Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #4091 » Добавлено 12.04.2012 23:58

Новичкам-как покупать в зарубежных online-магазинах
Думаю, все мы задавались кучей вопросов в самом начале о том, как же покупать в иностранных интернет-магазинах. С чего начать и что для этого нужно. Так давайте поможем новичкам освоить азы зарубежного интернет-шопинга!!!

Рекомендации из личного опыта, дополнения и поправки приветствуются!

Без чего не обойтись в зарубежном интернет-шопинге
1. Для начала необходимо выбрать пластиковую карту Изображение для оплаты покупок в интернете, об этом можно почитать на форуме Здесь. Кратко расскажу.
Есть виртуальные карты,  у них нет чипа, пополнять можно либо через кассу банка, либо путем перевода со счета на счет в интернет -банках (сбербанк-онлайн, телебанк, vbank и т.д.). , а есть обычные карты, с чипом, счета которых можно пополнять различными способами (через банкоматы, кассу, и т.д.). Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят. 

2. После того, как вы получите карту,желательно зарегистрироваться в безопасной системе оплаты paypalИзображение (обсуждения тут ). Там также, нужно все данные заполнять на английском. Paypal вам может пригодиться в дальнейшем при оплате покупок на ebay, при получении возвратов процентов от покупок через сайты (cash back), для оплаты услуг пересылочной компании. О том, что такое сайты cash back можно почитать Здесь

3. Обязательно необходимо завести почтовый ящикИзображение, желательно не на русском домене. Все личные данные также лучше заполнять по -английски. В дальнейшем может возникнуть необходимость писать письма магазинам.

4. Так как большинство популярных магазинов не имеет прямой доставки в РФ, нужно определится с пересылочной компанией. Например, ShopfansИзображение.
Такие организации предоставят Вам зарубежный адрес, на который вы сможете отправлять свои покупки. Пересылочная компания за определенный процент, ваши заказы из магазинов тщательно упакует, если нужно будет сконсолидирует несколько посылок в одну и отправит вам на ваш адрес.

5. Зарегистрироваться на сайтах cash back (самые популярные Изображение  ,Изображение,Изображение,на которых можно найти купоны и коды на скидки, а также получить возврат % от покупок в магазинах.

Поэтапный процесс покупки, сбора посылки и отправки на Родину
  1. В понравившемся магазине, складываете вещи в корзину.
  2. Когда корзина заполнена, не забудьте перейти на сайт cash back, поискать скидки на вещи, доставку и т.д. И перейти с этого сайта на страницу нужного вам магазина
  3. После этого нужно ещё раз проверить корзину, нажать checkout
  4. Далее, вы переходите на страницу, где нужно указать биллинг (BILLING) и шиппинг (SHIPPING) адрес. Биллинг-это ваш реальный адрес, на который оформлена пластиковая карта, шиппинг-адрес, на который магазин будет отправлять ваш заказ. В некоторых магазинах, нужно указывать биллинг и шиппинг посредника (пересылочной компании). 
  5. Следующий этап-оплата заказа. Некоторые магазины принимают оплату paypal и карты, другие только карты. Указываете реквизиты карты, либо адрес paypal, оплачиваете заказ.
  6. Получаете на почту подтверждение заказа, НОМЕР ЗАКАЗА (ORDER NUMBER) и блокировки (либо списания ) средств на счете
  7. Через пару дней, магазин присылает письмо об отправлении заказа, выдает трек-номер (TRACKING NUMBER) для отслеживания посылки
  8. Также на почту приходит письмо о начисленном возврате % от покупок, если вы заходили на страницу магазина через сайты cash back
  9. Обязательно  в своем аккаунте Шопфанс заполнить форму о ожидаемой посылке (добавить заказы из магазинов), можно заполнить сразу декларацию по данному магазину
  10. Как только посылка приходит на склад пересылочной компании(Шопфанс), вам приходит письмо
  11. Посылку необходимо собрать, выбрать нужные опции, проверить (либо заполнить и проверить ) декларацию, оплатить и отправить выбранным способом. Если вы отправили несколько посылок на адрес посредника, их необходимо сконсолидировать в одну большую посылку.
  12. После этого, пересылочная компания(Шопфанс) присылает на почту письмо с присвоением трек-номера для отслеживания посылки
  13. Отслеживаем посылку. Получаем извещение с Почты о прибытии посылки, либо ждем курьера (в зависимости от выбранного способа доставки)
Подробную инструкцию с картинками о том, как покупать в зарубежном интернет-магазине, на примере victoriassecret, можно найти здесь
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Nina AuC

