Mikhail ybB

На форуме с: 09.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #194301 » Добавлено 06.05.2014 20:25

Паспорт- да, адрес тоже на русском. Наверное надо счета показать, только не помню откуда их взять с аккаунта интернет-магазина.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 59 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #194318 » Добавлено 06.05.2014 22:23

Mikhail ybB писал(а) 06 мая 2014, 20:43етод доставки ШЭ, когда соглашаюсь с условиями. Пишут: Вами выбран метод отправки, который требует доп. информации об адресе назначения. Пож-та перейдите на стр. свойств и загрузите необходимые документы, прежде чем использовать этот метод.
Либо документы не все прикреплены и форма для паспорта не заполнена,либо вашего индекса в системе нет,напишите нам в поддержку плз.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Mikhail ybB

На форуме с: 09.11.2012

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #194320 » Добавлено 06.05.2014 22:35

Все вроде инвойсы закрепил, посылка больше часа в обработке. Спасибо.
Информация
Tatiana fcI

Случайная аватара

На форуме с: 09.05.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #196663 » Добавлено 22.05.2014 12:57

Всем доброго времени суток! Когда заполняла декларацию, поставила галочку ПОДАРОК. Сейчас у посылки статус "отправляется" и упоминания про то, что это едет в качестве подарка нет. Может быть так, что эта информация не была учтена?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #196665 » Добавлено 22.05.2014 13:03

Tatiana fcI, если вы поставили галку "Подарок", то в декларации поставят галочку "Gift".

Можете запросить форму СР-72, там будет вся информация
Информация
arseny92

На форуме с: 05.01.2014

Страна: Израиль

“ ”

Oтвет #196694 » Добавлено 22.05.2014 15:24

Локи, по конвенции (http://www.upu.int/en/activities/parcels/parcel-post-manual.html), dispatch note является формой CP-71. CP-72 - это manifold set, т.е. форма содержащая CP-71+CN-23 вместе (см. пдф по ссылке, список форм на стр. 33).

А информация которая есть на форме которую даёт ШФ всё равно неправильная. Я для своей посылки запрашивал такую форму, и заметил на ней расхождения с тем, что было по факту на посылке, несколько дней спустя при получении (я поторопился с запросом формы, трек обновился в тот-же день запроса, подавать в розыск уже было бессмысленно) :

• адрес доставки на форме отличается порядком написания: на dispatch note указано: имя, индекс, город, улица, дом-квартира, страна. Тогда как по факту на лейбле на посылке указано как надо: имя, улица, дом-квартира, город, область, индекс, страна
  • баркод S10 на форме dispatch note не соответствует правильному что по факту - несмотря на то что код S10 под самим баркодом на форме правильный
  • галку подарка при сборе консо я не ставил (вообще, у нас (см. страну в постбите) подарки очень не любят и более пристально досматривают такие посылки, поэтому я никогда не занимаюсь занижением, и декларирую все позиции как положено [или если я не контролирую отправку, например когда заказываю заказы себе напрямую, то прошу отправителей ни в коем случае не слать подарком] ), но на форме dispatch note всё равно стоит пометка Package Type: Gift ! . На самой посылке однако всё как надо, т.е. я не отмечал подарком, и на посылке отмечено Package Type: Merchandise как и надо.

В вопросе об этих расхождениях мне ответили так

Добрый день!
Квитанция делается на готовом бланке в графическом редакторе,мы вносим в форму все данные из системы касательно вашей посылки,этот документ неоригинальный и служит только для того,чтобы вы (наши клиенты) могли подать в розыск,отсюда все те расхождения,о которых вы написали

Что то тут не так, это же не законно, да и потом, я же не могу подавать в розыск с подделанной формой (хорошо ещё что сама нашлась), а то ещё арестовали бы, искали бы в таком случае посылку с подарком (по факту никакого подарка не было отмечено), и по тому неправильному баркоду который на форме - у нас за этим всем построже следят, здесь не россия, и махинации сценария "всё что угодно за взятку/бутылку пива/водки" здесь не работают даже у дорожных патрулей, что уж говорить про таможенников.

