Alexander VQB

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #23732 » Добавлено 16.10.2012 19:19

Сувенирное оружие
Здраствуйте!
Помогите пожалуйста в одной неловкой ситуации. Дело в том, что мне нужно было заказать вот эту вещь с амазона:
http://www.amazon.com/gp/product/B009BA4DVM/ref=ox_ya_os_product. Я детально изучил все ваши правила и инструкции. Всё сделал по пунктам. Нашёл, заказал, ввёл шопфановский адрес, ЗАПЛАТИЛ (пока только за сам товар) и, пока жду письма о том, что товар отправлен, чтобы вашему сервису его передать, решил почитать ещё раз ваши инструкции. Всё сделал правильно, но с ужасом обнаружил, что у вас (как, оказывается, и везде) есть запрет на перевоз оружия. Как я понял, речь идёт об огнестрельном, метательном и холодном оружии, их частей и предметов, "структурно напоминающих их". Скажите пожалуйста, сувенирный тупой самурайский меч относится к этому списку? А если да, то это значит, что его вообще никак не получить? (Это уже обещанный подарок и, сами понимаете, очень надеюсь его таки получить) И если всё-таки никак, то можно ли на амазоне этот заказ отменить и как? Замечу, что заказал я его только сегодня и на ваш склад он ещё не был отправлен. Прошу, помогите скорее. Мне нужно знать, что делать до того, как товар отправится.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their lewel and then beat you with experience.
~ Mark Twain
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #23733 » Добавлено 16.10.2012 19:23

Alexander VQB, даже если ШФ его отправит, то на таможне после просветки с вероятностью 90% не вскрывая посылки отправят обратно.
Информация
Alexander VQB

“ ”

Oтвет #23736 » Добавлено 16.10.2012 19:36

Ясно. Что ж, ладно, так и быть. Всёравно спасибо. Тогда мне нужно отменить заказ на Амазоне, да? Насколько я понимаю, для этого нужно войти в "My orders" и там что-то поискать, верно? Неужели его всётаки никак не доставить... Я хочу сказать, что если это возможно, но придётся переплачивать в ШП или таможне, то я смогу себе это позволить.
В любом случае, спасибо за быстрый ответ и вовремя оказанную помощь.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their lewel and then beat you with experience.
~ Mark Twain
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #23737 » Добавлено 16.10.2012 19:49

Alexander VQB, вы позвоните на таможню, может она у вас не такая уж и злая. Кто знает как там у вас на Украине дела обстоят.
Узнайте, есть ли возможность пересылки предмета похожего на оружие.
Где-то читал - человек пересылал кукри. Нашел сертификат о том, что это не оружие - переслал продавцу и он вложил его в посылку.
В первую очередь узнайте у ШФ в техподдержке смогут ли они такой предмет переслать.

Отменить заказ, если он еще не отправлен - очень просто. Заходите в список заказов и жмете Request cancellation (или что-то подобное).
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #23743 » Добавлено 16.10.2012 20:11

Alexander VQB, лучше отмените заказ, написано, что клинок из стали, не пропустит его таможня, не рискуйте всей посылкой.
*
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #23754 » Добавлено 16.10.2012 20:34

если товар в статусе-not yet shipped- отменяется без проблем(cancel item).если статус -shipping soon- пишите продавцу, дабы отменить(request cancellation).если- shipped- товар отправлен и думаю вам следует поговорить с продавцом о возврате товара(return item)..все таблички с отменой ,находятся с права от описания вашего пункта ..
но возврат пункта-это немного проблематично,надо постить проду, постить shopfans,  а если у вас еще и с инглиш не очень , не знаю цена 30$, если уже отправлена я бы подарил бы эту штуку коллективу shopfans...)))))
death will be my savior....
Информация
Alexander VQB

“ ”

