Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4091 » Добавлено 12.04.2012 23:58

Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Думаю, все мы задавались кучей вопросов в самом начале о том, как же покупать в иностранных интернет-магазинах. С чего начать и что для этого нужно. Так давайте поможем новичкам освоить азы зарубежного интернет-шопинга!!!

Рекомендации из личного опыта, дополнения и поправки приветствуются!

Без чего не обойтись в зарубежном интернет-шопинге
1. Для начала необходимо выбрать пластиковую карту Изображение для оплаты покупок в интернете, об этом можно почитать на форуме Здесь. Кратко расскажу.
Есть виртуальные карты,  у них нет чипа, пополнять можно либо через кассу банка, либо путем перевода со счета на счет в интернет -банках (сбербанк-онлайн, телебанк, vbank и т.д.). , а есть обычные карты, с чипом, счета которых можно пополнять различными способами (через банкоматы, кассу, и т.д.). Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят. 

2. После того, как вы получите карту,желательно зарегистрироваться в безопасной системе оплаты paypalИзображение (обсуждения тут ). Там также, нужно все данные заполнять на английском. Paypal вам может пригодиться в дальнейшем при оплате покупок на ebay, при получении возвратов процентов от покупок через сайты (cash back), для оплаты услуг пересылочной компании. О том, что такое сайты cash back можно почитать Здесь

3. Обязательно необходимо завести почтовый ящикИзображение, желательно не на русском домене. Все личные данные также лучше заполнять по -английски. В дальнейшем может возникнуть необходимость писать письма магазинам.

4. Так как большинство популярных магазинов не имеет прямой доставки в РФ, нужно определится с пересылочной компанией. Например, ShopfansИзображение.
Такие организации предоставят Вам зарубежный адрес, на который вы сможете отправлять свои покупки. Пересылочная компания за определенный процент, ваши заказы из магазинов тщательно упакует, если нужно будет сконсолидирует несколько посылок в одну и отправит вам на ваш адрес.

5. Зарегистрироваться на сайтах cash back (самые популярные Изображение  ,Изображение,Изображение,на которых можно найти купоны и коды на скидки, а также получить возврат % от покупок в магазинах.

Поэтапный процесс покупки, сбора посылки и отправки на Родину
  1. В понравившемся магазине, складываете вещи в корзину.
  2. Когда корзина заполнена, не забудьте перейти на сайт cash back, поискать скидки на вещи, доставку и т.д. И перейти с этого сайта на страницу нужного вам магазина
  3. После этого нужно ещё раз проверить корзину, нажать checkout
  4. Далее, вы переходите на страницу, где нужно указать биллинг (BILLING) и шиппинг (SHIPPING) адрес. Биллинг-это ваш реальный адрес, на который оформлена пластиковая карта, шиппинг-адрес, на который магазин будет отправлять ваш заказ. В некоторых магазинах, нужно указывать биллинг и шиппинг посредника (пересылочной компании). 
  5. Следующий этап-оплата заказа. Некоторые магазины принимают оплату paypal и карты, другие только карты. Указываете реквизиты карты, либо адрес paypal, оплачиваете заказ.
  6. Получаете на почту подтверждение заказа, НОМЕР ЗАКАЗА (ORDER NUMBER) и блокировки (либо списания ) средств на счете
  7. Через пару дней, магазин присылает письмо об отправлении заказа, выдает трек-номер (TRACKING NUMBER) для отслеживания посылки
  8. Также на почту приходит письмо о начисленном возврате % от покупок, если вы заходили на страницу магазина через сайты cash back
  9. Обязательно  в своем аккаунте Шопфанс заполнить форму о ожидаемой посылке (добавить заказы из магазинов), можно заполнить сразу декларацию по данному магазину
  10. Как только посылка приходит на склад пересылочной компании(Шопфанс), вам приходит письмо
  11. Посылку необходимо собрать, выбрать нужные опции, проверить (либо заполнить и проверить ) декларацию, оплатить и отправить выбранным способом. Если вы отправили несколько посылок на адрес посредника, их необходимо сконсолидировать в одну большую посылку.
  12. После этого, пересылочная компания(Шопфанс) присылает на почту письмо с присвоением трек-номера для отслеживания посылки
  13. Отслеживаем посылку. Получаем извещение с Почты о прибытии посылки, либо ждем курьера (в зависимости от выбранного способа доставки)
Подробную инструкцию с картинками о том, как покупать в зарубежном интернет-магазине, на примере victoriassecret, можно найти здесь
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Svet-lana

