

про вес: в одном фунте 16 унций. по Вашим данным складываем: 9oz + 9oz + 1oz = 19oz = 1lbs 3oz. Ну и если сложить с фунтами, получится 10фунтов и 3 унции :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Evgenia DsC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #65785 » Добавлено 02.02.2013 00:49

Anna, Спасибо за такие понятные разъяснения! Во я математик!!! А ведь понимаю, что машина не врет, но ничего понять не могла. Спасибо еще раз!
Информация
Andrey yfC

Случайная аватара

На форуме с: 30.12.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #66966 » Добавлено 05.02.2013 11:22

Тоже вопрос по весу. Заказано платье на Амазоне. Вес платья на амазоне указан как 1.2 фунта. Шопфанс оприходовав посылку пишет вес - 15 oz!? Получается посылка потеряла в весе десятикратно? Главное у кого узнать, ошибка это или нет?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #66972 » Добавлено 05.02.2013 11:30

Andrey yfC, что-то где-то у вас с математикой нелады - https://www.google.ru/search?q=15+oz+in ... nt=firefox
Информация
Andrey yfC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #67012 » Добавлено 05.02.2013 12:41

Уважаемый Локи! Согласен, с математикой осечка вышла, но однако вес изделия и причем без упаковки 1.2. фунта, но не как не 0.9375! Хотя это все же ближе к реальному весу. И сразу по ходу вопрос. В штатовских посылка высылают купоны, прайсы, каталоги и пр? Почему спрашиваю, европейцы шлют много разного всего дополнительно. Получили на днях первую посылку из Шопфанса. Кроме инвойсов больше ничего. Может это политика такая или как? За ранее спасибо за ответ. 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #67018 » Добавлено 05.02.2013 12:49

Andrey yfC, вес на сайтах часто пишут примерный и очень часто для одного товара на разных сайтах указан разный вес.

Макулатуру, кто шлет, а кто нет. Мне каталог только с виктории сикретс приходил. А так да, в основном одни инвойсы.

P.S. "за ранее"... за какое ранее? :ag:
Информация
Andrey yfC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #67038 » Добавлено 05.02.2013 13:21

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Информация
Evgenia DsC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #67244 » Добавлено 05.02.2013 21:53

Re:
Evgenia DsCНе могу понять, помогите разобраться в системе работы склада. У меня три заказа, я их консолидировала. Значит они будут отправлены в одной коробке, так? Так. На данный момент, на склад пришло два заказа из трех, Шопфанс уведомил меня об этом, прислав письма на почту. Так вот что не понятно, какой вес указывает Шопфанс? Той посылки, которая пришла на склад в магазинной упаковке? Или мой заказ обрабатывается (по галочкам которые я поставила), пакуется в коробку склада (вопрос какого размера? если еще не все заказы пришли и упаковщица в принципе не может знать какой размер коробки брать для моей посылки). Или тот вес, который указали в заказах до консолидации он не окончательный? Извине за глупые, может быть вопросы, но заказываю в первый раз, хочу понять принцип работы.

И еще вопрос. Вес моих заказов по данным ШФ: 2lbs 9oz + 5lbs 9oz + 2lbs 1oz(последняя цифра по данным FedEx - заказ еще в пути) = 10lbs 3oz??? У меня что-то с математикой? Объясните, если можете, что за расчет? У меня получается 10lbs 9oz. 

Добавлю: пришел мой третий заказ, ШФ сформировал консолидированную посылку с весом 8 lbs 5 oz!!! Что не может не радовать после предполагаемых 10lbs 3 oz!!!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #67342 » Добавлено 06.02.2013 07:12

Evgenia DsC, если не получается считать самостоятельно фунты и унции, топоручте эту гуглу. Он говорит, что 10.1875 pounds
переводим, то что после запятой в унции 0.1875 фунта = 3 унции. Т.е. все верно 10 фунтов 3 унции.
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #67670 » Добавлено 07.02.2013 01:34

Может я немного не по теме - но уже задавала вопросики про посылку тут - вот и не хочу дергаться... Все мучаюсь сомнениями - вес моих 20 посылок всеж перевалил за 50 lbs и теперь либо экспресс либо 2 посыли брокерсами....вот склоняюсь всеж к емс - они оказывается у нас в клд на дом посыли доставляют!!!! Не хоца самой 30 кг тянуть... Ну и 2 раза за вес коробки шфской платить...подскажите можно ли емсом переслать батарею к яблочному ноутбуку и сколько нынче едет/летит емс - через 2 нед уезжаем на 3 недельки в гости - лучше чтобы посылища не валялась на почте подгадать чтоб точно после возвращения нашего пришла...читала что большие посылки стараются быстрее выпихнуть - так ли оно?!? Или всеж разбить на 2...и брокерсами - риск меньше?

Информация
Пред.След.