Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #3745 » Добавлено 11.04.2012 07:17

Stanislav ZS, мы можем вам отдельно заплатить за пиар, но вот со страховкой, даже в виде исключения, к сожалению, помочь не сможем. 

от себя добавлю - не советую надеятся на страховку USPS, вероятность того, что вы по ней что-то получите очень мала. К тому же это сильно растянуто во времени. По сути, эти риски не страхуются сейчас ни кем. Именно этим и объясняется разница цен на макбуки и пр. в США и в РФ. Если бы этих рисков не было или они бы нормально страховались, то разница цен была бы гораздо меньше.

в вашем случае - напишите нам на хелпдеск, мы поможем вернуть товар в магазин.
Информация
Stanislav ZS

Случайная аватара

На форуме с: 09.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #3756 » Добавлено 11.04.2012 09:44

Petr FB,
Пётр, спасибо за ответ, а отправить на US адрес вы тоже не можете? На адрес другого брокера, кто готов застраховать, чтобы мне платить несколько раз за пересылку...?
Был бы очень признателен.
Информация
Stanislav ZS

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #3825 » Добавлено 11.04.2012 19:20

Linwood, это вам свежая статейка на подумать, стоит ли в следующий раз отправлять ноут без страховки. Автор маркетолог Нокии...
Хотя здесь сам виноват, что не почитал про страховку заранее
Информация
AnyKey

На форуме с: 20.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #3877 » Добавлено 12.04.2012 06:03

Linwood, это вам свежая статейка на подумать...

а где же статейка?
Информация
Stanislav ZS

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #3903 » Добавлено 12.04.2012 09:35

Информация
Linwood

На форуме с: 15.02.2012

“ ”

Oтвет #3919 » Добавлено 12.04.2012 10:43

Господин Муртазин это скандально известный "аналитег". Не советую принимать на веру все его бредни.
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #3920 » Добавлено 12.04.2012 11:13

Господин Муртазин это скандально известный "аналитег". Не советую принимать на веру все его бредни.

точно, забавный персонаж. Недавно, например, практически похоронил фирму Nokia, правда, их самих забыл об этом предупредить...
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Stanislav ZS

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #3926 » Добавлено 12.04.2012 11:51

LinwoodSWLAD, я знаю прекрасно кто такой Муртазин и Нокия в первую очередь хоронила сама себя (я думаю, что Муртазин мало как влиял на глобальную маркетинговую стратегию компании). Но информация в статье полностью совпадает с картиной, которую вижу я в России с ПР. Надеюсь, вы не станете утверждать, что ПР обладает исклюительно положительным качествами. ПР, как например и Сбербанк, тяжеловесный механизм, которые что-то внедряют, стараются изменить, но до сих про и то, и другое отличается отвратительным совковым сервисом и качеством (Сбер меняется все-таки быстрее). И еще лет 10 отправлять что-то ценное через ПР (впрочем, как и любые другие сервисы на территории экс СССР), возить ценности в багаже без страховки не стоит... 
Ну для корректиности несколько ссылок
http://forum.pushkino.tv/lofiversion/in ... 84-50.html
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1411&page=180
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=31061&page=17
http://edost.ru.dedi2272.your-server.de/voite.php?c=2 (больше 2000 страниц отзывов по EMS)
http://fshops.otzyv.ru/read.php?id=730&p=40
http://www.youtube.com/watch?v=ij6a6DaO ... r_embeddedИзображение
За сим я выхожу из темы, поскольку shopfans таки согласился отправить посылку другому брокеру,  за что им огромное спасибо! 
Для тех, кто будет читать топик могу сказать, что я не нашел независимых брокеров, готовых страховать электронику в качестве одиной отправки (то есть не для постоянного потока посылок). Да и со страховкой посылок в Россию тоже не всегда все просто.... 
Информация
Vadim zU

Случайная аватара

На форуме с: 17.04.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #4624 » Добавлено 17.04.2012 22:43

Re:
Stanislav ZSЗа сим я выхожу из темы, поскольку shopfans таки согласился отправить посылку другому брокеру,  за что им огромное спасибо! 
Для тех, кто будет читать топик могу сказать, что я не нашел независимых брокеров, готовых страховать электронику в качестве одиной отправки (то есть не для постоянного потока посылок). Да и со страховкой посылок в Россию тоже не всегда все просто.... 

