Nikolay RTB

На форуме с: 23.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #111408 » Добавлено 30.06.2013 20:47

Локи писал(а) 30 июн 2013, 02:25
<cite>Nikolay RTB писал(а) 30 июн 2013, 01:53</cite> Я более чем уверен, что в штате Shopfans есть даже специальный сотрудник который занимается мониторингом всех почтовых отправлений.
Откуда такая уверенность? Вы бы как-то подкрепили свои голословные обвинения.
Пока вижу только клевету.
Локи, давайте четко поставим границы между понятием клевета и доводы. Если в моем сообщении есть клевета, чем именно она заключается? В любой компании должен быть сотрудник отвечающий за определенную сферу в деятельности самой компании. Именно об этом я и написал.

Локи писал(а) 30 июн 2013, 02:25
<cite>Nikolay RTB писал(а) 30 июн 2013, 01:53</cite> После подачи заявления его 10 раз обжалуют, 15 раз продлят сроки, найдут 100 отговорок, замечаний и т.д.
Вы лично сталкивались с проблемой по выплате страховки Шопфанс?
Или снова беспочвенные обвинения?
Уважаемый, я не веду разговор о выплате страховки от Shopfans. Не нужно вырывать из всего текста часть и трактовать его по своему. Читаем еще раз внимательно, что я писал:

Nikolay RTB писал(а) 30 июн 2013, 01:53Вообще вопрос касательно денежных выплат (не имеет значения от кого и в какой сумме) всегда был рутинным процессом. После подачи заявления его 10 раз обжалуют, 15 раз продлят сроки, найдут 100 отговорок, замечаний и т.д.

Локи писал(а) 30 июн 2013, 02:25P.S. в следующий раз за кросспостинг получите предупреждение.
И сново. Прошу указать пункт в своде правил форума, которые я четко нарушил. Если нарушения нет, не нужно пугать о получении предупреждений. Форум для этого и существует - обсуждать вопросы, спорить, доказывать и т.д.
Модератор должен следить за соблюдением правил и этикетом поведения участников, а не оказывать на них давление "предупреждением".

Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #111410 » Добавлено 30.06.2013 21:02

Nikolay RTB писал(а) 30 июн 2013, 21:47 Прошу указать пункт в своде правил форума, которые я четко нарушил.
В п.11 правил подпункт 8

а сейчас нарушаете подпункт 1

Nikolay RTB писал(а) 30 июн 2013, 21:47Уважаемый, я не веду разговор о выплате страховки от Shopfans.
Тогда непонятно, зачем вы вообще это пишите. Шопфанс предлагает только свою страховку и только за нее отвечает.
Информация
Nikolay RTB

На форуме с: 23.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #111413 » Добавлено 30.06.2013 21:48

Tatiana JB писал(а) 30 июн 2013, 07:12Nikolay RTB, то есть вы уверены, что вас обманывают, и продолжаете пользоваться услугами Shopfans?
Татьяна, да я пользуюсь услугами Shopfans, но в моем сообщении (прочел его еще раз) нет и намека на размышление о обмане. Не знаю почему Вы это предположили.

Tatiana JB писал(а) 30 июн 2013, 07:12Я вашу гипотезу разобью одним простым объяснением: для того, чтобы получить страховку от USPS, нужно заполнить бумаги, где требуется указать содержание всей посылки, указать стоимость каждого предмета и приложить оригинальные инвойсы. И страховку платят чеком, а не на счет перечисляют, что тоже непросто, потому что эти деньги сложно документально провести для налогов.
Благодарю за информацию. Только об этом мне известно уже более 2,5 лет. Условия получения страховых выплат указан в официальном документе на сайте USPS.

Tatiana JB писал(а) 30 июн 2013, 07:12Ваш пост читать было, мягко говоря, обидно. Вообще, наверное, непросто жить, на каждом шагу подозревая обман. Сочувствую вам в этом.
Это сарказм? Довольно непрофессионально с Вашей стороны писать личные доводы в адрес участников форума (и клиентов).

