Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #156570 » Добавлено 21.12.2013 01:29

Yury zrC, у меня тоже изображал недоумение и даже звонил в почту в Фолкрофт (с его слов) и ему там сказали, что действительно был отказ с моей стороны. Мы с ним договорились, что как только он получает посылку обратно - присылает фото упаковки где обычно проставляется реальная причина возврата. И после этого решаем - как будем дальше поступать. Отказ был 27.11, дня три посылка вообще не двигалась. А потом пошла обратно, но что самое интересное конечной отметки о получении посылки продом не было (и до сих пор смотрю в треке - так и нет). Прод 05.12 отписался что получил обратно. Так что возможно что и посылка уже вернулась. Вы главное сроки не пропустите для диспута (кажется 45 дней с момента оплаты). В любом случае вам как минимум должны вернуть стоимость товара.
А при переписке с продом мои доводы были такими, что я очень хочу получить его товар и у меня не было никакого интереса отказываться от него. Что хочу, чтобы после возврата он выслал его повторно. Транспортная компания, которая принимает мои посылки ежедневно получает до 1000 посылок одновременно. И их все привозят на паллетах и просто физически невозможно отказаться от конкретной посылки. Предложила ему перепроверить уплаченные почт.расходы, т.к. у моего знакомого был аналогичный случай. И что почта сама принимает решение об отказе.
Информация
Yury zrC

На форуме с: 29.01.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #159552 » Добавлено 24.12.2013 22:45

спасибо за подробный ответ :ax: у меня прод пишет, что до сих пор ждет посылку обратно, хотя отказ был 27 ноября. по идее уже сто раз должен был ее получить. как она месяц может идти по США? по трекингу вообще никаких изменений :( наверно скоро придется диспут открывать, но раз есть трекинг с отказом ничего хорошего из этого не будет. понятно, что за вещь по идее должны вернуть, но такой расклад меня как-то не устраивает. месяц зря прождала., в итоге, выигранную вещь не получу, и еще 20 баксов за доставку в никуда.
Информация
Elena ZcB

“ ”

Oтвет #159604 » Добавлено 25.12.2013 01:37

Yury zrC, если есть возможность самой или есть друзья говорящие, все-таки стоит позвонить по Скайпу на почту в Фолкрофт или в Филадельфию (где была последняя отметка). Наверняка у них есть информация на счет этой посылки.
Информация
Yury zrC

“ ”

Oтвет #163604 » Добавлено 31.12.2013 14:13

в общем, посылка 27го вернулась к проду, он молчит. пыталась открыть диспут через ebay, он не открывается, т.к. по трекингу посылка имеет статус Delivered. Только доставлена она обратно проду, а не мне. но ибею на это похоже наплевать. Первый раз вижу такой бред, чтобы 45 дней еще не прошли, а диспут открыть не давали :ai: посоветуйте, плз, что мне теперь делать? ерунда какая-то получается, ни посылки, ни денег и диспут еще не дают открыть. через пейпал еще не пробовала открыть, просто как-то на ибее такие дела удобнее рассматривать.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #163606 » Добавлено 31.12.2013 14:24

Yury zrC, диспут в любом случае можно открыть, трек тут не причем.

Вам что пишут при открытии диспута?
Информация
Yury zrC

“ ”

Oтвет #163612 » Добавлено 31.12.2013 16:00

я тоже так всегда думала, а тут вот первый раз не получается. В общем, я выбираю у этой вещи в меню Resolve a problem, и после нажатия следующих шагов вижу: "Your item has already been delivered". И нет кнопки, которая была раньше Open a case или как там она называлась. Есть только отсылка к проду: "The tracking information below can tell you more about when your item was delivered. If you have not received your item, please contact the seller". Когда перехожу по этой ссылке там вижу стандартную форму, где предлагается выбрать полный refund или <label for="5000001201_5000001884">still want the item</label>, НО справа, там где фото этой вещи, ее номер и дата продажи стоит пометка: "This item is not covered by eBay Buyer Protection."

Это означает, что если я таким образом открою диспут, то деньги мне все равно не вернут :ak:

Поэтому я пока и не открывала диспут через contact the seller. У меня просто уже была однажды такая проблема. Я не получила вещь, открыла диспут, но 45 дней к тому времени вышло. В итоге диспут все равно открылся без проблем, хотя раньше просто не давали его открыть по истечению 45 дней. Видимо снова правила поменялись. Но деньги все равно не вернули, хотя продавец даже не ответил. Вообще, а слычае если прод не отвечает и делаешь escalate to Ebay, обычно быстро возвращают все деньги. А тут мне просто не позволили сделать escalate, т.к. была вот такая же надпись, что эта вещь не покрывается программой защиты покупателей. Боюсь опять в ту же ситуацию попасть. Вот не знаю как грамотно сделать.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #163613 » Добавлено 31.12.2013 16:11

Yury zrC писал(а) 31 дек 2013, 17:00"This item is not covered by eBay Buyer Protection."
пишут, что этот предмет не подпадает под программу "защиты покупателя" :ai:

Странно. Попробуйте списаться с продавцом. Если он не ответит, то похоже единственный вариант - это поставить ему негативный фидбэк
Информация
Yury zrC

“ ”

Oтвет #163622 » Добавлено 31.12.2013 16:55

блин, у меня первый раз такой бред. главное же 45 дней еще не прошло. видимо это из-за того, что посылка имеет статус Доставлена. а куда и кому не имеет значения :bu:

еще и до службы поддержи ибей не достучишься, то всегда хоть чат был, а теперь только телефоны висят в контактной инфе. наверно на праздниках все...

