Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4091 » Добавлено 12.04.2012 23:58

Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Думаю, все мы задавались кучей вопросов в самом начале о том, как же покупать в иностранных интернет-магазинах. С чего начать и что для этого нужно. Так давайте поможем новичкам освоить азы зарубежного интернет-шопинга!!!

Рекомендации из личного опыта, дополнения и поправки приветствуются!

Без чего не обойтись в зарубежном интернет-шопинге
1. Для начала необходимо выбрать пластиковую карту Изображение для оплаты покупок в интернете, об этом можно почитать на форуме Здесь. Кратко расскажу.
Есть виртуальные карты,  у них нет чипа, пополнять можно либо через кассу банка, либо путем перевода со счета на счет в интернет -банках (сбербанк-онлайн, телебанк, vbank и т.д.). , а есть обычные карты, с чипом, счета которых можно пополнять различными способами (через банкоматы, кассу, и т.д.). Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят. 

2. После того, как вы получите карту,желательно зарегистрироваться в безопасной системе оплаты paypalИзображение (обсуждения тут ). Там также, нужно все данные заполнять на английском. Paypal вам может пригодиться в дальнейшем при оплате покупок на ebay, при получении возвратов процентов от покупок через сайты (cash back), для оплаты услуг пересылочной компании. О том, что такое сайты cash back можно почитать Здесь

3. Обязательно необходимо завести почтовый ящикИзображение, желательно не на русском домене. Все личные данные также лучше заполнять по -английски. В дальнейшем может возникнуть необходимость писать письма магазинам.

4. Так как большинство популярных магазинов не имеет прямой доставки в РФ, нужно определится с пересылочной компанией. Например, ShopfansИзображение.
Такие организации предоставят Вам зарубежный адрес, на который вы сможете отправлять свои покупки. Пересылочная компания за определенный процент, ваши заказы из магазинов тщательно упакует, если нужно будет сконсолидирует несколько посылок в одну и отправит вам на ваш адрес.

5. Зарегистрироваться на сайтах cash back (самые популярные Изображение  ,Изображение,Изображение,на которых можно найти купоны и коды на скидки, а также получить возврат % от покупок в магазинах.

Поэтапный процесс покупки, сбора посылки и отправки на Родину
  1. В понравившемся магазине, складываете вещи в корзину.
  2. Когда корзина заполнена, не забудьте перейти на сайт cash back, поискать скидки на вещи, доставку и т.д. И перейти с этого сайта на страницу нужного вам магазина
  3. После этого нужно ещё раз проверить корзину, нажать checkout
  4. Далее, вы переходите на страницу, где нужно указать биллинг (BILLING) и шиппинг (SHIPPING) адрес. Биллинг-это ваш реальный адрес, на который оформлена пластиковая карта, шиппинг-адрес, на который магазин будет отправлять ваш заказ. В некоторых магазинах, нужно указывать биллинг и шиппинг посредника (пересылочной компании). 
  5. Следующий этап-оплата заказа. Некоторые магазины принимают оплату paypal и карты, другие только карты. Указываете реквизиты карты, либо адрес paypal, оплачиваете заказ.
  6. Получаете на почту подтверждение заказа, НОМЕР ЗАКАЗА (ORDER NUMBER) и блокировки (либо списания ) средств на счете
  7. Через пару дней, магазин присылает письмо об отправлении заказа, выдает трек-номер (TRACKING NUMBER) для отслеживания посылки
  8. Также на почту приходит письмо о начисленном возврате % от покупок, если вы заходили на страницу магазина через сайты cash back
  9. Обязательно  в своем аккаунте Шопфанс заполнить форму о ожидаемой посылке (добавить заказы из магазинов), можно заполнить сразу декларацию по данному магазину
  10. Как только посылка приходит на склад пересылочной компании(Шопфанс), вам приходит письмо
  11. Посылку необходимо собрать, выбрать нужные опции, проверить (либо заполнить и проверить ) декларацию, оплатить и отправить выбранным способом. Если вы отправили несколько посылок на адрес посредника, их необходимо сконсолидировать в одну большую посылку.
  12. После этого, пересылочная компания(Шопфанс) присылает на почту письмо с присвоением трек-номера для отслеживания посылки
  13. Отслеживаем посылку. Получаем извещение с Почты о прибытии посылки, либо ждем курьера (в зависимости от выбранного способа доставки)
Подробную инструкцию с картинками о том, как покупать в зарубежном интернет-магазине, на примере victoriassecret, можно найти здесь
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Elena Xv

