Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4091 » Добавлено 12.04.2012 23:58

Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Думаю, все мы задавались кучей вопросов в самом начале о том, как же покупать в иностранных интернет-магазинах. С чего начать и что для этого нужно. Так давайте поможем новичкам освоить азы зарубежного интернет-шопинга!!!

Рекомендации из личного опыта, дополнения и поправки приветствуются!

Без чего не обойтись в зарубежном интернет-шопинге
1. Для начала необходимо выбрать пластиковую карту Изображение для оплаты покупок в интернете, об этом можно почитать на форуме Здесь. Кратко расскажу.
Есть виртуальные карты,  у них нет чипа, пополнять можно либо через кассу банка, либо путем перевода со счета на счет в интернет -банках (сбербанк-онлайн, телебанк, vbank и т.д.). , а есть обычные карты, с чипом, счета которых можно пополнять различными способами (через банкоматы, кассу, и т.д.). Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят. 

2. После того, как вы получите карту,желательно зарегистрироваться в безопасной системе оплаты paypalИзображение (обсуждения тут ). Там также, нужно все данные заполнять на английском. Paypal вам может пригодиться в дальнейшем при оплате покупок на ebay, при получении возвратов процентов от покупок через сайты (cash back), для оплаты услуг пересылочной компании. О том, что такое сайты cash back можно почитать Здесь

3. Обязательно необходимо завести почтовый ящикИзображение, желательно не на русском домене. Все личные данные также лучше заполнять по -английски. В дальнейшем может возникнуть необходимость писать письма магазинам.

4. Так как большинство популярных магазинов не имеет прямой доставки в РФ, нужно определится с пересылочной компанией. Например, ShopfansИзображение.
Такие организации предоставят Вам зарубежный адрес, на который вы сможете отправлять свои покупки. Пересылочная компания за определенный процент, ваши заказы из магазинов тщательно упакует, если нужно будет сконсолидирует несколько посылок в одну и отправит вам на ваш адрес.

5. Зарегистрироваться на сайтах cash back (самые популярные Изображение  ,Изображение,Изображение,на которых можно найти купоны и коды на скидки, а также получить возврат % от покупок в магазинах.

Поэтапный процесс покупки, сбора посылки и отправки на Родину
  1. В понравившемся магазине, складываете вещи в корзину.
  2. Когда корзина заполнена, не забудьте перейти на сайт cash back, поискать скидки на вещи, доставку и т.д. И перейти с этого сайта на страницу нужного вам магазина
  3. После этого нужно ещё раз проверить корзину, нажать checkout
  4. Далее, вы переходите на страницу, где нужно указать биллинг (BILLING) и шиппинг (SHIPPING) адрес. Биллинг-это ваш реальный адрес, на который оформлена пластиковая карта, шиппинг-адрес, на который магазин будет отправлять ваш заказ. В некоторых магазинах, нужно указывать биллинг и шиппинг посредника (пересылочной компании). 
  5. Следующий этап-оплата заказа. Некоторые магазины принимают оплату paypal и карты, другие только карты. Указываете реквизиты карты, либо адрес paypal, оплачиваете заказ.
  6. Получаете на почту подтверждение заказа, НОМЕР ЗАКАЗА (ORDER NUMBER) и блокировки (либо списания ) средств на счете
  7. Через пару дней, магазин присылает письмо об отправлении заказа, выдает трек-номер (TRACKING NUMBER) для отслеживания посылки
  8. Также на почту приходит письмо о начисленном возврате % от покупок, если вы заходили на страницу магазина через сайты cash back
  9. Обязательно  в своем аккаунте Шопфанс заполнить форму о ожидаемой посылке (добавить заказы из магазинов), можно заполнить сразу декларацию по данному магазину
  10. Как только посылка приходит на склад пересылочной компании(Шопфанс), вам приходит письмо
  11. Посылку необходимо собрать, выбрать нужные опции, проверить (либо заполнить и проверить ) декларацию, оплатить и отправить выбранным способом. Если вы отправили несколько посылок на адрес посредника, их необходимо сконсолидировать в одну большую посылку.
  12. После этого, пересылочная компания(Шопфанс) присылает на почту письмо с присвоением трек-номера для отслеживания посылки
  13. Отслеживаем посылку. Получаем извещение с Почты о прибытии посылки, либо ждем курьера (в зависимости от выбранного способа доставки)
Подробную инструкцию с картинками о том, как покупать в зарубежном интернет-магазине, на примере victoriassecret, можно найти здесь
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #27434 » Добавлено 31.10.2012 22:03