Случайная аватара

На форуме с: 02.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #65873 » Добавлено 02.02.2013 12:15

Нет . Я на амазоне сделала заказ на $27 и мне пишет что теперь я имею право на бесплатный Super Saver Shipping. И я не понимаю. Это значит что доставка бесплатная или нет?
Информация
Olga T.

На форуме с: 20.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #65880 » Добавлено 02.02.2013 12:33

Nina AuC, если Вы имеете на нее право, то почему бы и нет? Приступайте к оплате, если с Вас магазин ничего не возьмет за доставку, то значит доставка бесплатная будет.
Удачного шоппинга :)
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #65884 » Добавлено 02.02.2013 12:38

я запуталась. Так мне платить за доставку?)

при оплате выбираете free supersaver shippment и НЕ платите
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Nina AuC

Случайная аватара

На форуме с: 02.02.2013

“ ”

Oтвет #65886 » Добавлено 02.02.2013 12:41

Большое спасибо всем:)
Информация
Kseniya gQB

Случайная аватара

На форуме с: 17.10.2012

“ ”

Oтвет #67613 » Добавлено 06.02.2013 23:03

Большое спасибо всем

Только потом не забудь от нее отказаться, там помоему абонентская плата есть.
Информация
Tatiana ruC

Случайная аватара

На форуме с: 03.02.2013

“ ”

Oтвет #68333 » Добавлено 08.02.2013 18:03

Добрый день ! Помогите )))) вот этот магазин http://www.seekairun.com/index.html Как оплатить покупку . Через карту не дает , через PAYPAl , там нет страны Россия . Не понимаю (((
Информация
Kira

На форуме с: 08.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #70186 » Добавлено 14.02.2013 10:04

Alla bU, с эндлесс можно сделать гораздо проще. Оплачивать покупки на этом сайте можно через амазоновский аккаунт. Т.е. необходимо сначала зарегистрироваться на Амазоне (а там Россия есть в списке стран, поэтому указать российский биллинг проблем не составит), а потом при покупке на эндлессе просто указывать, что оплата через Амазон. Все просто и по честному.

А нельзя ли через Амазон (у меня там есть свой аккаунт) как-то купить на onlineshoes.com, т.к. этот магазин не дает купить по российской карте и не принимает оплату с русского пэйпэла? Буду очень признательна, если научите.
Используйте на http://www.iherb.com код AQA196 и получите скидку 10$ на первую покупку.
Информация
Ekaterina oBD

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2013

“ ”

Oтвет #70616 » Добавлено 15.02.2013 11:11

Добрый день! Подскажите, при оформлении заказа на сайте zulily я ввожу свой адрес на шопфансе, при этом мне выдается табличка с заменой адреса??? Если не соглашаться, то первую и вторую строку мне удаляют ?? Как быть?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #70627 » Добавлено 15.02.2013 11:33

Ekaterina oBD, по инструкции заполняете?
Информация
Tinka99 Of

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #70826 » Добавлено 15.02.2013 21:41

подскажите проходят наши карты ??
сайт http://us.levi.com.
вот и весь вопрос!
спасибо!!
купальники немецкой фирмы Sunflair и Opera 2014

вся инфа тут http://vk.com/club28246053
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #70835 » Добавлено 15.02.2013 22:09

Ebates
Информация
fleur

Случайная аватара

На форуме с: 20.02.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #72550 » Добавлено 20.02.2013 17:27

Но пластиковая карта должна быть классом не ниже Visa Classic, Mastercard Standart, Cirrus Maestro, Visa Electron для оплаты не подходят. 

Мне не очень понятно, Visa Electron подходит или не подходит? Ответьте, пожалуйста.

