Valteroff

Случайная аватара

На форуме с: 16.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #47883 » Добавлено 18.12.2012 00:11

Я прошу прощения, если тон моего диалога был не совсем корректным. Но вы зря пытаетесь иронизировать, т.к. в изложении моей идеи не было и тени иронии, и я вообще считаю эту идею очень даже рациональной.
К примеру. Если вы покупаете билет на автобус, вы можете обратить внимание, что в цену уже заложена страховка пассажира, и как правило страховка эта предоставляется сторонней компанией. А звучит это примерно так: все пассажиры данного рейса застрахованы компанией "Бла-бла-бла". И просто, и удобно, и не надо покупая билет думать о том, а как же ещё и застраховать свою поездку, т.к. это уже включено. Как по мне это просто отличная идея. Вы бы могли брать себе к примеру 10% от страховых взносов клиентов, тем самым возмещая свои затраты на предоставление клиентам этой услуги, а возможно ещё немного и зарабатывать на этом (Ввиду большого количества постоянного потока клиентов фирма-страховщик могла бы вам дополнительно предоставить какие-то льготные условия сотрудничества).

Но понятно, что это ваш бизнес и вы в праве реализовывать его так, как вам удобно. Просто ввиду довольно высокой конкуренции все компании пытаются сделать свои услуги максимально отвечающим требованиям клиентов. И вы правы в том, что пошли на просьбы клиентов и организовали свою собственную страховку, но ввиду её неполноценности и возникает диалог подобного рода. Поэтому мне кажется, просто есть ещё куда развиваться, то бишь улучшать качество своих услуг.

А теперь я хочу немного развёрнуто описать ситуацию, как вижу её я, глазами клиента так сказать. Хочу раскрыть именно вопрос, почему так волнует эта злосчастная страховка.
Смотрите, если я покупаю товар в магазине или на ибее с прямой доставкой от продавца ко мне, то я в случае обнаружения какого-либо несоответствия получаемого ожидаемому, могу возбудить спор, вернуть товар продавцу и потребовать возврата денег. И это касается и случая, когда товар был испорчен/заменён при пересылке и этот факт был обнаружен при её получении.
В случае использования услуг Шоп-фанс. Я, к примеру, покупаю 3 телефона у разных продавцов, отправляю их к вам. Хочу сделать консолидацию и получить все три в одной посылке. Но тут есть такой момент, что по вашим условиям все товары достаются из тех коробок, в которых пришли, и пере-упаковываются в одну коробку побольше. Всё вроде как правильно, но я, допустим, как клиент, не могу быть уверен в честности всех работников вашего склада, и что при переупаковке в большую коробку попадут все 3 моих телефона. А ввиду того, что работник видит, что он упаковывает, соблазн что-то не доложить может возникнуть больше, чем если бы он складывал в большую коробку маленькие коробочки с не пойми чем внутри.
Так вот, если бы страховка покрывала кражу/порчу товара при пересылке, то соответственно это была бы и страховка от кражи/порчи ещё на этапе переупаковки. А так клиенты по факту остаются незащищёнными от возможности таких манипуляций. При этом даже заказ услуги фотографирования входящих посылок ни капли не меняет ситуацию в лучшую сторону, т.к. консолидация посылки происходит отдельным процессом, а услуги фотографирования уже собранной посылки тоже нет.

Не поймите меня неправильно, я не хочу никого оскорбить или в чём-то обвинить. Я искренне надеюсь и верю, что в вашей компании работают только честные адекватные люди, которым важна репутация всей компании не меньше, чем собственная выгода. Просто в системе вашей работы есть это узкое место, и оно зарождает зерно беспокойства, а ввиду отсутствия возможности нормальной страховки, это беспокойство норовит перерасти в паранойю.

