Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4091 » Добавлено 12.04.2012 23:58

Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Думаю, все мы задавались кучей вопросов в самом начале о том, как же покупать в иностранных интернет-магазинах. С чего начать и что для этого нужно. Так давайте поможем новичкам освоить азы зарубежного интернет-шопинга!!!

Рекомендации из личного опыта, дополнения и поправки приветствуются!

Без чего не обойтись в зарубежном интернет-шопинге
1. Для начала необходимо выбрать пластиковую карту Изображение для оплаты покупок в интернете, об этом можно почитать на форуме Здесь. Кратко расскажу.
Есть виртуальные карты,  у них нет чипа, пополнять можно либо через кассу банка, либо путем перевода со счета на счет в интернет -банках (сбербанк-онлайн, телебанк, vbank и т.д.). , а есть обычные карты, с чипом, счета которых можно пополнять различными способами (через банкоматы, кассу, и т.д.). Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят. 

2. После того, как вы получите карту,желательно зарегистрироваться в безопасной системе оплаты paypalИзображение (обсуждения тут ). Там также, нужно все данные заполнять на английском. Paypal вам может пригодиться в дальнейшем при оплате покупок на ebay, при получении возвратов процентов от покупок через сайты (cash back), для оплаты услуг пересылочной компании. О том, что такое сайты cash back можно почитать Здесь

3. Обязательно необходимо завести почтовый ящикИзображение, желательно не на русском домене. Все личные данные также лучше заполнять по -английски. В дальнейшем может возникнуть необходимость писать письма магазинам.

4. Так как большинство популярных магазинов не имеет прямой доставки в РФ, нужно определится с пересылочной компанией. Например, ShopfansИзображение.
Такие организации предоставят Вам зарубежный адрес, на который вы сможете отправлять свои покупки. Пересылочная компания за определенный процент, ваши заказы из магазинов тщательно упакует, если нужно будет сконсолидирует несколько посылок в одну и отправит вам на ваш адрес.

5. Зарегистрироваться на сайтах cash back (самые популярные Изображение  ,Изображение,Изображение,на которых можно найти купоны и коды на скидки, а также получить возврат % от покупок в магазинах.

Поэтапный процесс покупки, сбора посылки и отправки на Родину
  1. В понравившемся магазине, складываете вещи в корзину.
  2. Когда корзина заполнена, не забудьте перейти на сайт cash back, поискать скидки на вещи, доставку и т.д. И перейти с этого сайта на страницу нужного вам магазина
  3. После этого нужно ещё раз проверить корзину, нажать checkout
  4. Далее, вы переходите на страницу, где нужно указать биллинг (BILLING) и шиппинг (SHIPPING) адрес. Биллинг-это ваш реальный адрес, на который оформлена пластиковая карта, шиппинг-адрес, на который магазин будет отправлять ваш заказ. В некоторых магазинах, нужно указывать биллинг и шиппинг посредника (пересылочной компании). 
  5. Следующий этап-оплата заказа. Некоторые магазины принимают оплату paypal и карты, другие только карты. Указываете реквизиты карты, либо адрес paypal, оплачиваете заказ.
  6. Получаете на почту подтверждение заказа, НОМЕР ЗАКАЗА (ORDER NUMBER) и блокировки (либо списания ) средств на счете
  7. Через пару дней, магазин присылает письмо об отправлении заказа, выдает трек-номер (TRACKING NUMBER) для отслеживания посылки
  8. Также на почту приходит письмо о начисленном возврате % от покупок, если вы заходили на страницу магазина через сайты cash back
  9. Обязательно  в своем аккаунте Шопфанс заполнить форму о ожидаемой посылке (добавить заказы из магазинов), можно заполнить сразу декларацию по данному магазину
  10. Как только посылка приходит на склад пересылочной компании(Шопфанс), вам приходит письмо
  11. Посылку необходимо собрать, выбрать нужные опции, проверить (либо заполнить и проверить ) декларацию, оплатить и отправить выбранным способом. Если вы отправили несколько посылок на адрес посредника, их необходимо сконсолидировать в одну большую посылку.
  12. После этого, пересылочная компания(Шопфанс) присылает на почту письмо с присвоением трек-номера для отслеживания посылки
  13. Отслеживаем посылку. Получаем извещение с Почты о прибытии посылки, либо ждем курьера (в зависимости от выбранного способа доставки)
Подробную инструкцию с картинками о том, как покупать в зарубежном интернет-магазине, на примере victoriassecret, можно найти здесь
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Sunny_Bunny

Случайная аватара

На форуме с: 22.09.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #23538 » Добавлено 15.10.2012 16:52

А кто-нибудь может подсказать магазины со стабильным ассортиментом белья для беременных и кормящих женщин?
Информация
Olga HP

На форуме с: 31.03.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #23564 » Добавлено 15.10.2012 20:36

А кто-нибудь может подсказать магазины со стабильным ассортиментом белья для беременных и кормящих женщин?

Меня тоже этот вопрос интересует)))
Информация
Irina F.

