Sergey Nt

Случайная аватара

На форуме с: 07.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #20173 » Добавлено 27.09.2012 09:06

ebay - возврат товара.
Локи, Пожалуйста подскажите .
Я понимаю ,что это не та тема .Может быть Вы помните ,как подсказали мне открыть дело на ebay .
Вопрос в том, что дело я открыл ,мне написали ,что соглашаются с моими доводами ,дело за вами ,но надо прислать товар назад ,
ввести трек номер и нажать  на значок отправить  типа ,чтоб они знали когда товар придёт продавцу . Я это всё сделал ,дело почему то после нажатия на отправить автоматом закрылось ,типа спасибо ,что работали с продавцом.
Итог : товар у продавца ,судя по моему трек номеру ,эта редиска  на письма не отвечает ,ebay пишет ,что вы сами закрыли дело и мы больше не можем влиять на процесс( чушь какая то их одного письма было бы достаточно).
Я ,как Вы поняли без товара и денег.
Что в штатах действительно такой кризис ,мои 47$ на развитие загнивающего капитализма(в.и. ленин)
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #20177 » Добавлено 27.09.2012 09:13

Sergey Nt, автоматически дело не должно было закрытся. Видать вы все-таки его сами закрыли.
У меня был случай возврата товара - я отправил товар, ввел трек, продавец молчал. Тогда я через неделю передал дело на рассмотрение ebay и буквально через пару дней мне вернули деньги.
Информация
Sergey Nt

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #20192 » Добавлено 27.09.2012 09:31

Локи, Я не исключаю ,что нажал не там , но в той форме на которую мне прислали ссылку были две строчки введения трек номера и значок отправить , я специально дважды перепроверил . Но не в этом дело на bay фиг достучишся ,я уже через русскую службу поддержки им пишу , но как понимать их отношение ,как посредника ,они всю переписку читали ,продавец утверждал, что после поступления товара на склад вернёт деньги , ebay писали ,что после поступления товара сделает возврат денег .
Теперь нет , ты не на ту кнопочку нажал , детский сад какой-то , не говори "никогда" никогда , но в ближайщее время на ebay 
я точно не сунусь, кстати спасибо за инструктаж по покупке levis в levis .
Информация
Vladimir

На форуме с: 14.05.2012

Благодарил (а): 7 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #20196 » Добавлено 27.09.2012 09:35

Sergey Nt, влепите продавцу отрицательный feedback, желательно с подробным описанием ситуации. Ко мне пару раз после этого подобные продавцы сами обращались с предложением решить проблему.
Информация
Sergey Nt

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #20207 » Добавлено 27.09.2012 09:52

Vladimir, Я ,так и сделаю, подожду немного ,русская поддержка ebay пишет ,что дело отдало на дальнейшее рассмотрение .
Куда только ,в белый дом обаме :D .
Не пойму только чего рассматривать , этот чудак на букву м ,прислал хрен знает что ,сразу согласился ,что виноват ,я ему вернул товар . Надо просто заставить его вернуть деньги , что у ebay не таких инструментов ?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #20211 » Добавлено 27.09.2012 09:55

Sergey Nt, мне сложно сказать, кто виноват в этой ситуации.
Сам когда проходил эту процедуру по несколько раз проверял, что я делаю. Ошибится там есть где, хотя вроде и просто.
Что делать в этой ситуации - даже не знаю.
Формально ebay прав, если считает, что дело закрыли вы.
Остается надеятся только на добрую волю продавца.
Информация
Sergey Nt

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #20363 » Добавлено 27.09.2012 18:10

Локи, Не ,продавец оказался концентрацептив , добровольно он денег не вернёт .
Согласился то но сразу ,что прислал не то , но долго мусолил что мол оставь себе ,что прислали ,а я вышлю уже то ,что надо ессесно за новую плату .
Сейчас на обращения не отвечает .
Я одного не пойму это ж фирма  торгующая одеждой ,неужели 47 $ , для них так дроги ,что они  так уперлись ?
Информация
Sergey Nt

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #20472 » Добавлено 28.09.2012 07:06

Локи, Простите за навязчивость .
Но вот поделился с Вами и продавец вернул деньги .
Как Вы думаете стоит ему отрицательный отзыв оставлять , вроде как бы на ebay не очень приветствуются игрушки с feedbackами, авось всёж придётся обратиться на ebay .
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #20474 » Добавлено 28.09.2012 07:17

Sergey Nt, поставьте нейтральный. Но, когда у меня был такой случай - я влепил отрицательный.
Но там дошло до того, что решение принимал ebay - продавец из-за 20 баксов упирался. Отправил нерабочую вещь, я ее ему обратно - он "пока не придет, ничего не верну". А тут наша почта доставляла ему обратно почти два месяца! Срок истекал - пришлось дело передать на суд ebay... только после этого получил возврат.
Отзыв оставил негативный за то, что отправлена не рабочая вещь и на контакт нормально продавец не шел.