На этом тему можно пока действительно закрывать. Единственное о чём попрошу, если есть в удобоваримом виде на русском языке информация по пользованию сторонними страховиками типа u-pic, то  дайте пожалуйста ссылочку, если нет, то будем сами искать.
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #47904 » Добавлено 18.12.2012 00:20

Valteroff, сорри, нет на русском информации по страховке.
На складе жесткая система безопасности, на этом этапе не переживайте за свои посылки. К тому же вес посылки не с потолка берется, и перепроверяется в трех разных местах до того, как посылка уедет со склада.

нас завалило бы страховыми случаями, если бы на себя это взяли. Поймите, отправляя отдель в посылки 3 телефона, вы, по-русски говоря, нарываетесь. Именно так. Ваши телефоны с очень высокой вероятностью до вас не доедут. Мы не готовы за это отвечать рублем, мы разоримся очень быстро. А клиентам да, удобно будет - безо всяких рисков отправлять телефоны по 5 за раз в одной посылке. Ну и что, не получил, получу денег. Сорри, нет, не работает, не сегодня и даже не завтра никто в своем уме не возьмется за это.
*
Информация
Valteroff

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #47923 » Добавлено 18.12.2012 00:39

Спасибо, Татьяна, за все ваши ответы.
Теперь первым абзацем вы меня успокоили, а вторым разволновали, в смысле фразой "Ваши телефоны с очень высокой вероятностью до вас не доедут". Теперь в мозг закрадывается мысль купить какую-то объёмную нафиг ненужную вещь, добавить её в консолидацию  и попросить заныкать телефоны где-то поглубже внутри этой вещи )))).
Блин, я теперь реально переживать буду.:ohmy:
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #47964 » Добавлено 18.12.2012 01:08

Valteroff, у вас совершенно зравая идея, я не шучу. Посылки одиночные с телефонами очень часто вскрывают и воруют. Мне Галина (я не помню, на форуме или лично) рассказала, что один из наших клиентов, у которого с телефонами был печальный (неоднократно, кажется) опыт, заказал железный ящик, на замке, и туда попросил положить его телефоны. Так что я не шутила, когда вам рассказывала о воровстве. Шансы на то, что телефон доедет в целости среди множества вещей, выше, чем если это будет одинокая посылка. И разница в весе воров не пугает. Вот, вчера, кажется, писали на форуме, что вместо одного из телефонов был пробник парфюма (который уж точно не из-за границы едет, потому что парфюм нелзя пересылать). Так что делайте выводы.
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #47966 » Добавлено 18.12.2012 01:09

Valteroff, ох, да вы еще и из Украины. Там с телефонами намного жестче все, чем даже в России. То есть воруют на порядок чаще.
*
Информация
Valteroff

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #47995 » Добавлено 18.12.2012 02:02

Ну вот, в связи с этим очень актуальным является вопрос о надёжности пересылки через Priority-BWW. Я понимаю, что там сейчас проблемы и ещё не понятно как и когда всё разрешится. Но я даже готов месяц ждать, лишь бы знать что у работников Днипро и Евроэкспресс не такие шаловливые ручки как у Укрпочты. 
А по поводу железного ящика зачот! Чуваку +100 к опыту и +100 к сообразительности. Интересно правда, как он сам его потом открыл, или возможно там был замок кодовый. А ещё интересно как бы таможенники отреагировали на такое чудо. Нет, это реально интересная тема, пересылать себе дорогие вещи в сейфе! Крутяк!!!
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #48070 » Добавлено 18.12.2012 09:34

Valteroff, и ключи внутри вместе с телефонами :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Andrey NnC

На форуме с: 18.01.2013

“ ”

Oтвет #60684 » Добавлено 18.01.2013 20:26

Написал я в техподдержку страховки U-PIC. Они работают только с американскими карточками. Плюс они еще не страхуют телефоны. А у меня айфон на складе. В общем, беда. Что же остается? 
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #60889 » Добавлено 19.01.2013 19:08

Andrey NnC, айфоны вообще никто не страхует.
*
Информация
Andrey NnC

“ ”

