Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #12560 » Добавлено 02.08.2012 01:39

SWLAD, это может быть незаконно, вот в чем дело. Но я просто рассказала о своем опыте.
*
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #12562 » Добавлено 02.08.2012 02:17

Tatiana JB, я не буду спорить, поскольку сам лично - не возил. Есть опыт друзей, да и то, что оптика не попадает под запрет - это я тоже знаю точно. Но действительно, многое тут зависит от конкретного таможенника, потому как при большом желании оптику можно притянуть за уши к запрету на пересылку частей огнестрельного оружия.
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Valeriy Xq

Случайная аватара

На форуме с: 31.07.2012

“ ”

Oтвет #12568 » Добавлено 02.08.2012 08:20

В дебрях интернета, народ пишет, что без проблем получает прицелы, т е дальше придерутся или не придерутся, но это уже касается нашей таможни.
А вот по выпуску данной продукции из США есть ли прописанные ограничения? И все таки если я закажу прицел на адрес shopfans, мне его shopfans отправит или скажет что это запрещенный к отправке из штатов элемент?
Я так до сих пор и не понял конкретно про shopfans.
Информация
Evgenij nL

На форуме с: 20.03.2012

“ ”

Oтвет #12590 » Добавлено 02.08.2012 11:29

Эх, в общем дело так:
- Прицелы официально разрешены к пересылке, как оптика;
- Данный товар в некоторых случаях является товаром двойного назначения;
- Отличие обычной оптики от товара двойного назначения кроется в тактической сетке, которая проецируется при взгляде через прицел;
- Определение принадлежности прицела смотрят скорее всего из декларации, а в дальнейшем все целиком и полностью зависит от таможенников.
До пересылки прицела необходимо найти документацию на прицел в магазинах РФ (попросить скан), чтобы при проблемах с таможней документально доказать, что данные прицелы не запрещены к обороту на территории РФ.
Информация
Valeriy Xq

Случайная аватара

На форуме с: 31.07.2012

“ ”

Oтвет #12607 » Добавлено 02.08.2012 12:52

про пересылку как я понял прицел перешлют, а по документам нужен сертификат соответствия. Пробывал я в свое время такие найти на ножи, хлопотное оказалось дело.
Информация
Axel Ekb

Случайная аватара

На форуме с: 27.03.2012

“ ”

Oтвет #12637 » Добавлено 02.08.2012 15:24

SWLAD, Ну вообщем-то мне в переписке с ШФ, были озвучены данные о почти 90% возврата посылок с ножами за период последних 2х месяцев. Что таможня сейчас вообще никакие ножи не пропускает (т.е. лишь 10% посылок с ножами проходят).
И да, я тоже получал ножи кухонные раньше без проблем. Сейчас же уже не рискну с ножами связываться.
Информация
VIp

На форуме с: 22.02.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #12655 » Добавлено 02.08.2012 18:55

Немного не по теме, но неделю  как получил кухонник из Японии.Доставка экспресс. Ноль проблем с таможней....
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #12780 » Добавлено 03.08.2012 19:02

Из последнего ( к спору об оптических прицелах). Сегодня получили емейл от клиента примерно такого содержания "Здравствуйте, в скором будущем вы получите возврат, Conso #. эту посылку вернула таможня моей страны, т.к. по их мнению в посылке запрещенный груз (оптический прицел)". Ну и далее... Все-таки таможня особо не разбирается в нюансах...
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Efimov ZE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #15366 » Добавлено 26.08.2012 18:52

Этим летом получал 3 прицела в одной посылке. 2 оптических и один коллиматор. Все дошло без проблем.
А до этого был на таможне на Варшавке и в разговоре с сотрудником таможни выяснил следуюющее:
Не разрешены к пересылке прицелы т.н. tactical. Это что-то night force, leupold MK4, первый признак на что они ориентируются- прицельная сетка. Если она mildot то вероятно не пропустят. Если обычный duplex или nikoplex, то проблем быть не должно.Ну еще не пропустят "ночник"
А ножи по закону они заворачивают если длина клинка больше 9 см. А там как повезет, народ умудрялся получать ножи выживания. Типа Ka-bar, ну на подобии как у Рэмбо.
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #15410 » Добавлено 27.08.2012 05:25

Efimov ZE, спасибо за полезное инфо. Вообще мы советуем не рисковать, пересылая такие заказы, поскольку, как вы правильно заметили, "там как повезет". Кому-то везет, кому-то нет.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Efimov ZE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #15459 » Добавлено 27.08.2012 13:35

Что касается ножей, то это точно -лучше не рисковать. Я на пробу заказал из Китая нож. Не очень большой лезвие около 15 см. Вот второй месяц заканчивается -жду. Но наверное не дождусь. А складные заказывал и с ебея и с Кабеласа приходили без проблем.
Информация
Alex_D

На форуме с: 11.12.2012

“ ”

Oтвет #70289 » Добавлено 14.02.2013 14:46

SWLAD, Ну вообщем-то мне в переписке с ШФ, были озвучены данные о почти 90% возврата посылок с ножами за период последних 2х месяцев. Что таможня сейчас вообще никакие ножи не пропускает (т.е. лишь 10% посылок с ножами проходят).
И да, я тоже получал ножи кухонные раньше без проблем. Сейчас же уже не рискну с ножами связываться.

