Dmitry MLB

Случайная аватара

На форуме с: 03.10.2012

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #110261 » Добавлено 22.06.2013 19:42

Это все конечно здОрово, но вот что он мне пишет:

Im not sure what happened but i did call usps and they told me it was refused by you and is being sent to me... If this did not happen you should call at
18002758777 just ask for customer service till you get to talk to someone and see if you can get it shipped back to you because its currently being shipped back to me and shipping alone on that item was expensive seeing as I only asked $xx.xx for the item. Im not sure if someone else refused it or what but atm its out of my control.

И кто все таки отказался от посылки? И что мне предпринимать? Диспуты на ebay мне не к чему, ибо отношение к mail forwarding-у у них не совсем хорошее, насколько я слышал. Выведут еще меня на "чистую воду" с моим primary shipping адресом.
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

На форуме с: 06.07.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #110265 » Добавлено 22.06.2013 20:27

Dmitry MLB писал(а) 22 июн 2013, 20:42Это все конечно здОрово, но вот что он мне пишет:
Im not sure what happened but i did call usps and they told me it was refused by you and is being sent to me... If this did not happen you should call at
18002758777 just ask for customer service till you get to talk to someone and see if you can get it shipped back to you because its currently being shipped back to me and shipping alone on that item was expensive seeing as I only asked $xx.xx for the item. Im not sure if someone else refused it or what but atm its out of my control.
И кто все таки отказался от посылки? И что мне предпринимать? Диспуты на ebay мне не к чему, ибо отношение к mail forwarding-у у них не совсем хорошее, насколько я слышал. Выведут еще меня на "чистую воду" с моим primary shipping адресом.
Та же фигня((( Ума не приложу что делать. Посылка кстати уже у продавца, сегодня доставлена. Я уже не знаю чего ему и писать. Не хотелось бы (да и английского не хватит) углубляться в проблемы мейл-форвардинга.
Приглашаю на закрытые распродажи (от - 50%) спортивных товаров
http://www.theclymb.com/invite-from/VictoriaVesbland
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
Dmitry MLB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110268 » Добавлено 22.06.2013 20:50

Victoria Qm, больше всего меня беспокоит что ребята из Shopfans молчат. Что меня наводит на разные мысли...

Может возникли какие-то сложности с работниками почтового отделения Фолкрофта?

Кто-то в почтовом отделении получателя от нашего имени отказывется от посылок по неведомым причинам, почта утверждает что это сделали мы, и нам теперь эту проблему нужно самим как-то решать. А возможностей позвонить на почту и поговорить у меня например нет - с разговорным совсем дело плохо.
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110273 » Добавлено 22.06.2013 20:58

Да, позиция у ШФ странная, надеюсь в понедельник они нам все-таки прояснят вопрос - кто и почему отказался от приема наших посылок. Ведь наверняка этим занимается какой-то конкретный сотрудник(-и). И, если и случился случай отказа по каким-то причинам от посылки, то ШФ должен оповещать об этом с указанием этих самых причин.
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
Dmitry MLB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110274 » Добавлено 22.06.2013 21:14

И трек такого вида:

Refused | June 20, 2013, 12:52 pm | FOLCROFT, PA 19032

Available for Pickup | June 20, 2013, 10:17 am | FOLCROFT, PA 19032

Sorting Complete | June 20, 2013, 8:24 am | FOLCROFT, PA 19032

Утром отсортирована, затем Available for Pickup, чего раньше я никогда не видел, и в обед отправлена обратно.
Как так может быть? Сначала Available for Pickup, а через 2.5 часа вдруг Refused? Что-то тут не так...
Информация
iMaria

Случайная аватара

На форуме с: 12.06.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #110284 » Добавлено 22.06.2013 21:53