Tatiana JB писал(а) 30 июн 2013, 07:12Мы выплачиваем страховку очень часто сейчас, поскольку, видимо, многие посылки попали под раздачу при пожару/тушении и тд. И это, чаще всего, максимальнаяч, то есть $1000 страховка. Плюс доставка около $200. А теперь подумайте, из каких сверхдоходов нам это покрывать. Замечу, что страховые выплаты люди получают в течение недели максимум, удобным для них способом и без даже минимальной бумажной волокиты. Мое глубокое убеждение: страховка от Shopfans в миллион раз надежнее и справедливее, чем страховка от USPS.
Насколько мне известно Shopfans не занимается благотворительностью. И согласно Вашим словам, цитирую: "А теперь подумайте, из каких сверхдоходов нам это покрывать." я задался вопросом - действительно каким образом Вы возмещаете выплату страховки для клиентов. Одно из предположений я высказал сообщением ранее. Второе предположение выскажу следующим образом (постараюсь быть более конкретным, чтобы не дай Бог, не нарушить правила форума и не очернить в глазах других участников форума уважаемую администрацию Shopfans)
Страховая сумма (предположим) размером 500$ может быть выплачена клиенту в случае подтверждения о неполучении почтового отправления по истечению 90 дней с момента отправки, при условии внесения страховки самой посылки на сумму 500$. При сраховании отправления на сумму 500$ клиент оплачивает дополнительно 15$, которая включена в общую сумму расходов при отправки посылки.
Для получения суммы в 500$ в адрес (в бюджет) Shopfans, клиентами должно быть отправленно 34 почтовых сообщения и все они должны быть застрахованы на сумму не менее 500$. Часто ли клиенты Shopfans страхуют посылки? Часто ли сумма страховки равна или превышает сумму в 500$. (последние 2 вопроса не адресованы администрации форума, но только их участникам). Предпологаю (поддеркиваю предпологаю), что нет. Исходя из этого я имел право сделать вывод (пусть не совсем корректный). Он был описан сообщением ранее и к настоящему времени обжалован.

Предпологаю один из других вариантов: Shopfans страхует почтовые отправления фирмой U-pic (http://www.u-pic.com/ClaimsAbout.aspx) и похожими страховыми фирмами.
П.с. Вопрос к администрации: Почему нельзя создать на форуме тему с опросом? (т.е. физически такой опции сейчас не прилагается.)
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #111418 » Добавлено 30.06.2013 22:42

Nikolay RTB, как-то вы сумбурно написали. И вообще о чём и для чего? Особенно последнее сообщение. Я не страхую. От воровства не защитит, а целые посылки в огромных коробках от 12 кг. редко бесследно исчезают. Даже в РФ. С объёмом ШФ можно даже на копеечной страховке юспс разориться, если страховать все посылки. К тому же при частых страховых случаях будет внутреннее расследование. Поэтому нужна целая сеть "пропащих" мест, что довольно затруднительно.

Да и зачем, если только я знаю, как минимум 3 способа, как можно неплохо зарабатывать не прибегая к подобной ереси со страховкой.
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #111537 » Добавлено 01.07.2013 21:43

Nikolay RTB писал(а) 30 июн 2013, 22:48нет и намека на размышление о обмане
вы знаете, мне крайне неприятно с вами спорить, но я проясню - все ваше сообщение целиком - обвинение нас в сокрытии доходов от страховки, несмотря на наши неоднократные заявления о том, что у нас нет ресурса для того, чтобы заниматься страховкой от USPS, и что все расчеты с нами абсолютно прозрачны.

Nikolay RTB писал(а) 30 июн 2013, 22:48Это сарказм? Довольно непрофессионально с Вашей стороны писать личные доводы в адрес участников форума (и клиентов).
Это не довод, это мои чувства после прочтения вашего сообщения. И, уж простите, не вижу повода это скрывать.

Nikolay RTB писал(а) 30 июн 2013, 22:48я задался вопросом - действительно каким образом Вы возмещаете выплату страховки для клиентов.
Так вы спросите, раз интересно, а не изобретайте велосипед. Мы выплачиваем страховку из нашего дохода. Мы нашли, что нам будет спокойнее расстаться с какой-то суммой денег в счет выплаты страховок, чем заниматься боданием с USPS. Да, все именно так, есть моменты, когда нервы и время дороже. И если вам это кажется невозможным, боюсь, вы просто не подошли в своей профессиональной жизни к осознанию этого, но все (я вам желаю этого) впереди.

