Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #112114 » Добавлено 05.07.2013 21:08

В общем сотрудник SF - Galina (Warehouse) - окончательно послала меня в пешее эротическое путешествие. Я не вскрыл посылку при сотруднике склада - поэтому это моя проблема, что не могу доказать что там не было детали. А то, что она фотографировалась на складе и они тоже не могут доказать, что они ее положили - это не их проблема, а тоже моя.

При этом пытаюсь выяснить, что сказала упаковщица (ведь деталь выглядит специфически и была без коробки, просто лежала и поэтому она бы запомнила, клала она или нет), но Галина категорически не отвечает на этот вопрос, скорее всего упаковщица не запомнила эту деталь (а если бы клала - точно бы запомнила, думаю я единственный в этом году кто это покупал, да еще и без коробки) и поэтому Галина все пытается на тормозах спустить.

В общем господа, вот там и первый звоночек, если еще посылки через SFX еще и можно ЗА ДОРОГО застраховать от "не вложения" при консолидации (что тоже мало кто будет делать, так как фотографии стоят очень дорого). То застраховаться от этого отправляя другими способами - уже никак невозможно! И дальше будет только хуже. Как я и говорил, условия страховки были придуманы именно таким способом, чтобы была возможность безнаказанно воровать, и если раньше это были только догадки, то сейчас они подтверждены.

Украденные ШопФаном у меня 150$ будут для меня очередным уроком и подтверждением того, что кругом недобросовестные компании и нельзя никому доверять, даже если визуально вроде бы все нормально. Господа будьте осторожны, обязательно вскрывайте все при сотрудниках, пользуйтесь только SFX со страховкой, а остальными методами - опасно, своруют прямо на складе при консолидации и вы ничего не докажете, вас просто пошлют, как меня.
Информация
Roman_x

На форуме с: 28.04.2013

Благодарил (а): 34 раз.

“ ”

Oтвет #112117 » Добавлено 05.07.2013 21:26

Viacheslav GAE, мне кажется вы немного накручиваете ситуацию, если бы через каждую посылку воровали тут бы не сидели "ждуны" толпами в топиках весело отписывающихся о получение долгожданых посылок.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #112120 » Добавлено 05.07.2013 21:55

Roman_x писал(а) 05 июл 2013, 22:26Viacheslav GAE, мне кажется вы немного накручиваете ситуацию, если бы через каждую посылку воровали тут бы не сидели "ждуны" толпами в топиках весело отписывающихся о получение долгожданых посылок.

Я не говорю что через каждую посылку это делают, я даже не говорю что это делают специально. Возможно это просто небрежное отношение, тяп ляп, но ВАМ ВОТ СКАЖИТЕ легче от того, что ваш товар не "украли", а "потеряли"??? Да как бы это не назови, мне все равно. Пусть не воруют, пусть небрежно относятся к своим обязанностям.

Поставьте себя на мое место - что бы вы делали? Ну не знал я что они недобросовестные, сотрудник склада тоже не сказал, что надо вскрыть идеально упакованную посылку при нем, типа а вдруг там чего-то не хватает! Ну если бы она хоть матенькая или поврежденная была - я бы так и сделал. Но ведь нет, я не мог предположить, что действительно они просто не положат это на складе и мало того, потом не смогут ее там найти!

Я тут пользовался услугами их конкурентов, очень крупных, в разы крупнее SF, и там куча криков, что были потеряны заказы. Там их теряли прямо целиком, коробками!!! Т.е. приходит заказа, его куда-то кладут, а потом найти не могут и консолидировать с другими. Я уверен, что там это не специально, просто проблема гигантского склада. Но не ожидал, что тут при консолидации ТОЛЬКО ЧАСТЬ заказа не окажется.

