Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4091 » Добавлено 12.04.2012 23:58

Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Думаю, все мы задавались кучей вопросов в самом начале о том, как же покупать в иностранных интернет-магазинах. С чего начать и что для этого нужно. Так давайте поможем новичкам освоить азы зарубежного интернет-шопинга!!!

Рекомендации из личного опыта, дополнения и поправки приветствуются!

Без чего не обойтись в зарубежном интернет-шопинге
1. Для начала необходимо выбрать пластиковую карту Изображение для оплаты покупок в интернете, об этом можно почитать на форуме Здесь. Кратко расскажу.
Есть виртуальные карты,  у них нет чипа, пополнять можно либо через кассу банка, либо путем перевода со счета на счет в интернет -банках (сбербанк-онлайн, телебанк, vbank и т.д.). , а есть обычные карты, с чипом, счета которых можно пополнять различными способами (через банкоматы, кассу, и т.д.). Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят. 

2. После того, как вы получите карту,желательно зарегистрироваться в безопасной системе оплаты paypalИзображение (обсуждения тут ). Там также, нужно все данные заполнять на английском. Paypal вам может пригодиться в дальнейшем при оплате покупок на ebay, при получении возвратов процентов от покупок через сайты (cash back), для оплаты услуг пересылочной компании. О том, что такое сайты cash back можно почитать Здесь

3. Обязательно необходимо завести почтовый ящикИзображение, желательно не на русском домене. Все личные данные также лучше заполнять по -английски. В дальнейшем может возникнуть необходимость писать письма магазинам.

4. Так как большинство популярных магазинов не имеет прямой доставки в РФ, нужно определится с пересылочной компанией. Например, ShopfansИзображение.
Такие организации предоставят Вам зарубежный адрес, на который вы сможете отправлять свои покупки. Пересылочная компания за определенный процент, ваши заказы из магазинов тщательно упакует, если нужно будет сконсолидирует несколько посылок в одну и отправит вам на ваш адрес.

5. Зарегистрироваться на сайтах cash back (самые популярные Изображение  ,Изображение,Изображение,на которых можно найти купоны и коды на скидки, а также получить возврат % от покупок в магазинах.

Поэтапный процесс покупки, сбора посылки и отправки на Родину
  1. В понравившемся магазине, складываете вещи в корзину.
  2. Когда корзина заполнена, не забудьте перейти на сайт cash back, поискать скидки на вещи, доставку и т.д. И перейти с этого сайта на страницу нужного вам магазина
  3. После этого нужно ещё раз проверить корзину, нажать checkout
  4. Далее, вы переходите на страницу, где нужно указать биллинг (BILLING) и шиппинг (SHIPPING) адрес. Биллинг-это ваш реальный адрес, на который оформлена пластиковая карта, шиппинг-адрес, на который магазин будет отправлять ваш заказ. В некоторых магазинах, нужно указывать биллинг и шиппинг посредника (пересылочной компании). 
  5. Следующий этап-оплата заказа. Некоторые магазины принимают оплату paypal и карты, другие только карты. Указываете реквизиты карты, либо адрес paypal, оплачиваете заказ.
  6. Получаете на почту подтверждение заказа, НОМЕР ЗАКАЗА (ORDER NUMBER) и блокировки (либо списания ) средств на счете
  7. Через пару дней, магазин присылает письмо об отправлении заказа, выдает трек-номер (TRACKING NUMBER) для отслеживания посылки
  8. Также на почту приходит письмо о начисленном возврате % от покупок, если вы заходили на страницу магазина через сайты cash back
  9. Обязательно  в своем аккаунте Шопфанс заполнить форму о ожидаемой посылке (добавить заказы из магазинов), можно заполнить сразу декларацию по данному магазину
  10. Как только посылка приходит на склад пересылочной компании(Шопфанс), вам приходит письмо
  11. Посылку необходимо собрать, выбрать нужные опции, проверить (либо заполнить и проверить ) декларацию, оплатить и отправить выбранным способом. Если вы отправили несколько посылок на адрес посредника, их необходимо сконсолидировать в одну большую посылку.
  12. После этого, пересылочная компания(Шопфанс) присылает на почту письмо с присвоением трек-номера для отслеживания посылки
  13. Отслеживаем посылку. Получаем извещение с Почты о прибытии посылки, либо ждем курьера (в зависимости от выбранного способа доставки)
Подробную инструкцию с картинками о том, как покупать в зарубежном интернет-магазине, на примере victoriassecret, можно найти здесь
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #88033 » Добавлено 09.04.2013 15:07

Veranika laD, возможна еще ситуация, когда магазин блокирует все сумма, а при отгузке уже списывает сумму, на которую отгрузил товар. Оставшиеся деньги продолжают висеть в блоке. Банки у нас снимают блок автоматом через 30 дней примерно, но можно позвонить в банк и утичнить информацию.
Информация
Elizaveta hgB

Случайная аватара

На форуме с: 18.11.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #89355 » Добавлено 12.04.2013 10:43

здраствуйте , поскажите пжста не могу найти-как заказывать с магазинов которые не принимают наши карты и даже пей пел зарегтстрированный на адрес украины не берет(
В частности интересует Стив Мадден и http://www.charlotterusse.com
Спасибо)))
Информация
Arsenka

На форуме с: 06.03.2013

Благодарил (а): 72 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #89372 » Добавлено 12.04.2013 11:47

Elizaveta hgB, через посредников или гифт-карты.

