Ekaterina Bp

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #11810 » Добавлено 23.07.2012 10:30

Кто должен помогать в розыске посылки?
У меня потеряна посылка. Номер EE973767257US.
Shopfans предоставляют услуги по отправке данных посылок, следовательно ваша компания должна решать вопросы если что-то не так. Заявление на розыск посылки и возмещение ущерба должен подавать отправитель, то есть ваша компания, так как на месте доставку оплачивали вы.
По e-mail вы мне написали, что такие услуги не оказываете. Можно узнать как так?
То есть вы отправляете посылку, а дальше уже не ваше дело? Зачем тогда оплачивается страховка грузка, если все равно заниматься возвратом стоимости посылки некому?
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #11813 » Добавлено 23.07.2012 11:22

Ekaterina Bp
Наши условия о том, что мы не занимся розыском посылок - указаны на нашем сайте.
Причина, почему так, не раз обсуждалась на форуме. Но с недавнего времени мы стали оказывать помощь в поиске  в рамках платной услуги  ЗВОНОК НА ПОЧТУ.
Подробно об услуге можно прочитать здесь https://shopfans.ru/faq.html?section=13

Но в вашем случае мы вряд ли сможем быть полезны, т к посылка застряла на терриротрии России, и подать в розыск нужно не в USPS, а обращаться на Почту России.
Для подачи в розыск нужна квитанция об отправке, которую мы предоставляем.
Большинство пользователей без проблем с этим справляются

Если посылка застрахована - то мы выплатим вам страховку, в соотвествии с ее условиями.
Страховка не связана никак с розыском . Это ясно из ее условий. Посылка не получена - выплачивается страховка.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Os3e

На форуме с: 16.06.2012

“ ”

Oтвет #14997 » Добавлено 23.08.2012 12:06

Ольга, у меня схожая проблема, но посылка застряла с 7 августа в США! Я вам писала - вы ответили, что мне нужно обратиться в USPS, оттуда пришел ответ, что они переживают за предоставленные мне неудобства, но где она, ответить не могут! Что делать дальше???
Информация
Natalia Ok

На форуме с: 27.06.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #62735 » Добавлено 24.01.2013 18:25

У меня точно такая же ситуация сейчас, как у Os3e, посылка висит без движения с 3 января, USPS говорят, что посылка покинул Америку и если у меня есть вопросы-  я могу обратиться по такому-то телефону. Но ШФ не оказывает услуги звонка почтовикам, самой мне английского не хватит, чтобы разобраться, да и часовые пояса у нас разные. Российское EMS не принимает заявление  на розыск, т.к. посылка не трекалась в России. В итоге я ни самостоятельно, ни через ШФ решить вопрос не могу и остаётся только к шаманам обращаться, чтобы призвали ко мне мою посылочку...
Тем временем и услуги ШФ, и дорогая экспресс-доставка оплачены сполна.
Информация
Os3e

“ ”

Oтвет #62742 » Добавлено 24.01.2013 18:43

У меня точно такая же ситуация сейчас, как у Os3e, посылка висит без движения с 3 января, USPS говорят, что посылка покинул Америку и если у меня есть вопросы-  я могу обратиться по такому-то телефону. Но ШФ не оказывает услуги звонка почтовикам, самой мне английского не хватит, чтобы разобраться, да и часовые пояса у нас разные. Российское EMS не принимает заявление  на розыск, т.к. посылка не трекалась в России. В итоге я ни самостоятельно, ни через ШФ решить вопрос не могу и остаётся только к шаманам обращаться, чтобы призвали ко мне мою посылочку...
Тем временем и услуги ШФ, и дорогая экспресс-доставка оплачены сполна.

Могу сказать - ШФ помощи никакой не окажет, скорее всего у них в договре с USPS прописано, что пертензий предъявлять не должны. У меня такие ситуации постоянно - с 27 декабря висит на экспорте посылка, и тишина. Может ШФ и подает на компенсацию, только мы с вами об этом не узнаем)
Единственное утешение, ттт, посылки все таки приходят. Долго-долго, ну никак не экпресс доставка. И компенсацию вам 100% не видать, тк на нее должен подавать отправитель, а не получатель.
Информация
Natalia Ok

“ ”

Oтвет #62746 » Добавлено 24.01.2013 18:52

у меня там заказы клиентские - пока посыль дойдёт (долго-долго, как Вы говорите) - дети уже из заказанных вещей вырастут. Естественно, всё это должна буду компенсировать я из своего кармана как продавец. И даже обратиться в итоге не к кому...
Информация
Os3e

“ ”

Oтвет #62783 » Добавлено 24.01.2013 20:04

у меня там заказы клиентские - пока посыль дойдёт (долго-долго, как Вы говорите) - дети уже из заказанных вещей вырастут. Естественно, всё это должна буду компенсировать я из своего кармана как продавец. И даже обратиться в итоге не к кому...