Ладно, теперь уж ничего не изменить, впредь буду умнее, и даже если первая посылка придет идеально (как это было тут), то нельзя расслабляться и успокаиваться, и со второй быть более легкомысленно. Думал что первая пришла идеально, значит и вторая такая же будет, и ведь ПОЧТИ... но все омрачило. Ведь я даже не сразу заметил что его не хватает, радостно вскрыл, начал рассматривать каждую позицию, выкладывая ее из коробки в багажник, уже даже потом все сложил обратно в коробку проверив, и только потом ёкнуло - а ведь не хватает детали. Я снова в течении 10 минут там все перерыл, даже полиэтилен пупурчатый как дурак на свет проверял - "а вдруг". Но нет. Эх, кругом одни жулики, очень даль, очень.
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #112142 » Добавлено 06.07.2013 09:03

Viacheslav GAE, напишите ещё Tatiana JB, у ШФ часть тех. поддержки неадекватна. хз почему.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #112146 » Добавлено 06.07.2013 11:40

Она в отпуске. Как приедет, может разберется, но когда приедет - не знаю.
Информация
Maks

На форуме с: 13.06.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #112161 » Добавлено 06.07.2013 16:35

Andrey 113 писал(а) 06 июл 2013, 10:03Viacheslav GAE, напишите ещё Tatiana JB, у ШФ часть тех. поддержки неадекватна. хз почему.
вы неправы, иногда тех поддержка тупит по причине моей тупости личной, просто не понимают что я имею ввиду, но девушки тамошние (да и Константин) всегда стараются понять какой вопрос я задаю на самом деле

не обижайте их, пожалуйста, подобными выпадами
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #112164 » Добавлено 06.07.2013 17:07

Maks,

вы неправы,
Я почти всегда прав. И никого я не обижаю. Я всего лишь констатирую факты, своей собственной переписки. Есть девушки, которые сразу понимают и правильно отвечают. Есть и те кто не понимает и даже не пытается что-то уточнить, а просто тупо отписываются. Называть имена не буду и приводить переписку тоже. С мужчинами, пока переписки не было.
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #112169 » Добавлено 06.07.2013 17:41

Viacheslav GAE писал(а) 06 июл 2013, 12:40Она в отпуске. Как приедет, может разберется, но когда приедет - не знаю.
Я попросила Галину выяснить детали и, уверена, вы найдете компромисс. Потерять часть заказа - это что-то совершенно необычное и нам сложно представить, как такое может произойти. Возможно, что вам все кристально ясно в этой ситуации, нам - нет, поэтому мы пробуем разобраться и просим у вас уточняющие детали, как минимум для того, чтобы впредь подобное не происходило. Что касается Галины, то более понимающего и старающегося ради клиентов человека еще нужно поискать, в любой компании. Да, выяснение занимает больше времени, чем нам всем того бы хотелось, мне жаль, но это факт. От вас никто не отмахивается и никуда не отправляет, мы не заканчиваем диалог с клиентом в одностороннем порядке, если клиент с нами разговаривает, что очевидно в вашем случае. Я приношу извинения за неприятности и за задержку, уверена, что все разрешится.
*
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #112180 » Добавлено 06.07.2013 18:36

Viacheslav GAE и все-все, не очень притяно услышать то, что техподдержка тупит. Мне казалось, что мы всегда стараемся помочь каждому клиенту в каждой конкретной ситуации. Viacheslav GAE мог бы выложить нашу с ним переписку, которая заканчивалась на том, что я попросила его подождать ответа от Татьяны и предупредила, что это будет спустя какое-то время.

Проблема здесь заключается в том, что согласно правилам пересылки Шопфанс-Экспресс для выплаты страховки необходимо соблюсти следующие условия:

1) Заказать фотографии содержимого посылки на складе (фотографии будут сохранены в вашем аккаунте и в случае наступления страхового случая будет доказательство того, что вам на самом деле была отправлена та или иная вещь). Если вы страхуете электронику и она придет к нам не в фабричной упаковке, распакованная (касается e-bay), мы, по-возможности, вскроем упаковки, дабы быть уверенными в том, что в коробке именно телефон/компьютер и тд.

2) Достоверно и правильно заполнить декларацию к посылке.

3) При вскрытии посылки должен присутствовать курьер, который сможет подтвердить отсутствие вещей в посылке

Согласитесь, что это нормальные требования и придумали мы их не просто так (я не буду здесь рассказывать о нечестности со стороны клиентов).

