Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4091 » Добавлено 12.04.2012 23:58

Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Думаю, все мы задавались кучей вопросов в самом начале о том, как же покупать в иностранных интернет-магазинах. С чего начать и что для этого нужно. Так давайте поможем новичкам освоить азы зарубежного интернет-шопинга!!!

Рекомендации из личного опыта, дополнения и поправки приветствуются!

Без чего не обойтись в зарубежном интернет-шопинге
1. Для начала необходимо выбрать пластиковую карту Изображение для оплаты покупок в интернете, об этом можно почитать на форуме Здесь. Кратко расскажу.
Есть виртуальные карты,  у них нет чипа, пополнять можно либо через кассу банка, либо путем перевода со счета на счет в интернет -банках (сбербанк-онлайн, телебанк, vbank и т.д.). , а есть обычные карты, с чипом, счета которых можно пополнять различными способами (через банкоматы, кассу, и т.д.). Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят. 

2. После того, как вы получите карту,желательно зарегистрироваться в безопасной системе оплаты paypalИзображение (обсуждения тут ). Там также, нужно все данные заполнять на английском. Paypal вам может пригодиться в дальнейшем при оплате покупок на ebay, при получении возвратов процентов от покупок через сайты (cash back), для оплаты услуг пересылочной компании. О том, что такое сайты cash back можно почитать Здесь

3. Обязательно необходимо завести почтовый ящикИзображение, желательно не на русском домене. Все личные данные также лучше заполнять по -английски. В дальнейшем может возникнуть необходимость писать письма магазинам.

4. Так как большинство популярных магазинов не имеет прямой доставки в РФ, нужно определится с пересылочной компанией. Например, ShopfansИзображение.
Такие организации предоставят Вам зарубежный адрес, на который вы сможете отправлять свои покупки. Пересылочная компания за определенный процент, ваши заказы из магазинов тщательно упакует, если нужно будет сконсолидирует несколько посылок в одну и отправит вам на ваш адрес.

5. Зарегистрироваться на сайтах cash back (самые популярные Изображение  ,Изображение,Изображение,на которых можно найти купоны и коды на скидки, а также получить возврат % от покупок в магазинах.

Поэтапный процесс покупки, сбора посылки и отправки на Родину
  1. В понравившемся магазине, складываете вещи в корзину.
  2. Когда корзина заполнена, не забудьте перейти на сайт cash back, поискать скидки на вещи, доставку и т.д. И перейти с этого сайта на страницу нужного вам магазина
  3. После этого нужно ещё раз проверить корзину, нажать checkout
  4. Далее, вы переходите на страницу, где нужно указать биллинг (BILLING) и шиппинг (SHIPPING) адрес. Биллинг-это ваш реальный адрес, на который оформлена пластиковая карта, шиппинг-адрес, на который магазин будет отправлять ваш заказ. В некоторых магазинах, нужно указывать биллинг и шиппинг посредника (пересылочной компании). 
  5. Следующий этап-оплата заказа. Некоторые магазины принимают оплату paypal и карты, другие только карты. Указываете реквизиты карты, либо адрес paypal, оплачиваете заказ.
  6. Получаете на почту подтверждение заказа, НОМЕР ЗАКАЗА (ORDER NUMBER) и блокировки (либо списания ) средств на счете
  7. Через пару дней, магазин присылает письмо об отправлении заказа, выдает трек-номер (TRACKING NUMBER) для отслеживания посылки
  8. Также на почту приходит письмо о начисленном возврате % от покупок, если вы заходили на страницу магазина через сайты cash back
  9. Обязательно  в своем аккаунте Шопфанс заполнить форму о ожидаемой посылке (добавить заказы из магазинов), можно заполнить сразу декларацию по данному магазину
  10. Как только посылка приходит на склад пересылочной компании(Шопфанс), вам приходит письмо
  11. Посылку необходимо собрать, выбрать нужные опции, проверить (либо заполнить и проверить ) декларацию, оплатить и отправить выбранным способом. Если вы отправили несколько посылок на адрес посредника, их необходимо сконсолидировать в одну большую посылку.
  12. После этого, пересылочная компания(Шопфанс) присылает на почту письмо с присвоением трек-номера для отслеживания посылки
  13. Отслеживаем посылку. Получаем извещение с Почты о прибытии посылки, либо ждем курьера (в зависимости от выбранного способа доставки)
Подробную инструкцию с картинками о том, как покупать в зарубежном интернет-магазине, на примере victoriassecret, можно найти здесь
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #14253 » Добавлено 17.08.2012 02:20

Elena Jw, об этой проблеме как раз вот здесь говориться.
Если ПП зарегистрирован на рос. адрес, то "легальных" способов с точки зрения ПП  для оплаты в таких магазинах нет. Нужно хитрить.
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=30&t=41
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Svet-lana

На форуме с: 25.07.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #14391 » Добавлено 18.08.2012 12:09

Сделала заказ в воскресенье в магазине outnet.com, магазин находится в Англии (когда делала заказ и не знала) ,shipping  адрес указала ШФ, но они отказались  высылать на этот адрес. Согласились отослать на биллинг адрес.  Прислали трекинг номер еще в понедельник, решила сегодня проверить по номеру где же находится заказ?? И что за фигня? Вчера он уже был в Москве и красным светится ВОЗВРАТ ОТПРАВИТЕЛЮ, блин .. Нет слов.. Обидно до слез.  Почему? Что не так?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #14414 » Добавлено 18.08.2012 19:42

Svet-lana
попробуйте позвонить в компанию, которой заказ выслали  ( DHL насколько помню шлет из outnet) .
Сделаю звонок в магазин
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14415 » Добавлено 18.08.2012 20:13