Nikolay RTB писал(а) 30 июн 2013, 22:48П.с. Вопрос к администрации: Почему нельзя создать на форуме тему с опросом? (т.е. физически такой опции сейчас не прилагается.)
Потому что мы запретили пользователям проводить опросы, такое политическое решение.
*
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #111788 » Добавлено 03.07.2013 13:43

Когда я первый раз прочитал условия страховки, когда страхуется только недоставка посылки, но не воровство содержимого, я сразу подумал подумал "о какой идеальный способ мошенничества - просто не кладешь изначально при консолидации посылки что-то и нет проблем". И ведь правда, можно даже кирпичи в посылку при консолидации положить, ничего не покроется страховкой и платить не нужно.

Я не говорю что так делают, но такие условия страховки создают условия именно для этого.

И ведь накаркал, сегодня получил посылку ушедшую со склада в США 28 июня, она в идеальном состоянии, великолепный скотч не поврежден, все в идеале... Но только части заказа отсутствует!!! При консолидации его тупо не положили. Причем консолидировали мне 5 пришедших заказа, и нет 1 позиции из одного из заказов! Т.е. Не весь заказ "забыли" консолидировать, а только одну позицию. Может конечно при фотографировании потеряли, может на столе забыли...
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #111978 » Добавлено 04.07.2013 22:49

Viacheslav GAE, может быть, вы попробуете написать на help и разобраться? Вполне вероятно, что вам разбили заказ и эта вещь на складе лежит среди неопознанных, например. И еще есть несколько вариантов. Ну и со страховкой это у вас фантазия разыгралась, служащие склада вообще не в курсе того, что страховка существует.
*
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #111981 » Добавлено 04.07.2013 23:40

Re:
Tatiana JBViacheslav GAE, может быть, вы попробуете написать на help и разобраться? Вполне вероятно, что вам разбили заказ и эта вещь на складе лежит среди неопознанных, например. И еще есть несколько вариантов. Ну и со страховкой это у вас фантазия разыгралась, служащие склада вообще не в курсе того, что страховка существует.
Во первых, Татьяна, я никого и ни в чем не обвинил. Я просто сказал, что по моему скромному мнению такие условия страховки создают не очень правильный климат внутри компании. Но это МОЕ мнение, я не претендую на истину в последней инстанции.

Во вторых, Татьяна, о том, что существует страховка, уверен на 100%, знают все, кто находится на территории США уже с 5-6 летнего возраста как максимум. Исключая рабов и даунов (не оскорбление, а болезнь). Но уверен, что на вашем складе таких людей нет. Поэтому о существовании страховки уверен знают даже уборщицы. Они живут в таком обществе где все построено в той или иной степени на страховках.

В третьих, Татьяна, я написал на help, и честно говоря был еще больше неприятно удивлен. Во первых потому что меня ТРИ РАЗА спрашивали инициалы упаковщика, нет я понимаю когда мы говорим по телефону, но когда сообщения в режиме ЧАТА и человек три раза спрашивает одно и тоже, что написано парой сообщения выше - это удивляет. Я два раза отправлял инвойсы на этот товар, несмотря на то, что посылка была отправлена SFX и инвойс на него уже давно находится в данных о посылке. И не то, чтобы то что я отправлял не доходит, нет в режиме чата на сайте поддержки я вижу всю историю переписок и там все это есть. Но у меня создается впечатление, что идет общение глухого со слепым, я пишу - а там читают через строку и снова и снова просят прислать одно и тоже.

Вообще меня удручает все это. Ладно 4 июля день независимости и никто не работает, но ведь 3 июля я написал еще ДО ОТКРЫТИЯ СКЛАДА В США, т.е. у них был ВЕСЬ ДЕНЬ 3 июля, чтобы проверить то, что лежит в не опознанных! Тем более что это устройство без коробки и на нем прямо написано его наименование. Найти 5 минут, если оно лежит именно в не опознанных. Но я вынужден ждать. И весь бред данной ситуации заключается в том, что в той посылки были 3 предмета которые мне были нужны и которые связаны между собой (т.е. это компоненты одного и того же), т.е. одно без другого мне не нужно. И сейчас получается, что я потратился на экспресс доставку, но получил только 2 предмета из 3-х! Т.е. собрать ВОЕДИНО устройство я уже не могу! И когда я это сделаю? Зачем я потратился на экспресс доставку? Мне не нужно срочно ПОЛОВИНА устройства, мне нужно все устройство целиком!

И там никто не торопится в этом и проблема.