В данном случае пункт третий соблюден не был, поэтому и возникла эта ситуация. И мне потребовался совет Татьяны.

Также считаю, что употребление таких слов как "воровство", "послали", "жулики" недопустимым. Мы по таким принципам не работаем. Упаковщицы за день пакуют десятки посылок совершенно разной стоимости (это также к тому может ли упаковщица помнить какую-то конкретную посылку...). Упаковщица с нами работает достаточно давно, рисковать своей работой и репутацией ради модуля АТС она (и другие сотрудники склада) точно не будут.

Я вам также объясняла, что если бы этот товар она не заметила и выбросила в коробке, то затем разрывающий коробку человек это бы точно заметил и принес деталь нам. Но никто ничего не приносил.

Ваш вопрос будет решен на хелпе в вашу пользу, но я попрошу вас и других клиентов впредь следовать четким прописанным правилам. Почему если написано "сделать шаг 1-2-3", вы делаете шаг 1-2 и затем обвиняете нас?

Если, к примеру, в магазине return policy 30 дней, а вы принесете и попытаетесь сдать купленную там вещь через 40 дней, вам откажут, вы же не будете кричать, что в магазине работают мошенники, которые не поняли вас и не вошли в вашу ситуацию...

Есть правила и им необходимо следовать. Правила для получения компенсации ШФЭ прописаны четко, приписки "исключение из правил" там нет. Важно, чтобы вы это понимали.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #112455 » Добавлено 09.07.2013 14:25

Re:
GalinaТакже считаю, что употребление таких слов как "воровство", "послали", "жулики" недопустимым. Мы по таким принципам не работаем. Упаковщицы за день пакуют десятки посылок совершенно разной стоимости (это также к тому может ли упаковщица помнить какую-то конкретную посылку...). Упаковщица с нами работает достаточно давно, рисковать своей работой и репутацией ради модуля АТС она (и другие сотрудники склада) точно не будут.

Этот то я как раз понимаю, я это прекрасно понимаю, что рисковать ради такой фигни глупо, в посылке и более дорогие вещи были. А эта то, даже без коробки, вообще полная фигня... я это понимаю... НО ведь ну не было в посылке этой фигня, не было! Т.е. я одной стороны я понимаю, что воровать эту фигню просто глупо, но с другой стороны Я ВИЖУ НА ФОТКАХ что модуль был на вашем складе, а в посылке его не было. И вот тут возникает странное противоречие. Вроде никому не нужен, но его нет. Его нет на складе, человек разрывая старые коробки его тоже не нашел. И никому не нужен и нигде его нет.

GalinaВаш вопрос будет решен на хелпе в вашу пользу, но я попрошу вас и других клиентов впредь следовать четким прописанным правилам. Почему если написано "сделать шаг 1-2-3", вы делаете шаг 1-2 и затем обвиняете нас?
Есть правила и им необходимо следовать. Правила для получения компенсации ШФЭ прописаны четко, приписки "исключение из правил" там нет. Важно, чтобы вы это понимали.

Изначально вы мне дали понять, чуть ли не в открытую, что в мою пользу ничего решено не будет, поэтому я и сорвался.

Вы поймите одну вещь, все ваши страховки которые написаны и условия - это страховки ПРИ ДОСТАВКЕ. ВЫ этого не можете понять!!! Разумеется я не следовал вашим процедурам описанным в разделе СТРАХОВКА потому что во-первых НЕ СТРАХОВАЛ ПОСЫЛКУ (резонно предполагая что ее не украдут методом SFX), а во-вторых не предполагая что может возникнуть ситуация когда что-то недоположат при консолидации!!! Вы поймите - страховка от проблем С ДОСТАВКОЙ, но мы сейчас говорим НЕ О ПРОБЛЕМАХ с доставкой, вы не хотите видеть разницу. Мне выдали посылку, я ВИДЕЛ что она в идеальном состоянии, там даже углы у посылки не были смяты, я видел что НИЧТО не могло пропасть при пересылке, а поэтому у меня даже не возникло мысли вскрыть ее при вашем сотруднике склада! Я знал что воруют при пересылке - но посчитал эту проблему маловероятной при данном методе доставки, поэтому убедившись что ничего своровать из нее не могли при транспортировки с вашего склада после упаковки, я не подумал вскрывать ее при вашем сотруднике. Но у меня не было информации о том, что могут что-то не положить, ваш сотрудник тоже об этом не предупредил.