HELP, делаю заказ впервые))) заказала в 2-х магазинах, каждый раз при регистрации на сайте, магазин ругается и просит указать другой адрес доставки, очень смущает, вроде читала, что это нормально, но все равно страшно, И СЭНДИ этот не вовремя, посылки когда придут неизвестно.. Поясните, плиззззз)))))

я ответила вам в соседней ветке - пусть ругаются на адрес сколько угодно. Всегда подтверждайте адрес и не соглашайтесь на изменения. Если бы адрес был неправильный как бы мы могли работать?

уже прочла, спс))
Информация
Sergay FRB

Случайная аватара

На форуме с: 18.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #27820 » Добавлено 02.11.2012 09:00

сделал заказ в магазине,пришло Thank you for your inquiry. We need verification of shipping address.

We will await your respnse,я так понял им нужно проверить мой шиппинг адрес,что нужно с моеей стороны?
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #27821 » Добавлено 02.11.2012 09:09

Sergay FRB, если пока что больше ничего не просят, то просто напишите, что да, подтверждаю, адрес верный.И сам адрес еще раз напишите  в письме.
Можете добавить, что уже получали заказы на этот адрес, и приложить их треки (если есть. если нет - мы можем своими треками поделиться).
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Sergay FRB

Случайная аватара

На форуме с: 18.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #27825 » Добавлено 02.11.2012 09:23

да да я уже это написал,все как в инструкции.если не прокатит,то что мне делать?
Информация
Nadezhda PDB

На форуме с: 07.09.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #27878 » Добавлено 02.11.2012 14:57

Подскажите, пожалуйста, а то запуталась что-то.
Сегодня где-то около 11.00 заказала на сиерре ботинки. Деньги на карте заблокировали, заказ на сайте в статусе in process.
Должно ведь письмо на почту еще придти, что заказ поступил в обработку. Только не помню через какое время его присылают. Или сразу же должны присылать? Или это из-за разницы во времени?
Паниковать ведь еще не надо? :)
Информация
Maxey

Случайная аватара

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #27885 » Добавлено 02.11.2012 15:40

Вы первый раз там заказываете? У меня в первый раз поросили подтвердить биллинг адресс, так как при заполнении и шиппинг биллинг пишешь ШФ. А гостевой ссылкой воспользовалсь?  Десть баксов скидка былабы.
Письмо еще пришлют, они не сразу присылают... хотя деньги блокируют позже еще.
И у них там очень прикольный чат круглосуточный. Там все охотно расскажут.
Пригласитесь от моего имени:
http://www.ideeli.com/invite/maxey0
http://www.sierratradingpost.com/invite~3326377/maxey/ при заказе минус 10$
http://www.cookieskids.com/invite/MaximZybin при заказе скидка 10$
Информация
Пчёлочка

Случайная аватара

На форуме с: 02.03.2012

Благодарил (а): 58 раз.

“ ”

Oтвет #27894 » Добавлено 02.11.2012 16:12

Народ, как попасть на 6pm? Покупала там еще до того как его закрыли для России, теперь захожу через прокси, а мне говорят, что пароль не тот. Запрашиваю новый, а они мне не отвечают )))
Хочешь быть здоровым, красивым и получать за это деньги IHerb cкидка 10$ по коду QTS684
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #27902 » Добавлено 02.11.2012 16:54

Valentina bG, попробуйте другой прокси. Много разных вариантов там - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=29&t=98
Информация
Nadezhda PDB

На форуме с: 07.09.2012

“ ”

