Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #44648 » Добавлено 13.12.2012 11:31

Mikhail Uo, страховая выплата будет вам переведена любым удобным способом - ПэйПал, карта.
Насчет "отказа от возмещения" - сложный вопрос. Лучше его решать на хелпе.
Информация
Mikhail Uo

Случайная аватара

На форуме с: 19.07.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #44655 » Добавлено 13.12.2012 11:39

Mikhail Uo, страховая выплата будет вам переведена любым удобным способом - ПэйПал, карта.

да я на писал на help. так как страховая сумма не покрывает моих расходов, мне хотелось бы получить возмещение от Почты России также. надо хоть как то давить на них. а то получается что они воруют и все им с рук..... у меня уже вторая посыль урадена, после статуса, выпущено таможней.... за первую кражу ничего не получал, так как не страховал. а в этой летело 2 5 Айфона, ценность снизил конечно заявленную. но хотелось бы получить свои деньги как минимум, плюс чтоб хоть кто то за это был наказан...
Информация
Mikhail Uo

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #44683 » Добавлено 13.12.2012 12:07

в каком документе с почтовым отправлением указывают ценность? или вообще не указывают? мне как то надо будет доказывать ПР, что ценность именно такая...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #44692 » Добавлено 13.12.2012 12:12

Mikhail Uo, ценность указыватся только на внутренних отправлениях. Для международных такого нет.
Информация
Mikhail Uo

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #44696 » Добавлено 13.12.2012 12:16

значит бесполезно вообще что то предпринимать.... печально....зачем вообще тогда ценность просят указать непонятно...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #44698 » Добавлено 13.12.2012 12:17

Mikhail Uo, вы про декларацию? Это совсем другой документ.
Посудится с ПР можно, прециденты были, но это сложно и долго.
Информация
Mikhail Uo

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #44729 » Добавлено 13.12.2012 12:41

если посудится, то совсем мало можно отсудить, так как в квитанцииотправления не было обьявленной ценности. а так можно было бы требовать сумму обьявленной ценности...
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #45124 » Добавлено 13.12.2012 19:13

да я на писал на help. так как страховая сумма не покрывает моих расходов, мне хотелось бы получить возмещение от Почты России также. надо хоть как то давить на них. а то получается что они воруют и все им с рук..... у меня уже вторая посыль урадена, после статуса, выпущено таможней.... за первую кражу ничего не получал, так как не страховал. а в этой летело 2 5 Айфона, ценность снизил конечно заявленную. но хотелось бы получить свои деньги как минимум, плюс чтоб хоть кто то за это был наказан...

Вы, сами нарушая закон (занижая стоимость декларации), требуете соблюдения закона от других. Парадокс?
*
Информация
Alexey HaC

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #46495 » Добавлено 15.12.2012 17:09

Приавильно ли понимаю, что при отправке службой Shopfans-Express, посылка страхуется и от кражи товаров в ней?
https://shopfans.ru/faq.html?section=6 пункт 3.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #46506 » Добавлено 15.12.2012 17:40

Alexey HaC, да
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Valteroff

Случайная аватара

На форуме с: 16.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #46667 » Добавлено 16.12.2012 00:50

Посидел, почитал, много и долго... И стало грустно мне как-то очень.... Страховка от ШФ - бред! Если посылка доехала, но там вместо ноута/телефона мусор, то это уже не страховой случай. Что за бред??? Да даже на нашей совковоподбной укрпочте при обнаружении нарушения целостности упаковки можно попросить вскрыть посылку в присутствии работника, и если там вдруг чего не хватает, составить акт и отправить посылку на возврат. А у ШФ получается, что ничего не получается, фарс какой-то ей богу...
Информация
valeriy.n

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

“ ”

Oтвет #46679 » Добавлено 16.12.2012 06:17

именно поэтому я не повезу через ШФ ничего кроме одежды и мелочи прочей
ну во всяком случае пока они не сделают экспресс за пределы москвы
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #46680 » Добавлено 16.12.2012 07:05

Посидел, почитал, много и долго... И стало грустно мне как-то очень.... Страховка от ШФ - бред! Если посылка доехала, но там вместо ноута/телефона мусор, то это уже не страховой случай. Что за бред??? Да даже на нашей совковоподбной укрпочте при обнаружении нарушения целостности упаковки можно попросить вскрыть посылку в присутствии работника, и если там вдруг чего не хватает, составить акт и отправить посылку на возврат. А у ШФ получается, что ничего не получается, фарс какой-то ей богу...

