Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4091 » Добавлено 12.04.2012 23:58

Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Думаю, все мы задавались кучей вопросов в самом начале о том, как же покупать в иностранных интернет-магазинах. С чего начать и что для этого нужно. Так давайте поможем новичкам освоить азы зарубежного интернет-шопинга!!!

Рекомендации из личного опыта, дополнения и поправки приветствуются!

Без чего не обойтись в зарубежном интернет-шопинге
1. Для начала необходимо выбрать пластиковую карту Изображение для оплаты покупок в интернете, об этом можно почитать на форуме Здесь. Кратко расскажу.
Есть виртуальные карты,  у них нет чипа, пополнять можно либо через кассу банка, либо путем перевода со счета на счет в интернет -банках (сбербанк-онлайн, телебанк, vbank и т.д.). , а есть обычные карты, с чипом, счета которых можно пополнять различными способами (через банкоматы, кассу, и т.д.). Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят. 

2. После того, как вы получите карту,желательно зарегистрироваться в безопасной системе оплаты paypalИзображение (обсуждения тут ). Там также, нужно все данные заполнять на английском. Paypal вам может пригодиться в дальнейшем при оплате покупок на ebay, при получении возвратов процентов от покупок через сайты (cash back), для оплаты услуг пересылочной компании. О том, что такое сайты cash back можно почитать Здесь

3. Обязательно необходимо завести почтовый ящикИзображение, желательно не на русском домене. Все личные данные также лучше заполнять по -английски. В дальнейшем может возникнуть необходимость писать письма магазинам.

4. Так как большинство популярных магазинов не имеет прямой доставки в РФ, нужно определится с пересылочной компанией. Например, ShopfansИзображение.
Такие организации предоставят Вам зарубежный адрес, на который вы сможете отправлять свои покупки. Пересылочная компания за определенный процент, ваши заказы из магазинов тщательно упакует, если нужно будет сконсолидирует несколько посылок в одну и отправит вам на ваш адрес.

5. Зарегистрироваться на сайтах cash back (самые популярные Изображение  ,Изображение,Изображение,на которых можно найти купоны и коды на скидки, а также получить возврат % от покупок в магазинах.

Поэтапный процесс покупки, сбора посылки и отправки на Родину
  1. В понравившемся магазине, складываете вещи в корзину.
  2. Когда корзина заполнена, не забудьте перейти на сайт cash back, поискать скидки на вещи, доставку и т.д. И перейти с этого сайта на страницу нужного вам магазина
  3. После этого нужно ещё раз проверить корзину, нажать checkout
  4. Далее, вы переходите на страницу, где нужно указать биллинг (BILLING) и шиппинг (SHIPPING) адрес. Биллинг-это ваш реальный адрес, на который оформлена пластиковая карта, шиппинг-адрес, на который магазин будет отправлять ваш заказ. В некоторых магазинах, нужно указывать биллинг и шиппинг посредника (пересылочной компании). 
  5. Следующий этап-оплата заказа. Некоторые магазины принимают оплату paypal и карты, другие только карты. Указываете реквизиты карты, либо адрес paypal, оплачиваете заказ.
  6. Получаете на почту подтверждение заказа, НОМЕР ЗАКАЗА (ORDER NUMBER) и блокировки (либо списания ) средств на счете
  7. Через пару дней, магазин присылает письмо об отправлении заказа, выдает трек-номер (TRACKING NUMBER) для отслеживания посылки
  8. Также на почту приходит письмо о начисленном возврате % от покупок, если вы заходили на страницу магазина через сайты cash back
  9. Обязательно  в своем аккаунте Шопфанс заполнить форму о ожидаемой посылке (добавить заказы из магазинов), можно заполнить сразу декларацию по данному магазину
  10. Как только посылка приходит на склад пересылочной компании(Шопфанс), вам приходит письмо
  11. Посылку необходимо собрать, выбрать нужные опции, проверить (либо заполнить и проверить ) декларацию, оплатить и отправить выбранным способом. Если вы отправили несколько посылок на адрес посредника, их необходимо сконсолидировать в одну большую посылку.
  12. После этого, пересылочная компания(Шопфанс) присылает на почту письмо с присвоением трек-номера для отслеживания посылки
  13. Отслеживаем посылку. Получаем извещение с Почты о прибытии посылки, либо ждем курьера (в зависимости от выбранного способа доставки)
Подробную инструкцию с картинками о том, как покупать в зарубежном интернет-магазине, на примере victoriassecret, можно найти здесь
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 204 раз.

“ ”

Oтвет #234051 » Добавлено 15.05.2015 17:50

Piva, либо трека нет, либо трек написан в окошке под словами "Shipment details" справа под линией трека.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Elena DJG

Случайная аватара

На форуме с: 15.11.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #234097 » Добавлено 16.05.2015 22:07

Piva, посмотрите справа от заказа отдельная табличка и там трек, я тоже не сразу его нашла
Информация
Piva

Случайная аватара

На форуме с: 04.11.2014

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #234103 » Добавлено 17.05.2015 00:22

Elena DJG, Anna T., после того как жму на кнопку Track package, у меня открывается окно где наверху слева адрес доставки,посередине метод оплаты,а справа сумма заказа,что тоже самое что Order details, такого небыло ни в одном другом заказе, везде показывало шкалу на какой стадии заказ,а далее появлялся трек...
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #234104 » Добавлено 17.05.2015 00:27

Piva, может быть заказ без трека? а письмо приходило на почту о том, что заказ отправлен?