Может, еще что-то умное более опытные шопперы подскажут :ad:
Информация
Arsenka

“ ”

Oтвет #89375 » Добавлено 12.04.2013 11:50

Стив Мэйден видела на 6пм, кстати.
Информация
Elizaveta hgB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #89377 » Добавлено 12.04.2013 11:55

Arsenka -на 6РМ только сток. а меня все интересует)

Посредники -не интересно -я сама хочу))) я просто знаю что это возможно, подумала может кто поделится)

А гифт карты -это что?
Информация
Arsenka

“ ”

Oтвет #89393 » Добавлено 12.04.2013 12:31

Elizaveta hgB, без посредников возможно, если у Вас есть карта эммитрованная банком США )) выдают такие, конечно же, гражданам США.

Гифт-карта - подарочная карта, обычно покупаются либо на самом сайте))) или на Ebay и другие сайты.
Информация
Elizaveta hgB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #89408 » Добавлено 12.04.2013 12:45

Arsenka нет не только -есть варианты)
Информация
Arsenka

“ ”

Oтвет #89411 » Добавлено 12.04.2013 12:51

Elizaveta hgB, с благодарностью послушаю, если секрет, то в личку )))
Информация
Yulia iRD

На форуме с: 20.03.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #89529 » Добавлено 12.04.2013 17:02

добрый день, кто-нибудь заказывал коляски макларен? можно их потом шопфанс экспрессом отправить в москву?
Информация
Arsenka

“ ”

Oтвет #89532 » Добавлено 12.04.2013 17:08

Yulia iRD, сейчас на некоторые Макларены -15% на Amazon, и есть хорошие цены на других сайтах, у меня сейчас тот же интерес. Если вес и размеры позволяют - отправлять можно, тем более, что есть у многих положительный опыт по отправке колясок. )))

Что-то меня сегодня так много на форуме)))
Информация
Yulia iRD

На форуме с: 20.03.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #89545 » Добавлено 12.04.2013 17:25

в

Arsenka писал(а) 12 апр 2013, 18:08Yulia iRD, сейчас на некоторые Макларены -15% на Amazon, и есть хорошие цены на других сайтах, у меня сейчас тот же интерес. Если вес и размеры позволяют - отправлять можно, тем более, что есть у многих положительный опыт по отправке колясок. )))
Что-то меня сегодня так много на форуме)))

вот как раз вопрос в размерах. хочу bmw мак. и не понимаю, как понять, походит он по размерам для отправки экспрессом или нет:-)
Информация
Arsenka

“ ”

Oтвет #89548 » Добавлено 12.04.2013 17:31

Yulia iRD, классная!

Напишите продавцу, пусть укажут размеры коробки, иногда такая информация есть в описании продукта. И сравните с требованиями по Экспрессу. ))
Информация
Anna uY

Случайная аватара

На форуме с: 05.05.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #91608 » Добавлено 18.04.2013 14:03

Всем привет, подскажите, пожалуйста. Сегодня зарегилась на амазоне, вроде всё правильно сделала шиппинг - ШФ, биллинг - свой. Купила 2 пары детских сапожек, ордер написали оплачен, а сняли 1 доллар с карты. Всё вроде понятно - верификация. Но аккаунт заблокирован, не пускаеют меня и всё. Смена пароля не помогает. Что делать? И при чём тут вообще аккаунт, что ж так жестко-то?? Не пойму ничего.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #91610 » Добавлено 18.04.2013 14:06

Anna uY, буквально рядом тема с той же проблемой - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=28&t=2048

почитайте, там советы уже все даны
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #91611 » Добавлено 18.04.2013 14:08

И ещё такой вопросик, может опытные шопперы в курсе. Я вычитала такую вещь, если не затруднит посмотрите, пожалуйста.

http://4soldo.ru/raznoe/amazon-prime-79-dollarov-na-veter-30491
Так вот я по тупости тоже захотела бесплатного сыра. Так меня волнует, если я не могу зайти в аккаунт, как я вообще это отменить смогу? Помогите, плиз :00108:
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #91612 » Добавлено 18.04.2013 14:08

Локи, спасибо!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #91617 » Добавлено 18.04.2013 14:13

Anna uY писал(а) 18 апр 2013, 15:08Так вот я по тупости тоже захотела бесплатного сыра. Так меня волнует, если я не могу зайти в аккаунт, как я вообще это отменить смогу?

Месяц пользования Праймом дается бесплатно. До окончания пробного периода надо отключить, если не хотите платить и пользоваться этим.

Если время еще есть - восстанавливайте доступ к аккаунту. А там уже отмените подписку.

Если нет - одновременно с восстановлением доступа просите, чтоб отменили.
Информация
Ekaterina uXD

Случайная аватара

На форуме с: 02.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #91808 » Добавлено 18.04.2013 22:26

Подскжите пожалуйста, где можно подешевле и с большим выбором купить куклы Monster Hight?

Информация
Olga T.

На форуме с: 20.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #91841 » Добавлено 19.04.2013 00:09

Yulia iRD, Arsenka, маклараны часто везут. БМВ точно заказывали. К сожалению, не могу найти сейчас размеров.

Мне кажется трости проходят для экспрессов обоих. Большинство колясок, о которых спрашивают и размеры коробок от которых предоставляют все же проходят в ЕМС. Редко попадаются бОльшие коробки.

Конечно, лучше уточнить заранее размеры упаковки, чтобы быть уж совсем спокойным. И для шопфансэкспрсеса может быть доплата, поскольку коробки объемные, но довольно легкие.
Удачного шоппинга :)
Информация
Dmitriy RjD

Случайная аватара

На форуме с: 20.04.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #92421 » Добавлено 20.04.2013 18:42

Ребят, а есть магазины swag одежды, типа www.urbanoutfitters.com, но с доставкой в Россию?
Информация
Пред.След.