Oтвет #23758 » Добавлено 16.10.2012 20:57

Да... похоже придётся отменять. Жалко, это, как я сказал, должен был быть подарок. Хорошо, что ещё не отправлен, а то бы на ветер были не 300, а все 800 грн. Спасибо всем за помощь.
~ Mark Twain
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #23762 » Добавлено 16.10.2012 21:41

Alexander VQB, даже если заказ был бы на складе, вы всегда его можете вернуть.
*
Информация
Alexander VQB

“ ”

Oтвет #23791 » Добавлено 16.10.2012 23:11

Что-то нет ответа насчет отмены заказа и возврата денег:(  Возможно стоит ещё подождать и вернут. В противном случае, если меч таки пришлют к вам, то, по совету Nikola(я) VM, считайте эту катану моим подарком коллективу shopfans. Вам стоит завести музей.))) Только пожалуйста, не вешайте её на стену, катаны должны стоять на подставках.)
~ Mark Twain
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #23798 » Добавлено 16.10.2012 23:23

Что-то нет ответа насчет отмены заказа и возврата денег  Возможно стоит ещё подождать и вернут. В противном случае, если меч таки пришлют к вам, то, по совету Nikola(я) VM, считайте эту катану моим подарком коллективу shopfans. Вам стоит завести музей.))) Только пожалуйста, не вешайте её на стену, катаны должны стоять на подставках.)

не спешите, они же указывают, что ответ будет дан в течении 1-2 рабочих дней, так что скорее всего в среду, ближе к вечеру .. а какой статус заказа у вас был  ?? я то же сейчас отменил заказ с amazon.com со статусом- shipping soon- и сообщил продавцу что нужен refund..а по возврату денег, они блокируют на карте и если продавец их не востребует, разблокируют на 33й день или надо идти заявление в банк заполнять, но сумма маленькая поэтому просто по истечении месяца они вернуться на карту..хотя может в Украинских банках по другому ??
если пункт еще не отправлен и вы все правильно сделали- refund будет по любому, остальное уже зависит какие правила у вашего банка...
Информация
Alexander VQB

“ ”

Oтвет #23812 » Добавлено 16.10.2012 23:51

Nikolai VM, Там было shipping soon. С английским я хорошо дружу, но что именно нужно сказать про возврат? Я просто обьяснил проблебу и сказал что отказываюсь от сделки. Я полагал что возврат денег - это само собой разумеющиеся) Тогда сейчас свяжусь с продавцом, спасибо, что предупредили.
~ Mark Twain
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #23820 » Добавлено 17.10.2012 00:15

Nikolai VM, Там было shipping soon. С английским я хорошо дружу, но что именно нужно сказать про возврат? Я просто обьяснил проблебу и сказал что отказываюсь от сделки. Я полагал что возврат денег - это само собой разумеющиеся) Тогда сейчас свяжусь с продавцом, спасибо, что предупредили.

можно и не связываться, если вы уже разъяснили ему вашу проблему,он или сам отпишет ,вам замену или возврат, или вообще может ничего не отвечать, просто если у вас средства заблокированы на карте не будет их востребывать и в соответствиями с правилами вашего банка они будут разблокированы с течением времени..
а вообще то на всякий случай - попросите refund...
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #24013 » Добавлено 17.10.2012 17:51

мой shipping soon сегодня успешно отменен ...
Информация
Alexander VQB

“ ”

Oтвет #24183 » Добавлено 18.10.2012 11:40

Только что мой отменили. Хорошо, что про refund сказал. Спасибо.
~ Mark Twain
Информация
Alexander sNE

На форуме с: 06.06.2013

“ ”

Oтвет #107179 » Добавлено 06.06.2013 15:35

Таможня штука странная и непредсказуемая. Заказывал в этом году из Китая набор на меч (клинок и литье). Китайцы послали через ЕMS, все пришло без задержек и вопросов, хотя клинок далеко не сувенирный и точеный.

Из Европ и Америк такой трюк не пройдет :(
Информация

Вернуться в Архив