положим, вы составите акт, вернется посылка к нам и что потом?  Мы не можем покрывать эти риски за свой счет, не раз это обсуждалось. 
Компенсацию  в таких случаях выплачивают магазины, если вы покупаете у них напрямую. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Valteroff

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #47025 » Добавлено 17.12.2012 03:29

Как бы там ни было, это ваш огромный минус. Жаль я раньше не почитал темы на форуме про вашу страховку, наверное не стал бы рисковать. А теперь уже поздно, фортуна-лотерея. Для России ещё кое-как, если через ШФ-экспресс слать, то можно застраховаться нормально, хотя и доставка дороговато выходит, а для Украины получается вобще без вариантов. А по поводу сервисов типа www.u-pic.com  я скажу так, я не понимаю, как они работают, я не знаю их всех подводных камней  и я не верю, что они как-то чего-то возместят. Думаю с ними тоже можно получить тот самый "незабываемый опыт" и в итоге потерять и деньги и время.
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #47026 » Добавлено 17.12.2012 05:22

Valteroff, послушайте, вы от нас требуете выполнения функций, которые мы вообще выполнять не должны. Мы не страховая компания, откуда, из какого бюджеты мы будем покрывать ваши риски/проводить расследование? С u-pic опыт был неоднократно, они достаточно беспроблемно покрывают. В конце-концов найдите того, кому доверяете. Вы что, думаете, что вам USPS что-то заплатит, если у вас кирпичи приедут? Уже миллион раз это обсуждали, в FAQ все расписано, и опять да потому.
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #47027 » Добавлено 17.12.2012 05:24

Valteroff, и про доставку Shopfans-Express. Цены были на 100% такие же, как при отправлении EMS. Сейчас будут чуть дороже, на пару долларов всего.
*
Информация
valeriy.n

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

“ ”

Oтвет #47231 » Добавлено 17.12.2012 13:02

Tatiana JB,

Может есть отзщывы о работе u-pic ? Может на форуме есть люди которые им уже пользовались ?
Информация
Olga PBB

На форуме с: 30.08.2012

“ ”

Oтвет #47276 » Добавлено 17.12.2012 13:51

Было бы и правда интересно почитать отзывы тех, кто пользовался. Неужели те, кто страховали не заходят на форум? обидно 
Информация
Valteroff

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #47432 » Добавлено 17.12.2012 16:26

Valteroff, послушайте, вы от нас требуете выполнения функций, которые мы вообще выполнять не должны. Мы не страховая компания, откуда, из какого бюджеты мы будем покрывать ваши риски/проводить расследование? С u-pic опыт был неоднократно, они достаточно беспроблемно покрывают. В конце-концов найдите того, кому доверяете. Вы что, думаете, что вам USPS что-то заплатит, если у вас кирпичи приедут? Уже миллион раз это обсуждали, в FAQ все расписано, и опять да потому.

Чуть ранее вы писали
Tatiana JBGeorgy Kf, я вас умоляю :), мы не зарабатываем на страховке, мы и страховку-то ввели по желанию клиентов, которые о ней просили. Если бы посылки не терялись, то да, зарабатывали бы, но я вам рассказала, сколько примерно мы выплачиваем в месяц по страховке. Можете прикинуть, сколько клиентов должны "скинуться", чтобы нам в минус не уйти.

Из этого всего я хотел бы выделить две вещи:
1. Мы не страховая компания
2. Мы не зарабатываем на страховке

Спрашивается, зачем "мы и страховку-то ввели по желанию клиентов, которые о ней просили" ???
Зачем, если смотрите выше пункты 1 и 2, и если ваша страховка только от полной утери.

У меня для вас отличная идея. Почему бы вам не заключить договор с теми же u-pic и всем желающим клиентам предоставлять их страховку, а не свою?? 
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #47553 » Добавлено 17.12.2012 18:43

Valteroff, вы знаете, у наших клиентов столько прекрасных идей. Может быть, вам объединиться и открыть свою идеальную компанию? А еще проще слетать в США, купить все, что нужно, и никакой страховки не надо. Не обижайтесь, я просто привела пример того, как вы со мной разговариваете, и тоже дала пару советов, как вы дали их нам. Правда, они очень дельные?

Отвечу на ваш вопрос: страховку ввели, потому что клиенты ее требовали. Но мы не можем проводить расследования по порче/краже, и не можем покрывать из своих денег то, что мы не в состоянии контролировать (за исключением shopfans-express) и на чем не зарабатываем деньги. Наша страховка от утери работает прекрасно, компансации выплачиваются быстро и без бюрократии. Да, страховые случаи не так часты, именно поэтому мы можем себе позволить такую страховку иметь, страховые выплаты покрываются сейчас. Но, еще раз, мы не зарабатываем на этом деньги.

На этом я заканчиваю бессмысленное обсуждение того, чего нет и пока быть не может. 
*
Информация
Пред.След.