Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4091 » Добавлено 12.04.2012 23:58

Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Думаю, все мы задавались кучей вопросов в самом начале о том, как же покупать в иностранных интернет-магазинах. С чего начать и что для этого нужно. Так давайте поможем новичкам освоить азы зарубежного интернет-шопинга!!!

Рекомендации из личного опыта, дополнения и поправки приветствуются!

Без чего не обойтись в зарубежном интернет-шопинге
1. Для начала необходимо выбрать пластиковую карту Изображение для оплаты покупок в интернете, об этом можно почитать на форуме Здесь. Кратко расскажу.
Есть виртуальные карты,  у них нет чипа, пополнять можно либо через кассу банка, либо путем перевода со счета на счет в интернет -банках (сбербанк-онлайн, телебанк, vbank и т.д.). , а есть обычные карты, с чипом, счета которых можно пополнять различными способами (через банкоматы, кассу, и т.д.). Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят. 

2. После того, как вы получите карту,желательно зарегистрироваться в безопасной системе оплаты paypalИзображение (обсуждения тут ). Там также, нужно все данные заполнять на английском. Paypal вам может пригодиться в дальнейшем при оплате покупок на ebay, при получении возвратов процентов от покупок через сайты (cash back), для оплаты услуг пересылочной компании. О том, что такое сайты cash back можно почитать Здесь

3. Обязательно необходимо завести почтовый ящикИзображение, желательно не на русском домене. Все личные данные также лучше заполнять по -английски. В дальнейшем может возникнуть необходимость писать письма магазинам.

4. Так как большинство популярных магазинов не имеет прямой доставки в РФ, нужно определится с пересылочной компанией. Например, ShopfansИзображение.
Такие организации предоставят Вам зарубежный адрес, на который вы сможете отправлять свои покупки. Пересылочная компания за определенный процент, ваши заказы из магазинов тщательно упакует, если нужно будет сконсолидирует несколько посылок в одну и отправит вам на ваш адрес.

5. Зарегистрироваться на сайтах cash back (самые популярные Изображение  ,Изображение,Изображение,на которых можно найти купоны и коды на скидки, а также получить возврат % от покупок в магазинах.

Поэтапный процесс покупки, сбора посылки и отправки на Родину
  1. В понравившемся магазине, складываете вещи в корзину.
  2. Когда корзина заполнена, не забудьте перейти на сайт cash back, поискать скидки на вещи, доставку и т.д. И перейти с этого сайта на страницу нужного вам магазина
  3. После этого нужно ещё раз проверить корзину, нажать checkout
  4. Далее, вы переходите на страницу, где нужно указать биллинг (BILLING) и шиппинг (SHIPPING) адрес. Биллинг-это ваш реальный адрес, на который оформлена пластиковая карта, шиппинг-адрес, на который магазин будет отправлять ваш заказ. В некоторых магазинах, нужно указывать биллинг и шиппинг посредника (пересылочной компании). 
  5. Следующий этап-оплата заказа. Некоторые магазины принимают оплату paypal и карты, другие только карты. Указываете реквизиты карты, либо адрес paypal, оплачиваете заказ.
  6. Получаете на почту подтверждение заказа, НОМЕР ЗАКАЗА (ORDER NUMBER) и блокировки (либо списания ) средств на счете
  7. Через пару дней, магазин присылает письмо об отправлении заказа, выдает трек-номер (TRACKING NUMBER) для отслеживания посылки
  8. Также на почту приходит письмо о начисленном возврате % от покупок, если вы заходили на страницу магазина через сайты cash back
  9. Обязательно  в своем аккаунте Шопфанс заполнить форму о ожидаемой посылке (добавить заказы из магазинов), можно заполнить сразу декларацию по данному магазину
  10. Как только посылка приходит на склад пересылочной компании(Шопфанс), вам приходит письмо
  11. Посылку необходимо собрать, выбрать нужные опции, проверить (либо заполнить и проверить ) декларацию, оплатить и отправить выбранным способом. Если вы отправили несколько посылок на адрес посредника, их необходимо сконсолидировать в одну большую посылку.
  12. После этого, пересылочная компания(Шопфанс) присылает на почту письмо с присвоением трек-номера для отслеживания посылки
  13. Отслеживаем посылку. Получаем извещение с Почты о прибытии посылки, либо ждем курьера (в зависимости от выбранного способа доставки)
Подробную инструкцию с картинками о том, как покупать в зарубежном интернет-магазине, на примере victoriassecret, можно найти здесь
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Anastasiya bgB

На форуме с: 18.11.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #32980 » Добавлено 18.11.2012 09:33

Добрый день, всем.
Я тут новичок, и новой темы создать не получилось (а может и нельзя).
Подскажите пожалуйста как можно купить товар вот с этого сайта? http://www.gritbagstore.com/Figure.htm
Я так поняла у них по вопросам продаж нужно обращаться, по e-mail.
Есть ли на сайте услуга чтобы кто-нибудь смог купить товар с этого сайта. Подскажите пожалуйста.
Буду очень благодарна.
Информация
lalaloopsy

На форуме с: 25.08.2012

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #33469 » Добавлено 19.11.2012 18:47