А на счет того что у меня разыгралась фантазия на счет страховки - то простите, я живу в стране, где в основном все компании ставят своей целью не просто заработать деньги, а заработать их обманом. Простите, но если вы не страхуете от воровства из посылки, то вам надо как-то доказывать, что вы действительно положили в посылку, то чего вдруг не хватает. А то не понятно где "украли". Вот честно говоря посмотрю как сложится с моей ситуацией, потому что ни вы не можете доказать что вы это туда положили, но и я не могу доказать, что этого действительно не было, так как не ожидал такого подвоха с Экспресс SFX и вскрыл посылку не в присутствии вашего сотрудника. Вот в этом и проблем.

Простите, но для меня страховки фактически не существует. Ведь посылки доходят почти всегда, проблема именно в том, ЧТО ИМЕННО В них. А это не страхуется.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #111984 » Добавлено 05.07.2013 00:01

Viacheslav GAE писал(а) 05 июл 2013, 00:40Ведь посылки доходят почти всегда, проблема именно в том, ЧТО ИМЕННО В них. А это не страхуется.
тут вы не правы. При отправке через ШФЭ есть страховка от кражи/утери.

Что для этого надо сделать, написано в FAQ - https://shopfans.ru/faq/question/39.html
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #111986 » Добавлено 05.07.2013 00:19

Вы не заметили, что это касается доставки, а уважаемый Локи? Думаю вы специально об этом умалчиваете. В моем случае НЕТ проблем с доставкой или кражей или утерей при пересылке и доставки! Это НЕ ПОЛОЖИЛИ, а от этого страховки НЕТ ни в одном методе.

Вы видите разницу между кражей из посылки и отсутствием того чего там и не было? Я не страховал свою посылку, потому что не беспокоится о том, что из нее по пути что-то украдут. И я был прав по пути не украли. Но у вас нет страховки от того, что ваши сотрудники туда не положили, потому что мы по умолчанию считаем, что такого быть не может, иначе грош цена таким услугам.

Так что я то прав, а вот вы пытаетесь выдать желаемое за действительное.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #111987 » Добавлено 05.07.2013 00:34

Viacheslav GAE писал(а) 05 июл 2013, 01:19Так что я то прав, а пытаетесь выдать желаемое за действительное.
Да уж.. Странная у вас логика.

Лично я считаю так - вы сделали фото, оплатили страховку и если товар не был доставлен, то это страховой случай.

А уж по какой причине товар не доставлен - это вас волновать не должно.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #111990 » Добавлено 05.07.2013 01:11

Re:
Локи
Viacheslav GAE писал(а) 05 июл 2013, 01:19Так что я то прав, а пытаетесь выдать желаемое за действительное.
Да уж.. Странная у вас логика.

Лично я считаю так - вы сделали фото, оплатили страховку и если товар не был доставлен, то это страховой случай.

А уж по какой причине товар не доставлен - это вас волновать не должно.

Так вот и пишите тогда об этом честно, тогда пишите так "у нас на складе воруют, поэтому рекомендуем отправляет товары только через SFX и только со страховкой". Посмотрел бы я на вас, сколько бы у вас клиентов было.

Заметьте, если по вашему SFX от этого еще можно застраховать, то в других методах "не вложение при консолидации" вообще никак не может быть застраховано. Я не страховал посылку SFX, потому что у вас безбожные цены на это - 7% от стоимости пришлось бы отдать за конкретно ту деталь что потеряна, простите у меня новую машину по КАСКО за 3.8% страховали (а ведь вероятность повредить машину в течении года в миллионы раз больше, чем кража из посылки в течении 3-х дней доставки). Я не намерен отдавать 7% за страховку через SFX, тем более как я уже сказал, никто не предупреждал что на складе у вас такое творится.

Я честно считал, что страховка от кражи и потери по дороге, но никак не от воровства на складе. Я НЕ ЗНАЛ что такое возможно. Меня не предупредили.
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #112017 » Добавлено 05.07.2013 10:26

Вариант, что часть заказа не положили по ошибке, Вы, я так понимаю, не рассматриваете?
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #112024 » Добавлено 05.07.2013 11:00

Re:
MorrisВариант, что часть заказа не положили по ошибке, Вы, я так понимаю, не рассматриваете?
Нет, ну почему же, я рассматриваю все варианты. Только проблема вся в том, что в этом случае найти часть заказа, которую по какой то причине не положили, не составляет труда, если ее забыли на столе при сборке заказа - она должна лежать в не опознанных и дело 10-15 минут, чтобы найти ее.