Ваши правила написаны для страховки посылки от проблем при доставке. Но у меня другой случай, на который у вас нет правил и поэтому я не мог следовать тому, для чего нет правил.

Теперь то я конечно буду вскрывать всегда при ваших сотрудниках, но вот что быть когда я отправлю посылку через BWW??? А мне придется это сделать, к сожалению. Сейчас вы возместили мне стоимость модуля, я его снова только что купил, он скоро снова придет на ваш склад и вот тут возникает проблема. Если бы я этот модуль весом в 300-400 грамм положил бы в коробку которая ушла 28 июня методом SFX мне домой, то посылка увеличилась бы в весе максимум на 1 lbs и как следствие стоимость доставки увеличилась бы на 5 долларов. Т.е. грубо говоря доставка модуля мне бы обошлась в 5 долларов. Теперь же мне придется пересылать его отдельно, так как других посылок у меня тут нет, да и пока мне уже ничего не нужно. И тут возникает проблема, через SFX я смогу доставить это только уже в августе и за 60 долларов, т.е. разница в 55 баксов - это нефигово. Придется посылать через BWW чтобы сэкономить на доставке, это будет 30 долларов. По срокам возможно будет почти одинаково, так как BWW сможет уйти раньше. И вот что делать с BWW? Как там защитится от того чего не положили?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #112482 » Добавлено 09.07.2013 17:41

Viacheslav GAE, страховка при пересылке Шопфанс-Экспресс от ВСЕГО. Повторяю: посылку надо было вскрыть на складе. Мы можем долго переписываться и обсуждать все "подводные камни", но правила от этого не изменятся.

Изначально я вам ничего не давала понять, а попросила дождаться того момента, когда я посоветуюсь с Татьяной.

Что касается способа отправления BWW, то страховка для него будет работать только при полной утере посылки.

Но я думаю, что с модулем все будет в порядке. Напишите нам ДО консолидации - мы сделаем пометку для упаковщиц, чтобы те его тщательно упаковали.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #112494 » Добавлено 09.07.2013 18:59

Re:
GalinaViacheslav GAE, страховка при пересылке Шопфанс-Экспресс от ВСЕГО.

Вот именно Галина, что ПРИ ПЕРЕСЫЛКЕ, вы отлично это сказали! Но поймите, лично для меня ПЕРЕСЫЛКА - это ПОСЛЕ ТОГО как посылка УХОДИТ с вашего склада и до того как я ее получаю. Консолидация и потеря товаров во время нее - для МЕНЯ не является пересылкой. Вы можете сказать, что я придираюсь к словам, но как раз из смысла того или иного слова предложение может быть по другому воспринято.

Что далеко ходить? Вот я вам приведу пример как пара слов сильно сказывается. У меня есть договор на покупку квартиры. Недавно у нас с продавцом возник спор как считать общую площадь квартиры по договору за которую за должен заплатить. Я был с ним не согласен и мне пришлось обратится в суд, чтобы он разрешил наш конфликт. А суть вот в чем:

Продавец считает, что раз в нашем договоре написано, цитирую "...площадь квартиры включая летние помещения...", то это значит мы должны взять общую площадь квартиры по БТИ и прибавить туда площадь летнего помещения - вот будет та площадь за которую я должен заплатить. Я с ним полностью согласился в этом, но дальше пошли нюансы. Он посчитал так: площадь квартиры по БТИ 94 кв.м. + площадь лоджии 5.1 кв. м. = значит я должен заплатить за 99.1 кв.м. Но я с этим не согласился. Я посчитал что к площади квартиры по БТИ 94 кв. м. мы должны прибавить 0 (НОЛЬ) так как в экспликации БТИ нет помещения названного как "летнее помещение", = значит я должен заплатить за 94 кв.м. Я обратился в суд, суд со мной согласился, что раз понятия "летнее помещение" в договоре не раскрывается (этому понятию нет определения), то мы должны читать договор по его БУКВЕ, а следовательно раз в экспликации действительно нет помещения которое называется "летнее", значит площадь квартиры включая летние помещения это 94+0=94.