Случайная аватара

На форуме с: 14.08.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #20846 » Добавлено 30.09.2012 16:48

Olga_support, ОК! Спасибо за совет. Попробую им там написать! :ax:
Информация
Elena Xv

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #20849 » Добавлено 30.09.2012 17:36

Подскажите, еще, пожалуйста. Слышала для прояснения billing адресса необходимо отправить в магазин скан карты и паспорта. Посоветуйте, плиз, какой паспорт (российский или заграничный) надо отправить и сканировать ли карту с двух сторон и еще писали надо какие то цифры на скане карты закрасить? Заранее спасибо за ответ! :aj:
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #20852 » Добавлено 30.09.2012 18:03

Elena Xv, я отправляю загран - там имя такое же как на карте :) но там нет прописки - обычно прокатывает :) циферки закрашиваете на всех документах - оставляете несколько для того, чтобы было понятно, что они там есть ;) на карте оставляете последние 4 цифры (обычно они отображаются при оплате), в паспорте - я оставляла две
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Elena Xv

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #20858 » Добавлено 30.09.2012 19:26

Anna, спасибо большое! Завтра обязательно попробую!
Информация
Irina uKB

На форуме с: 02.10.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #21168 » Добавлено 02.10.2012 13:48

Добрый день! Я новичок:) хочу сделать заказ с амазона, не могу там зарегистрироваться , мыло говорят не американское, подскажите как быть!?!?!
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #21182 » Добавлено 02.10.2012 14:26

Irina uKB, заведите почтовый аккаунт на бесплатном американском сервере - google.com, outlook.com или аналогичных.
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Irina uKB

На форуме с: 02.10.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #21272 » Добавлено 02.10.2012 22:42

SWLAD, спасибо :)
Информация
Iulya GLB

Случайная аватара

На форуме с: 03.10.2012

“ ”

Oтвет #21347 » Добавлено 03.10.2012 11:01

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться.Вчера сделала заказ на Амазоне,ботинки и три пары джинс.Оплатила,с карты списалась сумма за ботинки,а после оплаты джинс вот,что они мне прислали, Important Message
Before we can proceed with your order, your credit or debit card's issuing bank requires you to do one of the following:
* Retry the card you entered.
* Update the expiration date on the card you entered.
* Choose an alternate card from your account.
* Enter a new card number.
Click to continue.
Это может быть из-за недостаточного баланса?И можно ли этот заказ отменить?
Информация
Lyudmila L.I.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #21399 » Добавлено 03.10.2012 14:57

Я новичок в "забугорных" покупках. Подскажите пож.
Я шью детскую одежду ,хочу заказать ткань с сайта www.fabric.com (флис и трикотаж детский) Ничего не понимаю если честно так как с англ. у меня очень плохо а гугл переводит не все. Подскажите можно ли от туда заказать и как ? Благодарю
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #21454 » Добавлено 03.10.2012 18:57

Lyudmila L.I.
да ,этот магазин принимает рос. карты, и к нам на склад шлет. :)
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Lyudmila L.I.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #21455 » Добавлено 03.10.2012 18:59

Ольга ) а можете немного рассказать как заказывать и сколько обходиться доставка
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #21461 » Добавлено 03.10.2012 19:24

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться.Вчера сделала заказ на Амазоне,ботинки и три пары джинс.Оплатила,с карты списалась сумма за ботинки,а после оплаты джинс вот,что они мне прислали, Important Message
Before we can proceed with your order, your credit or debit card's issuing bank requires you to do one of the following:
* Retry the card you entered.
* Update the expiration date on the card you entered.
* Choose an alternate card from your account.
* Enter a new card number.
Click to continue.
Это может быть из-за недостаточного баланса?И можно ли этот заказ отменить?