Большие скидки в Zulily
Информация
Piva

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #234105 » Добавлено 17.05.2015 00:30

Anna T., да,сейчас нашла письмо что заказ отправлен,а на амазоне ковырялась и нашла что продавец не предоставил трека( все уже давно пришло,а это все где то летит,плывет...
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #234106 » Добавлено 17.05.2015 00:32

Piva, ну вот, без трека значит. Вы знаете, один раз мне не дали трека, но я написала продавцу и он его дал по почте. попробуйте: попытка - не пытка.

Большие скидки в Zulily
Информация
Olga MfK

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2015

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #234177 » Добавлено 18.05.2015 13:32

Подскажите пожалуйста, оформляю покупку на амазоне, первый раз. На странице где предлагают выбрать как оплачивать вверху выдает вот такую надпись

Olga, Your cost could be $ 55.47 instead of $ 85.47! Get the Amazon.com Rewards Visa card and you'll automatically get $ 30.00 off instantly as a gift card.

Что это значит? Что я должна сделать, чтоб получить эту скидку (если я правильно поняла)
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #234180 » Добавлено 18.05.2015 13:37

Olga MfK, это карты для граждан США. не обращайте внимание

Большие скидки в Zulily
Информация
Pasha PgK

Случайная аватара

На форуме с: 19.05.2015

“ ”

Oтвет #234278 » Добавлено 19.05.2015 20:18

Добрый день. Хочу купить мобильный телефон с контрактом от AT&T. Если я не ошибаюсь то по логике вещей они должны с курьером доставить и контракт. Скажите как у вас это все происходит?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #234286 » Добавлено 19.05.2015 21:24

Pasha PgK, контракты продаются только для американских граждан. у Вас есть гражданство или вид на жительство?

Большие скидки в Zulily
Информация
Lev

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #234311 » Добавлено 20.05.2015 11:48

Pasha PgK писал(а) 19 мая 2015, 21:18Добрый день. Хочу купить мобильный телефон с контрактом от AT&T. Если я не ошибаюсь то по логике вещей они должны с курьером доставить и контракт. Скажите как у вас это все происходит?
Вы не сможете купить телефон отдельно от контракта, а контракт оформляется при покупке исключительно на граждан США (есть всякие ID и банковские реквизиты, актуальные только для США).
People are strange... (Jim Morrison)
Информация
Olga lSH

На форуме с: 10.01.2014

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #234456 » Добавлено 22.05.2015 15:42

Re: Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть вещь из России в Америку в магазин 6pm?
Кто-нибудь возвращал? Я посмотрела тарифы почты, очень даже подъёмные.

Возникла ситуация, когда 4 вещи пришли на склад одной посылкой, 1 -ошибочно выбранная.
По моим подсчётам потрошить посылку на складе и возвращать 1 вещь, а вторую часть пересылать уже не лайтом будет дороже, чем получить лайтом и распотрошив дома отправить назад в Америку одну вещь.

Теперь хочу узнать конкретно магазин 6РМ примет из России возврат, если отправлял по США?
Я у них спрошу позже в поддержке, но погрешности перевода, да и вообще, я ещё не получила эту посыль... Сейчас хочется знать просто для сведения. Был у кого такой опыт отправки возврата из РФ в США?
И как обстоит дело со сроками, в магазине написано , что возврат в течении 30 дней со дня покупки, это имеется в виду отправить назад (дата в чеке отправки) в течении 30 дней или чтобы возврат прибыл на их склад до истечения 30 дней с момента покупки?
Спасибо!
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #234458 » Добавлено 22.05.2015 16:44

Olga lSH, возврат примут. Сроки сколько ни отправляла - не критичны, месяц вполне нормально до момента отправки назад, отправляла и более просроченные, они за этим строго не следят.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Inna ShK

Случайная аватара

На форуме с: 24.05.2015

“ ”

Oтвет #234528 » Добавлено 24.05.2015 17:59

Надо сделать заказ на американском сайте вписать в адрес ..адрес склада в сша ..оплатить ..потом написать заказ в shopfans ..начала так ?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #234545 » Добавлено 25.05.2015 02:03

Inna ShK, обычно так, да

Большие скидки в Zulily
Информация
Piva

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #234602 » Добавлено 25.05.2015 20:03

Подскажите еще такой момент, недавно умзаказа без трека на амазоне появился статус Arriving May 5, но на складе так ничего и не появилось( где и как его искать???
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #234604 » Добавлено 25.05.2015 20:21

Piva, напишите в поддержку, назовите откуда, какой продавец. там посмотрят в неопознанных

Большие скидки в Zulily
Информация
Maria pyH

На форуме с: 28.02.2014

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #234809 » Добавлено 29.05.2015 18:14

Не уверена, что правильно выбрала тему. Но подскажите пожалуйста, я сделала заказ на ray-ban.com, в заказе указанно, что доставка будет 29 мая. Сегодня 29 мая, статус заказа "создан", такой же как и был, трек номера нет, деньги сняли, никаких писем об отмене или отправке не приходило. В магазин уже написала, но пока жду ответа может быть кто то знает в чем причина?

Вопрос снимает, почти сразу после того как написала им письмо пришло автоматическое письмо об отмене заказа.
Вообще считаю это хамством, только после того как решила узнать, что с заказов в день назначенный на доставку, они произвели отмену. И на письмо кстати не ответили.
Информация
Irina ObH

Случайная аватара

На форуме с: 22.01.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #234873 » Добавлено 31.05.2015 18:50

здравствуйте. не могли бы вы поподробнее рассказать, что такое PO Box? насколько я понимаю, shopfans этим не является? спасибо.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #234874 » Добавлено 31.05.2015 19:05

Irina ObH, PO box - это абонентский ящик. когда арендуете ячейку на почте. Shopfans - это не абонентский ящик :)

Большие скидки в Zulily
Информация
Пред.След.