Но прошли уже целые рабочие сутки склада и ни слуху ни духу. Как я уже сказал, проблема еще и в том, что я не могу доказать, что я эту часть не получил, так как я проверил целостность коробки при получении, убедился что коробка не повреждена и точно не вскрывалась по пути, то я не стал ее вскрывать при сотруднике склада.

К тому же все разговоры с сотрудником ШФ с ее стороны сводилось к стоимости этой детали. Но проблема в том, что в Москве она в 3 раза дороже (не 150$, а $450) и даже если они решат отдать деньги (призная свою ошибку, что тоже не факт... интересно у них есть видеозапись консолидации посылок, чтобы посмотреть что и как было собрано), то меня это не очень устроит. Потому что придется либо потратить в 3 раза больше денег в Москве, либо опять участвовать в аукционе по покупке на ebay, что согласитесь опять время, к тому же доставка этой детали ОТДЕЛЬНО в Москву обойдется мне в 10 раз больше, чем если бы эта деталь была в общей посылке.

Плюс я тут краем уха слышал, что деньги возвращают на счет на этом сайте, не знаю правда это или слух, но если правда, понятное дело, что меня это так же категорически не может устроить. Т.е. вопросов пипец как много, а судя по долгому молчанию, деталь на складе найти не могут.
Плюс ко всему получается, что я переплатил за экспресс доставку, ведь в сущности я не получил то устройство что мне было нужно, а получил только его часть. Т.е. получается, что фактически мне обещали посылку в течении 10 дней, но этот срок уже точно будет нарушен, потому что часть посылки - это все равно что ее вообще нет.

К тому же возвращаясь к вопросу о страховке, получается, что если при способе доставке SFX еще как то, пусть за бешеные деньги, но можно застраховаться от того, что тебе не положат в посылу при консолидации, но в других методах доставки USPS, EMS, BWW - от этого даже не застрахуется, даже если купить их дорогую страховку! Вот и в итоге получается, что страховка даже не защищает от ошибок склада, а они как уже видно случаются.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #112026 » Добавлено 05.07.2013 11:31

"у нас на складе воруют, поэтому рекомендуем отправляет товары только через SFX и только со страховкой".

Viacheslav GAE, а можно узнать, что это за такая ценная вещь (150 у.е.) к тому же ещё это 1 (одна) часть из 3 (трёх). Очень интересно.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #112035 » Добавлено 05.07.2013 14:13

Re:
Andrey 113
"у нас на складе воруют, поэтому рекомендуем отправляет товары только через SFX и только со страховкой".
Viacheslav GAE, а можно узнать, что это за такая ценная вещь (150 у.е.) к тому же ещё это 1 (одна) часть из 3 (трёх). Очень интересно.
150$ - это еще ничего. В Москве этот модуль стоит 400-450$.

Я делаю ремонт в новой квартире и хочу там все удобно обустроить (в плане телефонных коммуникаций - хочу чтобы звонок от домофона в подъезде поступал на любой телефон в квартире, хочу редиректить звонки, хочу независимый автоответчик для каждого члена семьи, чтобы один не слушал сообщения другого, да и чтобы вообще не параллелить телефоны дома, не хочу кричать из спальни на кухню, надрываться, проще туда позвонить или по громкой связи ближайшего телефона сказать, в общем хотелок много), для этого я решил купить телефонную станцию (АТС Panasonic). В США они дешевле, да и модули в к ним тоже гораздо дешевле, даже с учетом доставки, особенно если разом все одновременно купить. В итоге я купил телефонную станцию и два модуля к ней - вот собственно 3 предмета.

Понятное дело, что в Москве я бы это вряд ли купил, ведь потратить на хотелки 35000 (стоимость этого в Москве) - это одно, а другое дело купить это в США и с доставкой "всего" за 13000 рублей. Тоже не мало за хотелки, но все же более или менее приемлемо.

А тут получается, что АТС и один из модулей пришел - а второй модуль нет. Причем если бы потеряли первый модуль - я бы еще понял, он маленький 8х8 см толщиной 1.5 см и легкий - 50 грамм. Но второй то уже большой! И весит 400 грамм и размер уже большой. В общем не понятно.