Вряд ли все так печально, 3 января отправили, придет максимум дней через 50. Я тоже орг, мои девочки все понимают. От этого риска никто не застрахован. У нас 2 врага - СБ РФ и ЕМС.
Информация
Natalia Ok

“ ”

Oтвет #62792 » Добавлено 24.01.2013 20:29

как Вы поступаете, если пришедший с такой задержкой заказ по объективным причинам уже не нужен покупателям (на самом деле всё мало будет)? даже если всё понимают и не скандалят, как решается вопрос? Реализуете своими силами, предварительно вернув деньги клиентам?
Информация
Os3e

“ ”

Oтвет #62798 » Добавлено 24.01.2013 20:43

как Вы поступаете, если пришедший с такой задержкой заказ по объективным причинам уже не нужен покупателям (на самом деле всё мало будет)? даже если всё понимают и не скандалят, как решается вопрос? Реализуете своими силами, предварительно вернув деньги клиентам?

Не было таких ситуаций у меня. Попробуйте вернуть в магазин. Напишите им, и отправьте обратно. Или в пристрой. Или на авито, ББ и прочие объявления. Пишите в личку, это уже к теме не относится)
Информация
Natalia Ok

“ ”

Oтвет #62812 » Добавлено 24.01.2013 21:21

спасибо, Вы вполне ответили )
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #62903 » Добавлено 25.01.2013 03:10

Natalia Ok, я сейчас пишу не как сотрудник ШФ , тем более, я там не работаю уже,  а как такой же пользователь как и вы. 
я отправила посылку с чужими вещами 12 декабря, 14 экспорт, и тишина. Звонок в ЮСПС ничего не дал (звонила дней 10 назад), судя по постам , не одна моя посылка за эту дату висит. Почта отвечает стандартно : мы сделаем запрос в Россию. 
Я пишу это к тому, что звонок на почту не даст результата, посылка двинется, когда почта российская зачешется, завалили небось партию, и к весне только разгребут.
Чтобы у меня не было проблем с людьми, которые ждут вещи, я никогда не обещаю никаких сроков доставки и предупреждаю, что это риск, т к мейлфорвадер  повлиять на работу  рос. почты не может (на нее по-мойму вообще никто не может влиять) - речь идет именно про сроки доставки. А покупатели уже сами решают, рисковать  и экономить или заказать доставку, например DHL и переплатить. Если вы что-то обещаете , тогда наверное справедливо вернуть деньги,  а если нет - то почему вы должны за почту ответственность нести
Сделаю звонок в магазин
Информация
Os3e

“ ”

Oтвет #62906 » Добавлено 25.01.2013 03:23

Natalia Ok, я сейчас пишу не как сотрудник ШФ , тем более, я там не работаю уже,  а как такой же пользователь как и вы. 
я отправила посылку с чужими вещами 12 декабря, 14 экспорт, и тишина. Звонок в ЮСПС ничего не дал (звонила дней 10 назад), судя по постам , не одна моя посылка за эту дату висит. Почта отвечает стандартно : мы сделаем запрос в Россию. 
Я пишу это к тому, что звонок на почту не даст результата, посылка двинется, когда почта российская зачешется, завалили небось партию, и к весне только разгребут.
Чтобы у меня не было проблем с людьми, которые ждут вещи, я никогда не обещаю никаких сроков доставки и предупреждаю, что это риск, т к мейлфорвадер  повлиять на работу  рос. почты не может (на нее по-мойму вообще никто не может влиять) - речь идет именно про сроки доставки. А покупатели уже сами решают, рисковать  и экономить или заказать доставку, например DHL и переплатить. Если вы что-то обещаете , тогда наверное справедливо вернуть деньги,  а если нет - то почему вы должны за почту ответственность нести

Ольга, все мы это понимаем, но DHL не алтернатива - есть таможенные ограничения. По большому счеты, перетнзий к ШФ нет, отправили - выполнили свою работу. Но хоть компенсацию за срыв сроков доставки с ЕМС могли бы для себя (не для нас, клиентов) получать? С объемами ШФ их было бы много, глядишь и ЕМС бы зачесался нормально работать.  Вся беда в том, что для крупных заказчиков никакой альтернативы ЕМС или ПР нету, а бороться с их ужасной работой никто не хочет? только анекдоты сочиняют(
Оцените работу Почты России по пятибалльной шкале:
1 - Неплохо
2 - Хорошо
3 - Отлично
4 - Изумительно
5 - Превосходно
Информация
Irina F.