Ай-яй-яй ШФ.
приглашение на ebates - популярный cash back сайт
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #196705 » Добавлено 22.05.2014 15:51

arseny92, возможно незаконно,но другого способа помочь вам (нашим клиентам) при подаче посылки в розыск у нас нет.Вы первый за трехлетний опыт,кто решил,что это незаконно.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
arseny92

На форуме с: 05.01.2014

Страна: Израиль

“ ”

Oтвет #196822 » Добавлено 23.05.2014 04:26

Модераторы, перенесите пожалуйста все эти последние посты куда нибудь по делу. В этой теме это уже немного оффтоп, но сама инфа по делу (о законности этой схемы деятельности по выдаче форм для подачи в розыск), и лучше будет если всё это будет в правильной теме, чем быть удаленным. Спасибо.

Irina.Ashin, я не решил, я уверен в том, что это незаконно, и полагаю остальные пользователи с этим согласятся что подделывать документы нехорошо.

Можно было бы вместо подделки формы подтверждения отправки, например, договориться с почтой чтобы присылали вам оригиналы этих форм (или проверить настройки ПО по печати лейблов чтобы оно показывало эту форму) - и загружать всем сканы оригиналов этих форм так-же, как выгружаете и сами трек-номера к посылкам.

К тому-же адресный лейбл имеет S10 с самого начала, т.е. треки S10 уже сразу заблаговременно известны сразу после франкирования отправления - к чему тогда вообще задержка между "отправлена" и присвоением трекномеров по факту, если на франкированных лейблах уже есть номера слежения?

Когда вы франкируете почтовое отправление, неужели ваше ПО для печати лейблов USPS не имеет настройки для печати и оригинальных dispatch note вместе с лейблами? Лейблы ведь и так уже сразу вместе с номерами клеите на посылки-то, так dispatch note можно было бы сразу же и загружать в аккаунты пользователей - при сканировании номера консо сразу на месте при отправке (франкировании) - таким образом пользователям сразу даётся и номер слежения, и правильный dispatch note на всякий случай - и пользователи смогли бы сразу же и проверять, правильно ли напечатались адрес/тип отправления/прочее (это сразу же решает и задаваемый ранее где-то тут вопрос о правилах транслитерации адресов и имён получателей) даже иногда и до фактического забора посылки почтовой фурой - на оригинальных dispatch note адреса и прочая инфа ведь совпадают с тем что на самих лейблах на посылке. В итоге и овцы целы и волки сыты.

P.S.: Вот фото: не нужно быть Эйнштейном, чтобы заметить что даже баркод S10 на dispatch note поддельный и не соответствует правильному что на посылке (не номер что под баркодом, а сам баркод). P.S.: четвёртый пункт к списку разночтений что в предыдущем посту - адрес исхода на лейбле - Crossing, без Ltrshop - а на форме dispatch note - Xing. Казалось бы малозначимо, но как уже отметил ранее, почты принимают розыски по данным, и могут залупаться если на посылке по факту по другому написана хоть какая-то деталь (как пример вот местная форма подачи в розыск, и по ней просят указывать и отправителя и получателя с точностью вплоть до буквы точь-в-точь как на отправлении).

приглашение на ebates - популярный cash back сайт
Информация
Olga lSH

На форуме с: 10.01.2014

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #196895 » Добавлено 23.05.2014 11:18

Подскажите пожалуйста как в новой форме декларации указывать добавочный налог или скидку?

Я пишу стоимость вещей как в счёте, но вот общая сумма ведь больше из-за налога. Разбить его и приплюсовать?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #196900 » Добавлено 23.05.2014 11:27

Olga lSH, если вы про Шопфанс-экспресс, то этому методу доставки посвящен целый раздел. Там есть соответствующая тема и в этой теме уже несколько раз отвечали на этот вопрос
Информация
Marina KtG

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2013

“ ”

Oтвет #198118 » Добавлено 29.05.2014 19:11

Добрый день!
подскажите что делать...у меня в декларации к посылке было 6 пунктов и тамож. стоимость 234$,а после того как она отправлена сегодня - смотрю - осталась 1 позиция и стоимость 20$...куда делась остальная часть???...теперь таможенники точно загребут...(((
при этом пришло сообщение что не все заказы уместились в посылку и возвращены на склад...и получается большая часть декларации????
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #198866 » Добавлено 02.06.2014 10:43

Marina KtG, вы на хелп писали?
не модератор!
Информация
Wabbajack

На форуме с: 16.02.2014

“ ”

Oтвет #198874 » Добавлено 02.06.2014 10:58

Marina KtG, Вы хотели отослать что-то с нестандартным размером? "Неформат" вроде как-то отдельно пакуется и шлется.