P.s. первый раз хочу что-то заказать, голова уже пухнет от всяких терминов и тому подобного. Сложно самостоятельно разобраться :( Боишься сделать что-то не так. Если у кого есть желание помочь - отзовитесь, пожалуйста! Особенно те, кто уже "бывалый".
Информация
Kira

На форуме с: 08.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #72555 » Добавлено 20.02.2013 17:45

Kseniya MED, лучше использовать карты выше классом, чем "электрон". НО у меня коллега вполне себе на Виктории Сикрет оплатила покупку визой электрон. Мне кажется, тут как в конкретном магазине с конкретной картой, выпущенной конкретным нашим банком получится.
Вот, например, есть магазин onlineshoes, который НЕ ПРИНИМАЕТ к оплате карты, выпущенные российскими банками. Причем независимо, электрон это или не класс выше. Поэтому при попытке оплатить покупку картой банка Уралсиб, мой заказ магазин отменяет, а мне присылает письмо - мол, принимаем к оплате только карты, выпущенные амер. банками и т.п.
Вот на английском:
Thank you for your interest in Onlineshoes.com.  As per company policy, we are only able to accept orders from persons whose credit cards are issued and billed within the United States (or the territories listed on our website).  We regret any inconvenience this may cause. The order has been cancelled and no charges have been made to the credit card.  If you have another card that meets our guidelines (we are only able to accept credit/debit cards with the MasterCard/Visa/Discover/American Express logo (issued and billed in the USA), prepaid gift cards, Bill Me Later, and PayPal (issued and made payable in U.S. funds) and wish to replace the order, you may do so online or by contacting our Customer Service Department at 1-800-786-3141.
При этом я одну из предыдущих покупок оплатила мастеркард, выпущенной у нас Ситибанком. И ОПЛАТА прошла!!! И покупку мне выслали.
Каких в таком случае советов кто может вам дать? :-))))) Пробуйте и получится!
Используйте на http://www.iherb.com код AQA196 и получите скидку 10$ на первую покупку.
Информация
fleur

Случайная аватара

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #72563 » Добавлено 20.02.2013 17:56

Kira, спасибо за ответ :) Попробуем!
Информация
Tarik

Случайная аватара

На форуме с: 10.11.2012

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #73303 » Добавлено 22.02.2013 20:29

Не могу ничего заказать на kofferusa.com
Как только не вводил адреса - ничего. Как буд-то магазин не работает.
У кого-нибудь был успешный опыт покупок?
Может нужно знать какие-то нюансы и секреты?
P.S. Еще пишет, что не высылает почтой по США. Бред...
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

На форуме с: 14.02.2013

“ ”

Oтвет #73471 » Добавлено 23.02.2013 13:50

Девочки, подскажите, первый раз оформляла заказ на джимбори, вот читаю инвойс, перед окончательной суммой нарисано купон джимбаксы 75. Что это значит? Это мне в подарок пришлют с посылкой 75 джим баксов? А я сейчас хочу вновь заказ оформить, и до получения той посылки мне ими не воспользоваться? Может у кого купить, пока та посыль не приеедит?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #73589 » Добавлено 23.02.2013 23:06

Yana TBD, читайте первое сообщение в теме про gymboree
Ebates
Информация
Ekaterina SED

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #75346 » Добавлено 01.03.2013 20:32

Кто может подсказать, смотрю условия на сайте, есть информация: 
Налог с продажВсе заказы доставляются на адрес Калифорнии взимается соответствующий налог с продаж.Примечание: Если вы хотите AMICLUBWEAR удалить ваш налоговый сбор, пожалуйста, по факсу копию вашего сертификата и разрешения Вторичный рынок продавца к нам. Укажите ваш заказ # на листе Вы факсу нам.Что от меня требуется? Или это только для штатов, где есть налог на одежду и т.д.
Информация
Ekaterina abC

Случайная аватара

На форуме с: 18.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #75367 » Добавлено 01.03.2013 21:32

Ребята, подскажите, пожалуйста, ХОРОШИЙ магазин мужской одежды. Скоро у мужа день рождения, хочу ему подарок сделать. Нужна качественная и не слишком дорогая одежда! Спасибо!
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #75393 » Добавлено 01.03.2013 22:46

Ekaterina abC, магазинов много. Стиль одежды, тоже все разный предпочитают.
Посмотрите список магазинов - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=37&t=1205
Информация
Пред.След.