Готова помочь звонить на почтовое отделение в Фолкрофте и помочь договориться. Пишите в личку.
Информация
Dmitry MLB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110286 » Добавлено 22.06.2013 22:13

iMaria писал(а) 22 июн 2013, 22:53Готова помочь звонить на почтовое отделение в Фолкрофте и помочь договориться. Пишите в личку.
Спасибо. Хотелось бы сначала услышать что-то от Шопфанс-а, а то придет посылка в Фолкрофт, а ее снова кто-то зарефьюзит. Продавца кандрашка схватит, да и меня тоже.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #110288 » Добавлено 22.06.2013 22:41

Dmitry MLB писал(а) 22 июн 2013, 21:50почта утверждает что это сделали мы
Решение принимает почтовое отделение USPS. В ШФ такие посылки просто не доставляются и они не могут их принять или отказаться.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 283 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #110299 » Добавлено 23.06.2013 03:42

Друзья. Ситуация обстоит так: от большинства посылок отказываются работники почты самостоятельно (коробки с большими дырами, либо недостаточная оплата со стороны продавца за вес). Некоторые (спорные) посылки они оставляют - наша Татьяна раз в неделю ездит на почту и проверяет их. Просите продавца сфотографировать коробку когда ее получит, там причина возврата должна быть указана.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110306 » Добавлено 23.06.2013 08:14

Мой продавец не отказывает в повторной отправке, однако утверждает, что кто-то все-таки отказался получать: "Hey how are you, I received the package , it says that they tried to deliver it and somebody didn't want to receive it . I'm going to reship it , I have to pay for shipping again . But tomorrow is Sunday so monday morning il be shipping it again."

Фотку я попросила сделать

Информация
Dmitry MLB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110358 » Добавлено 23.06.2013 16:23

Victoria Qm, у меня похожая ситуация. Еще и лгунами получаемся как-бы.

Вот что пишет:

... idk why the postal service said you refused it, "its what they said when i called" ill have to talk to usps and see if the will allow me to ship it back with same shipping label... i cant afford to purchase another one there would be no profit and after i pay ebay and paypal i would lose money...

Не совсем понятно будет ли он отправлять снова или нет.

И уж совсем не хочеться чтоб дело дошло до диспута, а тем более claim-а. Деньги то скорее всего вернут, но возможно придеться обманывать,чего я делать не люблю, далее могут поймать на вранье и сделать у себя пометку какую-то. Затем можно лишиться confirmed адреса, а в будущих claim-ах это может сказаться на принятых ebay/paypal решениях. Нехорошо как-то, нехорошо...
Информация
Dmitry MLB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110360 » Добавлено 23.06.2013 16:47

Galina, нужно как-то сделать чтоб нас не обвиняли в отказе, чтоб служба поддержки USPS не говорила продавцам что получатель отказался от получения. Или хотя б чтоб мы знали точно по какой причине мы якобы отказались.
Если б знать точно причину отказа, было бы значительно проще.
Например, если бы был разорванный пакет/коробка, то написал бы продавцу: "Упаковка была очень повреждена и мне показалось что там все разбито и чего-то не хватает, поэтому я отказался от получения, ибо не хочу платить за возврат."
А в данном случае, приходиться невнятно "блеять" про его недоплату или что-то там еще.

P.S. Чувствуеться "грязная" рука Джона. :-) /шутка, разумееться/
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #110364 » Добавлено 23.06.2013 19:46

Dmitry MLB, Galina, писала:

Просите продавца сфотографировать коробку когда ее получит, там причина возврата должна быть указана.

И? вы просили сфотографировать и прислать вам фото? Пусть предоставит сначала фото, а написать и я могу много чего.
Информация
Dmitry MLB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110366 » Добавлено 23.06.2013 20:16

Andrey 113 писал(а) 23 июн 2013, 20:46И? вы просили сфотографировать и прислать вам фото? Пусть предоставит сначала фото, а написать и я могу много чего.
Я не успел, ибо отмалчивался по поводу его просьбы позвонить в USPS и разобраться. Ждал ответа от Shopfans.
А теперь он уже получил и теперь это неуместно.
Но здравый смысл подсказывает что "почтари" не должны ничего отправлять назад по личному усмотрению. У нас, в Украине, это так. Я когда-то покупал одну, изначально разбитую вещь(на запчасти), так мне предоставили акт из таможни о повреждении и пришлось его подписывать, что я не имею к ним претензий. Как-то так и должно быть.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #110370 » Добавлено 23.06.2013 20:47

Dmitry MLB,

А теперь он уже получил и теперь это неуместно.
А вы попросите на всякий случай. Не думаю, что коробку он выкинул, он продавец, ему ещё отправлять.

