Maria qW

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #9572 » Добавлено 14.06.2012 22:59

Ideeli - сбой или грабеж?
Ситуация такова: на идели закупаюсь давно, всегда все было четко и честно.
В очередной раз сделала несколько покупок, ждала когда начнут списывать (у идели очень часто бывает, что какие-то вещи сразу оплачивать нужно, какие-то ждать). Настал день Х = 10 июня, нужно было сразу оплатить несколько ранее сделанных покупок. Я положила деньги на карту, вернулась домой - оплатила и забыла. Но вчера днем на телефон посыпались смс-ки об очередном списании от идеели (теж же суммы, что и были 10 июня). Почитав здесь на сайте бывает, что суммы блокируют, я решила, что в идеели новые правила и возможно это просто блокировка. Но днем все же решила позвонить в Сбербанк и узнать, в какой стадии мои платежи. Тут меня ждал сюрприз - в сбере мне ответили, что последние платежи в обработке, т.е. уже готовятся отправиться в идеели. Я естественно сказала, что не согласна с данным списанием, они оформили какое то заявление от меня и сказали, что перезвонят, когда все узнают. Но дальше хуже - после обеда посылись смс-ки, что с моей карты опять списывают те же суммы!!!!! Денег на карте оставалось мало, поэтому из 5 заказов по третьему разу оплатился только один. Но каково же было мое удивление когда зайдя на Идеели я обнаружила - что все мои, ранее оплаченные заказы, стоят в статусе "необходимо оплатить"!!!!! Люди, подскажите что делать. Письмо возмущенное я уже написала в идеели. Завтра пойду за выпиской в сбер, где будет указаны даты и суммы списаний!
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #9591 » Добавлено 15.06.2012 12:54

Maria qW
свяжитесь с магазино через их live chat 
если это именно магазин списывает, то разберутся и все вернут.
возможно, у них какой-то сбой.
За несколько лет покупок и чтения профильных фоурмов и сообществ не слышала о случаях, чтобы известный магазин кого-то  "ограбил".
в случае ошибки или косяка магазина - деньги всегда возвращают.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #9592 » Добавлено 15.06.2012 12:59

и как обычно совет - пользоваться для пополнения баланса карты онлайнбанком,
пополнять баланс ровно перед покупкой или списанием и ровно на нужную сумму (+ 100 руб запаса буквально).

После того, как у меня за 2 дня были  мошеннические попытки списания с карт двух разных банков (деньги  банки вернули)  - всегда следую этому правилу.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Sergey PEB

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2012

“ ”

Oтвет #17451 » Добавлено 11.09.2012 20:23

сегодня произошла довольно странная ситуация -http://www.zumiez.com  в этом магазине оплачивая покупку, выходила два раза ошибка, что товар не может быть куплен по причине отказа, тем не менее деньги списались, что я обнаружил немного позже, тем не менее в магазине статус не изменился т.е. покупку я не сделал!!! помогите разобраться может у кого была такая ситуация. В магазин написал-ответа нет!
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #17460 » Добавлено 11.09.2012 21:22

Друзья, это какой-то сбой, уверена. Никто никого не грабит, все вопросы решаются письмом либо звонком. Не паникуйте, пожалуйста.
*
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #17475 » Добавлено 12.09.2012 01:43

Sergey PEB, они так карту проверяют - блокируют деньги для проверки. просто у них в банках автоматически деньги разблокируются через 2-3 дня, поэтому они не парятся, а у нас морозятся на 30 дней... звоните в банк - спросите, что нужно сделать, чтобы разморозить деньги.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Sergey PEB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17480 » Добавлено 12.09.2012 03:54

Cпасибо) но самое главное , что нет подтверждения на покупку, товар висит в корзине как не купленный... может кто сталкивался с подобной ситуацией? Магазаин не ответа не дал (
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #17494 » Добавлено 12.09.2012 09:02

Sergey PEB, так вот о чем я и говорю - у меня такая проблема была (в другом магазине). я спрашивала - они не могут разблокировать деньги, поскольку нет заказа. банк по запросу разблокировал. а товар не могут продать, так как карта не американская. если ничего не будете делать, то через 30 дней деньги разблокируются автоматически.
Ebates
Информация
Sergey PEB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17496 » Добавлено 12.09.2012 09:06

Cпасибо большое Anna!!!) но ни чего не смогу купить в этом магазине?! очень жаль( 
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #17537 » Добавлено 12.09.2012 13:27

Sergey PEB, у них на сайте написано вот что:
Zumiez.com is able to ship product to the following countries:USA, Antigua and Barbuda, Aruba, Australia, Barbados, Belgium, Brazil, British Virgin Islands, Canada, Cayman Islands, Colombia, Costa Rica, Denmark, France, Germany, Grenada, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Jamaica, Japan, Mexico, Netherlands, Netherlands Antilles, New Zealand, Norway, Poland, Portugal, South Korea, Spain, Sweden, Switzerland, St Kitts and Nevis, St Lucia, Trinidad and Tobago, Turks and Caicos Islands and the United Kingdom. If your country is not listed, we are unable to ship to your address at this time, but please continue to check back as we expand our business.Credit cards issued from any country other than those listed above can not be accepted, regardless of the location of the shipping address.

то бишь карты из других стран (даже если шиппинг нормальный) не принимаются...