мне тоже недавно такое письмо присылали (денег было достаточно на карте), я просто зашла в аккаунт, проверила все данные, ничего не меняла, после этого заказ обработали. 
Сделаю звонок в магазин
Информация
Ekaterina qCB

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2012

“ ”

Oтвет #21501 » Добавлено 04.10.2012 07:06

Sam Samson of Associated Fabrics Corp sent 1 FedEx Ground package(s).This shipment is scheduled to be sent on 10/03/2012.Reference information includes:Reference:X14099Status:Picked upTracking number
To track the latest status of your shipment, click on the tracking number above, or visit us at fedex.com.To learn more about FedEx Ground, please visit our website at fedex.com.This tracking update has been sent to you by FedEx on the behalf of the Requestor noted above. FedEx does not validate the authenticity of the requestor and does not validate, guarantee or warrant the authenticity of the request, the requestor's message, or the accuracy of this tracking update. For tracking results and fedex.com's terms of use, go to fedex.com.Thank you for your business.Что дальше то с этим номером делать? подскажите пожалуйста... Как посылку теперь сделать?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #21503 » Добавлено 04.10.2012 07:25

Ekaterina qCB
 сейчас в разделе ЗАКАЗЫ на сайте нажмите кнопку ДОБАВИТЬ Заказ, внести туда данные из этого письма   , и ожидайте прибытия заказа.
После того, как мы получим заказ, у него статус изменится на ПОЛУЧЕНО.
Если захотите отправить этот заказ на свой адрес, на главной странице нажимаете кнопку СОБРАТЬ ПОСЫЛКУ, выбираете нужные опции, нажимаете СОБРАТЬ, дожидаетесь , когда посылка получит статус СОБРАНА (до 36 часов не считая выходных), нажимаете ОТПРАВИТЬ и пополняете баланс. 

И удалите из сообщение номер  трека, это не безопасно. 
Сделаю звонок в магазин
Информация
Ekaterina qCB

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2012

“ ”

Oтвет #21504 » Добавлено 04.10.2012 07:28

Спасибо! Как всегда: кратко,ёмко и все попорядку...:)
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #21512 » Добавлено 04.10.2012 08:50

Ekaterina qCB
всегда пожалуйста  :)))
Сделаю звонок в магазин
Информация
Lyudmila L.I.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #21533 » Добавлено 04.10.2012 09:48

Доброе утро)! Подскажите пожалуйста с сайта fabric можно заказывать оптом? и я никак разобраться немогу там указаны цены за какой размер ткани .  
Информация
Sofya kLB

Случайная аватара

На форуме с: 04.10.2012

“ ”

Oтвет #21566 » Добавлено 04.10.2012 13:15

Здравствуйте) помогите мне пожалуйста. Я нашла себе пижамку на сайте amazon и не могу понять что там с размерами! Там написано, что размер "Большой", но как понять какой именно? кроме этого размера там нет ничего и приведена таблица размеров.. как выбирать там свой размер??
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #21575 » Добавлено 04.10.2012 13:38

Sofya kLB, вы бы ссылку дали, было бы проще вам помочь.
Информация
Valeriya rLB

Случайная аватара

На форуме с: 04.10.2012

“ ”

Oтвет #21616 » Добавлено 04.10.2012 18:06

http://www.walmart.comhttp://www.pumpkinpatchusa.comДобрый вечер. Подскажите с этими магазинами какая ситуация?? Принимают ли они наши карты и отсылают ли ШФ???
Информация
Пред.След.