На форуме с: 25.07.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #13933 » Добавлено 14.08.2012 08:59

Olga XC, невозможно поменять почту в аккаунте, профиля нет.. Все очень просто, окошко с эмейлом и окошко с паролем..все!! Если прогнозировать ситуацию, придет заказ на адрес ШФ или нет.???? Кстати, они мне так и не ответили.  :(((   Может кто-нибудь поможет правильно на хорошем английском написать им , я пишу через переводчик, может они меня не понимают? Блиин...проблема..
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #13947 » Добавлено 14.08.2012 10:57

Svet-lana
т  е вы сразу оформляли заказ, не создав профиль?
( просто я зашла в свой аккаунт к ним  и нашла, где можно поменять эл. адрес).
зака придет, если деньги с карты спишут.
Пока что у вас деньги в блокировке, до момента отправки (если он будет).
С письмом конечно поможем, для этого есть спец ветка , где уже есть шаблоны писем
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=172

в
аше письмо будет звучать примерно так
Hello dear sir/madame , On _____ ( дата заказа)  I made a purchase  order number _____ (номер заказа)  in your store , as I am new customer, I didnt get an account in your store before and   made a mistake in my e-mail address while filling the order details.
 So I  didnt get order confirmation yet. 
 Please let me know will my order be completed and if yes, could you send me information on my current e-mail ____ (ваш эл адрес).
I am ready to provide whole additional  information if necessary.

Thannk you in advance
____ (ваше имя) 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Alla Ah

На форуме с: 14.06.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #13982 » Добавлено 14.08.2012 15:03

Подскажите плз кто-нибудь делал заказы в Европе и Великобритании? Киньте ссылочку на таких организаторов доставки как ШФ. Меня интересует mothercare, они как я поняла напрямую в Россию не шлют. А может и у ШФ есть филиал в Европе?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #13988 » Добавлено 14.08.2012 17:01

Alla Ah, наберите в яндексе - Альфапарсел.
ШФ работает только в США... к сожалению.
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #13990 » Добавлено 14.08.2012 17:04

Olga_support, поменяла адрес в аккаунте uo, прошло уже 5 часов нет письма на новый адрес... Спасибо Вам за помощь, что бы я без Вас делала?:ax:                                                                                                                                                                              Alla Ah, Я делала  заказ в topshop, который в Англии , они переслали на адрес ШФ. 
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14001 » Добавлено 14.08.2012 19:51

Ребят, вот что они мне написали :(( Thank you for shopping with Urban Outfitters. Unfortunately, we’re not able to address this issue over email. Please call us at (877) 454- 2507 between the hours of 8am-8pm, EST. within 48 hours of the receipt of the original email so that we can process your order. I have sent you a copy of your order confirmation to your email.  Рlease note that we are unable to reserve the merchandise for your order until we speak with you on the phone. Я так понимаю , они хотят только говорить по телефону, блиииин , что делать? Я в полной растеренности..
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #14006 » Добавлено 14.08.2012 20:12

Svet-lana
угу, хотят звонка.
М  б позвоните им по скайпу? Это не сложно , напишите предварительно подсказки на листочке.
Как крайний вариант - 
У нас есть услуга звонка, но мы не сможем помочь, если магазин попросит верифицировать карту. 
Сделаю звонок в магазин
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14007 » Добавлено 14.08.2012 20:19

