Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #23051 » Добавлено 12.10.2012 09:43

Georgy Kf, думаю, что именно поэтому ШФ на мой взгляд благоразумно не лезет в дебри USPS. если бы все покупатели были такими находчивыми как Вы, то наверное вопрос страховки не возник бы совсем... не поделитесь, какие круги ада Вы прошли для выбивания страховки? мне для опыту, так сказать...
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #23059 » Добавлено 12.10.2012 10:02

Anna, Это будет оффтоп, наверное потрут, но расскажу... Все было довольно прозаично. Самый интересный крайний случай: приобрел муз. инструмент на ebay, попросил продавца(магазин) отослать USPS Express и застраховать на всю сумму, что и было сделано. Посылка благополучно пришла без видимых повреждений упаковки, без акта(это потом выснилось, что он был). Только после вскрытия обнаружилось, что муз. инструмент нехило так разбит. Все мои доводы ПР слушать не желала, да я и не надеялся на компетенстность этой гнилой структуры...

Далее обратился с продавцу с фото убитого инструмента, заверил его, что диспут открывать не буду, попросил содействие в оформлении выплаты. Продавец посочувствовал и принялся за дело. Только вот кейс USPS не может быть инициирован, пока нет того самого damage report - акта, копию которого ПР отсылает в USPS. А ПР посылала меня лесом, дескать акта нет, так что вы сами инструмент поломали =))) Пишите Путину ахаха )))

Но после изучения фото сломанного инстр-та, упаковки, мы с продавцом пришли к выводу, что посылка была в хлам разбита, упаковочный материал вытряхнут, затем все было запаковано обратно. Вот так...

В общем я отчаялся... Но через 1,5 месяца мне приходит радостное письмо: "Джордж!У меня отличные новости! USPS получили damage report, правда там не сказано что и насколько сильно повреждено, но он есть! Дай мне 2 недели и тогда, вероятно, USPS вынесет решение".

Так... Задумался я. Т.е. имеем слудующее: посылку рабили, ПР наличие акта сокрыла, меня не уведомила. Пахнет уголовщиной, не правда ли? Но такова наша Родина - Мать.

Тем не менее спустя 2 недели я получил 2е радостное письмо, в котором сообщалось, что продавец получил чек от USPS. Через 2 дня я получил выплату на PayPal аккаунт. 

Т.е. USPS не стали разбираться, что сломано, как, когда и почему. Тупо произошла выплата только на основании damage report. Все...
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #23061 » Добавлено 12.10.2012 10:26

Georgy Kf, т.е. фактически тут всё зависит от порядочности ПР? если бы они не отправили, то ничего бы не вышло? эх... как жаль, что у нас всё зависит от ПР :(( ну Вас можно только поздравить! буду иметь ввиду Ваш опыт :) спасибо!
Ebates
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #23161 » Добавлено 12.10.2012 18:50

Tatiana JB, Я нисколько не отрицаю того,что ваша страховка работает. Веротяно, больше всего проблем с мобильной, фото- и прочей техникой, пересылаемой BWW. Там-то "потерять" пару айфонов, HTC или кэнонов просто за милую душу =)) Вот тогда вам приходится неслабо раскошеливаться, это да.

В общем не поймите меня привратно. Вашим сервисом самостоятельные покупатели довольны, уверен. В том числи и я, хоть и пользуюсь им реже остальных.

извините , что вклиниваюсь - "там то" - это где? 
статистика потерть со сопосбом доставки не связана никак. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #23243 » Добавлено 13.10.2012 06:52

Tatiana JB, Я нисколько не отрицаю того,что ваша страховка работает. Веротяно, больше всего проблем с мобильной, фото- и прочей техникой, пересылаемой BWW. Там-то "потерять" пару айфонов, HTC или кэнонов просто за милую душу =)) Вот тогда вам приходится неслабо раскошеливаться, это да.

В общем не поймите меня привратно. Вашим сервисом самостоятельные покупатели довольны, уверен. В том числи и я, хоть и пользуюсь им реже остальных.

извините , что вклиниваюсь - "там то" - это где? 
статистика потерть со сопосбом доставки не связана никак. 

А кто сказал, что это связано со способом доставки? Насколько мне известно технику с литиевыми батареями не разрешено посылать айр мэйлом из США, поэтому используется наземный способ доставки ч/з Германию. Статистика потерь всегда связана с конкретными вложениями МПО, а именно моб. тел., ноутбуки и т.п. техника. А "там" - это на этапах внутренней обработки МПО на территории РФ.
Информация
Tata

На форуме с: 01.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #28219 » Добавлено 03.11.2012 18:35

Извините, все прочитала: и FAQ, и форум, но так и не поняла, где находятся границы страхового случая. Допустим, если я отправляю USPS-priority, то действие страховки заканчивается, когда посылка передана ПР? Или она действует до того момента, пока я не получу её на почте?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #28229 » Добавлено 03.11.2012 18:59

Tata, а мне кажется там все очень просто написано. Если в течение трех месяцев вы не получили посылку и в треке нет информации, что она вручена - это страховой случай.
Как только появилась запись "Вручение" - страховка не действует.
Информация
Tata

На форуме с: 01.11.2012

“ ”