Продавец не согласился и сейчас подал апелляционную жалобу, мотивировав это тем, что для РОССИИ понятие "летние помещения" и не надо описывать, по его мнению ОБЩЕПРИНЯТО называть летними помещениями - балконы, лоджии и террасы! Поэтому "летнее помещения" = "лоджия" и он именно это имел ввиду когда составлял со мной договор, типа это ОБЩЕПРИНЯТО и ОБЩЕИЗВЕСТНО. Но мне это не известно, я вот заявил на суде, что для меня летнее помещение - это остров Кипр, и я был крайне разочарован, что он не входит в площадь моей квартиры. И вот теперь МосГорСуд в ближайшее время должен решить, оставить решение районного суда в силе или отменить. Если выиграет продавец - я должен буду заплатить ему 350 000 рублей, если выиграю я - он мне должен будет заплатить 750 000 рублей. Всего лишь ОДНА ФРАЗА "летнее помещение" вместо "лоджия" и сумма спора достигает 750 000 рублей, а у моих соседей в 2-3 раза больше.

Так вот это я к тому, что одна фраза решает все. И если вы что-то имели ввиду когда писали свои правила, то это не значит что мы их так же воспринимаем. Мы воспринимаем их ПО БУКВАМ, с точностью как написано. А у вас написано это все о ПЕРЕСЫЛКЕ, а не о консолидации!!! Это разные вещи!

Но вы так и не сказали, как защититься от того что не положили в посылку, при отправке через другие методы нежели SFX???? Как? Страховка на это не действует, да и по моему страховка и от SFX не действует на то, что не положили в посылку при консолидации, а только на воровство при пересылке. Так что делать с BWW например? Или USPS, EMS? Как защититься от того что в посылку не положили?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #112496 » Добавлено 09.07.2013 19:07

Viacheslav GAE, после консолидации всегда идет пересылка. Поэтому напишу так: страховка Шопфанс-Экспресс от ВСЕГО. Но для этого надо заказать фото товара на складе и затем вскрыть посылку при курьере.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #112504 » Добавлено 09.07.2013 19:45

Galina писал(а) 09 июл 2013, 20:07Viacheslav GAE, после консолидации всегда идет пересылка. Поэтому напишу так: страховка Шопфанс-Экспресс от ВСЕГО. Но для этого надо заказать фото товара на складе и затем вскрыть посылку при курьере.

Хорошо, Галина, теперь я это понял. НО это лучше и в FAQ написать, а то не все воспринимают консолидацию частью пересылки.

Однако вы избегаете ответа на вопрос, что делать когда отправляешь через BWW, USPS, EMS? Ведь там страховка от кражи не действует. И тогда не понятно, не положили когда консолидировали или украли по дороге. Т.е. получается, что от проблем при консолидации НИКАК не защититься когда отправляешь через BWW, USPS, EMS?
Информация
Anastasiya OZE

Случайная аватара

На форуме с: 04.07.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #113990 » Добавлено 22.07.2013 09:12

Друзья, скажите, вы часто страхуете свои посылки?
Информация
Irina BcB

Случайная аватара

На форуме с: 09.11.2012

Благодарил (а): 66 раз.

“ ”

Oтвет #114018 » Добавлено 22.07.2013 13:09

Ой, можно влезу в разговор насчет тупости техподдержки. С проблемами стучусь всегда в чат и вечно попадаю на Наталью, Боже, ну зла не хватает. Ни ответа, ни привета, так сказать. Такое ощущение, что она работает пару дней и вообще не понимает политики ШФ. Адекватные ответы получаю только от Ирины Филлипповой, даже тогда, когда переписка закончена 3 дня назад, а новая информация появилась вот-вот, она всегда напишет на е-майл. Вот Ирине спасибо!
Информация
Пред.След.