PS Матчасть: АТС - это модульный продукт, в зависимости от того что вам нужно. Количество линий, типы линий, нужен ли автооответчик, домофон и т.д. и т.п. АТС - это как системный блок компьютера, коробка внутри порты для подключения отдельных плат с теми или иными функциями.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #112074 » Добавлено 05.07.2013 16:52

Viacheslav GAE, понятно. Моё имхо, подобная штука никому нафиг не нужна, не то чтобы ещё её и спереть на складе. Напишите, чем дело кончиться и в чём была причина подобных недоразумений.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #112081 » Добавлено 05.07.2013 17:04

Re:
Andrey 113Viacheslav GAE, понятно. Моё имхо, подобная штука никому нафиг не нужна, не то чтобы ещё её и спереть на складе. Напишите, чем дело кончиться и в чём была причина подобных недоразумений.
А вот с этим я даже спорить не буду! Действительно такая штука никому не нужна, она специфическая и может быть использована только совместно с цифровыми АТС Panasonic. Без АТС - это всего лишь кирпич весом 400 грамм и все.

Конечно я не думаю что его украли, думаю просто потеряли, по невнимательности, либо когда фотографировали, либо когда консолидировали. Но проблема в том, что данная проблема уж очень медленно решается... как решится - напишу.

А на счет той фразы где я предложил писать что типа "у нас на складе воруют поэтому..." - я имел ввиду не себя конкретно, потому что это не та вещь которую стоило своровать, там была в заказе еще Apple Time Capsule 2TB (диск резервного копирования и Wi-Fi точка доступа, я купил ее чиста в нагрузку, раз уж АТС заказывал, так сказать чем больше товаров - тем дешевле доставка за товар) - намеренно бы украли именно ее, она и дороже в 2 раза. Поэтому я просто имел ввиду, что такой тип страховки - очень ненадежен, потому что невозможно застраховаться от потерь при консолидации! И это не правильно! Т.е. страховка дорогая, но большей части бесполезная.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #112103 » Добавлено 05.07.2013 19:58

Re:
Andrey 113Viacheslav GAE, понятно. Напишите, чем дело кончиться и в чём была причина подобных недоразумений.
Судя по всему, ШопФанс пытается слиться и все свалить на меня. Вероятно они не нашли модуль у себя в не опознанных и пытаются меня сделать крайним.

Только что сотрудник SF заявила, цитирую "Вячеслав, а вы посылку вскрывали при курьере? Акт составляли? По ШФЭ чтобы получить компенсацию именно такая процедура должна быть.".

Понятное дело, что получив идеального вида посылку я не вскрывал ее при сотруднике склада, где забирал ее самовывозом, а сделал это за 30 метров от склада в багажнике своей машины (сотрудник склада куда-то торопился, мне его пришлось ждать, а выдав посылку он тут же убежал). Когда я обнаружил недостачу я позвонил этому сотруднику, но он мне вежливо послал, сказав что это не его работа, его работа отдать мне посылку, а если с ней какие-то проблемы, я должен написать в ШопФанс и разбираться с ними.

В общем как видите, все подводится к тому, чтобы сказать, что раз я не вскрыл посылку при сотруднике ШопФанс - то это мои проблемы, а о том что меня не предупредили о возможности воровства на складе при консолидации - они тоже говорят, что это не их проблемы.

Т.е. вот как раз о том, о чем я и говорил. Все сделано для того чтобы сотрудники ШопФанс БЕЗНАКАЗАННО воровали содержимое из посылок, ведь это не страхуется даже данной страховкой. Страхуется только неполучение посылки, а не воровство из нее. Но как я и говорил, своровав содержимое прямо на складе, можно сделать это безнаказанно, и ШопФанс не считает себя виноватым в этом! Замечательно! Процесс пошел. И ведь ничего не докажешь. Ладно я лохонулся, действительно поверил в честность ШопФанса и не вскрыл посылку при сотруднике склада, но СКОЛЬКО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ которые отправляют посылки через USPS, EMS, BWW - и вскрывай ее при сотруднике почты, не вскрывай, все равно то чего не получили ты уже никогда не увидишь - потому что воровство не страхуется! А воровство основное как видно проходит именно при консолидации и сотрудники SF покрывают своих коллег.

PS. Не было у меня проблем, связался с недобросовестной компанией, а потом еще местные сотрудники удивляются - ПОЧЕМУ это мы все везде усматриваем махинации и обман, да вот именно ПОЭТОМУ, потому что все пытаются обмануть, и не надо удивляться ничему. Вот потому что везде как и здесь нас обманывают, поэтому мы везде стараемся усмотреть подвох, чтобы не попасться на очередной обман. Но мошенники, на то и мошенники, что они совершенствуются и мы снова попадаемся на их обман.
Информация
Пред.След.