Olga_support,спасибо за ответ!  эх.. Позвонила вDHL, сказали , что номер не отвечал, поэтому и отправили обратно.. А outnet , говорит о каких- то пошлинах и налогах.. В общем , сказали в понедельник будет подробная информация. Блин... Я даже подумать не могла , что заказ придет за 4 дня в Москву  , как и обещал outnet... Российский менталитет ... Привыкли , что  везде нас надувают.. 
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14454 » Добавлено 19.08.2012 06:54

Как Вам такой способ верификации? Вчера, после окончания оформления заказа, через 6 часов сняли 3$ с копейками, на почту пришло письмо, вот такого содержания --"Thank you for your recent order with DJPREMIUM.COM Unfortunately, the card used for this order comes from a bank which does not verify billing information. As a result, we need to proceed with a charge verification. This is how it works: 1. A small amount has been charged and refunded back to your card (no more than $4.00 U.S. dollars). 2. Contact your bank or credit card company and find out the amount of this small charge. You must then tell us the exact amount of the small charge to complete the verification. You may respond to this e-mail with the information or contact us by phone.3. Once you correctly tell us the amount of the small charge, we will be able to ship your order". Вчера я им написала какую сумму сняли,  пока тишина... 
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #14511 » Добавлено 20.08.2012 04:42

Svet-lana
это вполне обычный способ верификации, по мне это удобнее, чем отправлять кипу документов :)

DHL да, бывает, и за 2 дня прилетает.
Если заказ вместе с доставкой был на сумму более 200 евро, то нужна была растаможка, но пошлину бы не начислили. При превышении нужно либо самому ехать на таможню и оформлять бумаги, либо DHL свои услуги предлагает для этой процедуры, за отдельную плату.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14518 » Добавлено 20.08.2012 08:39

Olga_support, спасибо за ответ! Да , способ верификации  удобный, я удивилась, потому что мне информация о таком методе проверки не попадалась на глаза на форуме.                                                                                                                                 DHL респект и уважуха!.. Заказ был на 500 евро, я же думала магазин на ШФ shipping cделает, а теперь не знаю чем все закончится.. Ольга ,ответьте, пожалуйста! Когда я буду собирать все в одну посылку и ШФ отправит ее в Россию, я могу написать в адресе российском не свои ИФО, а мужа? 
Информация
Vladimir Px

Случайная аватара

На форуме с: 20.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #14558 » Добавлено 20.08.2012 16:50

Как быть с ebay при регистрации указывать адрес склада?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #14563 » Добавлено 20.08.2012 17:08

Vladimir Px, ваш адрес, который надо указывать находится в Настройки - Адрес Shopfans
Адрес одинаковый и для магазинов и для ebay. Это shipping адрес (адрес доставки).
Billing адрес указываете свой реальный адрес.
Информация
Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #14569 » Добавлено 20.08.2012 17:53

Svet-lana,в  cookieskids такая верификация, об этом много писали теме этого магазина
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14594 » Добавлено 20.08.2012 22:02

Anat, спасибо!ребят , повторюсь.. Ответьте, пожалуйста! Что бы таможня не придралась с пошлиной, т.к у меня лимит в 1000 евро в месяц будет превышен, могу я указать ИОФ мужа в адресе российском , когда консолидирую все в одну посылку???? Так можно или это противозаконно???
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #14596 » Добавлено 20.08.2012 22:08

Svet-lana, конечно можете. Можете отправлять на любой адрес и на любое ФИО.
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14653 » Добавлено 21.08.2012 09:38

Локи, как вы меня обрадовали.. Спасибо. Если я укажу имя мужа н-р, а вдруг будут проблемы с таможней, вызывать ,разбираться будут с ним?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #14657 » Добавлено 21.08.2012 10:09

Svet-lana
да, на таможню должен будет прийти получатель.
Либо нужна будет доверенность от мужа (простая или нотариальная, не знаю, к сожалению) 
Сделаю звонок в магазин
Информация
Olga up

Случайная аватара

На форуме с: 27.07.2012

“ ”

Oтвет #14658 » Добавлено 21.08.2012 10:37

Друзья !У меня проблема хочу сделать заказ на Рольфе , но он не хочет не как принять зип код 19032-2011
http://www.ralphlauren.com/p
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14661 » Добавлено 21.08.2012 10:48

Olga up, попробуйте забить 19032, без 2011. Это тоже правильный вариант. :). Здесь это уже обсуждалось не раз. 
Информация
Svet-lana

“ ”

Oтвет #14662 » Добавлено 21.08.2012 10:55

Olga_support, Спасибо за ответ :)
Информация
Olga up

Случайная аватара

На форуме с: 27.07.2012

“ ”

Oтвет #14664 » Добавлено 21.08.2012 11:07

Olga up, попробуйте забить 19032, без 2011. Это тоже правильный вариант. . Здесь это уже обсуждалось не раз. 

НЕА РУГАЕТЬСЯ 
Информация
Принцессная мама

На форуме с: 24.08.2012

“ ”

Oтвет #15236 » Добавлено 24.08.2012 22:04

Опытные шопоголики, подскажите пожалуйста, хочу заказать дочке такую куклу http://www.amazon.com/gp/product/B001XOZQJC/sr=1-2/qid=1345833972/ref=olp_product_details?ie=UTF8&me=&qid=1345833972&seller=&sr=1-2, но она с батарейками, не будет проблем с таможней? совсем запуталась :(
Я как мокрая соль в солонке-не высыыыыыпаюсь
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #15252 » Добавлено 25.08.2012 01:54

Nadezhda Ez, написано, что для нее нужны батарейки, АА это по-мойму пальчиковые. И не указано. что они входят в комплект.
Проблем не будет. 
Сделаю звонок в магазин
Информация
Пред.След.