Oтвет #60892 » Добавлено 19.01.2013 19:19

Tatiana JB,  а зеркалки? И еще один момент, шопфанс может оплатить страховку EMS или USPS  ? 
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #60896 » Добавлено 19.01.2013 19:34

Andrey NnC, https://shopfans.ru/faq/question/42.html
Мы не оказываем услуги по приобретению страховки USPS.
Информация
Kirill

На форуме с: 20.01.2013

“ ”

Oтвет #60987 » Добавлено 20.01.2013 00:41

Всем здравствуйте.
прочитал всю тему и FAQ 
последний вопрос.
_______
я покупаю айфон в апл сторе в usa
отправляю его к вам на склад
делаю фото содержимого входящей посылки
страхую его на 900$
и отправляю его шопфанс-экспресс в Москву
презжаю на склад - самовывоз, открываю в присутствии работника склада ( можно под акт)
в посылке кирпич.
это страховой случай ??????????
или вся страница полностью, чего бы не хотелось....
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #60989 » Добавлено 20.01.2013 00:56

Kirill, если на складе сфотографировали кирпичь и пришел кирпичь, то случай не страховой :)
Если на складе был телефон, а приехал кирпичь, то случай страховой.

Инвойсом для ebay vожет служить письмо "Confirmation of your order"
Вот тут выкладывал пример - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php ... 987#p55987
Информация
Kirill

“ ”

Oтвет #60997 » Добавлено 20.01.2013 01:50

Cпасибо.
Информация
Andrey NnC

“ ”

Oтвет #61035 » Добавлено 20.01.2013 09:58

Kirill, а вы какой страховкой пользовались? 
Информация
Kirill

“ ”

Oтвет #61049 » Добавлено 20.01.2013 10:30

Нет, я давно пользуюсь всем известным перезозчиком. и он меня в принципе устраивает
но сейчас , я хочу выдернуть айфон с апл сторе, и хочу что бы его не украли.
мне всё равно, мнимая страховка у шф , или правильно оформленая..... каждый зарабатывает по своему.
но если , они полностью контролируют процесс, при отправке шф методом, то это меня устраивает.
стоимость аппарата увеличится на (27 страховка + 51 тах+ 50 достака ) до Москвы.
согласитесь, лучше заплатить 130 $ и сидеть на попе ровно.
850 64гг в апл + 130 = 980 = за 30400 айфон 64гг в Москве вы не купите.
я думаю , что шф сами не заинтересованы, что бы украли аппарат, посланый именно таким способом.
даже если они будут выплачивать .
репутацию не купишь.
Информация
Valteroff

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61255 » Добавлено 21.01.2013 01:42

Kirill, а вы какой страховкой пользовались? 

При отправке через ШФ-экспресс ШФ сами дают полную страховку.
Выдержка из FAQ:
При отправлении способом Shopfans-Express действует полная страховка: от неполучения посылки и от кражи содержимого посылки.

Правда ШФ-экспресс кажется доступно только для Москвы.
Информация
Ekaterina WYC

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #62017 » Добавлено 22.01.2013 22:39

Здравствуйте! Прочитала всю ветку. Везде про страховку пишут упоминая USPS, а про Priority-BWW не слова. Отсюда вопрос, чтобы застраховать свою посылку страховкой ШФ, её надо только USPS посылать? И ещё, может не по теме, но у меня там двое женских часов по 200$ и 110$, сумма не бешеная, но и не маленькая. Как их вписать в декларацию, чтобы они не привлекли внимание воров и какой лучше посылать почтой, чтобы всё дошло, как говорится, в целости и сохранности?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #62019 » Добавлено 22.01.2013 22:44

Ekaterina WYC, страховка ШФ действует при любом виде отправки. Просто вписываете сумму, на какую хотите застраховать посылку и все.
Часы так и пишите - women Watch, men Watch
Информация
Ekaterina WYC

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #62036 » Добавлено 22.01.2013 23:06

Локи, спасибо, Вы так оперативно всегда отвечаете и помогаете!
Информация
Пред.След.