Olga_support, у меня дома куча компов.. По сайпу ни разу не общалась:ah: ...я им уже отослала и карту и права и паспорт , может это поможет? Ольга , хотя бы примерно, чего они от меня хотят услышать, у Вас есть предположения? Поделитесть ,пожалуйста! 
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14013 » Добавлено 14.08.2012 20:47

Olga_support, не подскажите, магазин djpremium.com , проблемный, может кто то Заказывал там?(в Россию не шлют)  Мне там одна вещь нужна, а  я уже побаиваюсь... Хотя , понимаю , что с uo , cама виновата..
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14064 » Добавлено 15.08.2012 10:11

Olga_support,  я им написала , что плохо говорю по английски и разговор по телефону не состоится и т.п.  Они прислали мне вот что:Thank you for your email. I have placed the requested information in your account. Please note if any additional information is needed we will contact you via email. Once the order has shipped you will receive a shipping confirmation via email.     Можно надеяться на лучшее?
Информация
Andrew pv

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2012

“ ”

Oтвет #14110 » Добавлено 15.08.2012 16:53

Помогите пожалуйста. Немогли бы вы описать все в еще более подробных деталях, хочу заказать штаны с сайта www.chachimomma.com, но никак не могу полностью разобраться
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14111 » Добавлено 15.08.2012 16:58

Даааа , по всей видимости надеяться на лучшее нужно, но быть готовой к худшему необходимо . Не могу понять, что им от меня нужно? Хелп ми ,плиз!!!!!! Thank you for the information you have provided.  Now all we need is the other part of the option you chose – the copy of the card statement (vypiska) you receive each month for this card showing the bank name, cardholder name and address, and the last 4 numbers of the card used to place this order.  All other sensitive information may be blocked out.If you only receive your statement on-line, we can accept a screen shot of the page(s) showing the information requested above.This order will cancel August 17.If you require additional assistance or have any other questions, please contact us at
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14128 » Добавлено 15.08.2012 21:43

Ребят, пожалуйста!если кто - то из Вас может правильно перевести предыдущее сообщение , очень прошу помогите! Что просить в банке, выписку со счета, какая форма у нее должна быть? 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #14129 » Добавлено 15.08.2012 22:02

Svet-lana, от вас просят бумажную выписку из банка, на которой должно быть видно поступления на счет, название банка, имя-фамилия владельца карты и адрес, а так же четыре последние цифры номера карты.

Форма любая, какую банк даст - та  подойдет. Главное чтоб на ней было то, что просят.
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14131 » Добавлено 15.08.2012 22:19

Локи, Спасибо большое Вам за ответ! Они мне дали время до 17 августа или... ? 
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #14133 » Добавлено 15.08.2012 22:55

Svet-lana, ага.. 17-го обещают отменить заказ.
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14149 » Добавлено 16.08.2012 06:50

Svet-lana, ага.. 17-го обещают отменить заказ.    :angry:Вот , что они сегодня написали :Hello,Thank you for the information you provided. Now all we need is the copy of your credit card statement and we will be able to process this order.  Карту и паспорт и права высылала.. 
Информация
Ekaterina Iv

Случайная аватара

На форуме с: 13.08.2012

“ ”

Oтвет #14150 » Добавлено 16.08.2012 07:06

всем привет! скажите, что делать если магазин при регистрации shipping адреса отказывается принимать весь индекс полностью?? он должен быть такой: 19032-2011 , а влезают только первые пять цифр. можно оставить так?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #14156 » Добавлено 16.08.2012 09:18

Ekaterina Iv, да можно.
19032 тоже верный вариант иднекса.
 смело заказывайте :)
Сделаю звонок в магазин
Информация
Elena Jw

Случайная аватара

На форуме с: 16.08.2012

“ ”

Oтвет #14243 » Добавлено 16.08.2012 23:19

Помогите, пожалуйста разобраться чайнику! Не могу понять как быть с адресом российским, указываемым мной на paypal! Некоторые магазины из-за указания российского адреса не принимают оплату. А ко всему прочему могут еще и акаунт заблокировать((( ХЭЛП!
Информация
Пред.След.