они принимают PayPal - можно попытаться, но гарантий, что отшипят, никаких дать не могу...
Ebates
Информация
Sergey PEB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17539 » Добавлено 12.09.2012 13:49

нужно читать было))) перед тем как покупать! спасибо еще раз, буду ждать возврата, но я все равно пишу им в онлайн, хочу чтобы подтвердили получение
Информация
Sergey ZDB

На форуме с: 07.09.2012

“ ”

Oтвет #18359 » Добавлено 18.09.2012 10:36

часто покупаю в этом магазине. Увидел еще такой "способ отправки". В общем приходит мне смс  из банка об оплате покупки на сумму, которая не фигурирует ни в одном из последних заказов. Струхнул, подумал аккаунт ломанули и покупки делают. Хотел было сразу в банк позвонить о приостановке оплаты, но передумал и решил написать в магазин. Не долго ждал, ответили.
В общем последний заказ был из 4 рубашек, доставка на начало октября. В итоге у них в наличии оказалось 2 и они их решили сразу отправить не дожидаясь остальных. Т.е. сняли половину суммы. Вроде бы хорошо, хоть что то приедет раньше. Вот только за эти 2 рубашки они взяли за доставку 9,95 , а потом за остальные рубашки возьмут 9,95?  Так может быть им не мелочиться и высылать по одной сразу уж? 
PS это мысль вслух, пока остальные рубашки не отправили еще. 
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #18371 » Добавлено 18.09.2012 11:03

Sergey ZDB, по идее если они заранее не предупреждали о том, что возьмут двойную оплату, то не должны брать отдельно за доставку за вторые две руубашки... если возьмут - можете смело ругаться.
Ebates
Информация
Sergey ZDB

На форуме с: 07.09.2012

“ ”

Oтвет #18726 » Добавлено 20.09.2012 08:05

Anna, а IDEELI молодцы, ответили на мой вопрос)

Dear Sergey,

Thanks for being in touch. We apologize for the confusion.

The shipping charge is $9.95 per order, even if the items are sent in multiple shipments. You will not be charged a second $9.95 shipping charge for order *******.

Please let us know if there is anything else we can help you with.

Regards,

the ideeli customer service team
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #18727 » Добавлено 20.09.2012 08:07

Sergey ZDB, ну вот видите как хорошо :)
Ebates
Информация
Maxim TrC

Случайная аватара

На форуме с: 27.01.2013

“ ”

Oтвет #68052 » Добавлено 08.02.2013 00:56

Sergey PEB, Если есть возможность отпишитесь пож-та по результатам. Аналогичная ситуация - товар остался в корзине, а деньги списали (причем такое ощущение, что даже не заблокировали, а просто списали.... ). www.macys.com

З.Ы. Лайф чат подтвердил, что никаких операций не совершал по мне... телефонная поддержка тактично посылает лесом... 
Информация
Pavlik

Случайная аватара

На форуме с: 05.12.2012

“ ”

Oтвет #68099 » Добавлено 08.02.2013 08:50

Maxim TrC, так бывает, вы делаете ордер, жмёте оплатить, получаете списание денег, но сам ордер не сформировывается =)Эт проблема с каким-то внутрештатовскими блоками, чтоб типо не покупали из россионии люди. у меня так было с http://sheplers.com в итоге я получил блок на 1к евро))))Итог, отправил им скан карты, техподдержка сама сделала заказ.
Деньги вернулись на счёт через 15 дней дней, если магазин пишет, что не брал деньги - он их не брал.
Что значит "такое ощущение, что списал" так не бывает, сначала банк должен получить от магазина подтверждающие документы на это уходит от 3х дней до 2х недель)Они в холде у вас висят и вернутся на ваш счет через какое-то время.
я такой крутой, что сам себя боюсь
Информация
Maxim TrC

Случайная аватара

На форуме с: 27.01.2013

“ ”

Oтвет #69686 » Добавлено 12.02.2013 22:42

Pavlik, для истории отвечу - уж не знаю что было в тот день у банка... но после разбирательства с 4 специалистами поддержки до 3-30 утра, вопоса в социальной сети представителям банка, запроса по внутренней почте через клиент банк и в довершении 40 минутный диалог опять с представителем банка я наконец таки увидел сумму счета устраивающую меня...

По сабжу сложно сказать что именно у них было  - НО! сумма за несостоявшийся заказ не было ни в заблокированных ни в остатки...

главное положительный исход дела - с заблокированной суммой я провел только чуть меньше дн %)
Информация
Ekaterina sH

Случайная аватара

На форуме с: 09.03.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #84888 » Добавлено 31.03.2013 22:50

Было нечто похожее, примерно в это же время, заблокировали карту, т.к. российская, написала - отправила им все свои данные, разблокировали. И в другом магазине, заказ не подтвердили, а деньги списали, написала в магазин, мне предложили позвонить и оформить заказ по телефону, что с картой так и не поняли. Я звонить не стала, плохо говорю по-английски. Они не увидели заказа и вернули деньги. Обидно, что вещь эту я так и не получила. Главное, покупать в прверенных магазинах, но они нам российским покупателям, почему-то не доверяют, не хотят принимать наши карты.
Информация
Natalia Qg

Случайная аватара

На форуме с: 10.06.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #85028 » Добавлено 01.04.2013 12:42

А меня Ideeli заблокировали....После 2,5 лет регулярных покупок на нехилые суммы...Писала в поддержку, ни в какую не хотят принимать рос. карты, уж я и на жалость давила,и на то, что люблю безумно их магазин, и сколько всего уже у них купила, бесполезно..... В итоге покупаю с карты мужа Виза Сбербанк , мне такую же в Сбере делают с 26,02,13, все никак сделать не могут. Обидно, что первая очередь пропала.
Информация
След.

Вернуться в Архив