У меня такая проблема. Сделала все так как и сказали, при заказе сменила биллинг своей карты на биллинг карты мужа. Сделала по его карточке два заказа. А до них у меня были два не отшипленных заказа, выкупленные моей картой. Чисто случайно зашла в заказы, выкупленные моей картой и не отшипленные, и увидела, что в биллинге моей карты стоят фамилия и имя моего мужа:shock: Как быть? Там много выкупленного чужого, не отменят мои заказы предыдущие из-за их внутренней ошибки. Получается система сама поменяла везде биллинг адрес мой на биллинг мужа, только данные карт не изменились.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #33586 » Добавлено 20.11.2012 02:06

Добрый день, всем.
Я тут новичок, и новой темы создать не получилось (а может и нельзя).
Подскажите пожалуйста как можно купить товар вот с этого сайта? http://www.gritbagstore.com/Figure.htm
Я так поняла у них по вопросам продаж нужно обращаться, по e-mail.
Есть ли на сайте услуга чтобы кто-нибудь смог купить товар с этого сайта. Подскажите пожалуйста.
Буду очень благодарна.

Здравствуйте. У нас нет услуги заказов, но вы можете обратиться к посреднику, например, одному из этих   .

Похожие сумки вот здесь покупают  (но там для хоккея). 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #33587 » Добавлено 20.11.2012 02:08

У меня такая проблема. Сделала все так как и сказали, при заказе сменила биллинг своей карты на биллинг карты мужа. Сделала по его карточке два заказа. А до них у меня были два не отшипленных заказа, выкупленные моей картой. Чисто случайно зашла в заказы, выкупленные моей картой и не отшипленные, и увидела, что в биллинге моей карты стоят фамилия и имя моего мужа Как быть? Там много выкупленного чужого, не отменят мои заказы предыдущие из-за их внутренней ошибки. Получается система сама поменяла везде биллинг адрес мой на биллинг мужа, только данные карт не изменились.

Если магазин заинтеерсуется биллингом, то обязательно сначала пришлет письмо с вопросом об адресе.
С бухты барахты вряд ли будут отменять. На всякий случай проверьте, чтобы в аккаунте оба биллинга были сохранены в списке адресов.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

На форуме с: 05.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #33654 » Добавлено 20.11.2012 09:48

Кто нибудь подскажет...отслеживаю свой заказ по номеру трека,а мне сайт выдает что то невразумительное и на картинке карта Африки!!!!!
Информация
Kost

Случайная аватара

На форуме с: 24.08.2012

“ ”

Oтвет #33714 » Добавлено 20.11.2012 12:21

Неужеле никто незнает?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #33715 » Добавлено 20.11.2012 12:21

Inna WZB, вы трек покажите, а то у нас телепаты сейчас в отпуске.
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #33840 » Добавлено 20.11.2012 19:39

Локи, это кому вопрос?)
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #33859 » Добавлено 20.11.2012 20:06

Подскажите еще) По поводу джимбаксов....если из посылок выкидывают все бумажки,то откуда их потом брать?)
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #33861 » Добавлено 20.11.2012 20:08

Inna WZB, написать в магазин с просьбой выслать номер и пинкод :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #33863 » Добавлено 20.11.2012 20:09

Локи, это кому вопрос?)

Вам :-) промахнулся.
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #33901 » Добавлено 20.11.2012 21:36

Anna, спасибо)
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #33902 » Добавлено 20.11.2012 21:36

Локи, какие то чудеса)) Сейчас посмотрела,все ок! Вы волшебник?;)
Информация
Ivan IQB

Случайная аватара

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #33904 » Добавлено 20.11.2012 21:41

Сорри за нубство, кады по москве начинается черная пятница и какого числа. Больше всего интересует 6pm.
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #33955 » Добавлено 21.11.2012 00:03

Ivan IQB, в каждом магазине по  разному, т к разные часовые пояса. Нужно смотерть информацию на сайтах магазинов или на сайтах с купонами.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Svetlana vfB

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

“ ”

Oтвет #34498 » Добавлено 22.11.2012 05:37

Подскажите пожалуйста, делаю покупку на диснее на 325долларов , а мне еще в счет пишутEstimated Sales Tax: $26.00
что это такое, я раньше заказывала дисней через сп и там организатор сп прибавляла к цене еще 7% налоганавсе что не вещи, но здесь выходит не 7%. да и у меня пижмок много это вроде вещи - ничего не пойму???
Самый большой кешбек, если они работают с этим магазином
http://www.topcashback.com/ref/engineer ... ellafriend
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #34499 » Добавлено 22.11.2012 06:01

Подскажите пожалуйста, делаю покупку на диснее на 325долларов , а мне еще в счет пишутEstimated Sales Tax: $26.00
что это такое, я раньше заказывала дисней через сп и там организатор сп прибавляла к цене еще 7% налоганавсе что не вещи, но здесь выходит не 7%. да и у меня пижмок много это вроде вещи - ничего не пойму???

Дисней в момент чекаута берет налог на все вещи, потом при списании он не возьмет налог на одежду-обувь, т е спишет суму за вычетом налога на эти вещи.
Налог посчитали 8% почему-то.
Сделаю звонок в магазин
Информация
Svetlana vfB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #34533 » Добавлено 22.11.2012 09:27

Olga_support, спасибо большое
Информация
Svetlana vfB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #34560 » Добавлено 22.11.2012 10:16

а подскажите еще пожалуста вы в инструкциях как покупать пишите что надо вводить 12-значный код , а на карте же у меня 16 цифр, какие то вводить не надо?
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #34565 » Добавлено 22.11.2012 10:25

Svetlana vfB, вводите все цифры которые на карте
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Пред.След.