Постоянно отсылаю себе ножи, самые различные - никаких проблем. Последнюю посылку получил 31 января. Все в порядке. Всегда вкладываю на ножи, которые могут вызвать подозрение - сертификат. Нож не является оружием, есль он не холодный. Холодность определяется сертификатом. Если в послыке лежит сертификат, который подтверждает то, что нож не холодный - таможениику гораздо проще посылку пропустить, чем заниматься ее возвратом.
Информация
VIp

“ ”

Oтвет #70317 » Добавлено 14.02.2013 15:49

А где Вы сертификаты ,что нож не холодняк, берёте ? У продавана заказываете ? Все дают ?
Информация
DenisD

На форуме с: 24.03.2013

“ ”

Oтвет #82129 » Добавлено 24.03.2013 15:31

А вот по выпуску данной продукции из США есть ли прописанные ограничения? И все таки если я закажу прицел на адрес shopfans, мне его shopfans отправит или скажет что это запрещенный к отправке из штатов элемент?
Я так до сих пор и не понял конкретно про shopfans.

В прошлом году с Амазона пересылал коллиматорный прицел. В декларации указал как hunter scope - таможню прошел без проблем.
Информация
Sergio

Случайная аватара

На форуме с: 17.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #90592 » Добавлено 16.04.2013 11:09

А разве на таможне могут сразу развернуть посылку без предупреждения? Не, ну то, что на таможне могут все это понятно... Но на сколько я знаю, то они должны связаться с получателем - малоли у того есть разрешение или еще что (речь не только об оптике, ножах, а вообще о спорных предметах в целом). А потом, если в течении месяца (или сколько-то там времени) ты ее не растаможил - уже разворачивают обратно. Или я что-то путаю?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #90663 » Добавлено 16.04.2013 14:30

Sergio, в случае обнаружения запрещенных к ввозу товаров, таможня имеет право вернуть посылку отправителю без каких-либо уведомлений.

Пересылка оружия, даже при наличии разрешений, почтой запрещена (доставка возможна "Спецсвязью")
Информация
Sergio

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #90676 » Добавлено 16.04.2013 15:01

Странно. Как тогда люди ножи (не кухонные) к примеру ввозят и растамаживают? Именно растамаживают официально, а не под видом "кухонных" провозят.

Да и сам помню заказывал страйбольный внешний ствол - полностью стальной, весом под 3кг и довольно похожий на боевой (для не посвященных людей так темболее). По приезду пришло уведомление, что посылка задержана на таможне. Распечатал все инвойсы и прочую лабуду и пошел туда разбираться. Они сказали, что такой посылки у них нету и сказали идти искать на почте. Пришел на почту - посылку нашли. Когда вскрыл увидел, что посылка досматривалась таможней. Таможенники написали в декларации о досмотре что-то вроде "ствол оружейный гладкоствольный" :shock: :lol:

Хотя дело было на Украине. Про Российскую таможню наслышан... :?

Ну а вообще понятное дело, что с нашими "служителями" можно ожидать чего угодно.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #91203 » Добавлено 17.04.2013 18:32

Sergio писал(а) 16 апр 2013, 16:01Ну а вообще понятное дело, что с нашими "служителями" можно ожидать чего угодно.

Вот именно. Поэтому вещи "двойного назначения" лучше заказывать напрямую, если что, магазин почти гарантировано вернет деньги, если посылка вернется отправителю.
Информация
Sergio

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #91338 » Добавлено 17.04.2013 23:02

Локи писал(а) 17 апр 2013, 19:32
Sergio писал(а) 16 апр 2013, 16:01Ну а вообще понятное дело, что с нашими "служителями" можно ожидать чего угодно.

Вот именно. Поэтому вещи "двойного назначения" лучше заказывать напрямую, если что, магазин почти гарантировано вернет деньги, если посылка вернется отправителю.

Полностью согласен.

Но опять же бывают случаи, когда магазин на прямую не шлет. Вот тогда и приходится выбирать, или покупать в 2-3 раза дороже, или рискнуть. Кто не рискует - тот не теряет все :)
Информация
S-layer

На форуме с: 15.12.2012

“ ”

Oтвет #109106 » Добавлено 16.06.2013 11:25

Федеральный Закон об оружии РФ

>>основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка

Стало быть прицельные приспособления не попадают под определение.

>>К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Стало быть ножи только с сертификатом.

Пы Сы. Ребята не раз возили запрещенные товары, например полицейские радиостанции, но в декларации указывали либо радио няня, либо детский интерком, Спиртные напитки, указывая краска для кожи и т.д. Сам как то привез аэрозольных балонов не зная, что они под запретом. Всё дошло. всем доволен. К зиме планирую коллиматоров притащить.
Информация
Пред.След.