Вы любой отзыв можете оставить - это ваше право. Никаких санкций со стороны ebay за отзывы нет!
Информация
Sergey Nt

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #20485 » Добавлено 28.09.2012 08:15

Локи, Спасибо за советы .
Последнее , я понял как изменить адрес в paypal через chrome , не последуют ли какие нибудь санкции со стороны пая , у меня есть прецендент , что система paypal не даёт возможность оплачивать на ebay , перемудрил с карточкой жены , её карточка у меня была второй в палке , затем решил ей сделать собственный аккаунт в системе .Начинаешь оплачивать ,доходит до последней фазы и выскакивает ошибка . Написал им два письма . Ответ всегда один у Вас мол всё нормально  ,но у нас автоматизированная система ,вмешиваться не можем .
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #20581 » Добавлено 28.09.2012 17:02

Sergey Nt, трюк со сменой адреса - это вроде как недокументированная особенность.
Захотят - прикроют. Наказывать - вряд-ли. Слишком уж массовым стало явление после публикации статьи на хабре.
Информация
AnyKey

На форуме с: 20.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #21082 » Добавлено 02.10.2012 08:33

её карточка у меня была второй в палке

Как это? К одному акку на палке нельзя привязать две карты одновременно, поменять можно, да, но всегда будет привязана только одна карта! Точно, вы что-то перемудрили, по-моему или неправильно я что-то понял... Расскажите, что вы имели ввиду под "второй картой на палке" пожалуйста
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #21086 » Добавлено 02.10.2012 08:45

AnyKey, не понял, Вы о чем???... У меня к моему аккаунту РР прицеплено 4 банковских карты. Одна из них - по умолчанию, но в любой момент при оплате я могу выбрать другую. Ограничений на количество карт, привязанных к акаунту РР - НЕТ!
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
AnyKey

На форуме с: 20.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #21087 » Добавлено 02.10.2012 08:48

SWLAD, о-о.... пошел смотреть
точно... вот я балда-ивановна, сори и спасибо, почему-то считал, что только одну можно привязывать... ай, как стыдноооооо :ah:
Информация
Sergey lPB

Случайная аватара

На форуме с: 16.10.2012

“ ”

Oтвет #25746 » Добавлено 25.10.2012 00:39

Не совсем уверен, что сюда нужно писать, но тем не менее :oops:

Имею проблемку: купил б/у ноут на Ebay (ради целого корпуса). Сегодня Shopfans сделали фотографии, внешний вид отличается от ожидаемого (вмятины на крышке, продавец уверял что их нет). Продавец согласен принять товар обратно.

Вопросы:
1. Как грамотно дейcтвовать в данной ситуации? (уже написал в личку на ебее прдавцу, открыл case на ebay, открыл дело на paypal)
2. Как вернуть товар продавцу с Ebay? (если правильно понимаю - нужно собрать посылку на шопфанс, но адреса продавца нигде не вижу)
3. Что гарантирует мне возврат денег после отправки ноута продавцу?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #25763 » Добавлено 25.10.2012 05:29

Sergey lPB,
1. Как это вы умудрились и на ebay и на PayPal диспут открыть? Обычно только в одном месте.
2. Процедура возврата - https://shopfans.ru/faq/question/92.html Продавец вам при переписке должен дать свой адрес
3. Открытый диспут гарантирует. Как только отправите - пишите продавцу номер трека посылки и просите вернуть деньги. После того как он получит - должен вернуть. Если не вернет - переведете диспут в клейм и уже решение будет принимать ebay.
Информация
Artem_

На форуме с: 11.05.2012

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #26204 » Добавлено 26.10.2012 20:49

Получилась такая ситуация: заказал на ибее айфон на адрес шопфанса, ОПЛАТИЛ, но позже увидел что продавец отказывается принимать мой платеж. Он вроде сделал возврат, но деньги на карту не вернулись. Подскажите что делать и где зависли деньги? Когда поступят обратно на мою карту? Впервые совершил покупку и сразу нестандартная ситуация. Прошу проконсультируйте! 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #26237 » Добавлено 26.10.2012 22:26

Artem_, если в PayPal транзакция помечена как refund, то деньги придут в течение 2-7 дней на карту (зависит от банка)
В очень редких случаях деньги остаются на балансе ПэйПал.
Информация
Artem_

На форуме с: 11.05.2012

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #26335 » Добавлено 27.10.2012 11:31

Artem_, если в PayPal транзакция помечена как refund, то деньги придут в течение 2-7 дней на карту (зависит от банка)
В очень редких случаях деньги остаются на балансе ПэйПал.

Buyer sent address to ship to that was actually a company in the US with an unconfirmed address that
then ships the item out of the country to the buyer. This is against my terms of US ONLY and also I
will not ship to unconfirmed addresses. This whole process makes me unsure if buyer could have claimed
non-receipt. Have issued refund. Please cancel transaction.

Вот то что написал продавец! Как избежать такого дальнейшем? Почему он назвал адрес шопфанса "unconfirmed" и отказывается высылать лот?
Информация
Aleksey dSB

На форуме с: 22.10.2012

“ ”

Oтвет #26356 » Добавлено 27.10.2012 13:40

Artem_, продавец не хочет отправлять в адрес компании-посредника, так как это против его условий "US ONLY", в связи с тем, что он не может быть ни в чем уверенным, если покупатель откроет спор о неполучении товара.
Как-то так.
Информация
След.