Расскажите, можно в личку, какое решене для доставки ноутов (дорогой электроники) и прочих планшетов.  Сам пользовался авиапочта.ком, но они умерли
Информация
Milena Dc

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2012

“ ”

Oтвет #8505 » Добавлено 29.05.2012 23:32

Здравствуйте! Подскажите, плз. Если в моей посылке детской одежки на 514 дол, и эта сумма подтверждается инвойсами, которые будут в посылке, мне нужно страховать посылку на эту сумму? Либо я могу поставить страховку, например, на 250 дол?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #8506 » Добавлено 29.05.2012 23:34

Milena Dc, страховать можете на любую сумму. В случае недоставки посылки вы получите в качестве страхового возмещения ту сумму, на которую страховали.
Информация
Milena Dc

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2012

“ ”

Oтвет #8508 » Добавлено 29.05.2012 23:47

Milena Dc, страховать можете на любую сумму. В случае недоставки посылки вы получите в качестве страхового возмещения ту сумму, на которую страховали.

Спасибо большое за ответ ))
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #8523 » Добавлено 30.05.2012 05:14

Чуть поправлю, страховать можно на сумму, Не превышающую стоимость товара в посылке.
Максимальный размер страховки - 1000 $ 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #8531 » Добавлено 30.05.2012 06:29

Petr FB,
Пётр, спасибо за ответ, а отправить на US адрес вы тоже не можете? На адрес другого брокера, кто готов застраховать, чтобы мне платить несколько раз за пересылку...?
Был бы очень признателен.

Отправить на адрес брокера сможем. Напишите на хелп трекинг посылки и адрес получателя. Данная услуга будет оформлена как возврат, т.е. вам надо будет заплатить за почтовый лейбл + 10 долларов за саму услугу возврата
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Maksim yf

Случайная аватара

На форуме с: 08.06.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #12990 » Добавлено 06.08.2012 09:55

Страховка
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, если я в процессе консолидации хочу застраховать посылку так чтобы в случае её утери мне выплатели $300, какую сумму мне указывать в поле? Из FAQ следует:
"Застраховать посылку можно на сумму до $1000. За каждые $100 страховки мы возьмем $3 страховой премии."
Что такое страховая премия?
Вообщем помогите разобраться.
Спасибо!
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #12993 » Добавлено 06.08.2012 10:00

Maksim yf, в поле вписываете сумму, на которую хотите застраховать. Именно эту сумму вам выплатят при наступлении страхового случая. Сумма не должна превышать стоимость вещей в посылке и быть не более 1000 долларов.
Страховая премия - это сумма, которую берет себе страховщик, за услугу страхования посылки.
У шопфанс эта премия 3 доллара за каждые 100 долларов страховки.
При страховании на 300 долларов вы заплатите 9 долларов за страховку.
Информация
Petrucho

На форуме с: 06.08.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #14197 » Добавлено 16.08.2012 17:30

Midnight, а не кажется ли вам, что, если страховка нигде не фигурирует, то таможня России ничего о ней не знает? Следовательно, все ожидания а-ля "не сопрут, если застраховано" пустые и из разряда самовнушения? Получается, что страховка - это просто формальность, гарантирующая, что в случае не доставки посылки, ШФ вернет стоимость страховки. Но это не страховка в чистом виде - ни американский перевозчик, ни в берлине, ни почта России - никто ее не видит. То есть страховка не страхует на самом деле. Что при наличие страховки ШФ, что без нее, посылку с равной долей вероятности могут украсть/повредить.
Информация
Petrucho

“ ”

Oтвет #14199 » Добавлено 16.08.2012 17:46

Друзья, из Берлина партии в основном уходят по вторникам и четвергам. Если ваша посылка принялась в Берлине в среду, то она может уйти только во вторник (но может и в четверг, зависит от загрузки отделения). Но если она пропустила 2 отправки, не стесняйтесь писать на хелп. Мы стараемся отслеживать все наши партии, но мы не проверяем их ежечасно, учитывая, что действительно, частенько трекинг номера обновляются на следующий день только.

