Ann kBB

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #16977 » Добавлено 07.09.2012 22:04

Возможно ли собрать и отправить посылку заранее?
Предположим: мне необходимо уехать туда, где под рукой не будет интернета, а посылку в Россию надо отправлять чем быстрее, тем лучше, но на склад пока не дошел один из моих заказов. Могу ли я оформить посылку на сбор и отправку по факту прибытия этого самого последнего заказа, с учетом того, что на него (заказ) будет оформлена диклорация, а на счету ШФ будет необходимая сумма, для консолидации посылки?
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #16983 » Добавлено 07.09.2012 23:36

Ann kBB, я так всегда делаю - с еще не дошедшими заказами создаю посылку и оплачиваю стоимость. к сожалению подвох в том, что сложно угадать вес товаров (особенно когда еще не дали трэков) и иногда бывает так, что не хватает пары долларов для отправки.

плюс еще такой момент - fedex любит давать одни трек-номера, а заказ на склад приходит с другим номером. и фактически Вы ждете заказ с одним номером, а вместо этого приходит заказ с другим номером. но компьютер же не знает, что fedex прикалывается, поэтому реально у вас будут два заказа висеть - один недошедший (с номером, который вам дали), а второй дошедший. хотя фактически это один и тот же заказ... надеюсь понятно объяснила :) честно говорю - у меня такого ни разу не было, но у других бывало...
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #16984 » Добавлено 07.09.2012 23:38

Ann kBB
такая возможность есть. Зарегистрируйте все треки заказов, сформируйте посылку, нажмите собрать и отправить и пополните баланс. Если сумма будет достаточная, то как только все заказы будут на месте, мы соберем и отправим посылку.
Но важный нюанс -  трек , который вы зарегистрируете, может отличаться от трека, который будет на адресном лейбле (федекс часто добавляет несколько цифр к треку, иногда это случается и с треками usps). Тогда прибывший заказ в посылку автоматически не попадет, и посылка собрана не будет.   В таких случаях  поступивший заказ будет зарегистрирован как новый, и его нужно будет добавлять в посылку, а заказ в статусе ожидания - удалять из посылки. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Ann kBB

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #16990 » Добавлено 08.09.2012 00:03

Всем спасибо за ответ!
Как и следовало ожидать "по закону подлости" - я в рядах "счастливчиков", и мой заказ именно fedex'ом и поставляется. Правда, одно то, что трек заказа по boxoh все-таки начал отслеживаться, правда, уже только в РА, обнадеживает. Надеюсь, мой заказ прибудет в ШФ раньше моего отъезда, а пока придется "играть в рулетку".
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #17263 » Добавлено 10.09.2012 20:43

Olga_support, скажите - по опыту после консолидации как изменяется вес посылки? когда убираются упаковки с нескольких заказов доставленных и оформляется в одну упаковку? или может, все-таки надеяться  на его уменьшение и не стоит спешить на отправку сразу, без возврата на склад? или никто не будет ее снова перевешивать, а оставят те цифры, кот были при первичной регистрации заказа?
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #17283 » Добавлено 10.09.2012 22:02

Tatyana lx
после консолидации вы увидите итоговый вес всей посылки и так же останется виден первичный вес  каждого заказа. Т е мы не перевешиваем заказы без упаковки.   Если много заказов, и следовательно, мы удаляем много внешней упаковки,  то обычно вес посылки меньше суммарного веса заказов. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Lev

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #18354 » Добавлено 18.09.2012 10:21

Можно ли просто "Собрать" посылку, если два заказа из 7 еще не пришли, но при этом, ждать от вас точной суммы, которую мне следует оплатить? А уж потом "Отправить". Я понимаю, что при этом теряются почти сутки, но все же...
People are strange... (Jim Morrison)
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #18362 » Добавлено 18.09.2012 10:45

Lev, посылка будет собираться только когда все заказы, в нее включенные, уже поступили на склад.
Сумма за доставку будет извесна только после сбора посылки.
Информация
Lev

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #18364 » Добавлено 18.09.2012 10:48

Локи, ясно, тогда нет смысла делать это заранее...
People are strange... (Jim Morrison)
Информация