сейчас открыла диспут через пейпал, но неясно, что дальше будет. прод сейчас явно выставит трекинг, по которому ясно, что я отказалась от посылки. и сиди, блин, доказывай, что меня там не было :bh:
Информация
trout

На форуме с: 24.10.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #169096 » Добавлено 17.01.2014 22:19

Я уже давно на eBay, но в треке первый раз такое вижу :ai: :ai: :ai:
трек USPS 9405509699938117283019
Your item was refused by the addressee at 10:13 am on January 15, 2014 in FOLCROFT, PA 19032 and is being returned to the sender. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
В посылке 2 кружки. Продавца попросил упаковать понадёжнее. Он ответил: ок.
КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА, ЧТО ПОСЫЛКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ НАЗАД ОТПРАВИТЕЛЮ? :av:
П.С.: извиняюсь, если не в ту тему написал. Прошу модераторов перенести сообщение :ah: спасибо!
Информация
Elena ZcB

“ ”

Oтвет #169105 » Добавлено 17.01.2014 22:31

trout, вот почитайте, надеюсь поможет
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=28&t=398
https://shopfans.ru/faq.html (раздел "Работа склада", п.5)
Информация
Anna Dav

На форуме с: 30.09.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #173665 » Добавлено 29.01.2014 13:26

Добрый день!
Вот и у меня сегодня появилась такая же проблема. Поскольку я шопоголик с маленьким опытом еще - даже не знаю в какую тем писать.
В общем ситуация следующая. Приобрела у частного продавца не eBay (может мне в тему eBay надо спрашивать?) товар. Точнее 2 товара, которые были отправлены одной посылкой (сразу пришло письмо с треком что товар номер 1 такой-то и доставляется USPS First Class Package Расчетный срок доставки: Tue. Jan. 28. И товар номер 2 "доставляется с товаром выше"
Наступило 28 января и трек "обрадовал" информацией что статус посылки "REFUSED". А точнее "Your item was refused by the addressee at 10:16 am on January 28, 2014 in FOLCROFT, PA 19032 and is being returned to the sender. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later"
Тему эту я прочитала и поняла что причины возврата могут быть разные: адрес не верный указан, повреждена посылка или не в ту коробку упаковано. Но видимо это можно будет узнать не раньше чем посылка доедет обратно продавцу? (или можно раньше как-то?)
Продавец частный, то есть предполагается что второго такого товара у него нет.
Поняла что в любом случае надо ему писать письмо. Тут опять вопросы:
Первый вопрос в том что именно писать?
Поискала в "Помощь с английским" нашла единственный вариант "Package you sent is refused by post office. Please resend my order or make refund" Из этого письма понятно, что я посылку в глаза не вдела и не я возврат сделала или надо это еще дополнительно уточнить? (буду признательна если кто-то скинет шаблончик что писали продавцу в подобных случаях? Или мне, опять же, с этой просьбой в другую тему - Помощь с английским?) А то у продавца в условиях прописано следующее "No returns or exchanges, but item is covered by the eBay Money Back Guarantee"
Второй вопрос куда это писать продавцу? Есть личный емейл (который пришел в квитанции платежа). Но это наверно не то. Изучила тему "Покупаем на eBay:...." Оттуда поняла что нужно открывать "Case", там переписываться. Только вот с тонкостями боюсь ошибиться (третья покупка на eBay и никакого опыта открытия споров и переписки с продавцами оттуда)
Мне нужно зайти на страничку продавца, выбрать "Contact" Далее предлагается "Select items" то есть о какой вещи пойдет разговор? Нужно писать и по одной и по другой одно и то же? Или ставить галочку "This is not about an item" и писать все же один раз. Это будет открытым "Case" или дополнительно (позднее если уже не удалось договориться с продавцом) нужно его открывать через eBay Resolution Center а потом если снова не удалось переводить в Claim?
Еще прочитала про возможность все то же самое делать в PayPal. Но существуют мнения, что если я не получила товар, а доставка с треком да еще и статус будет "Delivered" когда посылка вернется продавцу, то все автоматически закроется и я вообще тогда ничего не получу...
Информация
Elena ZcB

“ ”