Oтвет #27910 » Добавлено 02.11.2012 17:03

Maxey, нет, не первый. В том-то и дело, а письмо до сих пор не приходит...
Чат-то да, если б еще так владеть их языком)))
Информация
Asya

На форуме с: 23.09.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #27995 » Добавлено 02.11.2012 21:39

Извините, может кто подскажет? У меня на Еватеs висит сумма, хотелось бы ее на оплату услуг ШФ перевести. Может кто подскажет, как это сделать? Или кто направит, где прочитать инструкцию? 
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #28001 » Добавлено 02.11.2012 21:43

Asya, вы сможете отправить эти деньги на свой счет в PayPal (а оттуда уже на Шопфанс) через 3 месяца с момента их поступления на ваш счет Ebates
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Asya

На форуме с: 23.09.2012

“ ”

Oтвет #28006 » Добавлено 02.11.2012 21:52

Спасибо, ваша инфа на вес золота :00147:
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #28024 » Добавлено 02.11.2012 22:39

Asya,  инструкции  для всех кэшбэк сайтов здесь 
Сделаю звонок в магазин
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #28153 » Добавлено 03.11.2012 14:35

вопрос снят
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Inna WZB

Случайная аватара

На форуме с: 05.11.2012

“ ”

Oтвет #28506 » Добавлено 05.11.2012 00:58

Люди добрые,подскажите новичку...1 ноября сделала заказ в ДЖИМбори,но до сих пор статус заказа В ПрОЦЕССЕ....когда же они пришлют письмо с подтверждением??? Что то долго уже...Переживаю...
Информация
Balerina

На форуме с: 31.08.2012

“ ”

Oтвет #28509 » Добавлено 05.11.2012 01:45

HELP!
помогите разобраться, принимает ли сайт http://www.bcbg.com российские карты и можно ли отгрузить на ШФ?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #28510 » Добавлено 05.11.2012 01:49

Inna WZB, не знаю как Джимбори, но многие магазины долго обрабатывают заказы. Неделю-то стоит подождать, а уже потом можно писать в магазин вопросы.

Balerina, тут https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php ... com#p10760 пишут, что не принимает
Информация
Balerina

На форуме с: 31.08.2012

“ ”

Oтвет #28513 » Добавлено 05.11.2012 02:26

Локи, спасибо!
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #28514 » Добавлено 05.11.2012 02:40

HELP!
помогите разобраться, принимает ли сайт http://www.bcbg.com российские карты и можно ли отгрузить на ШФ?

заказы на складе есть , значит, к нам шлют, но их немного.
Есть информация, что росс.карты не берут, но она позапрошлогодняя, как сейчас -не могу подсказать.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Sportmega0505

Случайная аватара

На форуме с: 30.10.2012

“ ”

Oтвет #28531 » Добавлено 05.11.2012 10:20

Re:
MaxeyВы первый раз там заказываете? У меня в первый раз поросили подтвердить биллинг адресс, так как при заполнении и шиппинг биллинг пишешь ШФ. А гостевой ссылкой воспользовалсь?  Десть баксов скидка былабы.
Письмо еще пришлют, они не сразу присылают... хотя деньги блокируют позже еще.
И у них там очень прикольный чат круглосуточный. Там все охотно расскажут.     MAXEY, Я ПЫТАЮСЬ ВСЕ ЗАКАЗАТЬ В SIERA TRADING, ОДНАКО И СО ВТОРОЙ ПОПЫТКИ МНЕ ЭТО НЕ УДАЕТСЯ! но биллинг и shipping я заполняю разные. шиппинг соответственно ШФ, а биллинг - СООТВЕТСТВУЕТ КАРТЕ ( НЕ ПОЙМУ, КАК МОЖЕТ БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ, ЕСЛИ ДЕЛЕЕ МАГАЗИН ЗАПРАШИВАЕТ ДАННЫЕ ПО КАРТЕ.....?) КОРОЧЕ, В ЭТОМ СЛУЧАЕ МНЕ ЗАКАЗ НЕ ПРОПУСКАЮТ.....  КАК ВАМ ЭТО УДАЕТСЯ????
Информация
Пред.След.