У нас, в Украине, это так.
Возможно. Сомневаюсь, что сотрудники ШФ отказываются сами от посылок. Зачем? Поэтому либо косяк продавца, либо почтовики имели основания это сделать.

И кстати, в основном проблемы с частными продавцами, а не магазинами.
Информация
Dmitry MLB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110377 » Добавлено 23.06.2013 21:43

Andrey 113 писал(а) 23 июн 2013, 21:47А вы попросите на всякий случай. Не думаю, что коробку он выкинул, он продавец, ему ещё отправлять.
Да у него отзывов меньше чем у меня, а продаж всего 12. Не хочу нагнетать обстановку недоверия, ибо может какую-то подлянку сделать с товаром, я уже проходил такое.

Andrey 113 писал(а) 23 июн 2013, 21:47Возможно. Сомневаюсь, что сотрудники ШФ отказываются сами от посылок. Зачем? Поэтому либо косяк продавца, либо почтовики имели основания это сделать.
Я понимаю что это тема "скользкая" и Shopfans-у брать какую-либо ответственность не очень то охота, но как-то это надо все же решать. Если представитель ШФ будет принимать решение об отказе, то некоторые клиенты будут обижаться. Зачем, мол, отказались,мне и так сойдет т.к. досталось почти на "шару". С другой стороны, если придет что-то совсем разбитое или только часть посылки, тоже будет ШФ виноват. Будут говорить что в ШФ украли. Я вижу только один выход, представитель ШФ должен сообщать о проблемных посылках клиенту, возможно с фотографиями, а клиент должен сам принимать решение. Если клиент не принял решение в оговоренный срок, представитель ШФ принимает решение сам, но в этом случае, если клиенту это решение не нравиться, он сам виноват, ибо не связался во-время. Да, это потребует дополнительных ресурсов, но, думаю это будет стоить того. Хорошая репутация в современном мире интернета многого стоит.
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110430 » Добавлено 24.06.2013 10:03

Dmitry MLB, я так понимаю ШФ вообще ни от чего не отказывается и поэтому не в курсе что там и как, да и как они фотки будут делать, если это почта сама приняла решение о возврате. Скорее всего тут загвоздка в оплате - им надо брать пример с нашей почты - отстоял дикую очередь, все тебе завесили, оплатил до копеечки)))

Информация
Dmitry MLB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110434 » Добавлено 24.06.2013 10:24

Victoria Qm писал(а) 24 июн 2013, 11:03я так понимаю ШФ вообще ни от чего не отказывается и поэтому не в курсе что там и как, да и как они фотки будут делать, если это почта сама приняла решение о возврате.
ДумаюУверен что у ШФ установлены давно и плотные отношения с работниками почты в Фолкрофте. Наверное ШФ в день получает столько посылок, сколько остальной Фолкрофт за месяц. Так что все это решается, если есть желание. Мне, например, почтальон приносит посылки домой, а отправляються они по адресу прописки, где я не живу. Иногда я ей дарю шоколадки.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #110440 » Добавлено 24.06.2013 10:56

Иногда я ей дарю шоколадки.

Поэтому СНГ в основной массе сборище коррупционных стран. сша только не разлагайте.
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110443 » Добавлено 24.06.2013 11:10

Dmitry MLB писал(а) 24 июн 2013, 11:24Мне, например, почтальон приносит посылки домой, а отправляються они по адресу прописки, где я не живу.
Здоровенькие у вас почтальоны. Было бы неплохо, если бы мои 10-20 кг домой притаскивали, я бы и шоколадки не пожалела)))

А с какой целью вы отправляете посылки по адресу прописки, если там не живете? В масштабах Москвы это просто нереально.

Информация
Пред.След.