Oтвет #173669 » Добавлено 29.01.2014 13:38

Anna Dav, погодите открывать case. Это крайний случай, когда не удается достичь договоренности с продавцом, оставьте его напоследок. Просто напишите письмо, выберите один айтем, но в письме укажите что обе вещи, отправленные в посылке с трекингом.....были отправлены обратно почтовым отделением и вы их даже не видели. Попросите продавца проверить postage, верно ли он их оплатил. И попросите продавца прислать фото посылки, когда она к нему вернется, а именно адресный лейбл и вообще упаковка как выглядит (на случай если повреждение). На лейбле будет видна причина возврата. А дальше уже будете решать - кто прав, а кто виноват.
Информация
Anna Dav

“ ”

Oтвет #173672 » Добавлено 29.01.2014 13:50

Elena ZcB писал(а) 29 янв 2014, 14:38Anna Dav, погодите открывать case. Это крайний случай, когда не удается достичь договоренности с продавцом, оставьте его напоследок. Просто напишите письмо, выберите один айтем, но в письме укажите что обе вещи, отправленные в посылке с трекингом.....были отправлены обратно почтовым отделением и вы их даже не видели. Попросите продавца проверить postage, верно ли он их оплатил. И попросите продавца прислать фото посылки, когда она к нему вернется, а именно адресный лейбл и вообще упаковка как выглядит (на случай если повреждение). На лейбле будет видна причина возврата. А дальше уже будете решать - кто прав, а кто виноват.
Elena ZcB, спасибо большое за оперативный ответ! Будьте добры, подскажите еще пожалуйста, нет ли у Вас шаблона подобного письма к продавцу со всеми этими просьбами (о фото возможных посылки, адресного лейбла и квитанций)?
Информация
Elena ZcB

“ ”

Oтвет #173675 » Добавлено 29.01.2014 13:54

Anna Dav, ну как такового шаблона нет. Есть переписка с моим продавцом. Могу скинуть что я писала продавцу вам в личку, но не ручаюсь что пишу по английски идеально :ad:

Если что, есть тема "помощь с английским"

https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=172
Информация
Anna Dav

“ ”

Oтвет #173676 » Добавлено 29.01.2014 13:57

Elena ZcB писал(а) 29 янв 2014, 14:54Anna Dav, ну как такового шаблона нет. Есть переписка с моим продавцом. Могу скинуть что я писала продавцу вам в личку, но не ручаюсь что пишу по английски идеально :ad:
Если что, есть тема "помощь с английским"
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=172
Elena ZcB, если можно в личку я была бы очень признательна :ah: . "Помощь с английским" читала - нашла максимально краткий вариант только (выше у себя в сообщении его приводила)
Информация
Darya yFJ

Случайная аватара

На форуме с: 26.07.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #206890 » Добавлено 31.07.2014 12:36

Купила на eBAY товар. Оплатила. Продавец отправил с помощью FedEx трекинг 803531410001237 . Он сам первый написал, что посылка вернулась к нему из-за моего отказа и требует что бы я покрыла расходы на отправку посылки и он отправит её заново. На официальном сайте написано что причина возврата - неверный адрес, продавец отозвал посылку. Адрес верный. В чём может быть дело?
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #206936 » Добавлено 31.07.2014 21:46

Зачем в Клеймонт отправляли? Все, что без налога, лучше отправлять в Фолкрофт.

Попросите у продавца фото адресного лейбла. Пару десятков заказов с eBay получал - никаких проблем с адресом не было.
Информация
Darya yFJ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #206948 » Добавлено 01.08.2014 00:18

Morris, Я собираю 1 посылку из нескольких заказов. Там на адресе наклейка об отказе :(
Информация
Elena ZcB

“ ”

Oтвет #206950 » Добавлено 01.08.2014 00:37

Darya yFJ, не имеет значения на какой склад (только на один или на разные) приходят разные заказы. Они из Клеймонта автоматически переезжают в Фолкрофт. Morris имел ввиду, что склад в Клеймонте работает меньше часов и по выходным (так было раньше) заказы там никто не принимал (в отличие от Фолкрофта). Но судя по записи в треке не похоже на то, чтобы склад был закрыт. Иначе бы запись была business closed и была бы как минимум еще одна попытка доставки. Так что же все таки на адресном лейбле было написано? Фото прод вам присылал? какой адрес у вас указан в личном кабинете на eBay?
Информация
Darya yFJ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #206979 » Добавлено 01.08.2014 09:58

Elena ZcB, Фото прод мне прислал, на наклейке написано - отказ. В личном кабинете указан Claymont. Внимательней посмотрела на наклейку с адресом и увидела что там пропущен номер здания. На наклейке у прод написано "100 Naamans Road Ste ...(дальше оторвано), а должно быть "100 Naamans Road 4B Ste ...."

Прод сказал что я должна оплатить ему затраты за повторную пересылку и выставил мне счет-фактуру с суммой $0.00 а в примечании написал нужную сумму для оплаты. Написала, что я готова оплатить повторную пересылку, но только что б он прислал мне фото маркировок на посылке, когда будет отправлять, чтобы я видела что в этот раз он верно адрес написал. Попросила выставить мне счет на PayPal с нужной сумой, а не с 0.00. Пока молчит. Жду.
Информация
Пред.След.