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #23590 » Добавлено 16.10.2012 00:21

Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #23774 » Добавлено 16.10.2012 22:27

Svet-lana, в каком магазине Вы покупали Casadei?

И еще у меня такой вопрос: кто-нибудь покупал в Walmart?
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #23779 » Добавлено 16.10.2012 22:44

scorpiolinika, волмарт наши карты не кушает
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #23784 » Добавлено 16.10.2012 22:53

Anna, а если палкой платить?
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #23786 » Добавлено 16.10.2012 22:55

scorpiolinika, честно говоря я уже запуталась - только что читала, что у человека на ШФ идет посылка из волмарта, но не написано как он ее оплатил... хотя неделю назад помнится была информация, что карты не кушает... в общем посредником точно можно, а вот другие способы оплаты - попробуйте пошерстить форум, может где есть информация...
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Ekaterina SJB

Случайная аватара

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #23800 » Добавлено 16.10.2012 23:27

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста! Указала на амазоне и шиппинг и биллинг адрес одинаковый. Заказ уже сделан, прислали письмо - в котором об этом и узнала. Срочно менять биллинг  адрес?
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #23827 » Добавлено 17.10.2012 00:39

Ekaterina SJB
можно не менять, если в письме не просят подтвердить биллинг. Половина магазинов принимает биллинг склада.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Ekaterina SJB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #23828 » Добавлено 17.10.2012 00:42

я дополню - в заказе всего 3 магазина - удалось поменять биллинг только в одном, а потом пришли смс о списании денег со счета - теперь не могу найти как поменять в оставшихся двух - а может и обошлось? Или так еще хуже? - в двух магазинах заказа один биллинг адрес а в одном - другой
Информация
Ekaterina SJB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #23829 » Добавлено 17.10.2012 00:43

Поздно увидела Ваше сообщение - я так понимаю значит все нормально
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #23844 » Добавлено 17.10.2012 05:21

Ekaterina SJB, в Амазоне в биллинге хоть африку можно написать :)
У меня стоит биллингом адрес ШФ и я не собираюсь менять :)
Информация
Barbara rQB

Случайная аватара

На форуме с: 17.10.2012

“ ”

Oтвет #24027 » Добавлено 17.10.2012 19:17

Помогите пожалуйста с картой для оплаты)) Завтра иду оформлять Visa e card ВТБ 24, сразу хочу на нее деньги положить, класть в рублях или долорах??  И с помощью какой карты оплачивать услуги шоп фанс, доставку ко мне в город, тоже втб 24 или нужна другая картв, если да то какая??
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #24050 » Добавлено 17.10.2012 20:09

Barbara rQB, Визу надо брать Classic или выше. Электрон брать не стоит.
Что класть на карту зависит от того в какой валюте вы будете открывать карточный счет. Откроете в долларах - доллары и т.д.
Есть тут на форуме тема про карты - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=30&t=300
Информация
Barbara rQB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #24055 » Добавлено 17.10.2012 20:26

Вот тут девушка пишет, что у нее 1 карта - виртуальная карта Visa e-card ВТБ 24(долларовая) и 2 карта - Mastarcard Gold банка Возрождение (рублевая).  Первой картой она оплачивает покупку в самом магизине,правильно?а  вторая зачем?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #24057 » Добавлено 17.10.2012 20:34

Barbara rQB, тут много вариантов:
1. з/п на нее получает
2. хранит сбережения
3. просто основная карта, которую не охота "светить" в интернет
Информация
Barbara rQB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #24065 » Добавлено 17.10.2012 20:57

Это то ладно. У меня конкретный вопрос: Оплачивать услуги шопфанс нужно какой картой (напишите пожалуйста пример конкретной карты,например, которой вы пользуетесь)?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #24125 » Добавлено 18.10.2012 06:11

Barbara rQB, любой картой можно оплачивать. Но, карты Виза Электрон и Маэстро, могут не подойти для оплат в интернете, в т.ч. и для оплаты услуг ШФ.
У меня для оплат в интернете Виза Классик Сбербанка
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #24179 » Добавлено 18.10.2012 11:20

Barbara rQB, любой картой пригодной для интернет платежей. Приходите в любой банк и говорите, что вам для оплаты покупок в интернете. Стоимость таких карт 100-200 рублей. У меня рублёвая мастеркард интернет от уралсиба, на днях собираюсь открыть визу голд интернет от другого банка, тоже рублёвый счёт. 2 карты нужны для того, что иногда магазины по непонятной причине не принимают оплату, тогда можно попробовать другою карту.
Информация
Sergay FRB

Случайная аватара

На форуме с: 18.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #24201 » Добавлено 18.10.2012 13:02

здраствуйте.ни разу пока не покупал товары в заграничных инет магазинах.поэтому хотелось бы немного разьяснений.например я хочу купить в этом Sierra Trading Post магазине.на сайте retailmenot.com нашол купон на скидку в этом магазине.как узнать,попадет ли моя вещь в эту скидку и можно ли забрать купон заранее?
Информация
Пред.След.