Oтвет #28332 » Добавлено 03.11.2012 23:09

Локи, спасибо)
Информация
Pavel STB

На форуме с: 23.10.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #30829 » Добавлено 11.11.2012 23:00

У меня такой вопрос сумма моей посылки допустим 300$, могу я ее застраховать на 100$?
Приглашаю в мир распродаж zulily http://www.zulily.com/invite/pzakomoldin870
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #30845 » Добавлено 12.11.2012 05:12

Pavel STB, можете. На любую сумму не больше 1000 долларов и не больше реальной стоимости товаров (по инвойсам).
Информация
Artur JUB

На форуме с: 25.10.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #30854 » Добавлено 12.11.2012 07:55

Знаю, что страховка не распространяется на кражу iТехники, но что делать если при получении не совпадает вес посылки ? (на 500гр пример) Насчет недоставки читал !
т.е. есть подозрение на кражу, но посылку еще не вскрывали. Это страховой случай ? Можно отказатся ?

P.S.> Готов платить за доп.страховку если такая имеется.
Спасибо.
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #30858 » Добавлено 12.11.2012 08:09

Artur JUB, В данном случае страховка не работает. Можете отказаться, посылка вернется отправителю. Но тогда у вас ни товара, ни денег, ни компенсаций стоимости доставки. 

Страховка Шопфанс работает только в случае, если произошла бесследная утрата МПО и оно не было доставлено вовсе, т.е. ни в каком виде.

Если был доставлен кирпич и полтора кг. гречки вместо Samsung Galaxy S3 и Ipad, то это не страховой случай.

Короче говоря страховка Шопфанс в том виде, в котором она есть - довольно сомнительное удовольствие в принципе.
Информация
Galina VWB

Случайная аватара

На форуме с: 30.10.2012

“ ”

Oтвет #31512 » Добавлено 14.11.2012 08:32

Меня послали сюда, но не уверена, что это вопрос для данного топика. Доставка средствами самого ШФ, контролируемая, как я понимаю, почти на всех этапах поставки. Свои водители да аэропорта, свои курьеры, свой таможенный бракер. Допустим посылка не страхуется. Коробка целостная, но при вскрытии при курьере там пусто. Магия. Кто виноват и что делать? А с юридической точки зрения?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #31514 » Добавлено 14.11.2012 08:42

Galina VWB, думаю, что с данной ситуации необходимо как минимум фото товара на складе, в этом случае будет доказательство того, что на складе товар точно был. по поводу транспортировки - надо почитать договор, который Вы подписываете, соглашаясь на услуги ШФ. если там гарантируется целостность и сохранность без страховки, то наверное в этом случае и без страховки вернут деньги. правда страховка не такая дорогая... у меня за киндл (с чехлом и доп фурнитурой) вышло около 4х баксов
Ebates
Информация
Mikhail Uo

Случайная аватара

На форуме с: 19.07.2012

“ ”

Oтвет #44589 » Добавлено 13.12.2012 10:39

Страховка и возмещение от почты России
Помогите пожалуйста с ответами. данный текст я отправил на help, но думаю на форуме мне могут ответить ранее.
ниже текст письма:

добрый день. пожалуйста подскажите мне как действовать дальше. 

я написал заявление на розыск. в случае если мою посылку украли. мне ответит почта России, что она утеряна и я могу запросить возмещение. у вас при отправке я указал ценность 1200 долларов США. застраховал на 1000 долларов. 
как я получу свои страховые 1000? далее я как понимаю Вы вышлите мне что отказываетесь от возмещения в пользу отправителя и я буду требовать компенсации от Почты России на сумму 1200 долларов. При отправлении указываете ли Вы заявленную ценность где нибудь? так как по моему номеру отслеживания и по квитанции которую Вы выслали мне для заявления на розыск сумма не указана. подскажите мне пожалуйста как мне доказать, что заявленная ценность1200
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #44592 » Добавлено 13.12.2012 10:43

Mikhail Uo, по страховке более чем прозрачно все описано в условиях, в FAQ целый раздел Страховка.
Как выплачивается страховка написано и какие условия надо соблюсти - тоже.
Там все ну очень просто.
Сумма страховки нигде на посылке и в сопроводительных документах не указана, только в кабинете ШФ.

Насчет компенсации с почты... не знаю, реально ли что-то с них выбить. Наверное, только через суд.
Информация
Mikhail Uo

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #44612 » Добавлено 13.12.2012 11:03

в случае утеря послки Почтой России, я получу страховую сумму от Shopfans, а также возмещение за утерю от Почты России? или только что то одно?
Информация
Mikhail Uo

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #44613 » Добавлено 13.12.2012 11:04

спасибо. пишу вопросы в новой теме.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #44617 » Добавлено 13.12.2012 11:06

Mikhail Uo, если будет страховой случай, то в сроки, которые указаны - вы получите возмещение от ШФ.
С почтой я вам выше написал
Информация
Mikhail Uo

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #44636 » Добавлено 13.12.2012 11:21

Mikhail Uo, если будет страховой случай, то в сроки, которые указаны - вы получите возмещение от ШФ.
С почтой я вам выше написал

страховая сумма поступает на счет. на какой? paypal? 
Shopfans предоставит документ, в котором отказывается от возмещения в пользу получателя?
указана на посылке стоимость отправления?
Информация
Пред.След.