Татьяна, помогите, пожалуйста, разобраться со страховкой от ШП. Есть ли в ней практический смысл? ШП отправляет посылку от физлица в США на имя физлица в Россию. Кто выступает в роли отправителя физлица из Штатов? Какой-то сотрудник офиса/склада ШП? Страховка ШП на самом деле не является страховкой в чистом виде, ведь договора между пользователем и ШП не заключается ни в письменном, ни в любом другом виде? И, самое главное, заключив страховку с ШП, пользователь нигде не получает запись об этом? Таможенники не видят, что посылка застрахована? Следовательно, у них обостряется соблазн вытащить что-то изнутри или украсть? На форуме неоднократно читал, что страховка успокаивает людей. Они считают, что при ее наличие вероятность кражи/повреждения падает. Но ведь, получается, что это чистой воды самовнушение? Почему бы ШП не завести сервис сторонней страховки, брать процент за данную услугу, но предоставлять клиентам действительно страховку, а не опцию-гарантию в личном кабинете?
Информация
Midnight

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #14201 » Добавлено 16.08.2012 18:05

Petrucho, а я это и не утверждала. Согласно условиям ШФ, страховым случаем является только потеря посылки, например, когда машина с посылками попала в ДТП - ШФ выплачивал страховки. Какой смысл хотя бы в этой страховке? Ну, читала я тут на форуме, как посыль пропала где-то в США, и страховки не было. Вот и смысл. И это прескорбно, в этом я с вами согласна. Присоединяюсь к вашему пожеланию, о включении большего кол-ва рисков (кража, порча). Готова платить больше, чтобы быть уверенной, что все будет ок. 
Получи cash back от покупок ТУТ!!! Бонус 5$ при регистрации!!!
Приглашение на сайт распродаж GILT Скидка 30$ на первую покупку!
Магазин для творчества и рукоделия
Информация
Petrucho

“ ”

Oтвет #14216 » Добавлено 16.08.2012 21:19

Petrucho, а я это и не утверждала. Согласно условиям ШФ, страховым случаем является только потеря посылки, например, когда машина с посылками попала в ДТП - ШФ выплачивал страховки. Какой смысл хотя бы в этой страховке? Ну, читала я тут на форуме, как посыль пропала где-то в США, и страховки не было. Вот и смысл. И это прескорбно, в этом я с вами согласна. Присоединяюсь к вашему пожеланию, о включении большего кол-ва рисков (кража, порча). Готова платить больше, чтобы быть уверенной, что все будет ок. 

Машина попала в ДТП - это как раз повреждение/порча, это форс-мажор доставки. В этом случае перевозчик должен нести ответственность.
Пропажа посылки "где-то в США" - на каком этапе? Если до попадания на склад ШП, то ответственность опять же несет перевозчик. Причем, еще и отправитель посылки по США. Если пропажа на этапе от склада ШП до самолете в Европу, то это уже другое дело. Опять же, не ясно, как и когда наступает тот страховой случай, который фигурирует в "страховке" ШП: если только при неполучении в течение 3-х месяцев, то с момента пропажи в Штатах должно пройти 3 месяца, потом клиент пишет письмо и после этого начинается рассмотрение кейса. Или ШП сам получает информацию о том, что посылку потеряли в Штатах (от склада до самолета) и информирует клиента о наступлении страхового случая?
На мой взгляд, любая страховка должна быть оформлена в виде договора - письменного или в виде оферты с галочкой в личном кабинете, но где-то в личном кабинете должно быть четко написано, на каких условиях оказывается услуга, кем и с какими сроками и т.п.
Информация
Пред.След.