Вот и нажимай после этого "собрать и отправить"...
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #198876 » Добавлено 02.06.2014 11:02

Marina KtG, так в посылке же нет незадекларированных товаров! То, что товаров меньше, чем в декларации, ну и что. Магазин вас обманул и не доложил нужное. Главное, чтоб было не наоборот - когда отправляют больше, чем декларируют.

Marina KtG писал(а) 29 мая 2014, 20:11осталась 1 позиция и стоимость 20$.
Жесть. Стоимость доставки будет гораздо выше, чем стоимость товара. :(
Информация
Marina KtG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #198878 » Добавлено 02.06.2014 11:06

Snow* писал(а) 02 июн 2014, 11:43Marina KtG, вы на хелп писали?
Конечно писала...отвечают раз в двое суток...пока ничего вразумительного...всё спрашивают как я заполняла декларацию...а я как всегда заполняла,ко всей посылке общую декларацию...17 посылок всё нормально было - а эта.. :ai: чую не дождусь я её теперь...а хотела побыстрее чтоб отправили - нажала сразу собрать и отправить...

Wabbajack писал(а) 02 июн 2014, 11:58Marina KtG, Вы хотели отослать что-то с нестандартным размером? "Неформат" вроде как-то отдельно пакуется и шлется.
Вот и нажимай после этого "собрать и отправить"...
Неформата у меня никакого не было,всегда примерно одно и тоже отправляю

-- 02.06.2014 12:08 --

Polina FRC писал(а) 02 июн 2014, 12:02Marina KtG, так в посылке же нет незадекларированных товаров! То, что товаров меньше, чем в декларации, ну и что. Магазин вас обманул и не доложил нужное. Главное, чтоб было не наоборот - когда отправляют больше, чем декларируют.
Marina KtG писал(а) 29 мая 2014, 20:11осталась 1 позиция и стоимость 20$.
Жесть. Стоимость доставки будет гораздо выше, чем стоимость товара. :(

Вот как раз у меня получается что только 1 товар из посылки весом 6 кг задекларирован,а остальные нет...у меня наоборот товаров большеее
Информация
Wabbajack

На форуме с: 16.02.2014

“ ”

Oтвет #198881 » Добавлено 02.06.2014 11:14

Marina KtG, Ну, если вы прикрепили все инвойсы, но каким-то образом не сохранились заполненные пункты, то при проверке бы это заметили. Вы, кстати, каким методом слали?

Marina KtG писал(а) 29 мая 2014, 20:11при этом пришло сообщение что не все заказы уместились в посылку и возвращены на склад...и получается большая часть декларации????
Как у вас может быть товаров больше, если все остальные сейчас лежат на складе?

Может магазин ошибся и прислал вам какую-то габаритную бяку, вместо того, что вы заказывали?
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #198882 » Добавлено 02.06.2014 11:17

Marina KtG писал(а) 02 июн 2014, 12:06Вот как раз у меня получается что только 1 товар из посылки весом 6 кг задекларирован,а остальные нет...у меня наоборот товаров большеее
Почему большее? У вас едет 1 позиция стоимостью 20 долларов, и она задекларирована. А остальные позиции (5 штук стоимостью 214 долларов) возвращены на склад. Или не так?
Информация
Marina KtG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #198887 » Добавлено 02.06.2014 11:32

Wabbajack писал(а) 02 июн 2014, 12:14Marina KtG, Ну, если вы прикрепили все инвойсы, но каким-то образом не сохранились заполненные пункты, то при проверке бы это заметили. Вы, кстати, каким методом слали?
Marina KtG писал(а) 29 мая 2014, 20:11при этом пришло сообщение что не все заказы уместились в посылку и возвращены на склад...и получается большая часть декларации????
Как у вас может быть товаров больше, если все остальные сейчас лежат на складе?
Может магазин ошибся и прислал вам какую-то габаритную бяку, вместо того, что вы заказывали?
Инвойсы не убирала слава богу (внимания на них видимо ноль)...но что-то доказывать таможне желания нету,опыт общения с ними имею :bu:
отправляла BWW
Консолидировала в посылку 3 заказа с амазона...но это ведь не значит что там 3 позиции...в каждом заказе 5-6 вещей,т.е всего примерно 20 позиций в посылке...1 заказ (5 вещей) вернулся на всклад, а остальные 15 - уехали в посылке с декларацией 1 пункт playset - 20$ :Laie_13:
Информация
Пред.След.