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #62907 » Добавлено 25.01.2013 03:27

Natalia Ok, у меня 2 посылки висят на Москву от 3 и 4.01. И тоже с чужими вещами. Правльно говорит Olga_S, четко оговоренные условия и зоны ответственности помогают избежать конфликтов и чувствовать себя относительно спокойно. Моя подруга занимается СП, я отметила интересную деталь, звонят, ждут, спрашивают, вздохнуть не дают, а потом по приходу вещей едут за ними по месяцу, никогда такого не было? И, например, предупреждения о том, что зимой вещи уже заказываются на следующий сезон со скидками, а если придут раньше, то вери гут тоже очень помогают.
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #62920 » Добавлено 25.01.2013 05:18

Os3e, мое имхо, недавно снова был пост в одном из сообществ про почту с фотографиями сортировочного центра на Варшавке. По словам одного из почтовых начальников- люди работают вручную. Через этот центр проходит бОльшая часть МПО.
Представьте, сколько денег ПР получает за МПО, соотнесите с з/п почтовиков и состоянием почтовых отделений, и всем почтовым  бардаком. Как с ними бороться? они монополисты государственные, значит, как и везде - потребитель - на последнем месте, на первом - попил денег   Мне кажется, даже если все МФ объявили бы  бойкот ПР , то они только порадовались бы, что у них меньше проблем  будет  с какими -то там нарушенными сроками и заявлениями на розыск. 
 Сейчас некоторые начинают судиться за компенсации, но даже при условии массовых выигрышей в суде - это для ПР такая капля.
По мне это тоже самое, что бороться с коррупцией или с правительством, имхо ( я скептик в этом плане).  Не помню побед со времен  91 года.
Хотя конечно я искренне желаю , чтобы ситуация изменилась, и мне не было бы стыдно за родную почту. 
Сделаю звонок в магазин
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #62921 » Добавлено 25.01.2013 05:22

Os3e, почему DHL не альтернатива?  у меня многие знакомые нетерпеливые  отправляют через других МФ именно DHL сборные посылки  (один раз выслал скан договора для растаможки посылок дороже 200 евро,  и свободен). И меня пытались переманить, но я терпеливый жмот.
ШЭкспресс конечно интересней, но в регионах его пока нет..
Сделаю звонок в магазин
Информация
Os3e

“ ”

Oтвет #63122 » Добавлено 25.01.2013 18:32

Os3e, почему DHL не альтернатива?  у меня многие знакомые нетерпеливые  отправляют через других МФ именно DHL сборные посылки  (один раз выслал скан договора для растаможки посылок дороже 200 евро,  и свободен). И меня пытались переманить, но я терпеливый жмот.
ШЭкспресс конечно интересней, но в регионах его пока нет..

Дело не в документах, дело в цене - платить брокеру, платить DHL - и оплатить ЕМС, совсем разные суммы.
Информация
Влуперидол SRT

На форуме с: 21.12.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #64014 » Добавлено 28.01.2013 11:08

Хотя конечно я искренне желаю , чтобы ситуация изменилась, и мне не было бы стыдно за родную почту. 

Это кощунство, иметь страну пребывания Канада, город Монреаль, и говорить о Почте России как о своей :lol:
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #64256 » Добавлено 28.01.2013 21:13

Это кощунство, иметь страну пребывания Канада, город Монреаль, и говорить о Почте России как о своей

национальность и гражданство теперь зависят от места проживания?
сорри, ваш коммент мне напомнили времена ссср, когда уехавших клеймили чуть не врагами и лишали советского паспорта.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Влуперидол SRT

На форуме с: 21.12.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #64265 » Добавлено 28.01.2013 21:37

Не давите на чувства, сам хотел одно время в Канаду уехать. Много изучал по этому поводу.
Я, пожалуй, тоже говорил бы о Почте России, как о своей. И скупую слезу вытирал бы платочком :)
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #64305 » Добавлено 28.01.2013 22:58

Не давите на чувства, сам хотел одно время в Канаду уехать. Много изучал по этому поводу.
Я, пожалуй, тоже говорил бы о Почте России, как о своей. И скупую слезу вытирал бы платочком

почему выдумаете, что я  "давлю на чувства" , как будто поменяв место жительства я перестала ПР  пользоваться или перестала русской быть  :) ? 

жду  2 посылки от  конца ноября и начала декабря - ЕМС и ПР, маршрут  Россия-Канада. , два и полтора месяца в пути соответственно.
Сделаю звонок в магазин
Информация
След.